Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Чт Дек 14, 2017 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Вчера укладывались на ночь с 21:30-02:00 (как и чуяла моя пятая точка Размышляю ).

Принудительно подняла на покушать в 6.00

Я почти не убираю -это делает муж,но у него на работе завал до января как минимум,так что уборка раз в неделю Краснею

Посуду мою раз в день.А если и готовить лень то спасают пельмени и макароны с сыром (по заказу старшей Смешно )

А у меня не только сушняк,но и жор. Если не поем,начинает аж трясти. Стараюсь что то поесть перед каждым кормлением. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana_ offline Tatiana_ Сообщение Чт Дек 14, 2017 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Нам со старшим сыном капли от ротавируса давали в 3 и в 6 месяцев. Как я поняла их действие не очень продолжительное. Нужно повторять через какойто период. Так было 3 года назад. После каплей никаких симптомов у нас не было.

Я больше даже не за уборку переживаю, а за старшего сына. Получается что на него совсем мало времени остаётся. Даже спать плохо стал. По ночам по 3 по 4 раза просыпается, плачет (((( так то мы стараемся с малышкой и сыном всё вместе делать, но видимо всётаки не хватает ему маминого внимания (((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Чт Дек 14, 2017 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Tatiana-вот и у меня младшая не только болеет, но еще и просыпаться по ночам стала и истерить слишком часто. Тоже стараюсь ее поближе к себе держать.
Molodusska-как ваши детки? Как вы с ними справляетесь и как организовываете свое время?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Дек 14, 2017 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

marina88 :
А вам кушать очень хочется?

Я себя заставляю только из за мелкого
Вообще ничего не хочу


Я первый месяц вообще почти не ела... в итоге молока стало чуть Печально и тут взялась за меня мама Хихи с куриными супчиками Love сейчас аппетит возвращается, но жора нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 14, 2017 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Lelj :
Нам вчера вкололи прививку, так что пережили вчера первую температурку. Поднялась до 38,8 к девяти вечера, прставили в попу половинку свечки парацетамола 125гр, и к 12ти уже легли, ттт, ночью больше температура не поднималась, сейчас 36,5. Собираемся гулять Улыбка

Кстати, для инфо, педиатр наша сказала, что на наш вес 5,5 кг уже можно полную дозу 125г давать. Но не рискнула пока


Нам сегодня сделали, посмотрим, как будет с температурой- у старшего вроде не было, капризил только.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 14, 2017 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

[quote="apirina"]Мы сегодня были у врача - набрали почти килограмм, но зато ни на см не выросли. Странно, но по всей вероятности в роддоме неправильно измерили, так как хоть мы и родились 55 см, нам многие вещи уже с рождения 56 размера были только только, а сейчас уже малы.

Да, в роддоме маленького мерят очень примерно. У менч с первым через месяц рост у врача меньше был, чем при рождении сказали.
Вот я не понимаю с этим ростом и одеждой. мы сегодня ьыли у врача- 59 см, а нам уже 62 размер совсем мал и 68 в самый раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marina88 offline marina88 Сообщение Чт Дек 14, 2017 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

У меня у мужа больное место - кухня.
Должна быть всегда в чистоте Закатил глаза

Мелкому тоже внимания меньше стало, по учёбе как то скатился ...
Но хорошо, что каникулы скоро . И вместе побудем, да и помошник всё таки какой никакой Улыбка


Апирина, по поводу мама ро, сегодня ко мне врач приходила. Сказала что только с 4 мес можно ребёнка туда класть. Сейчас нельзя, так как не правильное положение и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Olika_ offline _Olika_ Сообщение Чт Дек 14, 2017 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

У нас кстати тоже старший стал ночью просыпаться, в часов 5 утра меня зовет к себе и тогда уже вместе с ним досыпаю. Один раз было, что именно в этот момент малыша кормила, тогда старший уже не уснул без меня и встал окончательно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Чт Дек 14, 2017 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Приветик!
Я тоже обжора ещё та стала, особенно на сладкое и мучное тянет... и в больших количествах Улыбка и чай литрами пью, сушняк.

По поводу старших деток, мой очень "мамин" стал, чувствуется что внимания не хватает. Хочет чтобы я помогала одеваться, чтобы спать укладывала... короче, чтобы была рядом. Жалко его Печально надеюсь привыкнет скоро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana_ offline Tatiana_ Сообщение Чт Дек 14, 2017 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

А у меня старшенький заболел. Температура 39.2 ((( боюсь как бы нас с малышкой не зарозил. И как на зло муж по работе уехал на пару дней. Дай бог мне терпения и крепких нервов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 14, 2017 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Myself :
Приветик!
Я тоже обжора ещё та стала, особенно на сладкое и мучное тянет... и в больших количествах Улыбка и чай литрами пью, сушняк.

По поводу старших деток, мой очень "мамин" стал, чувствуется что внимания не хватает. Хочет чтобы я помогала одеваться, чтобы спать укладывала... короче, чтобы была рядом. Жалко его Печально надеюсь привыкнет скоро.


Наш старший очень плакал спазу после роддома, когдя я не смогла ему почитать и уложить спать. Я тогда очень расстроилась и очень старалась ему уделять время. Сейчас делаем так, что старший идет в родительскую кровать, я кормлю маленького и читаю книгу старшему, затем он с папой идет в свою комнату. Пока ревности не вижу, заботится, понимает. Но мне кажется, что сейчас легче, тк маленький на руках и спит, а как начнет игрушки старшего брать и всюду залезать, думаю, будет сложнее.
Старшим мы сейчас нужны не меньше чем маленьким.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marina88 offline marina88 Сообщение Чт Дек 14, 2017 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Мне педиатр сказал чеснок ложить у детской кроватки, что б вирусы он не подхватил ...

У меня сын иногда такие нежности проявлять стал... малыш в кровати спит , я рядом с ним и старший приходит обниматься лезит и под одеялко ... говорит: мама ты богатая, у тебя 2 сына Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apirina offline apirina Сообщение Чт Дек 14, 2017 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

marina88 :
У меня у мужа больное место - кухня.
Должна быть всегда в чистоте Закатил глаза

Мелкому тоже внимания меньше стало, по учёбе как то скатился ...
Но хорошо, что каникулы скоро . И вместе побудем, да и помошник всё таки какой никакой Улыбка


Апирина, по поводу мама ро, сегодня ко мне врач приходила. Сказала что только с 4 мес можно ребёнка туда класть. Сейчас нельзя, так как не правильное положение и т.д.



Сколько врачей ,столько мнений. Я вчера сказала своей, что мы стали как то часто срыгивать, а она мне говорит, что после еду, в качели или в автокресло посадите


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apirina offline apirina Сообщение Чт Дек 14, 2017 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Tatiana_ :
А у меня старшенький заболел. Температура 39.2 ((( боюсь как бы нас с малышкой не зарозил. И как на зло муж по работе уехал на пару дней. Дай бог мне терпения и крепких нервов!


Держитесь и быстрее выздоравливайте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Дек 14, 2017 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Tatiana_ :
А у меня старшенький заболел. Температура 39.2 ((( боюсь как бы нас с малышкой не зарозил. И как на зло муж по работе уехал на пару дней. Дай бог мне терпения и крепких нервов!


Ой, выздоравливайте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 14, 2017 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Оль, как у вас прошел день после прививки? Мы очень плачем, температуры нет, но плачет сильно, успокоится немного и потом опять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Дек 14, 2017 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

jelenariga :
Оль, как у вас прошел день после прививки? Мы очень плачем, температуры нет, но плачет сильно, успокоится немного и потом опять.


Да, мы тоже больше обычного капризулили. С обеда фактически не слазил с груди
Мы с ним угнездились в спальне и так на руках и провели все время


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Чт Дек 14, 2017 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

всем приветики) мы еще не начинали прививки..наверно с января, еще код на дочь не получили.
у ас перестривается режим и со сном есть небольшие проблемы, но жаловаться мне грех) ребенок спит почти как положено. вчера купали в большой ванне с кругом на шее дочь, о боги, она кайфует нереально) плавала на спине, потом переворачивалась на живот и обратно))
у нас есть стульчик и качалка...стул больше уважает и спит даже в нем) ну и на коврике любит занимать себя минут по 20-30.

но я согласна со Светой-все зависит от ребенка, к нам в гости друг приходит ему 4.5 месяца...так вот он ни на коврике, ни на стуле, ни в качалке сидеть-лежать не любит и сразу орет.

моя в автокресле хорошо ездит, сколько на такси ездили ни разу не плакала, и с коляской проблем нет к счастью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Чт Дек 14, 2017 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Jelenariga, у нас та же ситуация с одеждой. Но у разных производителей одежда одного размера будет разной. Польская обычно маломерит. У нас рост около 60 см( мерились две недели назад было 59 см). Так польская уже 68 размер мал. Латвийская и ту что в линдексе брала (по-моему, производство бангладеш) 62 размер в самый раз, но уже одеваем 68 размер. А один костюмчик лориты был 68 размера, но его только до 1,5 месяца носили, потом мал стал ( думаю, бирка было не та пришита).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пт Дек 15, 2017 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Девочки, я совсем запуталась....
Старший старший страший...
У кого в подписи не указано, я даже удивилась, что у вас еще и старшие дети есть.

Ставьте линейки, так хоть легче будет разобраться.
А то старший старшему рознь Улыбка

——————————————
Про жор так же как и у большинства. Ела бы и ела. А уж сладости тем более Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 15, 2017 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Renesmi :
Девочки, я совсем запуталась....
Старший старший страший...
У кого в подписи не указано, я даже удивилась, что у вас еще и старшие дети есть.

Ставьте линейки, так хоть легче будет разобраться.
А то старший старшему рознь Улыбка

——————————————
Про жор так же как и у большинства. Ела бы и ела. А уж сладости тем более Хихи



Я что- то не понимаю, как в линейку второго ребенка добавить, несколько раз пробовала.
Я тоже очень хочу есть все время, но мне очень многое нельзя, тк у ребенка непереносимость лактозы и у меня оказалась аллергия и на пшеницу и молоко, плюс боюсь есть все завезенное с нитратами.


_________________



Последний раз редактировалось: jelenariga (Пт Дек 15, 2017 12:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelj offline Lelj Сообщение Пт Дек 15, 2017 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

jelenariga :
Оль, как у вас прошел день после прививки? Мы очень плачем, температуры нет, но плачет сильно, успокоится немного и потом опять.


Лена, ну как вы? Получше уже настроение у детки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 15, 2017 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Lelj :

jelenariga :
Оль, как у вас прошел день после прививки? Мы очень плачем, температуры нет, но плачет сильно, успокоится немного и потом опять.


Лена, ну как вы? Получше уже настроение у детки?


пока вроде нормально всё. Ночью спал хорошо- теплый был, но не горячий.


_________________



Последний раз редактировалось: jelenariga (Пт Дек 15, 2017 12:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelj offline Lelj Сообщение Пт Дек 15, 2017 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

jelenariga :

Lelj :

jelenariga :
Оль, как у вас прошел день после прививки? Мы очень плачем, температуры нет, но плачет сильно, успокоится немного и потом опять.


Лена, ну как вы? Получше уже настроение у детки?


пока вроде нормально всё. Ночью спал хорошо- теплый был, но не горячий.


Ну молодцы, ттт Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 15, 2017 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Я планирую ходить в Эле на танцы для мам с малышами по пятницам. Может ещё кто присоединится?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022