Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 44 45 46 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Янв 22, 2018 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Satanga
я уже сейчас подушку достала и подкладываю, но некоторые перебираются на неё спать Хихи


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Янв 22, 2018 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Veanna :

И руки сохнут кошмарно! Но у меня еще и экзема на правой кисти (была еще до Б), крема что-то не спасают. И даже не только руки - все тело сушит ужасно. Погода сейчас не способствует конечно... Но и врач заметила, что я вся сухая, маслом пользуюсь, так чесаться начала Прячусь Час от часу не легче ))



Попробуйте Биодерма для атопиков, очень хорошо увлажняет. Попросите в аптеке пробник, может вам подойдёт Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пн Янв 22, 2018 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Сплю на боку - самое удобное, но иногда на спине хочется тоже полежать... И на животе. Пока что вроде можно, но стараюсь полубоком.

Сегодня съездили к врачу. Познакомилась с русской девушкой, она уже 10 лет в Индии, муж из Индии, а познакомились они в России, он там учился на врача. Поехали в госпиталь, где он работает. На входе медсестрички измерили давление. Потом ждали встречи с врачом. Зашли к ней в кабинет всем составом - я, муж, дочка, знакомая. Поговорили с врачом, дала направление на анализ крови и УЗИ. Анализ крови быстро сделали, без очереди. Потом пошли ждать УЗИ. В кабинет никому уже не разрешили. Врач серьёзный мужчина. Молчаливый. Непривычно так. Смотрит в свой монитор и молчит. Вдруг услышала сердцебиение, так громко, наверное, малыша, слезы показали. Врач молчит. Только спросил откуда я и какой родной язык. Всё. Потом опять ждать. Наконец врач опять нас приняла. Уже с результатами УЗИ и анализов. Все хорошо, но немного кровотечение или крови немного, сказала, что это нормально, когда образуется планета. Если будет кровотечение, то сразу к ним. Выписала прогестерон, фолиевую кислоту и таблетки от токсикоза.

Фолиевую я уже пью, прогестерон моя гинеколог говорила, что не видит необходимости пить... Теперь думаю - надо, не надо. Наверное, надо, раз врач сказала. Надо посмотреть, что за результаты анализов.

Вообще такое разное отношение. В Швеции всегда говорят, что все хорошо, идеально, никаких проблем. Пейте витамины для беременных и все. Ну так с двумя беременностями у меня было.

19/02 на скрининг. А муж утверждал, что в Индии такого не делают Прячусь

Вот такие у нас дела. Извините за много букв Хихи но вдруг кому интересно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alesia offline alesia Сообщение Пн Янв 22, 2018 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Рига, Jugla

Я наоборот -просыпаясь понимаю, что сплю почти на животе, а животик как бы уже есть Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Янв 22, 2018 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Ariela, Конечно интересно! Улыбка
Здорово что всё хорошо Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Янв 22, 2018 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Ariela Поздравляю! Ура! Врачи пусть и разные, но когда ещё нет шевелюшек и живёшь на одной задержке, любое подтверждение беременности и, что всё в порядке - это классно! Love

alesia смотрю на линеечку и вижу, что малышку хочется Дразнюсь Пусть так и будет!


А вы, девочки, замечаете какие-то изменения в своей обыденной жизни? Я имею ввиду, какие-то приметы на себе не замечаете?
Я сама к приметам ровно отношусь. Но как-то мне медсестра сказала, что может определить пол будущего ребёнка по тому, как беременная держит кружку с ручкой Хихи

Хотите верьте, а хотите нет, но я сначала обратила внимание, что я как-то кружку не так держу, что я по-другому всегда держала. Взяла, как всегда держала и... неудобно! В шоке Вспомнила эту медсестричку и улыбнулась.

"Если кружку держишь за ручку - мальчик, если обнимаешь ладонью - девочка" Смешно


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Янв 22, 2018 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Про кружку это приколСмешно Беру ладонью, интересно, совпадёт лиСмешно

Я вообще в приметы не верю... а их стоооолько, связаных с беременностью - караул! И стричься нельзя, и вязать нельзя, и животных гладить нельзя... Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Янв 22, 2018 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

да, полно! Да-да Просто про кружку совпало Хихи я всегда за ручку держу, а тут ладонью стала брать Подмигиваю Сама обратила внимание: "Чего это я так странно кружку держу, надо за хвостик." Взяла и неудобно. так и держу ладонью. Хихи


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пн Янв 22, 2018 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Всем привет!

На счет примет - я их почти не знаю Улыбка На счет вязать и гладить животных я что в прошлый раз нарушала, что в этот. Кота из дома выгонять не собираюсь, люблю его. По сути его появление помогло пережить выкидыш во время первой Б. А вязать я очень люблю - я так успокаиваюсь, по сути медетирую.

А на счет поведения, изменения есть в гастрономических пристрастиях (я только что мужа отправила борщь искать Хихи очень хочу, но готовить не буду) и в лени (большую часть уборки по дому на мужа скидываю). После 18:00 у меня садятся батарейки и я только смотреть сериал и кушать готова.

А ещё девочки, я на своей 9 неделе уже ни во что не влезаю! Отпад! Такой живот выпер, как с дочкой в конце 4 месяца. Затаила дыхание и жду первого скрининга, надеюсь, там подтвердят, что у меня только один детеныш.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Янв 22, 2018 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Black_lady :
Всем привет!

На счет примет - я их почти не знаю Улыбка На счет вязать и гладить животных я что в прошлый раз нарушала, что в этот. Кота из дома выгонять не собираюсь, люблю его. По сути его появление помогло пережить выкидыш во время первой Б. А вязать я очень люблю - я так успокаиваюсь, по сути медетирую.

А на счет поведения, изменения есть в гастрономических пристрастиях (я только что мужа отправила борщь искать Хихи очень хочу, но готовить не буду) и в лени (большую часть уборки по дому на мужа скидываю). После 18:00 у меня садятся батарейки и я только смотреть сериал и кушать готова.



Как Сказал мой гинеколог - пусть муж плюсики зарабатывает Очень смешно Видимо ваш ,как раз этим и занимается! Молодец Счастье нереальное

Я вот тоже вязать люблю, и животных, правда кота больше нет ((
В прошлый раз навязала носочков, а они все маленькие оказались Очень смешно Шапочка одна только ближе к году была как раз, а другая подошла сразу Краснею
У меня столько пряжи лежит, ручки чешутся, а времени нет, прихожу с работы и падаю...после того как жин приготовлю Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Янв 22, 2018 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Black_lady Вот про кота у меня те же мысли. А про животик, что , как на 4 месяце. Это пройдёт скоро. У меня тоже выпал сразу и ужасы, кошмары ничего не одеть и что дальше будет? Хихи а потом отпустило и всё стало даже незаметно. Сейчас уже зметно Sorry
Я очень люблю вязать, но мне нельзя. Я тогда не могу остановиться. Беспокоюсь Дом стоит, все голодные, холодные - мама вяжет. Думать! Очень смешно


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Пн Янв 22, 2018 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Про приметы это конечно интересно но 50/50 мне кажетсяУлыбка читала что если в беременной головные боди частые то мальчик, и мои руки сохнут то тоже мальчикУлыбка это пока все про меняУлыбка с первой Б совпало. Но в остальных многих приметах одни противоречия. И кстати кружку как брала за ручку так и беру, она ведь горячая если с чаем, да и так беру за ручкуУлыбка посмотрим кто будетУлыбка но мне уже все спрогнозировали второго мальчика


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Пн Янв 22, 2018 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 769


Ariela


интересно!
прогестерон лучше пейте раз они увидели кровотечение - хуже не будит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пн Янв 22, 2018 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

LitaLita , да, наверное, буду пить, что делать. Просто моя гинеколог, русская в Стокгольме, сказала, что не видит необходимости. Может она появилась... Муж говорит пить, но вдобавок комментирует, что этот прогестерон тут очень дорогой и госпиталь делает на этом бизнес. Даже в Швеции прогестерон дешевле. Но это так, лирика. Просто такой контраст по страной Швецией, где все хорошо и все идеально.

В первую беременность на 5-6ой неделе кровило. Ездили в скорую, на мою просьбу проверит хгч, медсестра сказала - зачем? Ты же делала дома тест, 6ая неделя ещё не беременность. И в этом духе, что до 10-12 всякое может быть. На УЗИ врач сказал, что все хорошо, и вроде я особо не морочила себе голову, но постельный режим себе прописалаСмешно

А тут узист написал заключение УЗИ, я начала его гуглить, нагуглила, начиталась, поплакала. В общем - интернет зло Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 22, 2018 19:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ариэла, а сделать анализ на прогестерон можно? Тогда сразу и понятно, нужен он дополнительно или не нужен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Пн Янв 22, 2018 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Привет девочки! И я часто на спине сплю, но как то пока мне кажется не страшно. Организм разве сам себе во вред делать будет? Надо почитать об этом. Ну и на всякий случай уже подушку подкову покупать, с ней удобно!

Flamingo интересно про примету с кружкой. Вообще с приметы не верю вообще, но в эту хочется верить. Слёзы У меня ровно через неделю анатомическое узи, надеюсь напишут мне пол Счастье нереальное

Мы тут все в разъездах, только с Америки приехали, у сына был хоккейный турнир, столько эмоций и переживаний...и я тааак устала, что сегодня просто валяюсь и ничего не делаю. После подъемов в 6 утра и укладываний в 12 я никакая..даже простыла Заклеил рот

И тоже хочу начать вязать, это так занимает Подмигиваю


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Пн Янв 22, 2018 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

По идее уже конечно должны сказатьУлыбка а я вот как то в расчётах сбилась и записалась аж на начало 22 недели на УЗИУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Янв 22, 2018 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

MartiNiMAMA а сама как чувствуешь? Улыбка
Молодцы, дома не сидите. Это здорово! Но себя надо беречь! Выздоравливай! Цветок


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Пн Янв 22, 2018 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Kotilla :
По идее уже конечно должны сказатьУлыбка а я вот как то в расчётах сбилась и записалась аж на начало 22 недели на УЗИУлыбка



А я как то записалась на 19 недель, а теперь читаю, многие пишут что рано и могут не все увидеть как надо..а 22 наоборот хорошо, все уже точно будет видно и понятно кто там Улыбка


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Пн Янв 22, 2018 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Flamingo мне кажется что девочка. Ну может я просто хочу, чтоб так было. На самом деле просто хочу, чтоб здоровенький малышок был, это главное Love мужу тоже не важно кто, но знать хочется конечно Смешно даже со мной пойдет на узи.

Лечусь чаями целый день, спасибо Цветок


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Янв 22, 2018 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

MartiNiMAMA желаю тебе, что бы все получилось,как больше хочется Цветок а так да,главное здоровенький малышок Love


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Пн Янв 22, 2018 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Flamingo спасибо! Скоро узнаем! Sorry


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Пн Янв 22, 2018 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

MartiNiMAMA :
Flamingo мне кажется что девочка. Ну может я просто хочу, чтоб так было. На самом деле просто хочу, чтоб здоровенький малышок был, это главное Love мужу тоже не важно кто, но знать хочется конечно Смешно даже со мной пойдет на узи.

Лечусь чаями целый день, спасибо Цветок


А первый ребёнок у вас какого пола? Мальчик?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veanna offline Veanna Сообщение Пн Янв 22, 2018 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Москва, Рига

MartiNiMAMA :

Kotilla :
По идее уже конечно должны сказатьУлыбка а я вот как то в расчётах сбилась и записалась аж на начало 22 недели на УЗИУлыбка



А я как то записалась на 19 недель, а теперь читаю, многие пишут что рано и могут не все увидеть как надо..а 22 наоборот хорошо, все уже точно будет видно и понятно кто там Улыбка


А мне такое говорили в декабре про 19-20 недель Хихи Ох у меня УЗИ 5го жду не дождусь, тоже с мужем вместе пойдем. Хоть бы сказали!

Ariela если уж увидели там непорядочек у вас, лучше пейте. Мне продлевали прогестерон до 16 недели, был повод, но не хочу вас пугать рассказами, лучше без экспериментов. Здоровья вам! Цветок

Я в приметы верить совсем не хочу, особенно дурацкие, мешающие жизни Размышляю но как услышу - начинает закрадываться паранойя, не пишите больше пожалуйстаСмешно И так кошку игнорирую практически Смешно
А на счет прогнозов М/Ж начиталась на всяких сайтах, там иногда противоположные приметыСмешно
Зато интересно реальные наблюдения узнавать, подруга вот сначала сына, потом дочку родила, рассказывает что во второй раз и грудь и живот по-другому ощущались, еще какие-то описания говорила, начала догадываться что будет девочка - и подтвердилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veanna offline Veanna Сообщение Пн Янв 22, 2018 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Москва, Рига

Lovely :

Попробуйте Биодерма для атопиков, очень хорошо увлажняет. Попросите в аптеке пробник, может вам подойдёт



Спасибо, как раз была недавно у дерматолога, она мне пробников надавала разных. Советует масляные гели для душа, аптечных фирм опять же, лучше чем мыло и гели! Уже попробовала.

Black_lady :
А ещё девочки, я на своей 9 неделе уже ни во что не влезаю! Отпад! Такой живот выпер,


Эх, если бы у меня он в 9 недель выпер, я первый триместр с содроганием вспоминаю Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 44 45 46 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022