Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

lois offline lois Сообщение Вт Дек 19, 2017 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Поделитесь опытом, какой смартфон купить первоклашке, чтобы подешевле, попрочнее и батарейка держала! Чем ваши детки пользуются?
В и-нет магазинах тьма каких-то незнакомых производителей в районе 50 евро. Они годные? Или лучше доплатить за известную марку и хвататься за сердце при каждом падении?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Дек 19, 2017 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Сына в первый класс отправляла с кнопочной Нокиа, за 20 евро. За год разбил три штуки.
Зачем смартфон первоклашке, чтобы в игры играл на переменах ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Дек 19, 2017 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

"Зачем смартфон первоклашке, чтобы в игры играл на переменах ?" - вопрос риторический, я так понимаю? Подмигивать

Ну раз уж спросили...
Мы своему Алкатель за 17евро летом купили. Ужасный, за день садится, даже если его вообще не трогать. Звук скрежещущий. И при этом ребенок очень аккуратно с ним обращается, телефон до сих пор цел и невредим.
Все равно решили новый покупать, так почему бы и не смартфон, если он 50 евро стоит? А если у оператора, так еще и страховку дают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Вт Дек 19, 2017 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

У нас Samsung J1 был.
Hе хотите хвататься за сердце- наклейте защитное стекло и чехол купите Улыбка


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Дек 19, 2017 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

На самом деле, если ребёнок согласен на кнопочный, облегчите себе и ребёнку жизнь и купите кнопочный , Да, он будет стоить столько же, но ни тебе разбитых экранов ни проблем с ограничением игр и порчи зрения.
Дочка три года в началке отходила с одним и тем же кнопочным телефоном, никаких проблем. В 4-ом классе у неё смартфон... экран уже разбит, но это пол беды. Соблазн поиграть, позависать в ватсапе и вообще не выпускать телефон из рук, ой как велик. С кнопочным нечего было делать, поэтому и занятия были более полезные .
То что от современных технологий никуда не деться это факт, но если есть возможность это время оттянуть, я бы воспользовалась Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Дек 19, 2017 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Оттягивали сколько могли. Папа еще летом пообещал сгоряча смартфон к школе, пол года отмазывались, теперь все, отмазки кончились. Пришло время отвечать за свои слова.
Будем ограничивать, что поделаешь. Разобьет - вернемся к кнопочкам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Дек 19, 2017 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Ну да, тогда уже никак. Хихи тогда хороший чехол закрывашка и пленка на экран и четкое место в рюкзаке и как то приучить убирать на место в школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Дек 19, 2017 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне кажется, что часы - хорошая альтернатива. Удобно и есть вероятность, что не потеряются.
Про смартфоны я не в курсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NightDolphin offline NightDolphin Сообщение Вт Ноя 13, 2018 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига

Мы купили б.у iPhone 4S для младшего! Поменяли батарею и поставили плёнку и чехол. Не дорого, позволяет отслеживать его передвижения из школы домой и детали стоят дешёво. Очень советую


_________________
Дениске - 9 лет
Никита - 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liolka offline Liolka Сообщение Вт Ноя 13, 2018 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

У нас тоже j1 samsung. 4й класс правда уже. За несколько месяцев телефон и падал, и топился. Но живой еще. Ребёнок конечно хочет лучше телефон. Но решила пусть учится с вещами бережно обращаться пока с таким. Ну и конечно игрушки - это проблема. Сын готов сутками сидеть в нём. Но муж установил приложение, где можно ограничить время пользования телефоном. Я в общем довольна. Хотя считаю для такого возраста и кнопочного хватило бы. Но в 4 классе уже засмеют, наверное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

929 offline 929 Сообщение Ср Ноя 14, 2018 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Xiaomi же есть. Новые за 75 евро. Норм фотоаппарат, батарея на 2-3 дня. Я детям пленки на али заказала, регулярно их роняем, без последствий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Ср Ноя 14, 2018 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

В итоге мы купили в магазине Alcatel самый дешевый. Очень не советую, экран отвратительный, очень бликует и глаза режет. Сам телефон плохонький по всем параметрам, хотя ребенок был счастлив и такому. В итоге его куда-то спрятала младшая дочка, и наш папа отдал ребенку свой старый рабочий Blackview. После случая с Алькателем сын его бережет, как зеницу ока. Вот уже скоро год - как ни странно, очень достойного качества китаец, крепкий и выносливый.

Насчет часов - одноклассники активно стараются от них избавляться. Теряют, разбивают, "забывают" зарядить. Детям не нравится общаться по громкой связи и постоянно быть на поводке. Если у вас суперкроткий ребенок, может, и заставите носить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Ноя 14, 2018 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Liolka :
У нас тоже j1 samsung. 4й класс правда уже. За несколько месяцев телефон и падал, и топился. Но живой еще. Ребёнок конечно хочет лучше телефон. Но решила пусть учится с вещами бережно обращаться пока с таким. Ну и конечно игрушки - это проблема. Сын готов сутками сидеть в нём. Но муж установил приложение, где можно ограничить время пользования телефоном. Я в общем довольна. Хотя считаю для такого возраста и кнопочного хватило бы. Но в 4 классе уже засмеют, наверное.



Подскажите, что за чудо- приложение? Мы первоклашке хуавей купили, так сами не рады, телефон из рук выпускает с боем. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Ср Ноя 14, 2018 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

ilonchis :


Подскажите, что за чудо- приложение? Мы первоклашке хуавей купили, так сами не рады, телефон из рук выпускает с боем. Слёзы



Поищите "parental control" в маркете, там много вариантов. Дети (и взрослые) сами не ощущают, сколько времени проводят в телефоне. Когда увидит реальные цифры - проникнется. Можно подключить специалиста, окулиста или терапевта - с ним вместе договориться о допустимом времени и выставить его в приложении. Мой сын умудрился взломать пару приложений Улыбка но быстро сам в этом признался, так как в курсе, что дольше сидеть вредно для здоровья.
Доктор Курпатов очень подходит, если нет под рукой живого специалиста. Его термин "Информационная псевдодибильность" звучит очень убедительно даже для первоклассника". На Ютубе но есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liolka offline Liolka Сообщение Ср Ноя 14, 2018 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Приложение Family link. Я не сильна в этом. Муж устанавливал. Можно видеть где ребёнок находится (если wi-fi не отключен самим ребенком). Настроить в какое время можно пользоваться телефоном и как долго, во что играл и т.д. Удобно, что все настройки в родительское телефоне. Правда сын всячески пытается сам залезть в мой телефон. Приходится спасаться паролем. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Ноя 14, 2018 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мой ходил со старым папиным телефоном, но все мечтал как у всех, свой новый прогрессивный телефон. Купил на свои, бережёт, правда на 3 день разбил экран ( доставал салфетки из сумки, и липучка от салфеток прилипла к телефону, он выдернул эту пачку салфеток и следом телефон, рыдал, но сам поменял стекло) вот уже год ходит.
Huawei p9 lite mini

Family link стало самой любопытно, только там банковскую карту привязывать надо...


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liolka offline Liolka Сообщение Чт Ноя 15, 2018 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

vi4e4ka :
Family link стало самой любопытно, только там банковскую карту привязывать надо...


Я не знаю точно привязана ли она, но все бесплатно. И все можно настроить может ли ребёнок платные приложения устанавливать. Скачивали в google play. Сначала на родительский телефон устанавливается, а потом уже на ребёнкин. Процесс долгий, но оно того стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Ноя 16, 2018 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Лучше кнопочной nokia 3310 только кнопочная nokia 3310
Бонусом к ней идет то, что первоклашка хоть учиться будет...
И чем дольше кнопочное чудо будет у чада, тем больше учиться будет ребенок.

Дальше дело вкуса родителя и кошелька. Со смартфонами только одни минусы, куда ни глянь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Авг 28, 2019 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Мамы, помогите. Контролировала телефон ребенка с помощью фемили линк. У него теперь айфон, я так понимаю, теперь фемили линк не будет работать. Какие есть приложения для контроля, если у меня самсунг, у ребенка айфон?
Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 28, 2019 23:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kaspersky safe kids

quostodio

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sheila offline sheila Сообщение Пн Сен 02, 2019 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Дочка в 4-ый класс пошла. Всё так же часы-телефон используем. Как по мне - идеальный вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Сен 02, 2019 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Попробовала установить касперский. Я правильно поняла, что отслеживание местанахождения доступно только в премиумб т.е. платной версии?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вт Сен 03, 2019 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас с первого класса кнопочная Нокиа, от которой дочка не отказалась даже, когда (много позже) ей купили смартфон.
Поскольку эта Нокиа (которой уже 4 года) по прежнему держит заряд две недели, не ломается, даже если уронить на асфальт и никому не нужна, когда ее неоднократно забывали в школе под партой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Сен 03, 2019 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Larisa :
Попробовала установить касперский. Я правильно поняла, что отслеживание местанахождения доступно только в премиумб т.е. платной версии?



У меня отслеживает, бесплатная версия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Сен 04, 2019 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

ilonchis :

Larisa :
Попробовала установить касперский. Я правильно поняла, что отслеживание местанахождения доступно только в премиумб т.е. платной версии?



У меня отслеживает, бесплатная версия.



При установке было написано, что функции могут меняться в зависимости от выбранной страны и языка. Я честно выбрала Латвию - может надо было Россию указывать? Хихи
И потом когда хотела проверить как работает, и пошла в "местонахождение ребенка", то написали, что это доступно в премиум версии, но на месяц можно попобовать все экстры бесплатно. Посмотрю, что будет через месяц. А у вас давно это программа? И все бесплатно? Но я и не очень довольна пока, т.к. местонахождеие скачет и ребенок вдруг оказывается в Риге, хотя мы в Юрмале, через 3 минуты снова в школе, через 10 опять сигнал, что он в Риге.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022