Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 26, 2011 03:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Разбираю фотки - нашла, ...не очень удачная, но единственная Улыбка СЛИНОГОМАМА


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AllaMarkh offline AllaMarkh Сообщение Вт Июл 26, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Канада

Riska :
почему тяжёлая ??? да нет
ну пробки нон стопно
ну людей так много, что просто блявно от них
нууууу... ээээ не для эфира Улыбка

например вчера едем с Островов - на пароме народу,как в фильме катастрофе жесть... Электричка Рига - Майори во времена моей учёбы в универе в час пик ... просто ПУСТАЯ в сравнении Улыбка

притом что приехали ттт Улыбка

на скамейках стоят шарики после экшена клоунского детки мои и не мои побежали их разбирать, мои ещё и малышню пропустили ... а им мусульманка перед носом взрослая возьми и с мордой кирпичом повыдёргивый 2 последних шара и пошла ... ну
собствено тут мой мат, который не для эфира и как я за дружбу народов ... - вот тебе и показатель этой страны ... белый здесь минорити и дети белых тоже ...
поэтому да, для меня страна "не торкает"

но прикольного много

ща как раз про зоны пишу

то что можно перенять мамулькам нам самим ...

а Канада это страна для трудоголиков, которые все в работе, и арабо- азиатов ... тут им очень хорошо
потому как у них ТАМ намного теснее Улыбка



Интересно как у разных людей всё по-разному воспринимается. Я (и не одна я) постоянно жалуюсь, что в Канаде с перебором тихо и пустынно, что людей еле встретишь. Наверно вы просто по туристическим местам ходите и в разгар сезона. Я, честно говоря, в полнейшем шоке от фотки с пляжем. Ну ни-и-и-икогда такого скопления народу тут не видела! Так для справки, плотность населения провинции Онтарио 13.8 человек на 1 км2. Подмигивать
Что касается наглости и грубости, американцы рассказывают такую шутку: Как проверить канадец перед вами или американец? Нужно подойти сзади, толкнуть, и если это американец, он обругает или толкнёт в ответ, а если канадец, он скажет "Excuse me". Я, честно говоря, за всё время жизни в Канаде только с такими "Excuse me" и сталкиваюсь. Народ крайне приветливый и дружелюбный! В сравнении с Латвией я просто молчу, не о сем комментировать...
По поводу индо-пакистанско-мусульманского нашествия. Это одна из причин почему мы бежали из Англии в Канаду. Там белый народ вымирает, та же история в США. В Канаде их значительно меньше. В Онтарио основное скопление в Брамптоне и Миссиссауге. И я с тобой, Риска, на все 100 согласна, ведут они себя подругому. Мы жили в Миссиссауге в доме с индусами - они (эмммм...) необычно пахнут и набиваются в лифт словно это поезд из индийского фильма, да и нормы вежливости у них свои. Но кто заставляет жить там? Земли, благо, в Канаде хоть отбавляй... Сейчас живём в Этобико, тут белым-бело и все вежливые. И поверь мне, злобная тётя с шариками далеко не показатель этой страны, а идиотка, на которую вы нарвались.
По поводу работы и трудоголиков... Я из Латвии уехала много лет назад и не могу сравнить. Но могу сравнить с Англией, где прожила 6 лет. Вот там люди пашут! Здесь с 9 до 5 и по домам, по пятницам настольный теннис и барбекю. Зарплаты примерно те же, что в Европе. Позволить себе на них можно гораздо больше и времени свободного больше. По крайней мере наш личный опыт таков.
И кстати я далеко не патриот Канады. Я тут прожила 2 года и вижу свои минусы, но не в перенаселённости, грубости и том, что нужно трудоголить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 26, 2011 17:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да нет грубости , я тож не вижу грубости вообще - ну коза попалась - везде козы есть,это не показатель страны нет- это показатель той народности которая размножается пардон больше быстрее и чаще белых и поэтому их на планете и будет больше и здесь им очень и очень вальготно и их здесь будет очень и очень много

да конечно можно сидеть в Воне или ещё в какихбелых типа Улыбка резервациях Улыбка цивильных , но хочется и тусить Улыбка сидеть в 4 стенах я и в Риге сижу Улыбка

минусы ... ох минусов куча, и плюсов куча Улыбка
просто если я пишу ...эээ так что читают пока Улыбка про ту страну от которой нет пручести, то чтобы я написала про страну от которой писалась бы кипятком Хихи ууу ...
а мо наоборот просто промолчала б в релаксе полном ( ну что крайне сомнительно конечно)

Алла я не ругаю страну - нет она очень и очень хорошая и большая и плюсов тут много

я старая и ворчливая бабища Улыбка и я всегда и везде буду видеть недостатки и недочёты , не факт что они меня раздражают ( нет меня только инет местный бесит если честно) просто я это вижу и не прусь от этого Улыбка

а так "всё хорошо, всё хорошо" ...

а работать тут нужно иначе 10-20 баксов улетают только так раз и нету Улыбка и цены задраны по самые немогу на бытовые вещи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mishk offline mishk Сообщение Вт Июл 26, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Canada, Mississauga

Riska :

а работать тут нужно иначе 10-20 баксов улетают только так раз и нету Улыбка и цены задраны по самые немогу на бытовые вещи



Зарплаты на порядок выше чем в Латвии и цены выше. Все пропорционально. Улыбка

Но если посмотреть на все объективно, все сравнить и взвесить, то получается, что для переезда и проживания нет страны лучше чем Канада Смешно . (Да пусть меня не закидают камнями патриоты Испании,Германии,Франции и др.стран Улыбка ) Недаром сюда народ отовсюду просто ломиться. Вот только далеко очень... очень, очень...

Это я пишу абсолютно не испытывая щенячьего восторга от сей страны. Я предпочитаю другие направления. Улыбка Но не всегда то что нравиться доступно, а то что доступно нравиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 26, 2011 18:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Хихи Хихи Хихи
from far and wide,
o Canada,
we stand on guard for thee


какая разница КАКИЕ ЗП Улыбка она в 3 раза больше и жизнь в 3 раза дороже Улыбка

а дома за мульон хуже наших домов за мульон
а за пол мульона в домах сантехника такая какая у мну в старой пятиэтажке в Ливанах Улыбка
ну дамы ТУТ жилищные условия и быт хужей и дороже Улыбка это рил Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mishk offline mishk Сообщение Вт Июл 26, 2011 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Canada, Mississauga

AllaMarkh :

По поводу работы и трудоголиков... Я из Латвии уехала много лет назад и не могу сравнить. Но могу сравнить с Англией, где прожила 6 лет. Вот там люди пашут! Здесь с 9 до 5 и по домам, по пятницам настольный теннис и барбекю. Зарплаты примерно те же, что в Европе. Позволить себе на них можно гораздо больше и времени свободного больше. По крайней мере наш личный опыт таков.



По-моему, трудоголизм и количество часов проведенное на работе не зависят от страны. Всегда есть те, кто пашут и зарабатывают и те, кто не очень пашет, но тоже зарабатывают. Улыбка Все зависит от того, куда и как попадешь и насколько сильный профсоюз. Улыбка

Например, полицейские, учителя в гос.школах, медсестры, муниципальные и госслужащие, работники почты и метро живут здесь в общем-то неплохо (не в пример Латвии Печально ). Зарабатывают частенько выше среднего, имеют гарантированную очень даже неплохую пенсию, льготы, бонусы, некоторые из них отпуск 6 недель (это при общепринятых 2 неделях!)и периодически качают права путем забастовок, доставляя определенные неудобства рядовым гражданам. Улыбка

А вот в частном бизнесе все немного по-другому. Расчитываешь на себя. Я знаю одного владельца налогово-бухгалтерской фирмы, который в сезон пашет с 9 до 9 по будням и с 10 до 4 по выходным. перерыв на обед 30 мин.

Так что все в этой жизне относительно... Как повезет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AllaMarkh offline AllaMarkh Сообщение Вт Июл 26, 2011 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Канада

Riska :



а за пол мульона в домах сантехника такая какая у мну в старой пятиэтажке в Ливанах Улыбка
ну дамы ТУТ жилищные условия и быт хужей и дороже Улыбка это рил Улыбка



Вопрос только в том, у кого в Латвии есть возможность покупать дома за пол мульона - единицы! - и у кого в Канаде - знаааачительно больше у кого!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 26, 2011 22:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Алла, скажем так большенство домов в Канаде на 95 % принадлежат банку - это не совсем возможность покупать дома, это хорошая система кредитования Улыбка
и стабильный заработок

но и это упирается в свою минусовку дома натыканы, как грибы после дождя Улыбка и за что там ТАКИЕ бабки тому банку переплачиваешь... ну мне, скептику, не понять

тут раз дом за мульон, то он и выглядит на тот мульон (покупательную способность не расматриваю щаз)
а тут переплата анрильная ...
а если а вдруг правда КРИЗИС Улыбка и дойдёт до вас, ну а вот вдруг Улыбка вель какой год уже пугают
не факт конечно, но вопрос недвижимости в Канаде байги острый ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 26, 2011 22:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Дом в рижском районе за 200 тысяч латов по всем параметрам (площадь комнат, высота потолков, качество отделки, площадь бекъярда...) соответствует дому за 1.2 миллиона каксов в GTA. При даунпейменте например в 100 тысяч каксов и при мортгидже на 25 лет, ежемесячные выплаты составляют начиная от 4000 каксов (это не считая всяких ежегодных ленд(проперти?) таксов).

Какой процент канадских семей может взять такие кредитные обязательства?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Июл 26, 2011 22:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mishk offline mishk Сообщение Вт Июл 26, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Canada, Mississauga

Riska :
Хихи Хихи Хихи
from far and wide,
o Canada,
we stand on guard for thee


какая разница КАКИЕ ЗП Улыбка она в 3 раза больше и жизнь в 3 раза дороже Улыбка

а дома за мульон хуже наших домов за мульон
а за пол мульона в домах сантехника такая какая у мну в старой пятиэтажке в Ливанах Улыбка
ну дамы ТУТ жилищные условия и быт хужей и дороже Улыбка это рил Улыбка



Смешно
"А птичку нашу попрошу не обижать". Кот Матроскин.

Вот так и получается, что по прибытии в страну сначала фигеешь и возмущаешься местными нравами и образом жизни, а потом и сам становишься на их же защиту. Смешно

На самом деле, все просто: либо принимаешь правила игры, либо из нее выходишь. Постоянно искать сравнения не в пользу, пребывать в негативе и возмущении контр-продуктивно и вредно для здоровья. Улыбка

По поводу домов, быта и жилищных условий. Пока искали жилье, насмотрелись всякого: и квартир, и домов, и новых, и старых, с ремонтом и без. Сначала просто офигевали от того что построено, а главное-как! В шоке . Это вам не кератерм или фибо-блоки, толщина стены не менее 30-40 см. Это стружко-плита 3-4см толщиной+теплоизоляция+кладка декоративного кирпича. В натуре, фанерный домик. Смешно хотя с виду не скажешь,-выглядит вполне респектабельно.

Из этого многообразия фанерных домиков Улыбка за полмульона , поверь, можно выбрать достойный,- и с приличной бытовой и сантехникой. Таким домам ок.7 и более лет, и техника там тоже соответствующего возраста и дизайна (тем более, как и Алла упоминула, Канада отстает в этом от Европы). Такое уродство (бытовая техника) не описать словами Смешно . Это надо запечатлеть на фото! А о встроенной технике, кажется, в то время и не слыхали. Улыбка Но все это успешно работает, и канадцы не спешат технику менять. Если только при ремонте или в новых домах стоят new stainless appliances. Но такое все одинаковое и эконом-класса. Улыбка

Цена на жилье... Я бы сказала ниже или равноценна латвийскому рынку в период бума (возьмем сравнимые условия), когда был соответствующий доход, спрос и возможность купить. За те же полмульона долларов фиг купил бы равноценный дом в городе (имею в виду Ригу), только за пределами, т.е. в поле или в лесу Улыбка с отсутствием инфраструктуры и всех необходимых коммуниваций.

Да, наше жилье в Латвии, если уж делаем ремонт или покупаем новое, выглядит, как бы это сказать, smalkaк (простите, но люблю это емкое не русское слово Улыбка ) что ли,-техника по последнему писку, дизайнерские кухни, современная отделка... Но сколько много таких отремонтированных квартир?

А реальность в сравнении выгдядит примерно так:
- средняя жилая площадь на 1 жителя: меньше 1 комнаты, т.е. ок.11 м2; в Западной Европе ок.40м2.;
- в Канаде ок.70% населения живут в домах, в Латвии ок.24%;
- примерно в 25% ! Печально латвийских домов до сих пор нет горячей воды, какой там канализация, газофикация, асфальтированные подъезные дороги.
Спросите у канадца что такое туалет на улице... Смешно

Ой, что-то меня понесло В шоке . пора стопорить... Улыбка
не будем о грусном...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 26, 2011 22:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Илон, я всё это понимаю, но мне как-то эээ фиолетово что там у других -своя шкура ближе и дороже
мы привыкли к хорошему
к хорошей сантехнике (Неллен не даст соврать у мну и к Испании были пренезии к жилью именно в этом вопросе) к хорошему кондишену, к хорошему фильтру для воды, хорошей мебели, хорошей машине и так далее и так далее - получается что с виду вся такая глобально благополучная Канада и открытая для иммигрантов ждёт наш ниже мидл класса , чтобы устраивать своим бытом

я не ругаю , я скажем ,страдаю, - КААК это ж запад , запад же круче !!! в негативе Хихи Хихи да мы тут вечно в негативе живём нам не привыкать Хихи

правила игры принимать не в моём возрасте уже Улыбка
молодым их принять легче


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mishk offline mishk Сообщение Вт Июл 26, 2011 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Canada, Mississauga

Riska :
Дом в рижском районе за 200 тысяч латов по всем параметрам (площадь комнат, высота потолков, качество отделки, площадь бекъярда...) соответствует дому за 1.2 миллиона каксов в GTA. При даунпейменте например в 100 тысяч каксов и при мортгидже на 25 лет, ежемесячные выплаты составляют начиная от 4000 каксов.

какой процент канадских семей может взять такие кредитные обязательства?



Ой, пока я свою заметку карябкала, вы тут уже дискутируете. Улыбка

Рынок рижской и районой недвижки знаю не по наслышке. И дискутировать на эту тему могу долго . Рижский район - это далеко не GTA. Есть свои плюсы, конечно, но не GTA. Улыбка Да и не сравнить так, здесь другие критерии. Дома за 1.2.млн каксов по площади гораздо больше, чем наши латвийские за 200 тыс.(только сегодня уже евро.)
И дом-это не только красивый дизайн, удачная планировка, техника, это еще инфраструктура и коммуникации + качественное обслуживание. все коммуникации. а с этим в Латвии не то что бы проблема, а просто катастрофа! электричество на участке, цистерна газа на два дома и септик не в счет.
Пальцев одной руки достаточно, чтобы сосчитать (и то с натяжкой) соответствующие, цивилизованные поселки в Рижском р-оне.

дискутировать на эту тему могу долго. Улыбка
но не будем засорять эфир Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 26, 2011 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Улыбка

Цитата:

Из этого многообразия ... домиков за ... , поверь, можно выбрать достойный,-

с приличной инфраструктурой Улыбка и электричеством и котлами и вах Инетом Улыбка Да-да Да-да

мне всё равно - моя тема можно засорять Улыбка
тем более что я всё равно писать про это не буду статью а порассуждать интресно ибо мне вся эта котовасия с недвижкой в Канаде ещё предстоит Злой хохот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 26, 2011 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Цитата:

За те же полмульона долларов фиг купил бы равноценный дом в городе (имею в виду Ригу), только за пределами, т.е. в поле или в лесу с отсутствием инфраструктуры и всех необходимых коммуниваций.



Дом в Марупе (это к центру ближе, чем Золитуде, напротив спице практически) 170-200 000 евро, все коммуникации: газ, вода, канализация, свет, интернет, ТВ, телефон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mishk offline mishk Сообщение Вт Июл 26, 2011 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Canada, Mississauga

Riska :
Илон, я всё это понимаю, но мне как-то эээ фиолетово что там у других -своя шкура ближе и дороже
мы привыкли к хорошему
к хорошей сантехнике (Неллен не даст соврать у мну и к Испании были пренезии к жилью именно в этом вопросе) к хорошему кондишену, к хорошему фильтру для воды, хорошей мебели, хорошей машине и так далее и так далее - получается что с виду вся такая глобально благополучная Канада и открытая для иммигрантов ждёт наш ниже мидл класса , чтобы устраивать своим бытом

я не ругаю , я скажем ,страдаю, - КААК это ж запад , запад же круче !!! в негативе Хихи Хихи да мы тут вечно в негативе живём нам не привыкать Хихи

правила игры принимать не в моём возрасте уже Улыбка
молодым их принять легче



да-да. мы тоже так пострадали, поудивлялись В шоке , что мы-то, оказывается, впереди планеты всей! а тут все отсталое. Печально
... или это нам повезло жить в лучших условиях...
хотя в журналах по недвижимости красиво так все выглялит Улыбка
ну и что ты будешь делать?! в чужой монастырь со своим уставом...

Что это ты все заладила про старость-то?! Подозрительно
Успеется еще!
В Канаде как и в общем-то Западной Европе до 40 лет еще ух какой молодой! Юный прямо-таки! а потом уже молодость начинается Смешно
а мы, латвийцы, западной дорогой идем, так что пора уже перенимать тенденцию. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mishk offline mishk Сообщение Вт Июл 26, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Canada, Mississauga

margo1 :

Цитата:

За те же полмульона долларов фиг купил бы равноценный дом в городе (имею в виду Ригу), только за пределами, т.е. в поле или в лесу с отсутствием инфраструктуры и всех необходимых коммуниваций.



Дом в Марупе (это к центру ближе, чем Золитуде, напротив спице практически) 170-200 000 евро, все коммуникации: газ, вода, канализация, свет, интернет, ТВ, телефон.



Знаю-знаю... но не сравнивайте полмиллиона, т.е. где-то 300 тыс.евро, напр.в Миссиссаге - в городе, к тому же 6-ом по величине городе Канады и Марупе. Важна не только цифра, а еще и возможность его купить и за него платить, т.е. соотношения дохода и платедей по кредиту. Пару лет обратно этот дом в Марупе, наверняка, стоил 200 тыс.латов (те же 300 тыс.евро) и продавался, а теперь их не покупают так, эти дома в Марупе. Стремно, доходы не те, да и стабильности нет.

И что такое эти коммуникации? какая канализация? местная или центральная? центральная-это больше исключение, чем правило. или местная-развлечение по весне. Улыбка кто обслуживает? как? внешнее освещение? подъездные пути. Обычно с комплексом всего названного проблема, даже в новых поселках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mishk offline mishk Сообщение Вт Июл 26, 2011 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Canada, Mississauga

Кстати, весь комплекс названных коммуникаций есть, напр., в домах Марасциемса.
Но и там есть подвох,- далекова-то от цивилизации. Улыбка Инфраструктера хромает. без машины совсем никак. даже остановка автобусная далеко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 26, 2011 23:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

mishk

Цитата:
а теперь их не покупают так


ну дорогие россияне ща недвижимость в Латвии покупают кстати - не шибко но всё-таки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mishk offline mishk Сообщение Вт Июл 26, 2011 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Canada, Mississauga

ну да. Только не в Пурчике, Марупе и окресностях. а где-нибудь поближе к Юрмале. там где не для простых смертных Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 26, 2011 23:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

mishk :
ну да. Только не в Пурчике, Марупе и окресностях. а где-нибудь поближе к Юрмале. там где не для простых смертных Улыбка



мы живём в Пурчике (в доме всего 30 квартир), за последние полгода(!) в нашем доме купили 2 квартиры выходцы из СНГ (россиянин и казах) Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mishk offline mishk Сообщение Вт Июл 26, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Canada, Mississauga

бывает... новый проект. наверняка... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 26, 2011 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

если в Латвии без машины плохо/неудобно, то без машины в ГТА ВООБЩЕ никак. А в Канаде разве обслуживание дома/канализация/коммуникации бесплатные? А налоги на недвижимость? в Латвии они в десятки раз меньше (даже после последних увеличений налоговых ставок). Налог на дом от 3-5 тысяч в год Злой хохот Зла не хватает

Возьмём для примера Марасциемс Улыбка

Сколько аналогичный дом будет стоить в ГТА ? Есть ли вообще в ГТА дома за 500 тыщ каксов с площадю бекъярда 1480 кв. м. как в объявлении (ладно 1400... хотя бы 800 или 400 или 200 кв.м.) ?? Печально

Мы в курсе нынешнего рынка латвийской недвижки, сейчас изучаем канадский рынок Улыбка Недвижимость в ГТА нуууууу очень сильно переоценена.

Дом, который в Марупе СЕГОДНЯ стоит 300 тысяч евро, в ГТА СЕГОДНЯ стоит от 1 миллиона каксов. Дом, который в ГТА стоит 400-500 тысяч каксов, в Марупе будет стоить 80-100 тысяч евро: там "никакая" отделка, комнатки маааалюсенькие по 10 кв.метров, маленький бекъярд площадью 40 кв.метров на котором помещается только клумба, магнал и небольшой стол, через 3-5 метров стоит такой же соседский дом...

Мы штудируем объявления (в прессе и на mls.ca), муж встречается с местными риэлторами, они возят показывают различные варианты. Все цифры крутятся около 1 миллиона. Может быть мы не там читаем и не с теми агентами встречаемся?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 27, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Олесь, в Германии тоже площади комнат и домов оставляют желать лучшего... цены зависят от Земли, у нас в Тюрингии, боль-менее приличный домик 120 м2 с землей до 6 соток будет стоить от 150 000евро. Пока, правда, не интересовалась условиями кредитов...


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 27, 2011 00:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

будешь интресоваться напиши мне - тоже интресно
потому как и Германия есть "в планах"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mishk offline mishk Сообщение Ср Июл 27, 2011 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Canada, Mississauga

а вы в каком месте смотрите? Richmond hill, Torn hill? все что ближе Торонто, исстественно, не дешево. Это ж не Марупе, и даже не Рига! Улыбка
ЖТА - ето еще и Оквиль (считается, кстати, престижным местом. ну, как говориться на вкус и цвет ), Джоржтаун, Воодбридж, Маркхам... Улыбка

В городах земли мало, стоит дорого. Участок в наши привычные 12-14 соток не найдете. В 4-5 можно, но скорее всего дом будет далеко не новый. Состояние и отделка модет быть всякой. это как повезет Улыбка
Если не сажать картошку, то земли и в 2-3 сотки теоретически может хватить. Смешно

Здесь чем новее дом, тем меньше земли. Дорогой и большой дом не гарантирует большого участка. Совсем причем. Застройщику невыгодно. Участки в деревнях Улыбка

Налоги высокие? Ну да, поначалу офигеваешь, потом привыкаешь Улыбка . Ну дак и Латвия движется в том же направлении.

Я понимаю ваш concern Улыбка. У самих был такой же шок. Улыбка
Здесь просто по-другому...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022