Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая

Satanga offline Satanga Сообщение Ср Дек 13, 2017 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Ого, уже коляски начали выбирать Смешно
По мне рановато, хотя....смотреть и покупать-это разные вещи.
Я бы тоже уже прикупила первые вещички, на рождение, но пока не зная пола придется терпеть Смешно А , что-то серое,белое, желтое и зеленое не хочется покупать...
Коляски больная тема, в первую беременность поменяла 7 фирм, со второй 5 фирм, в этот раз хочу остановится на 1-2. Хотя, по сути нужна одна коляска устраивающая с люлькой и вторая прогулочная. Прогулочная осталась от сына и думаю послужит уже с 3м малышом.


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Дек 13, 2017 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

а я нак девичьи комбинезоны сейчас засматриваюсь зимние. Хихи И так хочется купить их все. Но понимаю, что зачем они мне? а так на глаза попадаются и манят! Смешно


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutcija offline Lutcija Сообщение Ср Дек 13, 2017 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Satanga :
Ого, уже коляски начали выбирать Смешно
По мне рановато, хотя....смотреть и покупать-это разные вещи.
Я бы тоже уже прикупила первые вещички, на рождение, но пока не зная пола придется терпеть Смешно А , что-то серое,белое, желтое и зеленое не хочется покупать...
Коляски больная тема, в первую беременность поменяла 7 фирм, со второй 5 фирм, в этот раз хочу остановится на 1-2. Хотя, по сути нужна одна коляска устраивающая с люлькой и вторая прогулочная. Прогулочная осталась от сына и думаю послужит уже с 3м малышом.



Я мальчуковое купила Хихи Хихи
Будет девочка будет мальчуковое носить не страшно.Главное мальчик не в розовых рюшках.
А девочке в синем и коасном нормуль.
Но так как я чувствую мальчика,то скорее всего так и будет. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Ср Дек 13, 2017 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Lutcija :
Я бугабу хочу в этот раз,или вообще любую люльку,не тяжелую.Сидячка у меня от младшего почти новая,в этом году купили и так пару раз катали в отпуске.
Так что пишите кто что будет из колясок покупать,и что еще маст хев.
Я обычно все заранее покупаю,потом с пузом мне не хочется и мне тяжко.



Я тоже хочу бугабу и в принципе пока только Ее рассматриваю. С сыном у меня было 3 коляски, осталось 2 но к лету хочу от одной точно избавится, они сидячеи, чикко и бэбикар, бугабу рассматриваю 2 в 1. Ещё более менее ABC design нравится, в общем есть из чего выбрать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Дек 13, 2017 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

а я налепила вареников с творожком, спина отламывется. Но зато сейчас как поедим!!!! Дразнюсь


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Дек 13, 2017 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Flamingo :
а я налепила вареников с творожком, спина отламывется. Но зато сейчас как поедим!!!! Дразнюсь




Прям завидно Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Дек 13, 2017 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Lovely :

Flamingo :
а я налепила вареников с творожком, спина отламывется. Но зато сейчас как поедим!!!! Дразнюсь




Прям завидно Ого



а это кто-то меня тут дразнил на днях Хихи вот я и сподобилась. Улыбка


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Дек 13, 2017 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Flamingo, а у меня закончилисьСмешно) а я ведь готова есть их на завтрак, обед и ужин!Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Дек 13, 2017 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

я в еде сейчас очень быстро завожусь. Кто-то что-то сказал и мне сразу НАДО! сейчас же! поем и отпускает. Только в начале беременности было, что подсела на помидоры свежие и томатный сок. Ела и пила, ела и пила.

Сегодня вдруг подумалось: я уже осень отходила, осталась зима и весна.

ЗЫ: подумала про себя, но мы тут все такие Улыбка


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Дек 13, 2017 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Satanga Lutcija Lovely девочки спасибо! Все таки этот форум самый теплый и дружелюбный какой то. Улыбка Тут такого не нашла. Есть какой то торонто мамиз но там явно дети это последнее,что там обсуждают Тошнит

В Канаде до 12 недель беременность вообще не считается. То есть, никто ничего сохранять не будет, никаких таблеток, прогестеронов итд...вроде как естественный отбор. Думать! Но так как у меня плохая история, после того как узнала, что беременна пошла к своему семейному и она меня сразу направила в Клинику начальной беременности. Это про больнице. И там меня уже в 6 и в 7 недель посмотрели, сделали анализы крови, узи, чтоб узнать сразу, что не внематочная. ну и сердечко посмотреть. Love После, так как все хорошо, уже говорят идти обратно к семейному и просить направление или к гинекологу или к дуле или мидвайф. Я остановилась на гинекологе, она и беременность ведет и роды принимает.

Здесь нет отдельных родильных домов, в каждой обычной больнице есть род. отделения. Обычно едешь туда, где ближе к дому. Можно брать с собой кого хочешь как я понимаю, никаких курсов папам или любому другому проходить не надо, чтоб присутствовать на родах. Ну и все бесплатно, если резидент. Подмигиваю

Вот вчера был первый скрининг, сдала анализы, теперь через 2 недели будут результаты. Система тут такая, No News, Good News!, то есть Если нет новостей, то это уже хорошие новости Смешно То есть звонить, если анализы хорошие, никто не будет. А обсудят это уже на следующем приеме. До 24 недель врач хочет меня видеть каждие 4 недели, после 24 недели уже каждые 2 недели надо приходиь на прием.

Ну вот вроде бы и все, если еще что то интересно, спрашивайте, расскажу)) А да, сказали все есть кроме сырого мяса и рыбы (а я вегетарианка, была веган, но пузожитель хочет то сыра, то капченого лосося), заниматься советуют спортом, как и раньше, ни в чем себя не ограничивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Дек 13, 2017 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Flamingo :
я в еде сейчас очень быстро завожусь. Кто-то что-то сказал и мне сразу НАДО! сейчас же! поем и отпускает. Только в начале беременности было, что подсела на помидоры свежие и томатный сок. Ела и пила, ела и пила.

Сегодня вдруг подумалось: я уже осень отходила, осталась зима и весна.

ЗЫ: подумала про себя, но мы тут все такие Улыбка



У меня так с мандаринами, могу их есть постоянно.

А у меня вообще сильнейший токсикоз, я даже пить не могла. Сейчас уже с 8-9 недели на таблетках. Врач выписала 4 в день, вроде пью 2 и мне хватает. Но если не выпью, то все..лежу около туалета Тошнит Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Дек 13, 2017 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Satanga :
Ого, уже коляски начали выбирать Смешно
По мне рановато, хотя....смотреть и покупать-это разные вещи.
Я бы тоже уже прикупила первые вещички, на рождение, но пока не зная пола придется терпеть Смешно А , что-то серое,белое, желтое и зеленое не хочется покупать...
Коляски больная тема, в первую беременность поменяла 7 фирм, со второй 5 фирм, в этот раз хочу остановится на 1-2. Хотя, по сути нужна одна коляска устраивающая с люлькой и вторая прогулочная. Прогулочная осталась от сына и думаю послужит уже с 3м малышом.



Я пока тоже только если в интернете просматриваю читаю про коляски, а вещи наверное уже в апреле-мае буду покупать. Мне еще кажется что стооолько времени впереди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Дек 13, 2017 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

MartiNiMAMA ну то, как ты описала, как ведут беременность не сильно отличается от того, как ведут мою Рукопожатие Я вроде, как и девочки - из Латвии, но не из Риги, а из глубинки. И беременности ведутся по-разному (бюджетные) И можешь сравнить мою беременность со своей Очень смешно Имею печальный опыт, как и ты. Поэтому , узнав о беременности быстренько к врачу. УЗИ в 6-7 неделек, проверка где закрепился малыш, проверка сердцебиения.(платно, я могла от этого отказаться) Никаких анализов, никакой постановки на учёт. В 13 недель первый скрининг +первые анализы. Документ (МАтес пасе) выписали только в 15 полных неделек. Посещать доктора я буду каждые 4 недели и даже берут меня сомнения, что после 24 недели я буду ходить чаще (как в твоём случае). ЧАще буду ходить , возможно, после 35 недели. Роддома тоже отдельного нет, есть отделение родильное при больнице , конечно в народе называют Роддом, но на самом деле отделение при больнице.
Это бесплатное ведение беременности, по госпрограмме у меня.
так, что я в Канаде живу, как и ты Rock


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Дек 13, 2017 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Flamingo ну да, получается что разницы нет почти. Просто с первой беременностью в Риге, я еще зеленая было, пошла на лошади кататься, так меня сразу на сохранение на 3 неделиСмешно тут бы наверное сказали отдыхайте дома. Злорадствую А так все тоже самое. Есть, конечно, и частные клиники, только я не знаю зачем, когда врачи очень хорошие, моя недавно какую то награду получила за вклад в углубленное изучение гинекологических проблем. Краснею Зачем платить за то, что можно получить бесплатно) И матес пасе мне не выдавали. А в Латвии был такой с сыном)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NLOK offline NLOK Сообщение Чт Дек 14, 2017 03:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

А я к гинекологу только в январе попадаю.Такой аврал на работе,что просто не вырваться Печально Надеюсь,что всё будет хорошо.На коляски тоже посматриваю.Хочется классику на больших колёсах,что-то типа Эмальюнги или Роан Эммы.Мне главное,чтобы аммортизация хорошая была и люлька большая.А прогулку буду потом присматривать.Не хочу 2 в 1.Начиталась отзывов и решила,что нужно будет 2 коляски покупать. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Чт Дек 14, 2017 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Девочки, всем привет!

Меня зовут Алиша, живу в Эмиратах, есть сыночек Вадим (1.10г), неожиданно для самих себя задумались о том чтобы родить второго малыша в Юрмале.

Роды предстоят в конце апреля/начале мая 2018г.

Может кто-то из вас тоже смотрит в сторону Юрмальской больницы и будет там рожать?
С каким врачом вы планируете заключать донор?

Если мне, скорее всего, предстоит Кесарево, есть ли смысл брать услугу "Домашние роды в стационаре"? Туда включён договор с врачом, с акушеркой и люкс палата на срок до 6 дней. Или просто заключить договор с врачом + взять палату?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotilla offline Kotilla Сообщение Чт Дек 14, 2017 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

beauty_lisha :
Девочки, всем привет!

Меня зовут Алиша, живу в Эмиратах, есть сыночек Вадим (1.10г), неожиданно для самих себя задумались о том чтобы родить второго малыша в Юрмале.

Роды предстоят в конце апреля/начале мая 2018г.

Может кто-то из вас тоже смотрит в сторону Юрмальской больницы и будет там рожать?
С каким врачом вы планируете заключать донор?

Если мне, скорее всего, предстоит Кесарево, есть ли смысл брать услугу "Домашние роды в стационаре"? Туда включён договор с врачом, с акушеркой и люкс палата на срок до 6 дней. Или просто заключить договор с врачом + взять палату?



ПриветУлыбка я рожала первого в Булдури и за вторым пойду тоже туда! По поводу договора честно сказать ничего не могу, я рожала без договора и мне все очень понравилось, и отношение врачей и отмосфера в РД и палаты! Окушерка была строгая но Ее можно понять рожала я под утро после многих рожениц да ещё и неумеха и роды не лёгкие в моем случае были! Так что в принципе по поводу договора ничего сказать не могу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Чт Дек 14, 2017 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Kotilla :


ПриветУлыбка я рожала первого в Булдури и за вторым пойду тоже туда! По поводу договора честно сказать ничего не могу, я рожала без договора и мне все очень понравилось, и отношение врачей и отмосфера в РД и палаты! Окушерка была строгая но Ее можно понять рожала я под утро после многих рожениц да ещё и неумеха и роды не лёгкие в моем случае были! Так что в принципе по поводу договора ничего сказать не могу.



Спасибо за ответ! А какую палату вы брали? Оформляли все уже по приезду, то есть заранее ни о чем с роддомом не договаривались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Дек 14, 2017 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

NLOK :
А я к гинекологу только в январе попадаю.Такой аврал на работе,что просто не вырваться Печально Надеюсь,что всё будет хорошо.На коляски тоже посматриваю.Хочется классику на больших колёсах,что-то типа Эмальюнги или Роан Эммы.Мне главное,чтобы аммортизация хорошая была и люлька большая.А прогулку буду потом присматривать.Не хочу 2 в 1.Начиталась отзывов и решила,что нужно будет 2 коляски покупать. Sorry



Посмотрите Tuteл Turran, большая кулба, супер ход, по любому снегу и бездорожью проходит, и одна из самых лёгких классических, что я нашла 2 года назад...
Я использовала и прогулку до упора, потому что когда мы сели в лёгкую прогулку типа трость, я посмотрела как там ребёнок трясётся на наших то дорогах,как будто мешок картошки... Мне стало жалко его и себя и мы с большим удовольствием гуляли на "танке" Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Дек 14, 2017 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

NLOK :
А я к гинекологу только в январе попадаю.Такой аврал на работе,что просто не вырваться Печально Надеюсь,что всё будет хорошо.На коляски тоже посматриваю.Хочется классику на больших колёсах,что-то типа Эмальюнги или Роан Эммы.Мне главное,чтобы аммортизация хорошая была и люлька большая.А прогулку буду потом присматривать.Не хочу 2 в 1.Начиталась отзывов и решила,что нужно будет 2 коляски покупать. Sorry



Нет, ну линеечка у тебя прикольная! Ok Нравится читать информацию.

А тебе не поздно будет для оформления дородового больничного? По закону нужно на учёт встать до 12 недели для работающих Очкарик Или ты уже была у врача и она тебя отметила у себя? (извини, что спрашиваю, память у меня девичья, может ты писала уже , что была Sorry )


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Дек 14, 2017 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

beauty_lisha ДОбро пожаловать в ряды пузатиков! поздравляю! Счастье нереальное Про палату подсказать ничего не могу, надеюсь девочки подскажут, когда подтянутся к форуму. Подмигиваю

MartiNiMAMA да. Очень понимаю! Да-да Со мной ничего не случится! Я так сто раз делала! Всю жизнь на коне скачу\ползаю по горам\прыгаю с парашютом и т.д.! Хихи (хотя не очень смешно от последствий) теперь мы умные Друганы


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutcija offline Lutcija Сообщение Чт Дек 14, 2017 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

beauty_lisha,Добро пожаловать!

Кто когда собирается на работе говорить о беременности? Мне порой хочется,но больше когда я злая,и все требуют от меня решения.
А я хочу в теплых тапочках ,сидеть и пить чай!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Чт Дек 14, 2017 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

beauty_lisha :

Kotilla :


ПриветУлыбка я рожала первого в Булдури и за вторым пойду тоже туда! По поводу договора честно сказать ничего не могу, я рожала без договора и мне все очень понравилось, и отношение врачей и отмосфера в РД и палаты! Окушерка была строгая но Ее можно понять рожала я под утро после многих рожениц да ещё и неумеха и роды не лёгкие в моем случае были! Так что в принципе по поводу договора ничего сказать не могу.



Спасибо за ответ! А какую палату вы брали? Оформляли все уже по приезду, то есть заранее ни о чем с роддомом не договаривались?



Нет с 35 недели нужно заключить договор с РД Булдури, он бесплатный. Но и потом идут по пунктам нюансы, мы брали семейную палату что то вроде 55€ сутки. А семейные роды палата 85€ вроде, но нам сказали Ее можно взять только по ходу, если она будет свободна.или за ранее заключив договор на семейные роды, т к платно! В моем случае по приезду мы забрали последнюю семейную палату, было много рожающих в тот день!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Чт Дек 14, 2017 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Lutcija :
beauty_lisha,Добро пожаловать!

Кто когда собирается на работе говорить о беременности? Мне порой хочется,но больше когда я злая,и все требуют от меня решения.
А я хочу в теплых тапочках ,сидеть и пить чай!



Я в декрете ещё, и получается что не выйдя из того я вхожу в новый Sorry вот тоже боюсь хозяйке об этом говорить она меня так ждёт Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutcija offline Lutcija Сообщение Чт Дек 14, 2017 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Kotilla :

Lutcija :
beauty_lisha,Добро пожаловать!

Кто когда собирается на работе говорить о беременности? Мне порой хочется,но больше когда я злая,и все требуют от меня решения.
А я хочу в теплых тапочках ,сидеть и пить чай!



Я в декрете ещё, и получается что не выйдя из того я вхожу в новый Sorry вот тоже боюсь хозяйке об этом говорить она меня так ждёт Злорадствую



У меня был такой вариант,я пришла попить чай к коллегам в 25 недель второго декрета Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022