Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Чт Дек 14, 2017 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Kotilla :


Нет с 35 недели нужно заключить договор с РД Булдури, он бесплатный. Но и потом идут по пунктам нюансы, мы брали семейную палату что то вроде 55€ сутки. А семейные роды палата 85€ вроде, но нам сказали Ее можно взять только по ходу, если она будет свободна.или за ранее заключив договор на семейные роды, т к платно! В моем случае по приезду мы забрали последнюю семейную палату, было много рожающих в тот день!



Эх... получается если просто заключать договор с врачом тот, что за 570€, то палату за 80€ это все равно не гарантирует?... выходит нужно брать комплект за 1300€? Ну ладно, будем думать. Уж очень хочется в эту палату

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Чт Дек 14, 2017 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Flamingo :
beauty_lisha ДОбро пожаловать в ряды пузатиков! поздравляю! Счастье нереальное Про палату подсказать ничего не могу, надеюсь девочки подскажут, когда подтянутся к форуму. Подмигиваю



Спасибо большое!

Я уже написала е-мэйл в юрмальскую больницу, надеюсь ответят) хочу туда на экскурсию, ну и за одно узнать что к чему

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Satanga offline Satanga Сообщение Чт Дек 14, 2017 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

beauty_lisha добро пожаловать.

Да в каждой стране беременность ведётся по разному, но мне кажется, в Латвии еще не все так плохо.
Я рожать собираюсь в РД , как и предыдущие 2 раза. Первый раз было не очень, второй раз всё на столько поменялось в лучшию сторону, что 3й раз только туда.
Да и доверяю я больше РД, чем другим местам.

Коляски тоже уже выбираю Смешно Поглядываю тоже на бугабу, мне главное , чтоб коляска была не тяжелая, вот только не знаю ,как она зимой?! Может кто юзал зимой по снегу? Как отзывы?


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Дек 14, 2017 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Satanga :

Да в каждой стране беременность ведётся по разному, но мне кажется, в Латвии еще не все так плохо.
Я рожать собираюсь в РД , как и предыдущие 2 раза. Первый раз было не очень, второй раз всё на столько поменялось в лучшию сторону, что 3й раз только туда.
Да и доверяю я больше РД, чем другим местам.



В РД есть один огромный, жирный и неоспоримый плюс- детская интенсивная терапия... В случе чего моментально оказывается необходимая помощь.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutcija offline Lutcija Сообщение Чт Дек 14, 2017 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Satanga :
beauty_lisha добро пожаловать.

Да в каждой стране беременность ведётся по разному, но мне кажется, в Латвии еще не все так плохо.
Я рожать собираюсь в РД , как и предыдущие 2 раза. Первый раз было не очень, второй раз всё на столько поменялось в лучшию сторону, что 3й раз только туда.
Да и доверяю я больше РД, чем другим местам.

Коляски тоже уже выбираю Смешно Поглядываю тоже на бугабу, мне главное , чтоб коляска была не тяжелая, вот только не знаю ,как она зимой?! Может кто юзал зимой по снегу? Как отзывы?



Я буффало хочу,у нее колеса большие Смешно Но еще в списке,тевтония,ну и если я ни чего не выберу то будет у меня пег перега book Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Дек 14, 2017 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Девочки, извиняюсь, что невольно подсчитала Краснею Это , если вы ещё в декрете по уходу, вашим деткам нету полтора годика? Sorry

Я тоже хотела бы уйти во второй декрет не выходя из первого, но муж категорически отказался Печально


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Чт Дек 14, 2017 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Flamingo :
Девочки, извиняюсь, что невольно подсчитала Краснею Это , если вы ещё в декрете по уходу, вашим деткам нету полтора годика? Sorry

Я тоже хотела бы уйти во второй декрет не выходя из первого, но муж категорически отказался Печально



В Латвии в декрете можно и до 2 лет сидеть )

Многие так делают, беременеют вторым, когда первому 1.5г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Дек 14, 2017 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

beauty_lisha :

Flamingo :
Девочки, извиняюсь, что невольно подсчитала Краснею Это , если вы ещё в декрете по уходу, вашим деткам нету полтора годика? Sorry

Я тоже хотела бы уйти во второй декрет не выходя из первого, но муж категорически отказался Печально



В Латвии в декрете можно и до 2 лет сидеть )

Многие так делают, беременеют вторым, когда первому 1.5г.



даже интересно стало. У меня отпуск по уходу закончился в детские 1,7 и GO на работу. Ходила в VSAA и ничего такого мне не сказали. Печально Можно было договориться с работадателем пойти в отпуск за свой счет (без содержания), а работадатель в свою очередь сохранит место, пока я в отпуске. Если я беременнею и ухожу снова в декрет в это время, то никаких выплат не будет, ни больничных, ничего. (только то, что от гос-ва положено) Ну это при условии, что я ни дня не отработала после первого малыша. Прямым тесктом в VSAA сказали, что лучше уходить в декрет очередной до ребёнкиных полтора года, тогда больничный дородовой и прочие начисления связанные с налогами будут начисляться так же, в том же размере, что и на предыдущего ребёнка. (главное что бы не было дней между отпуском по уходу до предродового больничного) Очкарик


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Чт Дек 14, 2017 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Flamingo :

beauty_lisha :

Flamingo :
Девочки, извиняюсь, что невольно подсчитала Краснею Это , если вы ещё в декрете по уходу, вашим деткам нету полтора годика? Sorry

Я тоже хотела бы уйти во второй декрет не выходя из первого, но муж категорически отказался Печально



В Латвии в декрете можно и до 2 лет сидеть )

Многие так делают, беременеют вторым, когда первому 1.5г.



даже интересно стало. У меня отпуск по уходу закончился в детские 1,7 и GO на работу. Ходила в VSAA и ничего такого мне не сказали. Печально Можно было договориться с работадателем пойти в отпуск за свой счет (без содержания), а работадатель в свою очередь сохранит место, пока я в отпуске. Если я беременнею и ухожу снова в декрет в это время, то никаких выплат не будет, ни больничных, ничего. (только то, что от гос-ва положено) Ну это при условии, что я ни дня не отработала после первого малыша. Прямым тесктом в VSAA сказали, что лучше уходить в декрет очередной до ребёнкиных полтора года, тогда больничный дородовой и прочие начисления связанные с налогами будут начисляться так же, в том же размере, что и на предыдущего ребёнка. (главное что бы не было дней между отпуском по уходу до предродового больничного) Очкарик



Декрет это и есть Возжность остаться дома при этом Сохранив рабочее место. Расчитывать на те же выплаты, что идут до 1.6г, при этом не приходится.

В Эмиратах вообще декрет длится 45 дней ПОСЛЕ рождения ребёнка + 100 дней неоплачиваемый отпуск, дальше либо на работу, либо увольнение.

А тут есть возможность до 2 лет сидеть и никто не уволит, в этом и заключается декрет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Дек 14, 2017 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

beauty_lisha да, признаюсь. я считала все с учетом денежных выплат, а не только возможности сидеть дома с ребёнком. Да-да но мне, странно даже, никто не предлагал возможсть быть дома до 2х лет ребёнка. Нет! за неделю до окончания стали звонить с работы и напоминать, о выходе. я сходила на консультацию в ВСАА и там тоже об этом молчком. Ну что уж теперь - после драки кулаками не машут.
про разные правила в разных странах я знаю Улыбка как уж есть. Закатил глаза


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marilena offline Marilena Сообщение Чт Дек 14, 2017 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

Flamingo :
Девочки, извиняюсь, что невольно подсчитала Краснею Это , если вы ещё в декрете по уходу, вашим деткам нету полтора годика? Sorry

Я тоже хотела бы уйти во второй декрет не выходя из первого, но муж категорически отказался Печально



Так это получается, что вторым нужно забеременеть, когда первому ребенку примерно 11 месяцев? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Дек 14, 2017 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Marilena :

Flamingo :
Девочки, извиняюсь, что невольно подсчитала Краснею Это , если вы ещё в декрете по уходу, вашим деткам нету полтора годика? Sorry

Я тоже хотела бы уйти во второй декрет не выходя из первого, но муж категорически отказался Печально



Так это получается, что вторым нужно забеременеть, когда первому ребенку примерно 11 месяцев? Хихи


у меня среди знакомых две мамочки такие Да-да сыночку в апреле годик, а в мае уже доченьку родила. разница у деток 1 год и 17 дней , а второй мамочки разница 1год и 1 день. чудеса случаются. Счастье нереальное


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Дек 14, 2017 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Flamingo, по выплатам так и есть как в VSAA сказали...

Я не представляю что бы от меня осталось, если бы второй малыш родился когда старшему был год - полтора... Вспотел По мне это героизм с такой маленькой разницей детей рожать...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Чт Дек 14, 2017 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

У меня декрет заканчивается в середине мая, а в этот декрет я встаю в марте вроде! И как раз в марте ребёнку 1,5 года только будетУлыбка Если ты беременеешь и рожаешь до того как твоему ребёнку исполнилось 2 года то автоматом переходят все те начисления что и были с Первым ребёнкомУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Дек 14, 2017 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Kotilla :
У меня декрет заканчивается в середине мая, а в этот декрет я встаю в марте вроде! И как раз в марте ребёнку 1,5 года только будетУлыбка Если ты беременеешь и рожаешь до того как твоему ребёнку исполнилось 2 года то автоматом переходят все те начисления что и были с Первым ребёнкомУлыбка



Вот я так мужу предлагала. А он ни в какую. Смешно

Lovely да. Это действительно сложно. Первый ещё малыш, ему как раз мама нужна везде и каждую минутку, а тут малышок ещё один. Хорошо, если спокойная лялечка. Счастье нереальное


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Чт Дек 14, 2017 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Flamingo :

Kotilla :
У меня декрет заканчивается в середине мая, а в этот декрет я встаю в марте вроде! И как раз в марте ребёнку 1,5 года только будетУлыбка Если ты беременеешь и рожаешь до того как твоему ребёнку исполнилось 2 года то автоматом переходят все те начисления что и были с Первым ребёнкомУлыбка



Вот я так мужу предлагала. А он ни в какую. Смешно

Lovely да. Это действительно сложно. Первый ещё малыш, ему как раз мама нужна везде и каждую минутку, а тут малышок ещё один. Хорошо, если спокойная лялечка. Счастье нереальное



Меня это тоже немного пугает, у меня сынок ну прям совсем маменькин, и знаю что будет очень ревновать. Переживаю немного по этому поводу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Чт Дек 14, 2017 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Lovely , для меня это решающий фактор , что в РД есть детская интенсивная терапия...

У меня получилось, что в 1,7 я уволилась с работы (июнь), так как с ребенком сидеть некому и в садик шли только в сентябре, плюс доча шла в первый класс.
Встала на биржу и нахожусь на ней, получаю пособие по безработице с расчета до беременности.А в октябре, узнала , что беременна. В данный момент до марта сижу на бирже, а потом буду судорожно искать работодателя, чтоб меня принял на работу на 1/2 месяца до декрета, в таком случае, я смогу претендовать на выплаты по больничному листу. Выплаты будут не большие, но всё таки.


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marilena offline Marilena Сообщение Чт Дек 14, 2017 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

beauty_lisha :
Девочки, всем привет!

Меня зовут Алиша, живу в Эмиратах, есть сыночек Вадим (1.10г), неожиданно для самих себя задумались о том чтобы родить второго малыша в Юрмале.

Роды предстоят в конце апреля/начале мая 2018г.

Может кто-то из вас тоже смотрит в сторону Юрмальской больницы и будет там рожать?
С каким врачом вы планируете заключать донор?

Если мне, скорее всего, предстоит Кесарево, есть ли смысл брать услугу "Домашние роды в стационаре"? Туда включён договор с врачом, с акушеркой и люкс палата на срок до 6 дней. Или просто заключить договор с врачом + взять палату?



А почему решили в Латвии рожать, а не в Эмиратах? Там условия плохие? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Дек 14, 2017 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Satanga :
Lovely , для меня это решающий фактор , что в РД есть детская интенсивная терапия...

У меня получилось, что в 1,7 я уволилась с работы (июнь), так как с ребенком сидеть некому и в садик шли только в сентябре, плюс доча шла в первый класс.
Встала на биржу и нахожусь на ней, получаю пособие по безработице с расчета до беременности.А в октябре, узнала , что беременна. В данный момент до марта сижу на бирже, а потом буду судорожно искать работодателя, чтоб меня принял на работу на 1/2 месяца до декрета, в таком случае, я смогу претендовать на выплаты по больничному листу. Выплаты будут не большие, но всё таки.



Сейчас тебе Лс напишу.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Чт Дек 14, 2017 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Marilena :


А почему решили в Латвии рожать, а не в Эмиратах? Там условия плохие? Sorry



Там условия шикарные, госпитали как 5-ти звездочные гостиницы, сервис на высшем уровне, кормят по меню пять раз в день, по щелчку пальца переодевают/купают/кормят малыша и тд.

НО, в мае уже очень жарко, боюсь, что будет тяжело доходить до родов. Так же у нас проблема с кем и где оставить старшего сына, пока я рожаю и нахожусь в роддоме. Ну и тот факт, что потом придётся лететь в отпуск 13 часов с пересадками и новорожденным на руках - не очень радует.

И пока судя по фотографиям палаты люкс в Юрмале более менее напоминают условия в Эмиратах. Но очень боюсь попасть в простую палату, или не дай бог в двухместную, не хочу разочароваться :/

Вообщем на 100% пока не решила. Поду на экскурсию, посмотрю какие там условия)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Satanga offline Satanga Сообщение Чт Дек 14, 2017 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

beauty_lisha ну не знаю...Я, конечно горда за наши Булдури, но врятли они смогут тягаться с Эмиратами.
Плюс у тебя и ребенка все равно будет акклиматизация . А у нас климат, сама знаешь какой. У нас тоже может быть жарко, но скорее всего будет дубарь Смешно


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Чт Дек 14, 2017 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Satanga :
beauty_lisha ну не знаю...Я, конечно горда за наши Булдури, но врятли они смогут тягаться с Эмиратами.
Плюс у тебя и ребенка все равно будет акклиматизация . А у нас климат, сама знаешь какой. У нас тоже может быть жарко, но скорее всего будет дубарь Смешно



Я понимаю, что такого же сервиса мне ждать не приходится, но если хотя бы палата не будет удручающего вида, уже хорошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Чт Дек 14, 2017 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Lutcija :

Satanga :
beauty_lisha добро пожаловать.

Да в каждой стране беременность ведётся по разному, но мне кажется, в Латвии еще не все так плохо.
Я рожать собираюсь в РД , как и предыдущие 2 раза. Первый раз было не очень, второй раз всё на столько поменялось в лучшию сторону, что 3й раз только туда.
Да и доверяю я больше РД, чем другим местам.

Коляски тоже уже выбираю Смешно Поглядываю тоже на бугабу, мне главное , чтоб коляска была не тяжелая, вот только не знаю ,как она зимой?! Может кто юзал зимой по снегу? Как отзывы?



Я буффало хочу,у нее колеса большие Смешно Но еще в списке,тевтония,ну и если я ни чего не выберу то будет у меня пег перега book Улыбка




Я тоже на баффало смотрю, и корзинка большая и колеса вроде тоже. читала на одном форуме российском, так очень многие стокке больше хвалят. Мне их стокке трэйлз очень нравится. Надеюсь смогу посмотреть пощупать обе эти коляски и тогда можно определиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6a offline ksu6a Сообщение Чт Дек 14, 2017 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Болдерай

Всем добрый вечер!
Читаю темку с момента её открытия. Сегодня решила выйти из подполья Улыбка
Меня зовут Оксана. Сегодня встала на учёт - жду четвёртого ребёночка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Дек 14, 2017 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

ksu6a :
Всем добрый вечер!
Читаю темку с момента её открытия. Сегодня решила выйти из подполья Улыбка
Меня зовут Оксана. Сегодня встала на учёт - жду четвёртого ребёночка Улыбка



О! Поздравляю! Добро пожаловать! Цветок


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022