Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Inez


Про любовь

Мой сын не так давно говорил, что единственное, что он любит, — это жвачка. С родителями ведь можно поссориться, а тогда уже любви нет. Жвачка в этом смысле надежней.

Однажды мы вернулись из гостей. Лицо его было грустное-прегрустное. Я всмотрелась в его глаза:

- Ты по кузенам скучаешь? Тебе с ними было хорошо?
- Да!
- Так ты их любишь! Выходит, ты любишь не только жвачку, — констатировала я.

У сына в ответ слезы наворачивались.

Это дети. Они от нас полностью зависимы. Что такое настоящая любовь, они узнают со временем.

Рядом с нашим домом была надпись краской на асфальте: «Анита, я люблю тебя!». Теперь она закрашена, но неподалеку появилась свежая надпись мелом: «Ксюша, я люблю тебя!».

Говорят, что чувства изменчивы, потому и объекты любви меняются. Сегодня я люблю тебя, а завтра — нет. Трудно найти партнера на долгие годы жизни.

Лично я долго не была к любви готова. Я о ней мечтала, не имея толком понятия, что же это такое.

В молодости были компании ровесников. Хотелось интересного общения. Тема внешней привлекательности довольно скоро себя исчерпала. После первой неудачи я испытала разочарование и стала осторожней. Даже зареклась от любви!

Смешно! Никогда ни от чего не зарекайтесь! Как только вы от чего-нибудь заречетесь, вам это сунут под нос, чтобы вы посмеялись над собой и своими представлениями.

И еще: под неудачей в отношениях мы склонны понимать те ситуации, когда нас бросили, покинули, от нас отвернулись. А когда бросаем мы, это всего лишь поиски более подходящей партии. Любование своим отражением в других так лестно, но преходяще.

Итак, не суди по обложке. При таком раскладе на первый план выходит интуиция. По крайней мере у меня так было. Сознательно мне хотелось быть самодостаточной и независимой, но подсознательно я искала внутреннюю зацепку, внимание и поддержку. Ему было, что дать, чуть позже он впустил меня в свой внутренний мир. Настоящая женщина, даже если она внутренне сильна, предпочитает казаться слабой и беззащитной, чтобы предоставить мужчине роль «каменной стены», за которой можно спрятаться от всего мира. А у меня плюс ко всему внутри царил бардак.

Не только горы проверяют людей на прочность. Такое же происходит и во время притирки с партнером. Пытаешься пожить вместе, узнать его лучше, а получается, что лучше узнаешь себя, свои страхи и комплексы. Игра состоялась. Я выиграла по количеству комплексов. Он выиграл в том, что у него ума оказалось больше, чтобы разъяснить мне, что это мои комплексы, а не объективная реальность.

В общем, наша партия выдержала испытания. Теперь мы можем спокойно ломать свои скорлупки и выходить в открытый космос свободы, который создали между нами. Это пространство доверия, уважения к личным интересам и личному кругу общения. При наличии его в отношениях мы являемся зрелыми, взрослыми, а не обидчивыми детьми, требующими доказательств любви и исполнения своих капризов.

Первого мая вспомним памятную дату: день обоюдного признания в любви. Желаю и вам любить друг в друге самое лучшее, самое светлое, что можете разглядеть. А чем глядеть, вы знаете.


Обсуждение здесь




16

Опубликовано: четверг, 16 Мая 2013
Количество просмотров: 5170





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022