Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

natalytr offline natalytr Сообщение Ср Июн 01, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

а какие портфели вы выбирали, если не секрет. Я только поняла, что большие не надо, т.к. все книги в двойном экземпляре. Какой фирмы? Какой ценовой разброс? А то я профан в этом деле...
А с английским я даже расстроилась. Слёзы У нас в саду латышского нет уже полгода из-за конфликта. Думаю, как бы догнать (фактически на нулевом уровне), а ещё если и англ. - где столько денег и главное времени свободного найти?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JulieR offline JulieR Сообщение Ср Июн 01, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Ami :
Ну про английский еще неизвестно, все же могло измениться. Улыбка Слышала, многие дети, кто на подготовку ходили уже занимаются английским. Мы пока не считаем это нужным.



мы тоже не считаем нужным загружать ребенка раньше времени. успеется еще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Ср Июн 01, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

natalytr :
должен был тест на психологии по готовности ребёнка к школе. Но оказывается психолог его не проводил с детками - не было времени. А тест проводила с некоторыми детками Лариса Наумовна.Там вопросы элементарные (типа где правая, а где левая рука), но проверяется психологическая готовность ребёнка.
Нам сказали в пятницу прийти на подготовку, а доча не хочет - хочет последний день в сад сходить, а в субботу мы на отдых улетаем.
Сегодня общалась с другой учительницей начальных классов, к которой дочка ходит больше года дополнительно на лепку. Так она говорит, что готова. Сегодня провела свои тесты для дочки - для её класса она подходит. А вот воспитательницы в саду противятся - мол, посидите ещё годок, ей усидчивости не хватает, а потом сразу во второй класс попроситесь. Такое нам вообще не подходит...



а-а, тогда, наверное, я слышала об этом тесте. сын рассказывал, что мальчиков каких-то вызывали и вопросы задавали. его не спрашивали. вот нас таким образом невропатолог гоняла. тоже дала добро, особенно, когда услышала, что мы именно в эту школу идем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Ср Июн 01, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

natalytr :
а какие портфели вы выбирали, если не секрет. Я только поняла, что большие не надо, т.к. все книги в двойном экземпляре. Какой фирмы? Какой ценовой разброс? А то я профан в этом деле...
А с английским я даже расстроилась. Слёзы У нас в саду латышского нет уже полгода из-за конфликта. Думаю, как бы догнать (фактически на нулевом уровне), а ещё если и англ. - где столько денег и главное времени свободного найти?



у нас латышский тоже на нулевом уровне, мы в сад почти не ходили, язык и не учили. а, я по этому поводу не парюсь, придет время выучит.

насчет портфеля я тут на сайте почитала какой он должен быть: спинка ортопедическая, легкий,с твердым дном (чтоб тетради не мялись). посмотрела цены, у нас в Латвии высокие очень. опять почитала сайт и решила с немецкого сайта заказать, там скидку как раз поймала и даже с пересылкой получилась хорошая цена. портфель хороший, все как надо, но не маленький, но все равно сыну очень понравился и это главное. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 01, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

JulieR мы тоже на подготовку в июне ходим Подмигиваю

Про учителей.... - обе сильные и хорошие , даж трудно сказать кто лучше .... ОБЕ Здорово Хихи

Портфель тоже присмотрели - Herlitz Midi жду скидок Краснею Хихи
(смотрела и сайт производителя и ебэй - решила что у нас со скидками то на то и даже дешевле)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ami offline Ami Сообщение Чт Июн 02, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Насчет латышского совершенно не стоит париться, особенно в нашей школе. Это в других перегибы есть -- ребенок уже чуть ли не писать прописью по-латышски должен. Я когда Ларисе Наумовне сказала, что мы на на всякий случай читать по-латышски научились, она на меня так удивленно посмотрела и сказала, что это было совершенно необязательно Улыбка

Я купила в прошлом году рюкзак LEGO - легкий, с твердым дном, и ортопедической спинкой - в Стокмане примерно латов за 30. Он хоть и небольшой, но моей пока все равно чуть великоват. Ничего - дорастет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Вт Июн 21, 2011 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Сегодня была в школе - отдавала мед.карту. И меня ошарашила секретарь неприятной новостью: сегодня Дина подала заявление об уходе. Секретарь сказала, что ей предложиди лучше место. А на самом деле Дина сказала, что конфликт с директором. И никуда она не идёт в другое место. Так что я в полном растройстве.
Детей уже 30чел и плюс ещё 13 не сдали карты. Если не сдадут ближайшее время, то их не зачтут. Будут 2 учительницы: Елена и Юлия. Собрание будет после 23 августа. Будут уже звонить учиельницы сами родителям своих деток.
Надо принести ещё 2 фотокарточки - для личного дела и для е-талона.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JulieR offline JulieR Сообщение Ср Июн 22, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

natalytr :
Сегодня была в школе - отдавала мед.карту. И меня ошарашила секретарь неприятной новостью: сегодня Дина подала заявление об уходе. Секретарь сказала, что ей предложиди лучше место. А на самом деле Дина сказала, что конфликт с директором. И никуда она не идёт в другое место. Так что я в полном растройстве.
Детей уже 30чел и плюс ещё 13 не сдали карты. Если не сдадут ближайшее время, то их не зачтут. Будут 2 учительницы: Елена и Юлия. Собрание будет после 23 августа. Будут уже звонить учиельницы сами родителям своих деток.
Надо принести ещё 2 фотокарточки - для личного дела и для е-талона.



Вот это новости. В прошлую пятницу мы закончили заниматься и ничего такого еще слышно не было. Про фотки нам тоже не говорили. Их сейчас надо нести или можно до августа подождать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Ср Июн 22, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

фото мона и на собрание принести. До начала сентября, чтобы е-талон сделать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ami offline Ami Сообщение Ср Июн 22, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Да, невесело. Вот и начинаются проблемы, когда идешь к определенной учительнице, а у учительниц-то и у самих бывают проблемы Печально

То есть если мы числились у Дины по предварительным спискам, то попадаем к Юле?...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 23, 2011 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Мда прочитала и ... не радует всё ето меня . Я тогда к Лене хочу. У Дины было предложение в еврейском лбщистве на постояноое место (она там ужа насколько я понила работала немного, а что в школе так говорят то так и некто и не скажет нам о своих тёрках. В понедельник пойду карту относить а вот с фотками напряг немного надо делать. А ученический тоже сразу приносить? А на Еталон разве не фоткают сразу в сатиксме ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Авг 16, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Всем приветик! Сегодня были на собрании для первоклассников. Самое интересное, что узнали о нем случайно позвонив Ларисе Наумовне. Оказывается в секретариате школы не обзвонили родителей первоклашек. В итоге на собрание нашего класса пришло всего 6 родителей, а во второй класс еще меньше. Познакомились мы с учительницей и с нашим классом, мы попали в 1 Б к Елене Борисовне, в классе 19 человек. Выдали нам список необходимых канцтоваров и рабочих тетрадей, рассказали что и как. И вроде как встречаемся 1 сентября на Сколас в 13.00 (если что не изменится). Будет ли повторное собрание для тех кто о нем не знал не знаю. Если кому нужен список, могу его здесь выложить. Так что вот небольшой отчетик о первом собрании. А, есть тут еще кто-то, кто попал в 1-ий б ????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 16, 2011 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

КАК ????????????????????????????????????
Они что там все Офигели ???
мне всё ето вообще не нравиться что за отношение такое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 16, 2011 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Я в нём должна быть!!! Точнее Дарья моя!!! Крик души .... Завтра секретариат на уши поставлю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Авг 16, 2011 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

zuzja :
КАК ????????????????????????????????????
Они что там все Офигели ???
мне всё ето вообще не нравиться что за отношение такое.



Вот, вот!!!! И мы случайно узнали об этом собрании!!! Учительница сказала, что их всех вызвали из отпуска и сказали провести собрания, но по техническим причинам секретариат не обзвонил родителей. Я вообще в шоке была, как такое может быть!!!! Как узнали другие родители о собрании не знаю, но по моему там вообще никому не позвонили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Вт Авг 16, 2011 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

JulieR :
Всем приветик! Сегодня были на собрании для первоклассников. Самое интересное, что узнали о нем случайно позвонив Ларисе Наумовне. Оказывается в секретариате школы не обзвонили родителей первоклашек. В итоге на собрание нашего класса пришло всего 6 родителей, а во второй класс еще меньше. Познакомились мы с учительницей и с нашим классом, мы попали в 1 Б к Елене Борисовне, в классе 19 человек. Выдали нам список необходимых канцтоваров и рабочих тетрадей, рассказали что и как. И вроде как встречаемся 1 сентября на Сколас в 13.00 (если что не изменится). Будет ли повторное собрание для тех кто о нем не знал не знаю. Если кому нужен список, могу его здесь выложить. Так что вот небольшой отчетик о первом собрании. А, есть тут еще кто-то, кто попал в 1-ий б ????


Da vi 4to.kak sobranie bilo???uzas a ja zdu zvonka..sama zovnila v pevix 4islax avgusta skazali vsex obzvonjt,,,,
Pozalujsta vilozite spisok.I po4emu 1 sentjbrja na Skolas a ne v wkole.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Вт Авг 16, 2011 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

Ja pozovnila Larise Naumovne sobranie budet 22.08.2011 v 17.00.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Авг 16, 2011 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Ludmilka29 :

JulieR :
Всем приветик! Сегодня были на собрании для первоклассников. Самое интересное, что узнали о нем случайно позвонив Ларисе Наумовне. Оказывается в секретариате школы не обзвонили родителей первоклашек. В итоге на собрание нашего класса пришло всего 6 родителей, а во второй класс еще меньше. Познакомились мы с учительницей и с нашим классом, мы попали в 1 Б к Елене Борисовне, в классе 19 человек. Выдали нам список необходимых канцтоваров и рабочих тетрадей, рассказали что и как. И вроде как встречаемся 1 сентября на Сколас в 13.00 (если что не изменится). Будет ли повторное собрание для тех кто о нем не знал не знаю. Если кому нужен список, могу его здесь выложить. Так что вот небольшой отчетик о первом собрании. А, есть тут еще кто-то, кто попал в 1-ий б ????


Da vi 4to.kak sobranie bilo???uzas a ja zdu zvonka..sama zovnila v pevix 4islax avgusta skazali vsex obzvonjt,,,,
Pozalujsta vilozite spisok.I po4emu 1 sentjbrja na Skolas a ne v wkole.




Да, вот так. Вчера чисто случайно позвонили узнать, когда будет собрание, а нам в ответ, что вроде как сегодня (вчера) в 17.00, дали телефон преподавателя уточнить и вот так!!! 1 сентября на Сколас, потому что там еврейское общество, будет вроде в зале. Но как сказала учительница может еще и поменяется что-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Авг 16, 2011 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Список пособий и школьных принадлежностей выложу вечером, а то сейчас убегаю, по времени не успеваю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Авг 16, 2011 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Ludmilka29 :
Ja pozovnila Larise Naumovne sobranie budet 22.08.2011 v 17.00.



Это повторное? Странно, вообщем. Лариса Наумовна нам вчера и сказала про вчерашнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Вт Авг 16, 2011 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

JulieR :

Ludmilka29 :
Ja pozovnila Larise Naumovne sobranie budet 22.08.2011 v 17.00.



Это повторное? Странно, вообщем. Лариса Наумовна нам вчера и сказала про вчерашнее.


Da skazala 4to eto budet da povtornoe,ja toljko 4to s nej razgovarivala ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 16, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Ох утро вечера мудренее....... (ну вот говорили же мне что бардак в школе и всё в последний день меняеться) Пожвонила Ларисе Наумовне. Сказала что собрание 22 августа в 17,00 Для родителей. (детей не брать- я уточнила на всякий) Ну чесно стазать и учителям нерватрёпка и родителям стрес. Чует моё материнское сердце что ето только начало и за 4 года ох скока сюрпризов от администрации будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Авг 16, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

zuzja :
Ох утро вечера мудренее....... (ну вот говорили же мне что бардак в школе и всё в последний день меняеться) Пожвонила Ларисе Наумовне. Сказала что собрание 22 августа в 17,00 Для родителей. (детей не брать- я уточнила на всякий) Ну чесно стазать и учителям нерватрёпка и родителям стрес. Чует моё материнское сердце что ето только начало и за 4 года ох скока сюрпризов от администрации будет.



Интересно, тем кто уже был на собрании снова приходить? Надо будет узнать у учительницы, потому как были вопросы касающиеся родительского комитета и совместных закупок для класса, для чего требовалось присутствие всех родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Вт Авг 16, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Эх, девочки! мы от вас отсоединяемся Слёзы После ухода Дины и плотного общения с психологом мы забрали документы и решили вернуться на пункт 1 (как планировали изначала). Пойдём в 7 лет и в школу поближе к дому. Одна из причин, которая меня убедила, что если мама - не еврейка, то ребёнку будет очень тяжело поддерживать все традиции и принципы, да и папа сказал, что помогать нам не будет - у него просто нет времени. Так что буду в сторонке сидеть и слушать, что у вас за год произойдёт - может решимся на след.год пойти.
Удачи вам!

П.С. Дина может и вернуться...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Авг 16, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Да, еще было предложение родителям 1б класса от учительницы подумать насчет 1 сентября, чтоб наш праздник не закончился только в зале на Сколас, а мы бы всем классом куда-то в кафе отправились на полчасика для дальнейшего знакомства и продления праздника детям... Вот только какое может быть кафе недалеко от Сколас, чтоб туда такой компанией отправиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022