Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 77 78 79 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Вт Мар 20, 2018 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

naomica :
я после врача, ровно 23 недельки Счастье нереальное
все идет как надо
про шевеления-еще раз уточнила,сказала что у меня плаценты переднее расположение,поэтому я так сильно их не чувствую,так что еще раз меня успокоила
сердечко бьется, анализ в норме
НА глюкозу отправляют всех-пойду 4-го ( специально спросила-на тощак ли?)
сказала-конечно и только! и да лимон можно взять
странно,что у Г разные требования ( так как уже говорила,что коллеге сказали обязательно что-то съесть перед анализом)



На глюкозу не всех отправляют) Меня не отправили - диабетиков в роду нет, в прошлую беременность ГСД не было, сахар всегда низкий. Врач сказал, что даже не станет меня мучать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Мар 20, 2018 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

beauty_lisha в том-то и дело. Что сейчас отправляют всех - т.е. оплачивает гос-во этот анализ всем. Раньше оплачивали только тем, кто уже достиг 35 лет или есть показания к нему. Сейчас всех отправляют. Если кого-то не отправили, то это уже на усмотрение врача. Тоже самое с третьим УЗИ (34 недели где-то) оплачивают всем, а отправляют не всех - опять же на усмотрение врача. И тут и там есть ещё возможность отказаться. Никого не заставляют. Очкарик

ЗЫ: и мучений там никаких нет. да, через чур сладко, но не муки Смешно


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Вт Мар 20, 2018 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Flamingo :
beauty_lisha в том-то и дело. Что сейчас отправляют всех - т.е. оплачивает гос-во этот анализ всем. Раньше оплачивали только тем, кто уже достиг 35 лет или есть показания к нему. Сейчас всех отправляют. Если кого-то не отправили, то это уже на усмотрение врача. Тоже самое с третьим УЗИ (34 недели где-то) оплачивают всем, а отправляют не всех - опять же на усмотрение врача. И тут и там есть ещё возможность отказаться. Никого не заставляют. Очкарик

ЗЫ: и мучений там никаких нет. да, через чур сладко, но не муки Смешно



Оплачивают может и всем, но Отправляют не всех) Отправляют тех, кто попадает в зону риска, либо просто хочет перестраховаться.

Я этот анализ сдавала с прошлой беременностью ещё в Арабских Эмиратах, так там этот напиток с глюкозой был ооочень вкусный, как лимонад фанта из детства. Я его выпила залпом и мне так хорошо стало

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Мар 20, 2018 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Это здорово! Может быть однажды и Латвия дойдёт в этом анализе до вкуса фанты Отдых


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Мар 20, 2018 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Мне разрешали лимончик свой принести, они добавили, было приятненько Улыбка Но после этого сидения в поликлинике я так устала, что, приехав домой, поела и легла спать Хихи

И у меня самый первый анализ (тот, что натощак) вписывается в норму для обычного человека, но чуть выше нормы для беременных Подозрительно Второй и третий вписываются в нормы. К врачу мне 26ого, посмотрим, что скажет Размышляю Может, и к эндокринологу направит.

Flamingo, у тебя вроде третий анализ был чуть выше нормы? Ты после этого уже была у врача? Что она сказала?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Мар 20, 2018 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

nata12 :

Flamingo, у тебя вроде третий анализ был чуть выше нормы? Ты после этого уже была у врача? Что она сказала?



да, была. и у Г и у эндакринолога. Эндакринолог сразу отправила на гормоны щитавидки сдать (я проверяю гормон щитавидки каждые пол года, в сентябре было всё в норме) и проверить уровень захара в крови средний показатель за прошедшие 3 месяца. Как-то проверяют его тоже. И кучка ещё всего, раз уж пошла кровь сдавать (витамин Д, ферритин, гемоглабин...короче 9 всего, что будут проверять) Жду результат. Сказали сразу, что за день не сделают. Я не уточняла, может им надо что-то выдержать определённое время Внимание!
И ещё дали аппарат замерять кровь с пальца каждый день (на тощак, через час после еды, и через 2 часа после еды)
Сказали, что ничего криминального нету, но понаблюдают. В пятницу снова пойду к эндакринологу.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marilena offline Marilena Сообщение Вт Мар 20, 2018 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

Flamingo :
А это у вас от какой "организации" бесплатный бассейн для беременных? Ok


Это от Рижского самоуправления. https://www.riga.lv/lv/news/bezmaksas-kursi-toposajam-maminam-februari?12794 вот тут есть информация. Там можно записаться в очередь и когда будет свободное место, ва сообщают. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Мар 20, 2018 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Marilena :

Flamingo :
А это у вас от какой "организации" бесплатный бассейн для беременных? Ok


Это от Рижского самоуправления. https://www.riga.lv/lv/news/bezmaksas-kursi-toposajam-maminam-februari?12794 вот тут есть информация. Там можно записаться в очередь и когда будет свободное место, ва сообщают. Улыбка




Ясно. Для этого прописка РИжская наверняка нужно. Это не для нас Улыбка Спасибо за инфу. Цветок


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marilena offline Marilena Сообщение Вт Мар 20, 2018 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

Flamingo :

Marilena :

Flamingo :
А это у вас от какой "организации" бесплатный бассейн для беременных? Ok


Это от Рижского самоуправления. https://www.riga.lv/lv/news/bezmaksas-kursi-toposajam-maminam-februari?12794 вот тут есть информация. Там можно записаться в очередь и когда будет свободное место, ва сообщают. Улыбка




Ясно. Для этого прописка РИжская наверняка нужно. Это не для нас Улыбка Спасибо за инфу. Цветок



У меня ничего не спрашивали и нигде не указано, что это только для Рижских. Когда записывалась. просили назвать срок и телефон оставить. Думаю, что это просто занятия для беременных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Вт Мар 20, 2018 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Что касается анализа на глюкозу, то меня отправляли и в первую Б и в эту, анализ у меня был хороший и в прошлую и в эту, когда спрашивала у врача зачем мне в эту сдавать если в прошлую все хорошо и так же никого диабетиков нет, сказала что это нос программа и оплачивает государство. Врач перестраховывается. Многое от самого врача зависит, моя в плане анализов более дотошная. И про УЗИ она говорила что не только 3 оплачивают, а столько сколько нужно, если врач выписывает направление. Вот как то так Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Мар 20, 2018 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Marilena Понятно. Но Рига мне не вариант, устану ездить туда-сюда. такими вещами надо пользоваться, так что молодцы, что не упускаете шанса Подмигиваю

Kotilla Это хорошо, что доктор дотошная. лучше досконально, чем по верхам. Внимание!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Мар 20, 2018 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Kotilla, про дополнительное направление могу подтвердить Ok У меня после второго скрининга через две недели было дополнительное узи, для проверки динамики роста. Врач, проводившая узи, сказала, что надо прийти на проверку ещё раз, сразу же меня записала на тот следующий раз, и потом моя гинеколог без вопросов выписала ещё одно направление Ok

И когда я в 7 недель вирусом переболела, гинеколог тоже на всякий случай мне выписала направление на узи сердца плода, в 20 недель я на него ходила. Так что гинекологи явно по-разному к этим всем узи относятся Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Мар 20, 2018 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Уаааау!!! Надо чаще заходить на ККМ Очень смешно моя линеечка говорит, что у меня уже ТРЕТИЙ триместр Отпад! Satanga, значит, у тебя сегодня тоже третий триместр начался Дразнюсь И вообще у всех тех пузиков, кто перед нами в очереди Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Мар 20, 2018 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

nata12
А с вами Black_lady в чате общается? Как у неё дела? Она к доктору должна была сходить. Отлёживалась 3 недели у родителей Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Мар 20, 2018 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Flamingo, нет, там нет её.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вт Мар 20, 2018 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Там меня нет, я тут Хихи

У врача была, но её как-то не впечатлили больничные узи, и вообще по её мнению, для паники нет причин. Хотя вот это мне уже кажется странным. Моё узи на 23 она отменила. Сказала, что только за мой счет. Поэтому жду второго скрининга до 12 апреля Курю
Меня успокаивает одно - я начала шевеления чувствовать. Редко, слабо, но это они. Иначе бы уже с ума сошла.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Мар 20, 2018 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Black_lady
Ну вот не понимаю таких врачей, что им жалко узи назначить? Сама была в такой ситуации, доктор не дала направление на третье узи в 34 недели. Хотя сама же охала ,что малыш поперек лежит и никак не переворачивается. Говорила мне,что нечего там делать (на узи) все в порядке у вас. В шоке
Хорошо,что Ляля стучится Love это большое успокоение для тебя. Ok


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Ср Мар 21, 2018 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Black_lady я бы уже наверно врача поменяла. Ну или УЗИ за свой счёт.
Вот реально тяжело с врачом, который с тобой не на волне и не может тебя убедить, поддержать и в конце концов лечить


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Мар 21, 2018 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Black_lady :
Там меня нет, я тут Хихи

У врача была, но её как-то не впечатлили больничные узи, и вообще по её мнению, для паники нет причин. Хотя вот это мне уже кажется странным. Моё узи на 23 она отменила. Сказала, что только за мой счет. Поэтому жду второго скрининга до 12 апреля Курю
Меня успокаивает одно - я начала шевеления чувствовать. Редко, слабо, но это они. Иначе бы уже с ума сошла.



Здорово, что шевеления чувствуешь!!! Счастье нереальное Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6a offline ksu6a Сообщение Ср Мар 21, 2018 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Болдерай

Всем привет! Я вчера сдала последние отчёты, и сегодня есть немного времени на интернет Улыбка
В прошлую пятницу ходила на узи - врач по поводу пола ребёнка сказала, что 60% девочка. В остальном всё в полном порядке - развивается хорошо, шевелится достаточно активно. Сегодня после работы иду к Г. Вчера сдала анализы - падает гемоглобин. Наверное, попробую сменить таблетки, но ещё не решила на какие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Ср Мар 21, 2018 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Satanga, Flamingo

Да я сама в шоке от её поведения в последнее время. До этого проблем не было. С дочкой беременность вела она и на доп.узи в третьем триместре отправляла. Я ещё посмотрю, но если и дальше так, то буду уходить.
Вот как на зло сама сейчас не могу пойти на платное узи. Оплатили страховку машины, теперь как раз до 12 апреля сидим на бобах Закатил глаза


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Мар 21, 2018 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

ksu6a :
Всем привет! Я вчера сдала последние отчёты, и сегодня есть немного времени на интернет Улыбка
В прошлую пятницу ходила на узи - врач по поводу пола ребёнка сказала, что 60% девочка. В остальном всё в полном порядке - развивается хорошо, шевелится достаточно активно. Сегодня после работы иду к Г. Вчера сдала анализы - падает гемоглобин. Наверное, попробую сменить таблетки, но ещё не решила на какие.


Привет! Счастье нереальное еще одна красавица тоже хорошо! Make-up тихонько поздравляю Цветок а когда у тебя ПДР? Очкарик



Black_lady ты,главное не заводись. Мысли сердитые и недовольные старайся отогнать Счастье нереальное


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariykne offline mariykne Сообщение Ср Мар 21, 2018 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

о каком чате все время идет речь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Мар 21, 2018 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

mariykne :
о каком чате все время идет речь?


Девочки общаются в ВатсАпе Подмигиваю
А ты уже была на втором узи? Кого ждешь? Sorry и ПДР ты не говорила для первой странички Подмигиваю


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariykne offline mariykne Сообщение Ср Мар 21, 2018 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Flamingo :

mariykne :
о каком чате все время идет речь?


Девочки общаются в ВатсАпе Подмигиваю
А ты уже была на втором узи? Кого ждешь? Sorry и ПДР ты не говорила для первой странички Подмигиваю



на узи была, жду мальчика, пдр никому не говорю)
форум это у меня не идет, сообщение по часу могу писать поэтому я бы тоже если можно перешла в чат


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 77 78 79 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022