Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А нужно стыдиться знакомством с врачами? Я только не верю, что хороший врач ребенку не понравившегося пациента сделает больно специально. Не хочется этому верить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irin offline Irin Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Riga, Marupe.

dEadLock- vot naprashivaetsja toljko vopros, chtoz vi vobshe ko vracham xodite??? Vzjali bi sami igolku da zashili vashemu rebjomku podborodak... Nju predvariteljno otuchilish bi 12 let! Poli bi pomili v boljnichke! Potom za boljnimi bi pouhazevali... Potom bi porabotali za latov 400 kakih! V nochnie bi popahali! U nenja znakomoja neonatolog, devushku 29 let! A ni senji ni detej! Ni odnogo ne to chto 3! A vsjo potomu chto sedit v boljnice sutkami i chuzim pomogaet! Vrach supericheskij! Opit v USA kolosaljnij! Raboti pishet aboldennie, po vsej evroppe chitajut na seminarah! Konechno ja toze ne bez priduri, inogda tak stresuju chto i ejo ne slushaju, no kak v sebja prihazu to ponimaju chto eto samij lutshij variant!
A po povodu virezanoj iz moego teksta frazi i videlenih slov, mogu toljko skazatj "kazdij videt to chto videtj mozet!"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

у меня сестра врач (мы близнецы), в этом году 9 лет закончила. да, она рассказывает периодичесеки ужасы, которые в больницах творятся и какие врачи бывают (она подрабатывала не в Риге). после её рассказов мне в больницу не хочется Улыбка но в Риге вроде получше, чем в районе.

а сестра моя - очень хороший и отзывчивый врач, уже много жизней спасла и многим помогла. врачом быть не легко, особенно ей тяжело видеть, как человек медленно умирает, и понимать, что ничего нельзя сделать. но, конечно, моя сестра всем готова что-нибудь вколоть Хихи мы этим и отличаемся - я за естественность, насколько это возможно Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

сама я в 17 лет лежала в детской больнице, мне очень понравилось Улыбка отношение супер, меня потом весь отдел провожал Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Amelie :
Меня беспокоит не хамство врачей, а их возможный непрофессионализм. Вот как понять, что они всё правильно делают... а с хамством можно и нужно бороться.

А это взаимосвязаные вещи Улыбка Я уверена на все 100, что врач и учитель, которые опустились до хамства, уже не способны ни лечить, ни учить (по крайней мере пока они в таком состоянии духа). Это такие профессии специфические, утратил человек любовь к людям и все, какие бы знания у него не были - все в топку, только покалечит. Если я пришла к врачу, и вижу такое, то я просто разворачиваюсь и ухожу. Чай не в пустыне, найду другого врача. Это уже проверено на опыте, когда со страху оставалась лечиться там, где мне не нравился врач - меня и моих родных калечили.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Есть и отличные, душевные и высокопрофессиональные врачи, не спорю. Например, очень классный хирург в Адажской больнице, пообещавший мне укоротить язык Смешно Но даже 10 таких врачей уже не перечеркнут жуткий опыт детства.

Irin Эту вашу знакомую, как и всех прочих, никто врачом быть не заставлял. Они сами это выбрали. Пусть изволят соответсвовать профессии, тогда их будут уважать. Не выходит - пусть сменят профессию. Моя подруга, отучившись 6 лет, отмыв полы, и прочее, и прочее, так и сделала, ибо поняла, что не тянет. Но она честна перед собой и другими, а некоторые врачи - нет. Им бы в дворники...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irin

Завязывай. Я троллей не кормлю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :
А нужно стыдиться знакомством с врачами? Я только не верю, что хороший врач ребенку не понравившегося пациента сделает больно специально. Не хочется этому верить.



да нет, не нужно, если врач хороший... а тут не о таких речь была, явно...

а вообще профессия тяжелая.. у меня подруга гинеколог, работает без отдыха, правда в немецкой уже клинике, но без продыха... не для всех это


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irin offline Irin Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Riga, Marupe.

Izvejajusj a kak ponjatj frazu "- Я троллей не кормлю"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Rīgas_meitene :
у меня подруга гинеколог, работает без отдыха, без продыха..



А потом выходит на улицу и ..лицаааа,лицаааа!!! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marcipan offline Marcipan Сообщение Ср Авг 03, 2011 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Боженьки мои... ПонаписАли!!! Хихи

Я на заре беременности стучала кулаком в грудь и хотела рожать дома, но потом передумала. В результате - эсктренное КС, дисфункция матки.

Я не в коем случае не хочу ругаться, просто интересно, что бы было со мной и мелким, если бы осталась дома? Живу на 5-ом этаже, без лифта, до роддома минут 15 езды без пробок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irin offline Irin Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Riga, Marupe.

Prosto inogda razdrazaet daze, kak nekompetentnie ljudi ljubjat obsuditj drugih ljude! Da vse mu ljudi, i kak tut uze pisali ne v pustine! Ne soshlisj harakterom, i takoe bivaet! Закатил глаза
Dumaju estj i neochenj kompitentnie vrachi! Mozet uchili ploho, a mozet i praktiki net! A mozet prosto tupjat, no vseh v obsheju massu... Ja prosto k plahim ne pojdu! Hotja daze populjarnij vrach mzet oshebica imenno na tebe Беспокоюсь Vot odnoj moej znakomoj pervoklasnij plasticheskij hirurg kak to chego to s implantami naputal... A vsja strama hvalit! I ceni on lomit Размышляю A vot raz i ej ne povezlo! A esli bi on ej ziznj spasal...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Женщины или я туплю, или обьясните, пожалуйста.
Сегодня ездила на троллейбусе в кои веки. Подьезжают к тротуару так, что с коляской не выйти, потому что далеко. Потом увидела кнопку с коляской, нажала, ноль на массу, водитель ничего не делает. Он должен пол выпустить низкий или что?
Ну и то что у меня стоящей и думающей как выйти если до тротуара километр, зажали коляску, я уже молчу Злой хохот
Думала что на троллейбусе удобно, читала что всякое сделано, и низкий пол итд, а в жизни вот как Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Marcipan :
Я не в коем случае не хочу ругаться, просто интересно, что бы было со мной и мелким, если бы осталась дома? Живу на 5-ом этаже, без лифта, до роддома минут 15 езды без пробок.



я считаю, что первого ребёнка нельзя дома рожать. во-первых, первые роды обычно намного сложнее, чем следующие. во-вторых, могут быть вот такие скрытые паталогии. это слишком большой и неоправданный риск.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marcipan offline Marcipan Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Ljul4ik, да, водитель ОБЯЗАН опустить пол, но это же надо вылезти из кабинки на улицу, опустить/поднять пол. А у него график, низкая зарплата, легче ведь не заметить! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

ну у вас и споры Хихи !
у меня тут тараканы кое какие ,мелкий вообще не переварачивается ,даже не пытается на бок перевернится ,это точно нормально Беспокоюсь ? нам массаж сказали делать если хотим ,может надо точно Размышляю ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marcipan offline Marcipan Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Ljul4ik :

Ну и то что у меня стоящей и думающей как выйти если до тротуара километр, зажали коляску, я уже молчу Злой хохот



А это уже повод жалобу накатать в ригас сатиксме! Или в БезТабу звякнуть, там частенько о таких случаях рассказывают!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Женщины или я туплю, или обьясните, пожалуйста.



мне кажется, что кнопка просто для удобства там. и пол не опускают. им целая проблема для инвалида его опустить (водителю надо выйти, чего-то там поколдовать...), а для колясок такого роскошества нет.
они просто должны ближе подъежать. но не всегда получается. поэтому я пока не рискую с большой коляской. спортивку я всегда могу на руках снести, а вот большую Нет!


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я помню как выходила из автобуса, вытаскивая коляску (я была на тротуаре), второй ребенок был еще в автобусе держался за коляску. Так вот автобус в это время закрыл двери (зажал коляску) и поехал.
Злой хохот Злой хохот Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Irin :
Вот я только не поняла как ета мкдсистра в полату в полумраке пробралась без стука. Я вообше закывалась! И как могут дете забрать без ведама мамы?
Рожала в страдыни Ok


как? очень просто...
если говорить о Страдиня, то 2 раза я просыпалась от того, что видела сестричку с моим ребенком на руках в районе 5-6 утра и говорили "а мы кровь взяли". На вопрос почему без моего ведома, получала ответ: ну вы же спали! Простите, а что делают нормальные люди в 6 утра??? особенно кормящая мама, у которой минутка сна это за счастье в первое время!!!
В дет. больнице было так, что проснулась я от шороха, гляжу тень, свет еле-еле горит.. ну у меня глюк "ребенка воруют!" испугалась! продрала глаза смотрю сестричка усердно стоит над пупсом и пытается попасть в катетр. Второй раз я специально не спала, ждала когда придёт, просто лежала, опять же свет наполовину включен, так она зашла и еще меньше свет сделала! Видно на электричестве экономят Ok
А что там врачи/медсестры стучатся??? В шоке видно мы особенные были, к нам врывались обычно Хихи
И да, без ведома могут! ибо им всё равно, что мама вышла в туалет или в душ, они "делают свою работу"


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Rīgas_meitene :
а для колясок такого роскошества нет.



Если она там есть, и работает, значит она там не просто так.
Написала жалобу в Ригас сатиксме. Пусть садятся и катаются и смотрят что творится в транспорте.
К слову, когда я возвращалась, то подьехал троллейбус со ступеньками и я решила не ехать на нем, дождаться низкопольного, так водитель вышел, занес мне коляску и спросил на какой остановке я выхожу чтобы знать и придти вынести, я офигелаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

DanielaK :
ну у вас и споры Хихи !
у меня тут тараканы кое какие ,мелкий вообще не переварачивается ,даже не пытается на бок перевернится ,это точно нормально Беспокоюсь ? нам массаж сказали делать если хотим ,может надо точно Размышляю ?


А физиотрепевты говорят отстать от ребенка до полугода! Хихи Дальше по ходу дела смотреть уже. Как бы ни хотелось, нельзя намассировать в 4 месяца, чтоб деть в 7мес ходил за хлебом, в 3 года защитил кандидатскую и чтоб жена у него покладистая была Внимание! Хихи

Игрухи какие можно раскладывать по бокам, показывать их, звенеть-греметь ими оттуда Sorry


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.



Последний раз редактировалось: kroljix (Чт Авг 04, 2011 00:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irin offline Irin Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Riga, Marupe.

U menja u sestrichki melkij toze lenjuha bil Улыбка do 4,5 mes. Ne zelal perevorachivatsja! Ona masazi delatj nachala! ( ne sama, detskij masazist ) I posle 3-tego seansa stal perevorachivatsja! No segodnja ue tut stoljko ponapisali... i o masazah v tom chesle... Chto ja bojusj komu uze chto i skazatj!
Dumaju eto toljko mama mozet reshitj nado li ejo rebjonku, ili net! Vedj kazdaja mama znaet chto lutshe dlja ejo rebjonka! Ppkrajnij mere poprobivatj vsegda mozno, reakciju posmotretj! Mozet emu ochenj ponravitsja, a net tak pojti na bobota poprobivatj! Ili samoj doma chto podelatj!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

aliska :
Я помню как выходила из автобуса, вытаскивая коляску (я была на тротуаре), второй ребенок был еще в автобусе держался за коляску. Так вот автобус в это время закрыл двери (зажал коляску) и поехал.
Злой хохот Злой хохот Злой хохот



И ты конечно так офигела от шока что полицию не вызвала и номер не запомнила Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022