Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Зеркала

Цитата:

Это скорее не нотация или руководство к действию, а просто крик души. Я долго собирала мысли «в кучу», чтобы написать это послание всем молодым мамочкам, которые очень любят своих малышей, но не всегда, к сожалению, могут отделить отношения с ними от отношений ко всему окружающему миру.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У нас соседи, у них трое мальчиков. Семья очень интеллигентная, хирург муж. Дети все - помошники, хорошие мальчики. Уже старшему 18. Воспитанные, приятно смотреть. Но Боже КАК на них иногда орали Хихи редко, но бывало. Мы с мужем думали вот фуфуфу, как же так, цветы жизни и все такое. Грустно и т.д.

Ну что я могу сказать? Теперь я все понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Автор, вашему ребенку 10 месяцев. Конечно, кричать на него совсем не хочется, это понятно. Улыбка
Посмотрим, подпишитесь ли вы под своей статьей через годик. Подозрительно

А у вас образование психологическое или просто рассуждаете? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

На одного ребенка кричат слабаки, на двух - нервные, на трех - все Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Цветок спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

pranka, Вы совершенно правы. Так и есть - кричим от бессилия, от невозможности найти другой вариант воздействия, от усталости, от лени придумать как-то по другому....
Я вот первые 3 года вообще голос на детя не поднимала, потом был жуткий период непонимания обоюдного (во многом обусловленного моими личностноми проблемами), теперь вот опять всё чудесно.
Но бывает, что и накричу. Если учесть, что голос у меня звонкий - эффект тот ещё. И я себя не оправдываю - крик можно объяснить, но не оправдать. И чувсвтвую себя виноватой чаще всего (не всегда).
И работаю над собой. Довольно успешно, но до идеала далеко - вероятнее всего "идеал" получат уже мои внуки Хихи .

И всё же, говоря о

Цитата:
Поэтому так необходимо быть с ними честными


порой честнее будет накричать и показать явно ЧТО именно я сейчас чувствую, КАКОЕ воздействие возымел на меня поступок ребёнка, чем сдержаться из последних и сил, и сделать так, чтобы ребёнок не догадался об истинной моей натуре.

и да, dEadLock, я похоже сильная, но нервная Смешно , потому как пока был один деть - вообще голоса не повышала , а вот двое...., хотя со временем нервишки поспокойней становятся Улыбка .


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irinushka :
и да, dEadLock, я похоже сильная, но нервная Смешно



А я нашла способ разрядки, и сейчас намного спокойнее, чем все врзослые члены семьи. СЛучайно статейку в инете нарыла. Помогает, однако. НУ я почти всегда сдерживаюсь. Суть - в игрушечных обзываниям и смешных угрозах. Типа "Ах ты бракозюлка бермизюлька! счас я твой нос откушу, и рыбкам скормлю". Конечно, надо убедиться, что ребенок понимает, что это шутка Смешно На ребенка, конечно, не действует. Но разрядку дает! появляются еще силы талдычить.

Вот как раз сегодня беспредел усроили. Давай бегать орать по дому, кидаться металлической детской посудой над головой, и ботинками. Чуть в меня с мелкой не попали. На слова - НОЛЬ реакции Rock просто НОЛЬ! НУ как тут не кричать Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ооо, даааа, +100, в статье все правда, от первого до последнего слова. согласна на 200%. а 3 года назад была бы согласна на 300 Смешно
удачно Вам пройти все 2-3 летние кризисы и сохранить это понимание и позитивный настрой, и терпение. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Авг 03, 2011 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Я немного грустно, и может не совсем в тему.
Год назад на улице с женщиной разговорились, лет 50-ти, про детей говорили, она так с теплотой и нежностью на моих смотрела, оказалось, что у нее сын в 20 лет погиб, единственный.
И вот запомнились её слова - никогда не кричать на детей.
Не знаю почему, но из всего разговора запомнились именно эти слова. Может потому, что я изредка кричу? Но сил, бывает, не хватает Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Моя мама на меня НИКОГДА не кричала. Ни разу! Вообще. И что? Папа кричал, шумел, он был как я. Но с мамой отношения вразы хуже. Никогда не были близими, а счас мерзкие. И мне пофиг, что она не кричала.

Не стоит корить себя за крик. Я не оправдываю ни в коем разу проявления несдержанности. Да, я кричу. Но я потоом объясняю ребенку, почему кричала, говорю, что надо было НЕ кричать но я не смогла. Извиняюсь. Может она и не понимает пока, и ребенку не нужны мои оправдания в 5 лет. Но она из тоже запомнит, как и мой крик. вырастет и все поймет. Я уверена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pranka offline pranka Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Ну чтож, если через какое-то не смогу под этими словами подписаться - shame on me.

Конечно, свои чувства нльзя сдерживать и их необходимо выражать. Просто часто мы доводим до этапа, когда эмоция уже на столько сильная, что выразить ее спокойно невозможно. Такие эмоции надо "подрезать", выражать на корню. Об этом кстати очень доступно написано у Гиппенрейтер.

Ну и конечно я не говорю, что если вы один раз крикнули на ребенка, то стали плохой матерью, нам всем есть куда стремится. Признание собственной неправоты - это уже первый шаг. Но и второй, начать что-то менять, тоже необходимо сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

почитала, ушла думать, надумала примерно тоже самое, что предыдущие высказавшиеся Хихи Т.е., когда моей первой дочке было совсем ничего, тогда я точно так же, как автор статьи смотрела на орущих на детей мамаш (это не в пользу пап, а просто маму чаще на улицу с дитём встретишь Смешно ) и думала, вот бы им кто мозги вправил Хихи А теперь я на такие сцены смотрю в большинстве случаев с пониманием Смешно

хотя, конечно же, автор права на все 100.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Автор права, но не у всех людей железные нервы, а копить в себе негатив не правильно. У мамочек не всегда есть вощможность и время на то, чтобы выплеснуть этот негатив в другом месте. Получается замкнутый круг.
Я по себе заметила, что не могу спокойно слышать детский крик и плач, что мне нужно срочно бежать кого-то спасать и успокаивать Хихи Заметила, что мне не всегда понятны и близки методы, которыми воспитывают своих детей некоторые родители. Но я медитирую Хихи на тему - все мы разные и это жизнь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Мож не по теме, но

Цитата:

Если бы мне снова пришлось воспитывать своего ребенка,
Я бы больше рисовала пальцем и меньше бы им указывала.
Я бы меньше исправляла и больше налаживала контакты.
Я бы смотрела не на часы, а на своего ребенка.
Я бы меньше заботилась о том, чтобы что-то знать, и знала бы, что надо больше заботиться.
Я бы совершила больше прогулок и запустила больше воздушных змеев.
Я бы перестала разыгрывать серьезность и играла бы со всей серьезностью
Я бы больше бегала по полям и почаще смотрела на звезды.
Я бы больше обнимала и меньше тянула прочь.
Я бы не так часто проявляла твердость, но была бы более уверенной.
Я бы сначала построила самоуважение, а уж потом - дом.
Я бы меньше учила о любви к силе и больше - о силе любви.

Дайана Луманс



а по теме: согласна с Няму Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Ok спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Авг 04, 2011 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Мне нравится, как говорила Монтессори, что ребенок дан на время. От этого как-то волнительно, грустно и ответственно. Хочется быть лучше себя настоящей. Улыбка
Вот, кстати, у нас на площадке гуляет мама с двумя детишками и она всегда ругается, ворчит, в общем явно устала. Пока качает детей на качелях, говорит по телефону. Потом тянет за руки домой. Хм Как-то грустно наблюдать, все время с собой сравниваю. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 04, 2011 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ПОказательно:

Варя - Мама, меня папа обзывает, говорит я на тебя похожа!
Я - ну, Варя, неужели ты не хочешь быть похожа на маму?
Варя - хочу. только я не хочу с таким лицом ходить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Авг 04, 2011 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

dEadLock :
ПОказательно:

Варя - Мама, меня папа обзывает, говорит я на тебя похожа!
Я - ну, Варя, неужели ты не хочешь быть похожа на маму?
Варя - хочу. только я не хочу с таким лицом ходить Смешно


аааааааааааааааа Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Авг 04, 2011 09:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Зеркала не зеркала, но, как показывает практика зеркально ВСЕ.
То есть не только дети, но какие мы сами, ЧТО у нас внутри, то же будет и с окружающими людьми и на работе и в браке и с детьми, везде.
Кричащие и бьющие своих детей родители как правило, лично по моему наблюдению, не могут разобраться в себе. Решить какие то свои проблемы. У этих мам нет цели в жизни. Они не знают, чего хотят, к чему стремятся. Они плывут по течению, погружаются в будни и не видят ничего вокруг, а видеть что происходит вокруг и иметь свою цель в жизни, ведь это и есть счастье Улыбка
Хотя сама могу крикнуть, если ребенок не видит рядом машину, если иногда меня на улице не слышит, а мне надо, чтобы СРОЧНО меня услышал Улыбка
Вспомнила неприятный момент, мать орет на ребенка(девочка 4 года), а девочка закрыла глаза и уши руками Печально


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjapik offline sjapik Сообщение Чт Авг 04, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 62

У меня двое. 4,5 года и 8 месяцев.
Кричала раньше, и сейчас покрикиваю иногда. Нервы сдают.
Но всегда потом прошу прощения, если где переборщила, была не права,пытаюсь объяснить почему не сдержалась ребёнку..
В одной книге прочитала и запомнила на всю жизнь фразу: ребёнок больше всего нуждается в любви тогда, когда меньше всего её заслуживает! Стараюсь всегда следовать этому принципу. Но иногда нервишки шалят. Ведь все мы просто люди, пусть и мамы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Авг 04, 2011 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

wolf :
зеркально ВСЕ.
То есть не только дети, но какие мы сами, ЧТО у нас внутри, то же будет и с окружающими людьми и на работе и в браке и с детьми, везде.


Ok
внешнее отражает внутреннее

wolf :
Вспомнила неприятный момент, мать орет на ребенка(девочка 4 года), а девочка закрыла глаза и уши руками Печально


а потом мама удивляется откуда у ребёнка отиты и пр.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Авг 04, 2011 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

dEadLock :
ПОказательно:

Варя - Мама, меня папа обзывает, говорит я на тебя похожа!
Я - ну, Варя, неужели ты не хочешь быть похожа на маму?
Варя - хочу. только я не хочу с таким лицом ходить Смешно


улыбнуло ))

dEadLock, а что с лицом ? Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjapik offline sjapik Сообщение Чт Авг 04, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 62

Kseniaz :
Мне нравится, как говорила Монтессори, что ребенок дан на время. От этого как-то волнительно, грустно и ответственно. Хочется быть лучше себя настоящей. Улыбка
Вот, кстати, у нас на площадке гуляет мама с двумя детишками и она всегда ругается, ворчит, в общем явно устала. Пока качает детей на качелях, говорит по телефону. Потом тянет за руки домой. Хм Как-то грустно наблюдать, все время с собой сравниваю. Прячусь



и я бывает делаю так же, гуляю, а сама говорю по телефону, потому что работа такая у меня...не поговорю с клиентом, не придёт он покупать мой товар, не заработаю я денег на всякую всячину для детей!
вчера буквально думала, господи как же хорошо тем мамам, которые могут целый день посвятить только детям! Им не надо думать о работе, как успеть съездить в офис, в магазин, между всем прочим заскочить домой и покормить сисей, уложить и опять убежать в офис, потом в сад за старшим, потом быстренько покормить сисей и на халтурку Улыбка
а бывает забываешь покушать, и волосы помыть даже!!! и, о боже, сходить в туалет!!! и все это раздражает....к вечеру выматываешься...
это я не жалею себя, нет! это я о том, что не у всех есть возможность посвятить время только и только детям! а жаль!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_olala offline _olala Сообщение Чт Авг 04, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

sjapik :
и я бывает делаю так же, гуляю, а сама говорю по телефону, потому что работа такая у меня...не поговорю с клиентом, не придёт он покупать мой товар, не заработаю я денег на всякую всячину для детей!
вчера буквально думала, господи как же хорошо тем мамам, которые могут целый день посвятить только детям! Им не надо думать о работе, как успеть съездить в офис, в магазин, между всем прочим заскочить домой и покормить сисей, уложить и опять убежать в офис, потом в сад за старшим, потом быстренько покормить сисей и на халтурку Улыбка
а бывает забываешь покушать, и волосы помыть даже!!! и, о боже, сходить в туалет!!! и все это раздражает....к вечеру выматываешься...
это я не жалею себя, нет! это я о том, что не у всех есть возможность посвятить время только и только детям! а жаль!!!


+100 Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Авг 04, 2011 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

я до полутора лет ребенкиных тоже так думала, как и автор статьи, а потом ничего, втянулась, так сказать Хихи
Согласна, что криком-ором не очень хорошо, но иногда только это помогает "встряхнуть" всех. И учитывая немного разный подход к воспитанию детей у нас дома, то я предпочла быть в роли плохого полицейского, иначе ребенку будет позволено все, чего мои жизненные представления и принципы не приемлют.
плюс меня смущает то, что зеркалит ребенок обоих родителей, мое зеркало меня более менее устраивает, но есть 2-е ведь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022