Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Авг 03, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

the_only :

Мне врач потом интересную фразу сказала, когда стоял вопрос о том продолжаем мы лечение или выписываемся: мы здесь никого не держим, не уговариваем и не принуждаем!

Решается взяткой. За деньги любовь к детям не купишь, но зато избежишь хамства и откровенного слива негатива.
Хотя тогда, когда нас пытали в Гайлике, и еще что-то мне сказали про низкие заплаты, я при всем народе вытащила кошель, достала бабла и спросила сколько я должна им приплатить, чтобы они научились работать и полюбили людей. Видели бы вы их лица Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Ср Авг 03, 2011 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Alja_S,
не поверите - не взяла! Смешно
Более того - еще и обиделась Хихи потом всю дорогу меня попрекала этим, так невзначай, намёками...


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irin offline Irin Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Riga, Marupe.

УУУУУффф ну сегодня и развернули....

Xomo4ka

--------------------------------------------------------------------------------

К счастью, мне в жизни встречаются только хорошие люди (или плохих я просто не замечаю? )

Главное чтоби сама мама понимала что происходит и точно знала зачем коврачу пришла!!!
Сравнивать нельзя конечно, но я работала в вет.клинике и порой от необосновоной паники, истерики и желании ПОРВАТЬ....нечего хорошего ни вышло!!!

А про роди дома, незнаю, я бы своего ребенка такому риску не подвергала. Всякое бывает!
Вот я только не поняла как ета мкдсистра в полату в полумраке пробралась без стука. Я вообше закывалась! И как могут дете забрать без ведама мамы?
Рожала в страдыни Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Josik offline Josik Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Пурвциемс

Девушки, у кого есть желание приехать на пикник в пятницу стучитесь ко мне в скайп josik_dza. Будем рады видеть всех.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Вопрос к тем, кто считает, что надо обязательно присутствовать при медицинских манипуляциях: а во время операции вы тоже будете настаивать на своём присутствии? И советы будете давать хирургу, как ему скальпель держать?

Давно уже заметила, что люди, которые хамски относятся к медперсоналу, мешают их работе и изначально занимают позицию "мне все должны!", в ответ и получают негатив. Согласна, среди врачей, как и среди представителей других профессий встречаются не самые добрые и светлые люди. Но ведь и пациенты часто виноваты в том, что к ним так относятся.
Возможно мне везло, я с плохим отношением врачей не сталкивалась. Зато видела, как одни и те же врачи буквально на глазах меняются, общаясь с разными пациентами.
Лежали с ребёнком в больнице. Все процедуры делались при мне. Все, кроме анализа крови из вены. Меня попросили остаться за дверью, забрали малыша и унесли. Вернули через 3 минуты, ласково с ним разговаривали и подбадривали. Я рыдала дольше, чем он.
2й раз я ушла завтракать, пока он спал. Вернулась - нет ребёнка. Пока носилась по этажам, врывалась в кабинеты и требовала вернуть моё сокровище, его давно уже принесли (носили на узи) и сестричка долго ещё извинялась за то, что забрали без моего разрешения.
Наверное, если бы столкнулась с хамством и злобой, была бы более категорична. А пока придерживаюсь мнения, что доброжелательней надо к людям быть, от которых зависит здоровье твоего ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irin :

А про роди дома, незнаю, я бы своего ребенка такому риску не подвергала.



ДУмаете? Такая вера в больницы? Там умирают. Но вы нигде не найдете цифры. У меня нет пожилых снакомых (возраста мамы) у кого не было бы умершего при родах ребенка. Забавно, да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да,да, конечно. Мы сами виноваты.

Человек в больнице УЯЗВИМ. Он нервничает, дергается. У него может кто-то умирает. Не все приходят с благодушной улыбочкой и с крылышками за спиной, если ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ! И врачам бы стоило это понимать! У вас много близких умерло. У меня все, кроме мамы. Грубить человеку, у которого близкий мрет, ой как нехорошо. Я не держу зла, убогие они.

Хотя в Страдыня вот к дедушке хорошо относились. За 5 лат сестичкам в день. А бабушку ночью выкинули с мамой на улицу (без меня, так что негатив никто не привлекал) - выписали типа. Ис того же Страдыня.

Люди, люди, везде ЛЮДИ! Те же продавцы, врачи, портные. И они везде разные. Есть и плохи, и хорошие. Надо реальнее оценивать свои силы при выборе профессии, где надо клятву произносить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irin offline Irin Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Riga, Marupe.

Ja znaju mnogo vrachej Ok Da svoiobraznie ljudi, ja ih obozaju! Oni zizni spasajut! Pri etom v takom GAVNE rabotaja! A u kazdogo vracha estj svojo malenjkoe kladbishi! I poroj ne po ego vine! Ljudi vezde umirajut... A Vi menja izvenite dEadLock vzroslie ljudu, bez obid! No vi dumaju iz teh neadekvatnih pacientov... Смешно Nad takimi chastenjko izdevajutsja! I na vstrechu takim ne idut! I detej vashih vrachi ne pozalejut, a nazlo vam ukol poboljneje zdelajut! Uz eto ja navernika znaju!
Detej skoljko ja znaju, vse (tfu tfu ) zdorovenjkih i zivih rodili! No travmi bivajut pri rodah! U moej mami vot somnoj bila! No eto chastenjko po vine samih mam!
Amelie- Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Вот не соглашусь, что только те кто считают что ему все должны нарываются на грубость мед персонала. Есть врачи и сестрички кто любит свою работу, для него ето призвание, а есть кто делает свое дело как робот. Да и совок людей в монстров превратил. Моя мама например роды вспоминает как просто кошмар и все изза непрофесионализма врачей.
Я вот например к зубному до сух пор только с валерянкой хожу, а все потому что полала под совкового врача, которая мне делала сразу 4 зуба и орала на меня, маму конечно ко мне не пустили, а рядом в кресле извивалась в истерике девочка которую держали 2 дядек, она орала, вся в крови, и на нее матом орет зубниха.
Думаю таких историй не мало.
Да и сейчас не многое изменилось, у меня даже самые позитивные занакомые хоть раз да сталкивались с грубостю и непрофесионализмом.
Вот ни капли не жалею что уехала из Латвии. Разница в отношении мед персонала день и ночь. Тут пока были в больнице, да и потом надо было вернутся пару анализов сделать, на все манипуляции приглашали, а если вдруг меня не было то потом приходили или искали. Считаю что на операцию конечно никто ломится не будет, но на например на анализы и тп надо всегда быть с ребенком, а не отдавать его незнакомым теткам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irin :
dEadLock vzroslie ljudu, bez obid! No vi dumaju iz teh neadekvatnih pacientov... Смешно Nad takimi chastenjko izdevajutsja! I na vstrechu takim ne idut! I detej vashih vrachi ne pozalejut, a nazlo vam ukol poboljneje zdelajut! Uz eto ja navernika znaju!



Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

dEadLock :
Люди, люди, везде ЛЮДИ! Те же продавцы, врачи, портные. И они везде разные. Есть и плохи, и хорошие. Надо реальнее оценивать свои силы при выборе профессии, где надо клятву произносить.



ППКС. Согласна на все 100.
Сочувствую твоим потерям.

Меня беспокоит не хамство врачей, а их возможный непрофессионализм. Вот как понять, что они всё правильно делают... а с хамством можно и нужно бороться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Irin :
Nad takimi chastenjko izdevajutsja! I na vstrechu takim ne idut! I detej vashih vrachi ne pozalejut, a nazlo vam ukol poboljneje zdelajut! Uz eto ja navernika znaju!


мне искренне Вас жалко, что приходится общаться с такими врачами-моральными уродами Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Amelie :
Меня беспокоит не хамство врачей, а их возможный непрофессионализм. Вот как понять, что они всё правильно делают...



Это пугает. Так как видишь, сколько непрофи в своей областил. Двоечники и в медицинском были. Но сейчас есть интернет (экс сарафанное радио), платные услуги. Они помогают справиться.

А понять - элементарно хоть какой-то мед ликбез. Хотя бы на примитивном уровне (ну чтоб не втерли ненужные манипуляции). Просить все обосновывать и объяснять. Медицина же не квантовая физика, можно объяснить что к чему. Если человек хотя бы обосновывает свою точку зрения чем-то кроме ТАК НАДО, уже хорошо.мЯ не верю во влезание в чужой монастырь со своим уставом, потому подбираю тех, кому полностью доверяю. За жизнь можно собрать набор специалистов на все случаи. При помощи своего опыта и отзывов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Авг 03, 2011 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Мне кажется, что Irin хотела сказать, что врачи непроизвольно начинают негативно относиться к пациентам и их детям, которые мешают их пофессиональной (!) работе. Как-то всё-таки не хочется верить в то, кто-то над кем-то специально издевается. Это уже зверство какое-то Печально

Хороших врачей мало, но они есть. И у нас в Латвии в том числе. Пока не столкнулась сама, как и многие заявляла, что не дай бог у нас заболеть... Но у нас есть Врачи от Бога, которые при всей адской тяжести их работы, спасают жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Amelie :
Мне кажется, что Irin хотела сказать, что врачи непроизвольно начинают негативно относиться к пациентам и их детям, которые мешают их пофессиональной (!) работе.



Мне кажется человек вполне точно выразился Хихи и именно это и хотел сказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Ср Авг 03, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

the_only :

а почему в Страдиня? направление было?
А мне как-то меньше повезло... я в следующий раз уж лучше в Булдури Закатил глаза


net, sama vracha i akusherku ottuda vibrala, i zakluchila s nimi dogovor.. do poslednego tryaslas, dumala ne poedu:) no poehala i ochen dovolna - poskolku po dogovoru, u nih obeih drugih rozhenic ne bilo i ochen horoshee otnoshenie bilo.. nu i krome togo chto po dogovoru zaplatila, esche i neoficialno prishlos - vrach kak bi nameknula chto nado.. no ya deistvitelno ostalas dovolna - rodi bili ne iz legkih, no na pozitive

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 03, 2011 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Amelie :

2й раз я ушла завтракать, пока он спал. Вернулась - нет ребёнка. Пока носилась по этажам, врывалась в кабинеты и требовала вернуть моё сокровище, его давно уже принесли (носили на узи) и сестричка долго ещё извинялась за то, что забрали без моего разрешения.



Послушай, ну это чистое наплевательство. Ординации ( назначения) все делают или с вечера или утром после обхода. Обход всегда после завтрака, то есть было назначено вечером. Почему постовая сестра виместо лясы точить вечером не может зайти в палату и сказать что завтра во столько-то узи и ты уже сама решишь идти завтракать в это время и ребенка унесут ( узи на всю страну, ждать есессно никто не будет) или не пойдешь на завтрак и понесешь сама?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Авг 03, 2011 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Насчёт объяснений, всегда спрашиваю, что и зачем будут делать. Всегда доброжелательно объясняют. Другое дело, что я же не понимаю, когда правда, а когда просто втирают. Хорошо, что есть великий гугл и Внимание!
Вот ещё вспомнилось. У малыша брали анализ крови из пяточки. Медсестра обучала новенькую. Укололи, ребёнок заплакал, ну и я вместе с ним. Случайно посмотрела на сестричку, а она стоит и тоже носом шмыгает. Я от удивления даже плакать забыла Улыбка Ну, она новенькая, скоро заматереет Улыбка

Блин, что-то меня сегодня много Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Авг 03, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Ljul4ik
Хм... меня предупредили, что утром будет узи, но не сказали во сколько. Я не собиралась идти на завтрак, но деть так удачно заснул, что я не выдержала - кушать очень хотелось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Авг 03, 2011 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

----



Последний раз редактировалось: Amelie (Ср Авг 03, 2011 22:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А ведь можно ни разу в жизни в больнице не лежать Хихи чего нам всем желаю!

Эх, приболела разок ангинкой, в году кажись 2005ом. Лето, жара. Когда стало совсем караул, вызвала скорую, и меня уперли в инфенионку, в новый корпус для ангинщиков. Неделю провалялась... как на курорте Хихи 2 человека в палате, кушетки современные - и спинка и т.д. и освещение для чтения. Душ, евроремонт. Сказка! Хихи Но выписалась все равно под подписку - решили мне нос проколоть. Я подумала, это лишнее. Гайморитом не страдала, с чего вдруг. Антибиотами потом спаслась. Но долго вспоминала Хихи

А во время универа в ЛИнезерсе пролежала. В Вип палате (родаки поместили, ьживот жутко болел, не понималки почему). Отдохнула на славу - там и кормили в палате. И ниче не делали, тока просвечивали да простукивали. Хихи Но все-таки лучше как-то дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Авг 03, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Дома конечно лучше. Но я нигде так не высыпалась, как в 1й городской.... И от наркоза меня пёрло Смешно Не знаю, что они мне там вкололи, но торкнуло здорово Хихи
Ааааа, я вспомнила! Я ведь тоже сталкивалась с равнодушием и непрофессинализмом врачей.... в Страдыня. Даже темка тут где-то была, жалилась на тётку-гениколога, которая меня на чистку не оставила после замершей беременности. Надо же, а ведь забылось напочь.

----
Кто-нибудь, уймите меня Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 03, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

А нас кажеться зубы беспокоит стали Подозрительно карапуз наш вдруг ни с того ни с сего начинает вижжать ( я даже не знала что он такие звуки освоил) и пытается кусаться, один раз в плечо впился, другой раз в руку (хорошо что зубов нету ), и пальци свои кусает .... эх надеюсь все ночь выть не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 03, 2011 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, ну вы даете, жаль, что вам такие врачи попадались. Я конечно по старше многих и в детстве в больнице лежала много, не помню плохого отношения, скучно и тоскливо было помню, а так что бы садисты попадались, неь.

С дочей с пневмонией лежали в 6-м отделении Гайлика, отношение супер, тоже пытались меня выгнать, когда ставили катетр, но я разумеется не осталась. Приводили аргумент, доча не будет доверять маме, если я буду ее держать, а они колоть. На мой ответ, как она будет мне доверять, если я ее отдам чужим тетям, не нашлись, что ответить. Я к врачам отношусь непохо, может потому и ко мне они хорошо настроены. А вообще 6-е рекомендую, лечащий врач Кимене, очень приятная женщина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Авг 03, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Irin :
Nad takimi chastenjko izdevajutsja! I na vstrechu takim ne idut! I detej vashih vrachi ne pozalejut, a nazlo vam ukol poboljneje zdelajut! Uz eto ja navernika znaju!



вы, по-моему, гордитесь этими знакомствами... какой ужас В шоке В шоке
а врачей таких.... и зачем им во врачи??


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022