Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Lelj offline Lelj Сообщение Пт Янв 05, 2018 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Мы кормимся ночью около 24:00, потом чаще в 4 и в 7:30, но бывает, что спит до 6, и потом ближе к 9ти
Причем такой режим еще с роддома


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Пт Янв 05, 2018 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Сегодня дочка спросила, когда-нибудь у нее тоже будет ребенок. Может ли она его отдать мне, когда он родится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Пт Янв 05, 2018 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

marina88 :
Мама рассказывала, что раньше запрещали вообще ночью кормить и многие не кормили ..
Не представляю как это, ерунда какая то... если дитё кушать хочет!


Марин, раньше ведь и в Роддоме детки не лежали с матерями и кормили их по часам и когда домой выписывали, то дети уже привыкали ночью не кушать...не знаю конечно на сколько это правда, но моя свекровь так и вырастила 2 сыновей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Янв 05, 2018 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Да, сейчас всё по другому Улыбка

Мой старший от братика не отходит, даже не думала что такая любовь будет...
Гладит, целует ... попку вчера целовал, говорит: мой маленький, вкусненький Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apirina offline apirina Сообщение Пт Янв 05, 2018 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Девочки, с наступившим новым годом Вас!!!

Мы на ночь засыпаем к 12 ночи только, потом просыпаемся с 3.30 до 4.30, потом около 7 утра кушаем, я провожаю дочу в сад и можем с ней еще до часиков 9-10 поспать вместе. Меня это более чем устраивает. Причем раньше будильник заводила, чтобы просыпаться на ночные кормления, сейчас доча сама просыпается. Причем не плачет, а просто лежит и кряхтит в кроватке, так кряхтеть может минут 10. Короче, кряктуха еще та! Очень смешно

Я кушаю вообще все! Rock Может быть поэтому вес вообще никак не уходит. С нового года решила вернуться на ПП, надеюсь на ГВ это не повлияет. Хочется к лету привести себя в порядок....

У нас 15 января заканчивается больничный и мне надо как то начать получать пособия (которые ежемесячные). Мне надо в социальную службу ехать и писать какой-то отдельное заявление? Чтобы рассчитали мои декретные (или как там они правильно называются). Ничего уже не помню... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Пт Янв 05, 2018 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

После НГ я тоже теперь все кушаю. Убедилась, что на наш живот это никак не влияет. И вес тоже не уходит. Подожду до марта, потом пойду в спортзал и перейду на пп.
Апирина- можно через латвия. лв все оформить. Там очень легко бумаги в всаа заполнить. На работе только надо заявление написать еще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana_ offline Tatiana_ Сообщение Пт Янв 05, 2018 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

apirina и вас с наступившим!
Главное не забудьте до конца больничного на работе написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком, если вы этого ещё не сделали. Как мне объяснили в социалке, если этого вовремя не сделать вы будете считаться трудоустроенной и будут проблемы с социалкой.
Нужно подать заявления на вецаку пабалстс (год или полтора), бэрна копшанас пабалстс (171 евро) и гименес пабалстс (с года). Всё можно сделать через е-латвию, но лично я ездила в социалку т.к.не могла разобраться с числами с какого по какое писать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apirina offline apirina Сообщение Пт Янв 05, 2018 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Svetuljka :
После НГ я тоже теперь все кушаю. Убедилась, что на наш живот это никак не влияет. И вес тоже не уходит. Подожду до марта, потом пойду в спортзал и перейду на пп.
Апирина- можно через латвия. лв все оформить. Там очень легко бумаги в всаа заполнить. На работе только надо заявление написать еще.



Svetuljka, на наш живот единственное квашенная капуста повлияла - я ее с холодцом и варенной картошкой покушала и мы две ночи "помучались". Хотя это громко сказано, просто кряхтели больше чем обычно и пукали и на сисе висели, никак не могли крепко заснуть. Тут как девочек почитаешь, что детки прям орут и не успокоить...

Глупый вопрос, но как это называется - bērna kopšanas atvaļinājums? и как выгоднее брать на год или на полтора?

Tatiana_ :
Нужно подать заявления на вецаку пабалстс (год или полтора), бэрна копшанас пабалстс (171 евро) и гименес пабалстс (с года). Всё можно сделать через е-латвию, но лично я ездила в социалку т.к.не могла разобраться с числами с какого по какое писать.



Tatiana_, спасибо огромное, завтра же займусь написанием заявлений на все рабочие места, у меня их 4 Заклеил рот

Ох, спасибо, что все так подробно расписали - оказывается их 3 вида - ужас я все забыла Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana_ offline Tatiana_ Сообщение Пт Янв 05, 2018 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

apirina пожалуйсто ))
Выгодней на год или на полтора это спорный вопрос. Мы, например в сад в лучшем случае ближе к 2 годам попадаем, поэтому я брала на полтора года. Да и сидеть у меня некому с дитём. А так если берёте на год будете получать 60% от средней зарплаты, если на полтора то 43,75%.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пт Янв 05, 2018 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Девочки на ночные пробуждения еще влияет температура и влажность в комнате.
Если жарко и сухо, не удивительно, что может часто просыпаться. Пить то хочется.

Мы тоже вместе спим. Засыпать стала около 22.30-23. Потом еще в 1 час поест. И потом как раз под утро. В часов 5-6 утра.. и после этого может часто просить, и в 7 и в 8. Полностью просыпаемся уже часов в 10 утра.

Кому уже 3 и более месяца, у вас режим устаканился уже?
У нас до сих пор сумбур. Никакой стабильности.

marina88 :
Последнее время не очень спит. Просыпается в 2-3 ночи, и часа два не может уснуть никак...Печально
То кряхтит, то плачет ...


Скорее всего газики беспокоят. Они обычно с 1 месяца начинаются.


_________________



Последний раз редактировалось: Renesmi (Пт Янв 05, 2018 19:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 05, 2018 19:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tatiana_ :
apirina пожалуйсто ))
Выгодней на год или на полтора это спорный вопрос. Мы, например в сад в лучшем случае ближе к 2 годам попадаем, поэтому я брала на полтора года. Да и сидеть у меня некому с дитём. А так если берёте на год будете получать 60% от средней зарплаты, если на полтора то 43,75%.


если ссуммировать все выплаты, то итоговая сумма за 1.5 года будет больше, чем за 1 год. если непринципиально ежемесячно получать 60% и нет планов в год выходить на работу, то на 1.5 года брать выгоднее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

apirina offline apirina Сообщение Пт Янв 05, 2018 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

no4ka :

Tatiana_ :
apirina пожалуйсто ))
Выгодней на год или на полтора это спорный вопрос. Мы, например в сад в лучшем случае ближе к 2 годам попадаем, поэтому я брала на полтора года. Да и сидеть у меня некому с дитём. А так если берёте на год будете получать 60% от средней зарплаты, если на полтора то 43,75%.


если ссуммировать все выплаты, то итоговая сумма за 1.5 года будет больше, чем за 1 год. если непринципиально ежемесячно получать 60% и нет планов в год выходить на работу, то на 1.5 года брать выгоднее

\

Спасибо, не собираюсь пока выходить, поэтому и думала, что в сумме выгоднее. Теперь поняла Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Янв 05, 2018 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Вчера гуляли, увидели цветочек распускается. Вот и зима Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Сб Янв 06, 2018 03:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Svetuljka :
Подожду до марта, потом пойду в спортзал и перейду на пп.


Тоже очень хочу в спортзал, но пока я мало себе представляю как это организовать даже в марте Смешно
я на ПП недавно перешла, т.к. вес с роддома как приехала, так и стоял на месте. Даже удалось пару кг скинуть. Правда с праздниками всё вернула Хихи

По поводу выплаты пособия, которое после больничного выплачивается - платят за предыдущий месяц или текущий? У меня в середине декабря закончился больничный, заявления все давно написаны, деньги ещё не пришли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Сб Янв 06, 2018 05:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

dollii :

Svetuljka :
Подожду до марта, потом пойду в спортзал и перейду на пп.


Тоже очень хочу в спортзал, но пока я мало себе представляю как это организовать даже в марте Смешно
я на ПП недавно перешла, т.к. вес с роддома как приехала, так и стоял на месте. Даже удалось пару кг скинуть. Правда с праздниками всё вернула Хихи

По поводу выплаты пособия, которое после больничного выплачивается - платят за предыдущий месяц или текущий? У меня в середине декабря закончился больничный, заявления все давно написаны, деньги ещё не пришли.



Мне говорили,что за предыдущий. В январе будет за оставшиеся после больничного дни декабря.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Сб Янв 06, 2018 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

А я уже залезла в однл старое платье и сапоги ( сначала мерила даже внизу не сходились )
Но живот по прежнему висит. Мне уже кажется что он никуда не уйдёт. Ну и бёдра ( или жир на попе ) тоже не радуют Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Сб Янв 06, 2018 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Разрешите присоединться Улыбка

Мы вчера родились и нам уже от 0 до 3 Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Сб Янв 06, 2018 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Добро пожаловатьУлыбка
Читала твой рассказ. Ok
Поздравляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Сб Янв 06, 2018 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Fishka,
Добро пожаловать!!! С Рождением Малышки Цветок

marina88,
Поздравляю, это такое замечательное чувство, когда влезаешь в те вещи, которые не влезал Ого

Таак, пока вместо туфелек купила ярко красную помаду (никогда такой не было, только нюд..) Танцую! осталось найти куда краситься, а то на прогулку с коляской не поймут прохожие Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Сб Янв 06, 2018 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Fishka
Hi
Поздравляю! Цветок

Nezemnaya

А почему нет? Красную помаду , туфли на каблуке и айда с коляской на прогулку. Подмигиваю


marina88

Я одеть старое могу,застегнуть кое как могу,а вот нагнуться или сесть в этом уже не могу Слёзы Живот передавливает и молния расходится. Краснею Из лишнего ещё 5-6 кг..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Сб Янв 06, 2018 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Dollii-о спортзале я мечтаю и надеюсь на март. В прошлый раз так мечтала 2 года. Как раз до след беременности. Все осложняется тем, что мелкий не берет ни соску, ни бутылку, да и сцеживаться я так и не научилась.
По поводу выплат пособий. Я подавала 29.12 (у меня в лист до 28 был), пришло решение что до 8 числа каждого месяца будут выплачивать. Ну посмотрим, успеют ли в этот раз.
Fischka- присоединяюсь к поздравлениям!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Сб Янв 06, 2018 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Fishka, добро пожаловать!



У меня больничный был до 19 декабря, первые отпускные по уходу еще не получила, должны платиться по 17м числам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Сб Янв 06, 2018 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Девочки, у деня другая проблема, с меня все мои прежние джинсы падают Печально( уже сестра свои отдала, так и они падают Печально приходится на ходу поддтягивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana_ offline Tatiana_ Сообщение Сб Янв 06, 2018 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Я тоже как родила сразу весь вес и потеряла. Мне бы набрать 15 кг ((((
У меня по жизни сколько бы ни ела, не прибавляю в весе, а надо бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Сб Янв 06, 2018 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Tatjana, Lelj расскажите как вы так быстро вес потеряли... Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022