Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kaoni offline kaoni Сообщение Вт Янв 11, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Подскажите где можно сделать визк в Россию, не дорого. Поездка получится на выходные. Какую визу выгоднее делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Июл 27, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

присоединяюсь и поднимаю вопрос. не теряя надежды на ответ


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Чт Июл 28, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Если на несколько днеи то одноразовую, сделать можно почти в любои турфирме, цены +- у всех одинаковые в районе 30 Лс, делают в течении 7-8 рабочих дней.


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Июл 28, 2011 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Я про однократную не знаю, мы как раз собирались делать ее, но в турфирме предложили сделать годовую многоразовую за 77 латов. Сделали в течении недели. На вопрос: почему раньше нам никогда такой не предлагали, нам ответили, что раньше она была намного дороже и сложнее оформлялась. А сейчас стало все просто и не дорого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Июл 28, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

OLGA :
присоединяюсь и поднимаю вопрос. не теряя надежды на ответ

Хихи

открыли сс и нашли, я делала в Indi на Персес 9/11, стоит одноразовая туристическая на 30 дней ~30 лат плюс страховка на время пребывания в России. Делают в течении 8 рабочих дней. Если быстрее нужно, цена ок 50 лат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Июл 28, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я уже много лет для получения российских и белорусских виз пользуюсь услугами этой фирмы (очень рекомендую):

Junisels
Adrese: Lāčplēša iela 72, Rīga, LV-1011
Telefons: + 371 67280825,
Tel/Fakss: +371 67280829
e-mail: [email protected]

Этим летом, когда узнавала, предлагали следующие два варианта виз в Россию (обе делаются 8 рабочих дней, нужен паспорт и цветная фотография):
1) Находиться можно 30 дней, стоит 35 латов + страховка на месяц 6,30 латов
2) Находиться можно 90 дней, стоит 55 латов + страховка на год 12 латов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Июл 28, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

на самом деле страховка на месяц не нужна, если едете на пару дней, платите только за них, Тк я, например, не знала, сколько именно дней буду, оплатила 7, а по факту буду скорее всего 3. На самом деле можно было 3 и оплатить, тк я не совсем поняла, где эту страховку потом будут проверять у меня?
35 лс за визу это дороже среднего, везде максимум 31 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Чт Июл 28, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Страховку потом не проверяют, но она обьязательна, без нее визу не выдадут


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kjutti offline Kjutti Сообщение Чт Июл 28, 2011 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Если вы планируете или есть шансы чаще ездить в Россию, то лучше годовую Улыбка http://www.1travel.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaTanja offline MamaTanja Сообщение Вс Авг 14, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

девчонки!!!добрый день!!!а где вы приобретали страховку?нам нужно примерно на 14 дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вс Авг 14, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

v ljuboj strahovoj kompaniji, obichno vo vseh tur agenstvah estj, a tak zhe ne po daljoku ot posoljstva. Eti strahovki ne dorogije, na god primerno 12 Ls s kopejkami poluchajetsa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пн Дек 14, 2015 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Кто-нибудь оформлял визу в Россию по приглашению непосредственно в посольстве РФ? Реален ли этот процесс вообще?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SashinaMama offline SashinaMama Сообщение Пн Дек 14, 2015 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: LV

Ljulek :
Кто-нибудь оформлял визу в Россию по приглашению непосредственно в посольстве РФ? Реален ли этот процесс вообще?



Да, каждый год оформляем. Нужно только заранее записаться через онлайн-систему. На КАЖДЫЙ паспорт - отдельная запись.
http://ifs-latvia.com/sign.up.php?lang=ru&step1=1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пн Дек 14, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

SashinaMama :
Да, каждый год оформляем. Нужно только заранее записаться через онлайн-систему. На КАЖДЫЙ паспорт - отдельная запись.
http://ifs-latvia.com/sign.up.php?lang=ru&step1=1



О спасибо! Т.е. если я оформляю себе и двум детям- то 3 записи? И стоимость визы в отличие от турагенств около 35 евро?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SashinaMama offline SashinaMama Сообщение Пн Дек 14, 2015 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: LV

Ljulek :


О спасибо! Т.е. если я оформляю себе и двум детям- то 3 записи? И стоимость визы в отличие от турагенств около 35 евро?


Да, 3 записи. В итоге Вас, конечно, же всех возьмут в одно время, но вот эту формальность с 3 записями они требуют соблюсти.
Стоимость - 35 евро каждому, плюс страховка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Salfetocka offline Salfetocka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 14, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3399
Откуда: Пурвциемс

Страховки можете сделать у нас Да-да .. пишите лс Внимание!


_________________
Магазин Путешествий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

the_only offline the_only Сообщение Сб Дек 19, 2015 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

SashinaMama :

Ljulek :


О спасибо! Т.е. если я оформляю себе и двум детям- то 3 записи? И стоимость визы в отличие от турагенств около 35 евро?


Да, 3 записи. В итоге Вас, конечно, же всех возьмут в одно время, но вот эту формальность с 3 записями они требуют соблюсти.
Стоимость - 35 евро каждому, плюс страховка.


Вообще интересно, так как ни раз звонила в посольство и меня убеждают, что они на месте визы не оформляют Смешно и все равно придётся идти в визовый центр.
И в итоге со всеми сборами и приглашениями она так и будет стоить как в тур.фирме. Так что лучше идите в турфирму.
Правда может с годовой ситуация отличается?
Но я в шоке, так как муж может сделать дочке приглашение и есть разница платить 35 или 65 В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Сб Дек 19, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

the_only :
...Вообще интересно, так как ни раз звонила в посольство и меня убеждают, что они на месте визы не оформляют Смешно и все равно придётся идти в визовый центр.
И в итоге со всеми сборами и приглашениями она так и будет стоить как в тур.фирме. Так что лучше идите в турфирму.
Правда может с годовой ситуация отличается?
Но я в шоке, так как муж может сделать дочке приглашение и есть разница платить 35 или 65 В шоке



На сайте посольства написано следующее:"За иностранным гражданином сохраняется право подавать документы непосредственно в российское дипломатическое представительство или консульское учреждение в случае, если он ходатайствует о получении визы для себя..". Поэтому у меня и возник вопрос про оформление непосредственно в посольстве. Мне нужно 5 виз, разница в цене получается довольно существенная.
Если вы вдруг попробуете получить визу в посольстве раньше, чем мы, отпишитесь пожалуйста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FONTAN offline FONTAN Сообщение Сб Дек 19, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

SashinaMama :

Ljulek :


О спасибо! Т.е. если я оформляю себе и двум детям- то 3 записи? И стоимость визы в отличие от турагенств около 35 евро?


Да, 3 записи. В итоге Вас, конечно, же всех возьмут в одно время, но вот эту формальность с 3 записями они требуют соблюсти.
Стоимость - 35 евро каждому, плюс страховка.


Вы написали адрес визового центра. 35 евро - это только консульский сбор. визовый центр добавит 21,34 евро. за оформление анкеты возьмут 5 евро.
Итого 61,34 евро. Плюс ещё кто то потратил время и деньги за ваше приглашение.и присылал его Вам. Страховку Вы должны оформить сами. Вот и считайте.
А в туристической компании для оформления туристической визы попросят только паспорт и фото. И сделают и визу и страховку. Например в Top Tour это стоит 65 евро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вс Дек 20, 2015 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ljulek :
Если вы вдруг попробуете получить визу в посольстве раньше, чем мы, отпишитесь пожалуйста.


Уже в ближайшее время точно не пойду, так как для ребенка на 1 раз посчитала, что дорого 65 евро платить после последней консультации с посольством, когда меня послали в визовый центр Злой хохот

А себе сейчас заказала в тур.фирме годовую за 78 евро..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 31, 2016 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Хотим поехать в Россию на +- 2 месяца, то есть больше чем 30 дней, посетить родственников в разных городах по несколько дней- неделе, а потом остановиться в Крыму на месяц или больше, там есть у мамы квартира, но она сама живет в Латвии.
Может кто сталкивался - приглашение должен сделать кто-то из именно из Крыма, то есть оттуда, где остановимся дольше всего по времени или все равно откуда будет приглашение, из Питера, например, где остановимся на неделю +-.
Где все это можно узнать или прочитать? или только в России в Овире узнавать? Размышляю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nortija offline Nortija Сообщение Чт Мар 31, 2016 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Все равно откуда будет приглашение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вс Апр 10, 2016 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Девочки,в России была в 2013 году последний раз.Негражданам тоже теперь виза нужна или как раньше,сел и поехал?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Апр 10, 2016 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

erika06 :
Хотим поехать в Россию на +- 2 месяца, то есть больше чем 30 дней, посетить родственников в разных городах по несколько дней- неделе, а потом остановиться в Крыму на месяц или больше, там есть у мамы квартира, но она сама живет в Латвии.
Может кто сталкивался - приглашение должен сделать кто-то из именно из Крыма, то есть оттуда, где остановимся дольше всего по времени или все равно откуда будет приглашение, из Питера, например, где остановимся на неделю +-.
Где все это можно узнать или прочитать? или только в России в Овире узнавать? Размышляю



Всё равно откуда делать приглашение. А подробнее вам ответят в любом турагенстве, которое оформляет визы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nortija offline Nortija Сообщение Вс Апр 10, 2016 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

julena :
Девочки,в России была в 2013 году последний раз.Негражданам тоже теперь виза нужна или как раньше,сел и поехал?

Виза не нужна, сел и поехал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022