Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Окт 06, 2017 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

LENI28, а за курсы бабушке надо платить? Я б хотела свою попробовать оформить, но боюсь что потеря бесплатного проезда ей не понравится, ну и вот какие ещё расходы нужны?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Окт 06, 2017 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Да, конечно курсы платные. Я нашла за 85 евро (включает в себя курсы первой помощи), еще плата за патент 9 евро, и минус проезд (наша много ездит, покупает на все транспорты, ей проездной как работающей пенсионерке будет 40 евро). Итого расходы 94 евро, в месяц доход 118-40=78 на руки. Не густо, но на отопление зимой хватит Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Окт 06, 2017 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

LENI28, Elissa, ещё писала, что в конце года налог какой то платить придется, про это знаете что то?
Наша тоже стала много ездить, как бесплатный проезд получила, надо будет тогда проездной покупать ей.
Извините, за глупый вопрос, а минус 40 у вас это проездной или налоги?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Окт 06, 2017 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Налог надо платить, если у вас будет другая регистрация в ВИДе, отличная от патента. Патент - это конечная сумма, которая включает в себя как подоходный, так и соц.взносы. Если вы по-другому зарегистрировались, по тогда конечно, надо платить подоходный налог и подавать годовую декларацию. Патент подходит пенсионерам, также тем, у кого годовой доход за работу нянь не превышает 3000 евро в год. И тогда больше никаких налогов платить не надо, это по сути минималка в месяц получается, с которой налоги не платят.
40 евро - это проездной работающим пенсионерам на все транспорты и все дни. Можно конечно покупать не на все дни и все транспорты, или можно определенное количество поездок (они тогда по 0,60 евро, если не ошибаюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Окт 06, 2017 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

LENI28, спасибо за подробный ответ. Цветок Счастье нереальное
Потому что мы явно в 1,6 не попадем в садик, это будет конец января.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вс Окт 08, 2017 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Ну да, если ты не пенсионер, то патент тогда около 40 евро, не помню уже точно Размышляю поэтому свою няню хотели оформить как микроузнемума нодокля максатайс, но пока нельзя.

Лен, потом напиши, как бухгалтерию оформлять, я до этого пока не дошла Смешно

Эрика тут в последнее время перлы выдает.

Смотрят с бабушкой фотки, где они на море в купальниках.
Бабушка: ой, какая бабуля тут большая!
Эрика: как толстая гусеница!

Папа: ну-ка прикрой свое пузо!
Мама: у девочек не пузо!
Папа: Эрика, у кого пузо?
Эрика: - у папы!
Папа: а у тебя что?
Эрика: пууууузико!

Эрика легла спать и выдает с энтузизмом: мама, скорей, неси носочки! Поедем в РЕСТОРАН!!! А папа не поедет. Будет дома сидеть. С котиками. Одни поедем!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Окт 08, 2017 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Алиса - Эричка так классно говорит уже!!! Love А папа у вас не на первых позициях, да? Хихи

Интересно, те, кто не говорит - мыслит также классно? Смешно Смешно Смешно Или как собачки, еще? Размышляю Смешно Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Окт 09, 2017 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Алиса, у нас бухгалтерии почто никакой нет, у кого патент, годовую декл. сдавать не надо. Надо только вести ienemumu zurnals, но его сдавать не надо, кадо показать ВИДу, если он попросит. Но как мне сказала знакомая бухгалтер, еще и них не было случая, чтобы ВИД просил, так так в данном случае патентщик больше налогов не платит, поэтому и доходы их и не интересуют.Я распечала бланк, если что, что-ниудь нарисую. Мне ведь и писать нечего, я же не буду писать, какой суммой я бабушке помогаю. Поэтому везде нарисую ноль и распишемся. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Окт 09, 2017 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Nissa :
Или как собачки, еще? Размышляю Смешно Смешно


Очень смешно
Злорадствую Оля! Смешно Очень смешно

Новая рабочая неделя, пока радует только отменившееся собрание. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Окт 10, 2017 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Алиса, ты на связи? Хихи вы заключали договор с няней? он требуется при регистрации с Рижской думой. Сумму зарплаты ставили? А могу я поставить 0, если у нас бабушка? Или сразу придерутся, что такого быть не может?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Окт 11, 2017 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Да, заключали. Не могу сейчас образец найти.В договоре можно прописать, что сумма оплаты = 120 евро (или сколько там) минус то, что за месяц компенсирует РД.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вс Окт 15, 2017 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Так так, что это за жАних там нарисовался к Амины? Подозрительно
Мы вернулись из поездки отдохнувшие и одухотворённые, ещё и после семинара Счастье нереальное ... И реальность придавила очень быстро (( Саша страшно рыдает по утрам в саду, лор сказала, что воспалены аденоиды... Девочки, у кого был опыт с ними, поделитесь что делали? Походу опять сопли уже цепанули...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Окт 16, 2017 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Аденоиды, о даааа Закатил глаза мы с ними работали со старшим с 3 до 5 лет.

К лору, как на работу, раз в месяц, но я правда перестраховщица страшная была, первый ребенок, опыта никакого.
Аденоиды должны защищать носоглотку, но если болячки часто, не успевают они, бедные никого защищать, а сами воспаляются и становятся дополнительной проблемой. Поэтому главное дите закалять и холить, чтобы не цеплял вирусы, и вылечивать насморки глубоко (нос +носоглотка), промывать носоглотку запрокинув голову (чтоб стекало в рот по носоглотке) разными растворами (ромашка, кора дуба, фурацилин). Главное очищать аденоиды от слизи, соплей и прочего, что их покрывает, тогда сверху уже лекарственные препараты. Рекомендуют также тонзилгон и синупрет длительно, особенно осенью и зимой, также присутствует гомео в лечении (ИОВ-малыш, масло туи).
Это все было у нас+почерпнуто из интернета (не не ОБС, а на врачебных форумах). Результат был. Закончилось 80% проблем в 5 лет, но это мы и бассейн ходили, и на спорт. Перерос, закалился-укрепился, и я вздохнула свободно. А до этого да, морщин прибавилось. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Окт 17, 2017 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Лена, спасибо большое за такой подробный ответ! А синупрет для профилактики можно использовать, когда нет сильных соплей?
И может быть можешь поделиться контактами лора хорошего?Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Окт 17, 2017 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Для профилактики ИОВ-Малыш обычно, синупрет для разжижения соплей, и после насморка его месяц можно, но нам говорили после болезни пить, и не для профилактики. Для профилактики Sinunorm вроде, он тоже на травах, которые хорошо действует на нос. Это все нам говорили, и сын был старше, чем наши малыши сейчас, сами не эксперементируйте Подмигиваю
Мы ходили к Елене Ефремовой в Шарлотес поликлинику, я не скажу, что она супер, но у нее были горячие часы, а у нас направление с припиской dinamiska novērošana, позволяющая нам в горячий час заваливаться к ней со своими соплями (заняв очередь, разумеется). У некоторых врачей нет горячих часов, а этой были, может и сейчас есть, тем она и была ценна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Окт 17, 2017 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Саше здоровья!!

Аденоиды пакость, со старшей уже помучалась...

У кого какие новости? Улыбка Чем удивите работающего человека? Очень смешно

Сижу, жду 17 часов..Буду делать вид, что не обедала и мне пора. Смешно

Очень смешно Что-то с работой мало времени, в каждом дне больше 10 часов съедает работа, ещё горстка сна.. Хихи В остальное время не знаю как совместить пискунов моих с готовкой.. Очень смешно и кто пол помоет гадаю. Злорадствую В общем не нравится мне эта длинная работа Очень смешно
Она мешает спортклубу и еде Улыбка Вспотел Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Окт 17, 2017 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

VK :
Саше здоровья!!

Аденоиды пакость, со старшей уже помучалась...

У кого какие новости? Улыбка Чем удивите работающего человека? Очень смешно

Сижу, жду 17 часов..Буду делать вид, что не обедала и мне пора. Смешно

Очень смешно Что-то с работой мало времени, в каждом дне больше 10 часов съедает работа, ещё горстка сна.. Хихи В остальное время не знаю как совместить пискунов моих с готовкой.. Очень смешно и кто пол помоет гадаю. Злорадствую В общем не нравится мне эта длинная работа Очень смешно
Она мешает спортклубу и еде Улыбка Вспотел Очень смешно



Лера, она мешает хозяйству, хобби, детям, мужу, отдыху, книгам, прогулкам, сну и прочему Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Окт 17, 2017 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Оль, Шурику здоровья!!!
Лада плачет и в садике утром и вечером устраивает мне лично истерики. Это капец, конечно Печально(( ее очень жалко. По средам Лада с няней. Если ничего не поменяется до ноября, то будем оставлять до сна, потом домой с няней.

На работе вроде все ок, работы много Смешно
Лада тоже болеет каким-то кашлем, соплями. Но, у нас вся семья меньше-больше заболела. Второй день хочется лежать пластом, а времени нет Злорадствую

Короче, работать прикольно, но вот совмещать работу и маленьких детей не прикольно Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Окт 17, 2017 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лера, как твои малыши в садике, освоились? Лада плохо привыкает Печально((( мордочка несчастная на фотках, которые воспитатели присылали.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Окт 17, 2017 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Привет от меня работающей Hi

Вчера моя попа еле выдержала испытание стулом, сегодня и спина стала ныть. Пока ниодного плюса не вижу, надеюсь банковская карта в конце месяца "плюсик". Времени (тоже 10 часов почти) очень жалко. Работы наверное много, но пока не завалили, хотя девочка , которая вышла на работу в августе уже перегруженна.

Элизу два дня отвозил и забирал папа, говорит поплакивать утром, вечером стоит и ждёт Печально , дома скандалит сильно, потом становится миленькой, но уже спать пора Улыбка

Всем малышам здоровья крепкого!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вт Окт 17, 2017 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем привет от бездельников! Хихи
Оля
Аденоиды наша тема со старшим Подозрительно сегодня были на приеме в очередной клинике за 70 рэ Прячусь Аденоиды у него пошли с рождения Даньки - т.е 2 года уже. Все кричали сразу резать. Я меняла Лоров и ушла к гомео. Там тоже то проходят, то опять гундос. Но я б так и жила в ожидании, что перерастет. Но сегодня сказали, что из за дыхания ртом у него деформация челюсти идет - сужение верхнего нёба, плюс дикция и звуки не выговаривает четко. Короче я опять озадачилась, запишусь к очередному Лору Подозрительно
Даня крушит дом, разрисовывает обои и мебель, а также всех и себя в том числе Смешно Короче с ним я поняла, что старший был просто идеальным ребёнком в его возрасте Хихи


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Окт 18, 2017 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Аденоида надо резать, если 1)отиты 2)нарушение речи 3)аденоидный тип лица 4)вечное дыхание ртом - цитата интернет Внимание! мы до такого не дошли СБ

Я пойду на лечебную гимнастику, спасибо страховке, буду на обеде успевать, и стоит недорого.. А то спортзал меня дождется или в следующей жизки или лет через 13, когда Поля уже не будет во мне нуждаться Дразнюсь

Поля дом не крушит, но себя разрисовывает, прыгает на кровати как на батуте, залезает на шведскую стенку без спроса, дерется с братом Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Окт 18, 2017 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Лена
Ну отитов нет ттт. А остальное - что такое нарушение речи? Он недавно только Ж и Ш стал говорить. Р нет, да и свистит часто. Аденоидное лицо тоже как? С открытым ртом не ходит, но бывает что дышит через рот, храпит иногда. Съезжу послушаю что скажут


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Окт 18, 2017 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Во, страсти какие-
цитата lor.guru
При первой степени разрастания аденоидов, ребёнок спит с открытым ртом, так как носом дыхание затруднено, и также он может храпеть.

При второй степени разрастания аденоидов у ребёнка, они воспалены на 2/3 части носовых путей. Такое положение дел характеризуется дыханием через рот даже в дневное время. Речь может стать неразборчивой, присутствует назальный оттенок речи. При дневном сне также проявляется храп. Иногда присутствуют хрипы при дыхании через рот.

Также начинают проявляться сопутствующие недомогания в организме у ребёнка:
•появляются головные боли;
•ребёнок часто чувствует усталость;
•храп во время сна;
•гнусавость в голосе.

При третьей степени разрастания аденоидов, происходит абсолютное закрытие отверстий хоана и сошника. Врач без труда определит такую степень разрастания.

Симптоматика абсолютно такая же, как и у второй степени, но намного ярче выражена. Дыхание через нос невозможно.

Аденоидный тип лица
•лицо вытянутое и выглядит одутловатым;
•неправильно сформированная верхняя челюсть (она значительно уже нижней челюсти);
•искривление верхних зубов, которые не помещаются на неправильно сформированной челюстной кости и растут с нахлестом друг на друга;
•увеличение высоты арки свода верхнего твердого неба;
•выражение лица за счет скудной мимики постоянно отсутствующее, безэмоциональное.

Ребенок выглядит так, словно у него постоянное удивление и приоткрыт рот. Зубы могут выступать вперед, вверху они изогнутые или скрученные вокруг своей оси.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Ср Окт 18, 2017 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

May :
Всем привет от бездельников! Хихи


Даша, ну ты прям себя к бездельникам совсем не приписывай, у тебя же есть чем заняться Очень смешно

Анжелика, с выходом тебя на работу! Желаю скорее адаптироваться к новому образу жизни! Цветок

Напугали вы меня аденоидами этими Заклеил рот Буду сегодня их искать у Валерии...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022