Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 47 48 49 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая

LitaLita offline LitaLita Сообщение Ср Янв 24, 2018 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

Девы на счет узи
если это скринниг то лучше ничего не спрашивать в начале.
они же должны все точные замеры сделать им болтать некогда в тот момент.
мне узист Апшинеце так и сказала - вопросы потом.
какие там эмоции- потомо все спросите важнее чтоб они все замерили хорошо. они там не мультик смотрят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Ср Янв 24, 2018 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

LitaLita, согласна с тобой полностью. Я вопросы не задаю, всё потом. Можно просто тихонечко попросить-малоли пол увидите, сразу не говорите)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 24, 2018 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Правильно написали выше,что все от врача зависит. Бывают случаи,что просят НЕ ГОВОРИТЬ, а врач "такой внимательный",что возьмет и скажет. Вот мой врач не любит этот вопрос в корне. Он прямо в лице меняется от этого вопроса. Он прямо говорит,что "главное руки-ноги на месте что бы были. И что вы будете делать,если не того пола,как вам хочется?" и не скажет. Я не знала своих деток заранее ,всех у него наблюдала,но всех чуйка мне подсказывает верно Хихи Love в эту Б я через медсестру спросила (она с доктором разговаривала Sorry) доктор не дурак,сразу понял все конечно. И только я легла первым делом нашел нужное местечко Love и сказал. А потом уже все по существу. И в конце показал мне даже в он-лайн режиме мою Зайку Love хотя это тоже не в его духе. Сам всегда в монитор смотрит и сразу выключает. Закатил глаза вот такие узисты в глубинке Латвии работают Подмигиваю


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Ср Янв 24, 2018 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Сходимся на мнении что всё зависит от врача и главное что здоров! Моя мне насчёт второго скрининга сказала-приходите с мужем, уже пол сможем посмотреть и флешку возьмите, всё запишем вам для архива.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Ср Янв 24, 2018 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

У меня узист сразу комментирует все что сам смотрит, замеряет,распечатывает, далее комментирует и замеряет, в конце самом пол сказал, и сказал что 99,9%.И экран вести напротив специально для нас чтоб мы тоже все наблюдалиУлыбка Это с первой Б. Сейчас так же будет думаю. К нему же идём. Вообще очень хороший узист и хорошие отзывы о нем. Но бывает прямолинеен прям в лоб Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Ср Янв 24, 2018 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Kotilla :
У меня узист сразу комментирует все что сам смотрит, замеряет,распечатывает, далее комментирует и замеряет, в конце самом пол сказал, и сказал что 99,9%.И экран вести напротив специально для нас чтоб мы тоже все наблюдалиУлыбка Это с первой Б. Сейчас так же будет думаю. К нему же идём. Вообще очень хороший узист и хорошие отзывы о нем. Но бывает прямолинеен прям в лоб Очень смешно



А фамилия его? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Ср Янв 24, 2018 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

NastjaT :

Kotilla :
У меня узист сразу комментирует все что сам смотрит, замеряет,распечатывает, далее комментирует и замеряет, в конце самом пол сказал, и сказал что 99,9%.И экран вести напротив специально для нас чтоб мы тоже все наблюдалиУлыбка Это с первой Б. Сейчас так же будет думаю. К нему же идём. Вообще очень хороший узист и хорошие отзывы о нем. Но бывает прямолинеен прям в лоб Очень смешно



А фамилия его? Улыбка


Домашев. В РД


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veanna offline Veanna Сообщение Ср Янв 24, 2018 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Москва, Рига

NastjaT :
Veanna, кто у тебя УЗИст? Я думаю если адекват, то можно попросить прям во время не говорить, а когда встанешь, тогда спросить по крайней мере моя бы врач такое поняла.



Доктор Эзериня, имя не знаю.. Наблюдаюсь платно, к ней отдельная запись в клинике Кремнева


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Янв 24, 2018 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Мне не повезло ни с Эзериней, ни с Домашевым... Домашев был у меня на родах, видимо его дежурство было... Но это отдельная история и крайне не приятная для меня.
А у Эзерини я была на третьем скрининге, выходила от неё со слезами... Она наверное и правда супер специалист, как говорят, но ужасно грубая (( Пока я скатывалась с кушетки она уже успела переодеться и выйти из кабинета... вопросы пришлось кричать ей в спину...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Ср Янв 24, 2018 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Мне тоже все равно, кто будет девочка или мальчика лишь бы здоровенький! Тем более уже есть разнополые дети.
Но, если задуматься, то наверно больше хотела бы девочку, чтоб еще раз ощутить себя мамой девочки, т.к, со старшей дочерью была очень требовательна, да и в придачу первенец! Вот сейчас хотела бы попробовать поменять подход. Хотя мне, кажется , что в животике поселился мальчик!


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Янв 24, 2018 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

У меня уже в Канаде был опыт в 6 недель В, начало кровить поехала в больницу, там сказали, что угроза, а вечером само все вишло. Печально Никаких уколов и таблеток, сказали это природа. Второй раз была внематочная, вроде все хорошо, а в 8 недель стал колоть низ живота с одной соторны и выделений почти не было, но у меня сразу паника, поехала в больницу и там после кучи анализов и узи сказали что внематочная. но очень редкая, между маткой и трубой..короче варианта было два - либо операция, либо уколы химии..не знаю правильно ли я тогда выбрала эти уколы, просто на эмоциях. Вспотел Обычно их делают два, мне понадобилось 5 и еще 4 месяца у меня опускался ХЧГ, сказали, что это редкость. Ну вот такой опыт неприятный. Слёзы

Насчет узи тут не имеют права не сказать кто, могут молчать только если что то не так и сказать, что врач с вами поговорит. А не сказать кто, можно даже за такое засудить. Смешно Ну естественно, если не видно кто, тогда и не скажут. Первая узистка мне попалась тоже молчаливая и 10 мин молча что то там делала, а потом такая, а вы хотите посмотреть? Очень смешно Ходила одна тогда без мужа.

Veanna, насчет написать пол на бумажечке, это ж не просто так чтоб ее рассматривать. Sorry Я хочу на память сделать видео и фото раскрытия пола. Подмигиваю Я на этой неделе доделаю декорацию большой картонной коробки, на ней будет написано "BOY OR GIRL" и украшения. А листик с полом я дам своей подруге и она закажет шарики гелевые нужного цвета, положит их в коробку и запечатает. А мы уже сделаем запись и фото, как мы с мужем и сыном открываем эту коробку. Счастье нереальное Чтоб запомнить все эмоции и сохранить их в виде фото и видео. Мне кажется это мило и запомнится надолго. Love


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Ср Янв 24, 2018 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Lovely :
Мне не повезло ни с Эзериней, ни с Домашевым... Домашев был у меня на родах, видимо его дежурство было... Но это отдельная история и крайне не приятная для меня.
А у Эзерини я была на третьем скрининге, выходила от неё со слезами... Она наверное и правда супер специалист, как говорят, но ужасно грубая (( Пока я скатывалась с кушетки она уже успела переодеться и выйти из кабинета... вопросы пришлось кричать ей в спину...


Я в РД только на УЗИ хожу, не рожала там и думаю и в этот раз не будуУлыбка да узиста как и специалиста любого нужно найти своего. Я хожу с мужем так они более сдержаны в высказыванияхУлыбка а вот помню была 1 раз без, так вот мне не особо понравилосьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Янв 24, 2018 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Lovely, ужасно. Никогда не пойму таких врачей. Если тебя люди бесят, так работай программистом, один на один с роботом, но не с людьми. Мне кажется, что во врачебную практику должны идти люди, которые немножко психологи. Особенно педиаторы, семейные, гинекологи итд..хирург еще ладно, он с пациентами не так часто общается. Здорово


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 24, 2018 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

MartiNiMAMA :
Lovely, ужасно. Никогда не пойму таких врачей. Если тебя люди бесят, так работай программистом, один на один с роботом, но не с людьми. Мне кажется, что во врачебную практику должны идти люди, которые немножко психологи. Особенно педиаторы, семейные, гинекологи итд..хирург еще ладно, он с пациентами не так часто общается. Здорово



ну тут тоже самое можно сказать обо всех профессиях связанных непосредственно с общением: учитель, воспитатель, продавец, соцработник и т.д.

А так, "человек на своём месте" большая редкость. даже, если оказывается на своём месте, долго не задерживается из-за начальства, из-за тех самых людей, с которыми приходится общаться, из-за оплаты труда... Беспокоюсь


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Ср Янв 24, 2018 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Flamingo я почему то думала что ты ждёшь первого или второго.а по подписи получается четвертого?? В шоке крутоо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Satanga offline Satanga Сообщение Ср Янв 24, 2018 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

MartiNiMAMA классная идея с шарами и 100% запомнится.
Но у нас пока это не популярно.
Знаю, что еще заказывают торт, а там начинка спрятана или розовая (девочка) или голубая (мальчик). Разрезают и узнают, кто в пузике прячется.

Flamingo четверо круто! Какая разница у детей?


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Янв 24, 2018 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Flamingo :

MartiNiMAMA :
Lovely, ужасно. Никогда не пойму таких врачей. Если тебя люди бесят, так работай программистом, один на один с роботом, но не с людьми. Мне кажется, что во врачебную практику должны идти люди, которые немножко психологи. Особенно педиаторы, семейные, гинекологи итд..хирург еще ладно, он с пациентами не так часто общается. Здорово



ну тут тоже самое можно сказать обо всех профессиях связанных непосредственно с общением: учитель, воспитатель, продавец, соцработник и т.д.

А так, "человек на своём месте" большая редкость. даже, если оказывается на своём месте, долго не задерживается из-за начальства, из-за тех самых людей, с которыми приходится общаться, из-за оплаты труда... Беспокоюсь



да 100%! Здесь с этим очень редко сталкиваюсь если честно, и даже начала забывать как это. А вот помню пару лет назад пришла в латвии к нотариусу, так она такая хамка оказалась и я ей высказала, что так с людьми не общаются. Так мама меня потом отчитывала, что, мол, ты что, так нельзя им отвечать. В смысле нельзя?! ей можно мне хамить на ровном месте, а мне сделать ей вполне уместное замечание нельзя? Вообщем, не все конечно такие, но заметила, что очень это распространено в Латвии, России итд, когда люди на себя слишком много берут. Уф!


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Янв 24, 2018 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Flamingo, потрясная подпись!!!!! Love

Сегодня мне тут в больнице делали очередное узи Улыбка Оно было на этот раз очень обстоятельное, подробное, с замерами всяких параметров малыша. Врач смотрела и называла, ассистентка записывала. Самое главное- чувствует себя ребёнок хорошо, сердцебиение ритмичное! Цветок Так что моя операция сильно не сказалась на самочувствии ребёнка.

В самом конце, когда врач, всё измерив, сказала, "Nu liekas, viss", я задала свой главный вопрос: не видно ли, там мальчик или девочка? Я решила, ЭТА врач уж точно должна увидеть. Она не отказалась посмотреть Sorry Рассматривала долго и внимательно и сказала одно:"На мальчика точно не похоже" Счастье нереальное
Так чтоооо в наших рядах малышей появится ещё одна дефффочка!!!!!! Танцую!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Янв 24, 2018 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Satanga, так надо вводить это и делать популярным! Тут стооолько идей, и хлопушки разных цветов и торты, шары и мне еще понравилась идея, берешь упаковку яиц, варишь 11 и одно оставляешь сырым. красишь половину в голубой свет половину в розовый и то, которое сырое, красишь ровно в цвет пола ребеночка. и потом родители об лоб разбивают это. Очень смешно Я смотрела видео, это очень смешно выглядит и точно не забудешь. Танцую! Может для кого то дико, а мне кажется очень оригинально, бедь все мы в душе немного дети Хихи


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Янв 24, 2018 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

nata12 какие отличные новости!! Счастье нереальное Поздравляю с деффочкой! Love Это так прекрасно! Главное, что малышка себя чувствует хорошо!!! Цветок


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Ср Янв 24, 2018 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

nata12 теперь уже официально с Девочкой Цветок Готовь рюши и платья Смешно


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Ср Янв 24, 2018 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Nata12 мои поздравления с девочкой Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Янв 24, 2018 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Спасииибо Love Пара платьев у нас от старшенькой остались Счастье нереальное И в моём окружении сейчас у мамочек одни сплошные девочки Хихи Одной 5 месяцев, другой 6, третья ожидается в апреле Хихи Так что у нас будет богатое приданое Смешно

Яйца варёные и сырые об лоб - блин, это жестоко. Но на шутки американского континента это похоже. С шариками идея получше Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 24, 2018 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

nata12 ещё раз поздравляю с королевишной! Прыгать от счастья растите крепенькими и здоровенькими до самого лета, до самой встречи! Счастье нереальное

Спасибо, девочки! Младшему 1,10 старшему 17,10 Смешно доченьке 10.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Янв 24, 2018 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Flamingo, как здорово! Счастье нереальное Какая у вас большая семья, я тоже хочу много деток. Sorry Но посмотрим как получится Хихи


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 47 48 49 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022