Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 46 47 48 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Вт Янв 23, 2018 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

nata12 ой, а я думала куда вы пропали Заклеил рот Слава Богу, что все обошлось и вам уже лучше и малышке! Набирайтесь сил, все будет хорошо Цветок

Девочки, спасибо за комлиментики пузику Sorry Поцелуй пускай растет и дальше радует нас Подмигиваю

Irushka, наверное потому что у меня сыну 11, а я выгляжу действительно младше, меня иногда путают с его сестрой Смешно наверное генетика Танцую!

Про приметы, хочется что то на себя примерить, но вот с сыном меня так разнесло и я себе совсем красивой не чувствовала. Сейчас пока нравлюсь себе Очень смешно проблем с кожей не было ни тогда ни сейчас..питание с прошлой беременности изменилось кардинально Внимание! особо не тянет на сладкое, но я его и до этого не любила..вобщем узнаем уже скоро Хихи


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Вт Янв 23, 2018 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Девочки я вас читаю,а написать не добираюсь.

Ната- скорейшего восстановление. Вот надо было этому аппендиксу вылезти, я вообще каждый раз удивляюсь, в окружении люди разного пола и возраста с разными привычками, образом жизни- и вот вылезает. Это как то можно предугадать,предчувствовать?

Мартинимама- у вас аккуратный и скромный животик Улыбка и это на 18 недельке. Мне только 15, а шарик- шариком.

О приметах- интересно конечно наблюдать, сравнить потом. Пока , просто из разности хода беременности думаю что будит мальчик. Хотя разность может и 10 лет между Беременностями разница сказыватьсяУлыбка

А почему стричься не рекомендуют?

Про фрукты мы с вами обсуждали ,что сладкие и весу дают. Вот сидела неделю на яблоки-груши-бананы и почти плюсом 2 кг. А что делать, если вот хочется кислого и сочного, холодного. У меня уже неделю помидоры со сметаной каждый день и мороженноеУлыбка а к мясу- рыбе не желание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Вт Янв 23, 2018 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

naomica спасибо! Цветок Надеюсь хе будет огромный, а то в первую беременность больше 11 лет назад такооой огромный живот был, в 6 месяцев все думали мне уже рожать пора Очень смешно Злорадствую

Про стричься, вязать и нельзя фотографироваться это вообще по моему самые бредовые приметы. Заклеил рот Типо стричься нельзя потому что это может вызвать преждевременные роды, вязать нельзя, потому что ребенок обмотаетса пуповиной, а фотографироваться даже и не знаю.. Заклеил рот Думать! ой, сколько еще таких пугалок. И ведь знают, что беременный мозг можно запудрить очень легко
Ура!


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Янв 23, 2018 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

MartiNiMaMa, животик правда очень аккуратненький Цветок

Спасибо, девочки, за пожелания, ну вот да, бывает и такое, оказывается. Вес я точно в ближайшее время не наберу Хихи Не с чего! Кормят диетически, меню у меня отдельное, у соседок по палате другая еда. А про пол ребёночка: пока не прям точно-точно девочка, но вроде как девочка - но раз два разных врача смотрели (они-то, конечно, не ради пола смотрели, но я заодно уж спросила Краснею ) и оба так сказали, то как-то начинаешь в это верить… Но в списке пока писать пол своего ребёнка не буду. Вдруг потом на узи мальчика всё же насмотрят Очень смешно хотя моя чуйка тоже с 7 недель мне говорила, что девочку ношу. Ладно, поживём-увидим.

Тут у меня разные соседки сменяются, у каждой своя гинекологическая проблемка. Они на день-два приходят, ну а я вот пока тусую, восстанавливаюсь. Вид из окна Гайлика на лес очень красивый днём Love Снежок радует!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Янв 23, 2018 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Сейчас,оказывается,не сохраняют беременности до 22 недели,вроде. Беспокоюсь кладут на два дня,делают анализы и контрольное УЗИ и домой,вперед. Как природа решит так и будет. Как в старушке Европе (во всяком случае в некоторых странах). Знакомая попала с кровотечением на 7 недельке. Ни капельницы, ни таблеточки.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Вт Янв 23, 2018 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Flamingo :
Сейчас,оказывается,не сохраняют беременности до 22 недели,вроде. Беспокоюсь кладут на два дня,делают анализы и контрольное УЗИ и домой,вперед. Как природа решит так и будет. Как в старушке Европе (во всяком случае в некоторых странах). Знакомая попала с кровотечением на 7 недельке. Ни капельницы, ни таблеточки.


И это правда, вот насчёт до 22 недели не знаю но то что до 12 это точно, у нас в страдыня говорят естественный отбор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Вт Янв 23, 2018 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

В Канаде до 12 вообще ничего делать не будут, именно так и говорят, природа сама решит Закатил глаза


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Янв 24, 2018 05:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

В Швеции до 10ой недели ты ещё и не беременная. Потом уже как беременная, но ничего не сделают. После 22-ой уже вроде как могут сохранить ребёнка, если преждевременные роды вдруг начнутся, но стараются сохранить беременность, ставят капельницы, которые останавливают процесс родов, чтобы ребёнок подольше пробыл в утробе матери.

Как здесь говорят - у шведов есть техника, опыт, чтобы помочь преждевременно рождкнному ребёнку. Ну и да, выживает сильнейший. Конечно, когда теряешь ребёнка, такое выражение никак не успокаивает, но, наверное, природе виднее. Конечно, случаи бывают разные. Тут ищут причину, если было 2 или 3 зб. Один раз считается нормально. Конечно, от срока тоже зависит.

Поэтому я даже не знаю. Конечно, со стороны мамы хочется, чтобы твой ребёночеу родился, беременночть сохранилась. Но мы не всесильны. Беременность такая Загадка природы, что человеку вряд-ли можно её разгадать так легко и просто. А нам хочется все контролироватьСмешно

В первую беременность на 5-6ой неделе, когда кровило, мне только УЗИ сделали. И, оказывается, на том спасибо. Читаю шведский форум, девочку с кровотечением отправили домой, даже УЗИ не сделали Печально вроде на следующий день она попала к врачу только. Но это, может, не в столице. Тут и природе, конечно, виднее, и отсутствие ресурсов, нехватка врачей. Медицина бесплатная, за счёт налогоплательщиков, может, поэтому такая разница.

Сейчас с девочкой познакомились. Она в Россию на 4-5ой неделе летала. Начало кровать. Её на сохранение хотели положить. Она отказалась. Верила в хорошее, гуляла. Все хорошо, уже 20 недель.

У другой подружки было два В. Ходила к врачу, она заподозрила тромбофилию, кажется, так, когда густая кровь. Или что-то такое. В общем, её организм беременность рассматривал как инфекцию что ли. И начинал её отвергать. Дали таблетки. Она стала пить и третья беременность - доченька. После доченьки опять беременность. Но таблетки она пить не могла, потому что находилась в другой стране и с чем-то они там не сочетались, была опасность какая-то. В итоге опять В на 7ой неделе. Она забеременела опять, стала пить таблетки, и все хорошо. Тут, конечно, счастливый конец. Причину нашли, устранили, все хорошо.

Когда в свое время читала шведский, англоязычный форумы, сравнивала подходы, конечно, хотелось оказаться в России или в Латвию. Обидно, что вот твоя беременность планированная, долгожданная, а тебя футболят, как природа решит. В 21-ом веке. Но, наверное, природе действительно виднее))

Что-то у меня не получается коротко свои мысли излагать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 24, 2018 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Да у нас в 22 недели уже кладут не в гиникологию, а в паталогию. Короче лучше не попадать вообще.

Ariela молодец, англоязычный форум способна читать Ok я , когда фанатела от одного актёра, тоже сидела и так ловко получалось, конечно поглядывала в словарь. А сейчас, без практики. ... всё пропало Размышляю


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Ср Янв 24, 2018 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Ой девочки я на 5 неделе попала в страдыня с кровотечением, сделали УЗИ сказали все в порядке пейте магний и аскорутин, ну и домой соответственно, вечером началась жуткая боль в животе сплошной схваткой, вызвали скорую и опять в страдыня положили, но было поздно уже, самопроизвольный выкидыш и все вместе с кровью вышло, сохранять никто ничего не собирался сказали естественный отбор. Через 2 недели я опять забеременела девочки и вот уже 18 неделек Love не знаю с чем это связано, может и в правду природа выбирает сильнейшего. Значит так было нужно! И да о той Б я узнала за 4 дня до выкидыша, не планированная, эту уже конечно с мужем очень хотели, так как обрадовались той, и тут такое Печально так что вот такой опыт у меня был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6a offline ksu6a Сообщение Ср Янв 24, 2018 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Болдерай

nata12, скорейшего выздоровления! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Янв 24, 2018 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Ariela :
После 22-ой уже вроде как могут сохранить ребёнка, если преждевременные роды вдруг начнутся, но стараются сохранить беременность, ставят капельницы, которые останавливают процесс родов, чтобы ребёнок подольше пробыл в утробе матери.



У нас в детской больнице таких деток выхаживают...Там ТАКИЕ доктора работают, это люди от Бога просто! Но пусть лучше у них будет поменьше работы...
И у нас всё же ещё как-то от докторов зависит, иногда и в 13 неделек борются за беременность, и говорить с ними можно по человечески...

А аппендикс загадочная штука. Ведь он и у детей, бывает, восполяется, и у взрослых. И зависит это явно не от того сколько семечек ты ешьСмешно) а от чего- загадка... Мне удалили аппендикс лет 14 назад, я очень долго востанавливалась. Ходить было трудно, есть особо ничего нельзя было, но т.к. мало двигалась, поправилась на 10 кг! Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Ср Янв 24, 2018 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Интересно ваш опыт почитать. У меня подружку до 12 недели на учёт не ставили даже, поясняя это тем что на первом скрининге ещё не известно что покажет и может она не захочет оставлять ребёнка.... Меня наверное Бог бережёт от таких врачей, потому что моя психика просто такое не выдержало бы.
Kotilla, по мне ты вообще герой после пережитого не в соплях расплыться, а собраться и вуаля, кокой результат!
А меня вот что интересует-кто может посоветовать по личному опыту где можно хороший массаж для беременных поделать, конкретно спину. В понедельник приспичило меня на генеральную уборку, вечером со слезами в кровати провела. НЕ хочу так больше мучиться, лучше заранее начну ею заниматься. Желательно правый берег.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veanna offline Veanna Сообщение Ср Янв 24, 2018 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Москва, Рига

NastjaT :
Меня наверное Бог бережёт от таких врачей, потому что моя психика просто такое не выдержало бы. .



+1, я извелась на первых 12 неделях, дважды УЗИ делала до 1 скрининга, с ума бы сошла, если бы не видела что у меня там. Сбежала бы наверное сразу к другому врачу

Kotilla, вы герой и у вас сильный организм! Даже не знала что через 2 недели можно, но природа и правда интересная штука Улыбка

Массаж, к сожалению, не посоветую, и тоже послушаю рядом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Ср Янв 24, 2018 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

У меня тоже до 1 скрининга два узи было. Первое-чтобы констатировать (5 неделя). На сроке 6 недель был запланирован перелёт длинною 6 часов, но так как знали что в октябре я могу быть беременна брали билеты которые можно бесплатно поменять, были готовы ради такого отказаться от отдыха. Но врач сказала что не видит причины не лететь, всё хорошо закреплено и шейка закрыта. В дверях только подметила-но если что, ты понимаешь что генетика есть генетика. Так как перелёты переношу гладко и часто, то единственное что мне оставалось это молиться весь полёт. Отдохнули на 10+ и по прилёту прямо на узи, так и второе получилось. Врач ещё раз поздравила и сказала что крошка и подросла в 10 раз и всё в порядке... Потом 4 недели до первого скрининга, вечность. А теперь до второго две вечностиСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 24, 2018 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

NastjaT ну как всё замечательно! Ok а ты уже знашь, что девочка? Love


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Ср Янв 24, 2018 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Flamingo :
NastjaT ну как всё замечательно! Ok а ты уже знашь, что девочка? Love



Нет, не знаю пока кто, 1.02 идём смотреть. Как то так написала наверное) Мне вот все по тем же приметам прописали дочу Make-up . Ну ты поняла... Очень смешно Один крестник 6-летний мне сказал-ты выглядишь так, как будто у тебя там мальчик Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 24, 2018 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

ну в одном крестник не ошибся! У тебя там лялечка точно Счастье нереальное А может не зря и описАлась? Может там красотуля твоя прячется? Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Ср Янв 24, 2018 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Flamingo :
ну в одном крестник не ошибся! У тебя там лялечка точно Счастье нереальное А может не зря и описАлась? Может там красотуля твоя прячется? Sorry



Желание одно- здоровый ребёнок! Мне настолько неважно кто именно что знакомая смотря на меня спросила-ну как так всё равно?А если котёнок? Говорю-пусть хоть котёнок, но здоровый! Sorry
А с мужем иронизируем-при при желании будет и второй и третий шанс) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 24, 2018 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

А я всегда хотела трех сыновей и малышку-красотулечку. А потом поняла,что это все не важно. Но с Б все равно кого-то хочется больше Sorry но не до такой степени,как было у знакомой. Она так рыдала,чуть не в истерике билась,когда вместо мальчика получилась девочка (на УЗИ сказали и понеслась душа в рай Заклеил рот ). Сейчас она рассказывает об этом и смеется, какая была дурочка Внимание! а на доченьку не нарадуется. Дама


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Ср Янв 24, 2018 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Flamingo :
А я всегда хотела трех сыновей и малышку-красотулечку. А потом поняла,что это все не важно. Но с Б все равно кого-то хочется больше Sorry но не до такой степени,как было у знакомой. Она так рыдала,чуть не в истерике билась,когда вместо мальчика получилась девочка (на УЗИ сказали и понеслась душа в рай Заклеил рот ). Сейчас она рассказывает об этом и смеется, какая была дурочка Внимание! а на доченьку не нарадуется. Дама


Я так хотела первую девочку что на УЗИ когда мне сказали мальчик, я чуть не расплакалась и не могла в это поверить, потом восприняла это и была радаУлыбка сейчас не представляю даже, это же такое чудо, он такой улыбашка хохотунчик, баловникУлыбка даже если и сейчас скажут что у нас второй мальчик я буду несказанно рада! Главное здоровенький. Будут два шалуна у насУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Ср Янв 24, 2018 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Я себя отлично представляю как с одним полом так и другим. Я ежедневно работаю с детьми и примерно понимаю что и как с одним и другим, но когда свой ребёнок это конечно совсем по другому) У нас как приближается день УЗИ я подшучиваю- может не будем спрашивать кто, не оставят нам шанса помечтать, ограничат в фантазиях) шутка конечно, но опять же наверное потому что первый) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Янв 24, 2018 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

NastjaT :
Я себя отлично представляю как с одним полом так и другим. Я ежедневно работаю с детьми и примерно понимаю что и как с одним и другим, но когда свой ребёнок это конечно совсем по другому) У нас как приближается день УЗИ я подшучиваю- может не будем спрашивать кто, не оставят нам шанса помечтать, ограничат в фантазиях) шутка конечно, но опять же наверное потому что первый) Улыбка



Мы не узнавали Улыбка
Кто-то не верил что мы не знаем, кто-то говорил - какой кошмар, как так? Смешно А нам было всё равно Счастье нереальное
Но могу сказать одно, все дети в моём окружении абсолютно безошибочно говорили кто там Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veanna offline Veanna Сообщение Ср Янв 24, 2018 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Москва, Рига

Девочки, а как вам пол сообщали, прямо во время УЗИ? А если отец рядом сидит и эмоции зашкаливают, там ведь не переглянешься особо Sorry
У меня такая специалист по УЗИ неразговорчивая, я все минут 15 в первый раз молча лежала, так мы с мужем пришли, у него эмоции - первый раз увидел что в домике кто-то живет. И тут она нам также пол сообщит? Размышляю
А просить писать на бумажечках это мне тоже бредом кажется, да и врач поди не поймет

Смешные меня вещи конечно занимают, но вот момент представила, муж будет присутствовать, и будем с ним сидеть молчать, ждать пока из кабинета выпустят. Уф! Главное, чтобы здоровый был конечно, это уж я так Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Ср Янв 24, 2018 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Veanna, кто у тебя УЗИст? Я думаю если адекват, то можно попросить прям во время не говорить, а когда встанешь, тогда спросить по крайней мере моя бы врач такое поняла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 46 47 48 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022