Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Kristine, Кристина Приданова, стилист


Как не стать жертвой «шмоток»: 10 правил шопинга

Наступил новый сезон, и многие из нас наверняка уже планируют прикупить для своего осенне-зимнего гардероба что-нибудь новое. Какие правила надо соблюдать, чтобы по приходу домой после очередного забега по магазинам, вас не настигло бы разочарование в нецелесообразности покупки. Или чтобы не констатировать факт, что в вашем шкафу прибавилась еще одна блузка - копия той, что уже висит там, только с перламутровыми пуговицами.

Знакомо? Шкаф забит, а надеть нечего…

В большей или меньшей степени этим грешим мы все. Признаюсь честно, и я не идеальна… Но справиться с этой ситуацией можно. Ведь каждая из нас мечтает о полноценном, стильном, гармоничном гардеробе. Предлагаю 10 правил, которые помогут избежать описанной выше ситуации.

Правило No 1. Перед шопингом сделайте ревизию своего гардероба. Это актуально перед началом нового сезона, а особенно в этом году, когда мы так расслабились, разбалованные фантастически жарким летом. Наверняка уже забылось, что же там творится на дальних полках шкафа. Оцените свой сезонный гардероб. Посмотрите, что еще достойно носки, а от чего уже стоит избавиться. Не обязательно выкидывать вещи. Возможно, есть теплый уютный свитер, который по причине катышек потерял свою эффектность, но из-за этого не стал менее теплым. Такая вещь может просто перекочевать на полку вашего шкафа с условным названием «горка, лыжи, санки».

Правило No 2. После ревизии гардероба поставьте перед собой определенную цель, сформулируйте задачу – за чем вы идете в магазин. Какую вещь (какие вещи) вы собираетесь приобрести. Можно даже составить список.

Правило No 3. Подсчитайте свой бюджет и определите свои материальные возможности. Если они ограничены и количество нужного превышает количество возможного, расставьте приоритеты. Подумайте, что наиболее важно и неотложно на данный момент, а что потерпит до следующей зарплаты.

Правило No 4. Ознакомьтесь с тенденциями сезона. Если вы сторонница трендов и ваш девиз "Хочу быть модной", вам необходимо знать что на самом деле будет в топе этим сезоном. Здесь важно оценить, насколько каждый конкретный тренд подходит лично вам. Например, стиль милитари, который в этом году уверенно перешагнул с весенное-летнего сезона в осеннее-зимний, подходит далеко не каждой из нас. Этот стиль гармонично будет смотреться на девушках спортивного типа, характерных, активных, но никак не подчеркнет женственность романтичных и нежных особ.

Правило No 5. Не покупайте обновку только потому, что она вам понравилась. Вы должны точно знать, с чем вы ее будете носить. Подумайте, в комплекте с какими вещами вашего гардероба её можно будет надеть. Если вы хотите добиться идеального результата и быть уверенной, что блузка или топ, за которым вы направляетесь в магазин, будет идеально смотреться в комплекте с вашей любимой юбкой, возьмите юбку с собой (или наденьте ее). У вас будет возможность воочию убедиться в сочетаемости вещей и оценить красоту комплекта в целом.

Правило No 6. Если вы все же не можете себе отказать и решили сделать оригинальную, для вас необычную покупку, которая явно выделяется из вашего основного гардероба и не комбинируется с ним, в этот же раз, что называется «не отходя от кассы», найдите и купите к ней в комплект недостающие детали, для того, чтобы у вас собрался полноценный комплект. Как правило, потом вы вряд ли уже найдете время и желание опять брать эту вещь с собой и проводить поиски недостающего.

Правило No 7. Примеряя вещи в примерочной кабинке и оценивая свое отражение в зеркале, убедитесь, что зеркало показывает вам правду. Увы, во многих магазинах встречаются зеркала, явно нас стройнящие…

Правило No 8. Выйдете из тесной примерочной кабинки и посмотритесь в просторном зале в большое зеркало (если таковое имеется), если такого нет, выйдите из кабинки и отойдите от зеркала на возможное расстояние. Во-первых, с расстояния вы лучше увидите свой образ и точнее оцените пропорции силуэта, а, во-вторых, освещение там будет намного лучше, чем в примерочной кабинке. Вы также точнее оцените настоящий оттенок цвета. Особенно это актуально для кабинок с черными стенами или ярким синеватым дневным светом.

Правило No 9. Если у вас есть сомнения из серии «вроде бы ничего, но вот что-то все-таки не так…», не покупайте! Приучите себя покупать одежду только в том случае, если она на самом деле вам идеально подходит и вы чувствуете себя в ней на 100% комфортно. Практически в любом магазине есть возможность отложить вещь на день или два, воспользуйтесь этим и выдержите паузу. Не зря говорят «утро вечера мудренее». Вероятность того, что на следующий день вы поймете, что покупка не нужна, очень велика.

Правило No 10. Оцените соответствие стиля и фасона модели вашему темпу и образу жизни. Ваш стиль одежды должен соответствовать вашим повседневным потребностям и вашему мироощущению. Если вы по своему психологическому типу естественная и для вас на первом месте комфорт, 100 раз подумайте, покупая изысканную блузку или сложносочиненное платье. Модель и ценовая категория, например, обуви будет отличаться для водительниц автомобилей и пользующихся общественным транспортом.

Ну что, по-моему, не так уж и сложно Удачных покупок!


Обсуждаем статью здесь




21

Опубликовано: вторник, 21 сентября 2010
Количество просмотров: 9788





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022