Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ljul4ik :

И ты конечно так офигела от шока что полицию не вызвала и номер не запомнила Печально


Да. Я даже не обматюгала его как следует Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

kroljix так не делать массаж сейчас думаешь? нам к неврологу 25 может он скажет делать или нет Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

natalim :
во-вторых, могут быть вот такие скрытые паталогии. это слишком большой и неоправданный риск.



Если с тобой специалист, то не риск ни дома, ни в больничке. Если попал на двоечницу в род доме, исход плачевный и там может быть. Тут как повезет. У знакомой у мамы ребенок поперек лежал. Есессно КС назначено. Но скорая вместо род дома ( в совке) повезла в первую городскую. Там попалась чудо врачь, которая сказала РОЖАЙ САМА. В результате - КС, ребенок идиот, умер подростком. Просто из-за того, что в скорой водитель упрямый был. Судьба.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irin offline Irin Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Riga, Marupe.

the_only- i v pravdu stranno! Da ja bi tozi mjagko govorja bila ne dovoljna! Злой хохот Da komne dejstviteljno stuchali. I kogda kelkoj krovj bratj nuzno bilo, mne eshjo vecherom skazali chto rano utrom zaberut na 5 minut! Prishli, razbudili, zabrali (dejstviteljno na 5 min) Prenisli, ne plachit! Doktar objasnila chto ona odna chtobi ja pomogla ej plasterj na ruchku nakleitj, ja pomogla, poboltali eshjo! Ja poprosila bilirubin toze otmetitj! Ona soglasilasj! Dala paru sovetov i ushla! Da bil u melkoj sinechjok no neznachiteljnij!
Vot eto i pravda kak popodjosh!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Он должен пол выпустить низкий или что?
Ну и то что у меня стоящей и думающей как выйти если до тротуара километр, зажали коляску, я уже молчу Злой хохот


А ты думала, что опустится трап и выкатится красная ковровая дорожка? Хихи Если нажимаешь на кнопку "коляска", то водитель обязан наклонить троллейбус, чтобы нивелировать разницу в высоте между троллейбусом и бордюром.
Если ты нажала кнопку "инвалид", то водитель должен выйти из троллейбуса и вручную отогнуть специальный съезд для инвалидной коляски.
Если водитель подъехал к остановке в полуметре от бордюра - то уже никакая кнопка и опускание пола не помогут, колеса застрянут ровнехонько между троллейбусом и бордюром. Так что если видишь, что бордюр далеко - лучше уж просто поднять коляску и вынести ее или попросить кого-то и входящих помочь. Если надумаешь еще прокатиться с коляской в троллейбусе, то подходи с коляской к двери задолго до остановки, и кнопку нажимай сильно заранее - тогда ей шансы, что водитель заметит и поаккуратнее подъедет к остановке, вплотную к бордюру. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мы в больнице спали вместе, поэтому к нм не возможно было подобраться, не разбудив меня. Но меня бесили вопросы медсестры в 6 утра. а вы температуру мерили? Как будто это моя цель, лечь спать в 2 часа ночи после снятия системы и проснуться САМОЙ в 6, что бы померить температуру Хихи

Кстати сестрички же о вас и заботились, старались не будить Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :

А ты думала, что опустится трап и выкатится красная ковровая дорожка? Хихи Если нажимаешь на кнопку "коляска", то водитель обязан наклонить троллейбус, чтобы нивелировать разницу в высоте между троллейбусом и бордюром.



Я ничё не думала, мне даже не надо выходить помогать, просто подьехать так чтобы можно было выйти Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

LjubopitnaJa :
Мы в больнице спали вместе



Меня спрашивали что это за цыганщину мы тут развели Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Часто езжу на троллейбусах-автобусах (трамваи, чую, останутся непокорёнными Закатил глаза ), пару раз было, что выдвигался такой спуск, в новых тролликах есть. Водитель в кабине кнопочку нажимает и выезжает как бы платформа такая, под наклоном. При этом все просят дверь открыть, а народу на остановке по ногам досталтось, т.к.никто не подготовлен Хихи Размышляю


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

А вообще согласна с Amelie Ok я не ругалась с ними, хоть и было за что-то обидно, но меня мне кажется там особо они не воспринимали всерьёз, мол, молодая глупая... но я такой дурочкой и прикидывалась наивной типо а почему это и почему то, а я не знаю как правильно.. и они нормально со мной все общались, не хамили! а если хамили сначала, то потом наоборот помогали Смешно ну так почти все Улыбка

Irin :
No eto chastenjko po vine samih mam!


а в чем мама может быть виновата, например?


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

the_only :

а в чем мама может быть виновата, например?



Имеет свое мнение, видимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

LjubopitnaJa :


Кстати сестрички же о вас и заботились, старались не будить Внимание!



Поцелуй думала, обратит на это кто-нибудь внимание или нет. Как будто у сестричек в 6 утра цель мамам на зло сделать именно чтоб тайком В шоке


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ljul4ik :

LjubopitnaJa :
Мы в больнице спали вместе



Меня спрашивали что это за цыганщину мы тут развели Смешно



Кто, сестричка?

Тогда пусть дают нормальную кровать, из которой полуторалетка не вылезет ночью, пока мать спит.

А мне если честно плевать, мне никто, никогда, ничего не говорил, 2 неделит отлежали, мне без дочи спать некомфортно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Авг 04, 2011 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

DanielaK :
kroljix так не делать массаж сейчас думаешь? нам к неврологу 25 может он скажет делать или нет Размышляю


Я не могу сказать, делать или нет, я ни Вас, ни ребенка не знаю Внимание!
Я не знаю, зачем Вы идете к неврологу и есть ли у Вас какие-то особенности Подозрительно
При этом, если деть родился здоровым и никаких видимых и известных проблем со здоровьем у него нет, я лично не вижу никакой пользы от каких либо массажей от чужой тетки. Всякие поглаживания-щекотания Вы и сами можете Подмигиваю
Бобат, который почему-то у нас любят, чтоб "деть начал раньше" и впереди планеты всей, изначально былл лечебной гимнастикой для детей с серьезными проблемами в развитии и со здороьем, а не "чтоб переворачивался раньше Коли".

Почитайте старые темки, кто-то переворачивается в 2,5, кто-то в 8, ползать начинают в 4 правильно, в 11 неправильно и наоборот, первые шаги как в 7, так и в полтора года. Дети разные, как и мы сами. Просто мне правда непонять мании по поводу и без таскать ребенка по всяким кабинетам Угу

и еще текст: ребенку понравилась каруселька/ вибрирующие качели/ тройное сальто на массаже - он что ТАК и сказал "Мам, это было незабываемо, сделай со мной еще так"? Все остальное домыслы за него, по существу ему ничего из этого даром не надо.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Авг 04, 2011 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Я ничё не думала, мне даже не надо выходить помогать, просто подьехать так чтобы можно было выйти Улыбка

Ну подъезжать вплотную к бордюру водитель обязан каждый раз, независимо от наличия людей с колясками Улыбка другой вопрос, что если врач не в состоянии элементарно улыбнуться больному ребенку, потому что он видите ли устал и жизнь у него тяжелая, то как спросить с простого мужика водилы с 9 классами за спиной, чтобы он с утра до ночи крутящий баранку еще и аккуратно подъезжал к каждой остановке? Но если бы мне зажали коляску, то я бы устроила суд Линча Злой хохот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 04, 2011 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :

Бобат, который почему-то у нас любят, чтоб "деть начал раньше" и впереди планеты всей, изначально былл лечебной гимнастикой для детей с серьезными проблемами в развитии и со здороьем, а не "чтоб переворачивался раньше Коли".



Мне кажется у нас это и есть основные цели походов на бобаты и массажи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 04, 2011 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
простого мужика водилы с 9 классами за спиной, чтобы он с утра до ночи крутящий баранку еще и аккуратно подъезжал к каждой остановке?



Ну хотя бы не зажимал коляски Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 04, 2011 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

ИМХО, как ты с людьми, так и они с тобой. Находясь в больнице надо играть по их правилам, не допуская ущемления своих прав, конечно.

Я тоже в свое время нарыдалась и напсиховалась, когда меня с ребенком с 39 терепратурой заставили собрать шмотки и перевезли, почти, в инфекционку из 6-го в Гайлике в 11 ночи. Только потому, что мы подцепили там ротавирус в процессе лечения пневмонии.

Но произошло чудо, дежурный врач, девченка, кстати очень внимательная, ходила к нам всю ночь, проверяла температуру, позвонила в процессе нашего переселения в субботу ночью нашему лечащему врачу и та запретила нас переселять и определила нас в изолятор. При чем без какого то вознаграждения с нашей стороны, потом она сказала, мне стало вас просто жалко.

Так что врачей хороших полно, нужно просто не вызывать в них негатив с самого начала. Но и в случае необходимости бороться за свои права.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irin offline Irin Сообщение Чт Авг 04, 2011 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Riga, Marupe.

Bivaet podruku lezut, xamjat, im odno a oni vsjo ravno posvoemu a potov vracha obvinjajut! Konechno kazdaja matj volnuetsja!!! No vrach eto prosto chelovek na rabote, toze zivoj!
Aj da madoela mne eta tema! U kazdogo svoja pravda!
U menja v rod dome vot takoj kadr bil Очень смешно Ostavila melkuju na papashu, poshla v dush, prehozu a oni drinut! Vot ot takoj kartini ja chutj ne upala! Muz to krepko zasnul... on nocheval snami a v 6:00 uezal ( nado eshjo s sobakoj pered robotoj vijti uspetj!)

Oj vot ja klusha, a kak foto prelozitj??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Авг 04, 2011 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Alja_S :

Ljul4ik :
Я ничё не думала, мне даже не надо выходить помогать, просто подьехать так чтобы можно было выйти Улыбка

Ну подъезжать вплотную к бордюру водитель обязан каждый раз, независимо от наличия людей с колясками Улыбка другой вопрос, что если врач не в состоянии элементарно улыбнуться больному ребенку, потому что он видите ли устал и жизнь у него тяжелая, то как спросить с простого мужика водилы с 9 классами за спиной, чтобы он с утра до ночи крутящий баранку еще и аккуратно подъезжал к каждой остановке? Но если бы мне зажали коляску, то я бы устроила суд Линча Злой хохот



Гы, как почти каждый день ездящая в тралике и автобусах заявляю: за три месяца к бровке водитель подъехал от силы раз 5! Причем в большинстве случаев - водила была женщина Очень смешно Один раз пытался отъехать с НЕ вышедшим Энькой, за что был обматюган весьма емко.

Даже не надо приспускать пол, достаточно было бы просто подъехать так, чтобы коляска с тротуара въезжала. Видимо это высший пилотаж...для многих водителей


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Авг 04, 2011 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Irin, а через транслит писать - никак? Тяжело же читать Sorry


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Авг 04, 2011 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Навеяло: а младший мелкий то быстро растет! Я ж токо в роддоме была, а нам почти 4! Отпад! Едрид Мадрид...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

the_only offline the_only Сообщение Чт Авг 04, 2011 04:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

MamaAdama
а можно узнать кто врач и акушерка были в Страдиня?
(хотя бы в личку, если что Краснею )

Ljul4ik :
Если она там есть, и работает, значит она там не просто так.
Написала жалобу в Ригас сатиксме. Пусть садятся и катаются и смотрят что творится в транспорте.
К слову, когда я возвращалась, то подьехал троллейбус со ступеньками и я решила не ехать на нем, дождаться низкопольного, так водитель вышел, занес мне коляску и спросил на какой остановке я выхожу чтобы знать и придти вынести, я офигелаУлыбка


Ого! есть же люди на земле Хихи респект и уважуха тому водителю Очень смешно
Спасибо за жалобу и информацию, а то я даже не знала о такой кнопке, дабы еще не случалось ездить с коляской! А если б зажало, я б тоже накатала б на них Злой хохот


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202



Последний раз редактировалось: the_only (Чт Авг 04, 2011 04:58), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Авг 04, 2011 04:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Irin,
да вот так странно.. при чем за время лежания разные смены повидала, а вот так как-то неудачно получилось!
И еще я давно писала как только родила, что у нас было потянуто плечевое сплетение во время родов и это заметила сестричка, где-то на 3ий день... а до этого не одна врач, неонатолог, сестрички никто не видел, что у ребенка что-то с рукой!
А у нас был не синячок, а синячище на руке после вот такого анализа крови одного Закатил глаза

LjubopitnaJa,
да, я оценила заботу сестричек, особенно тогда, когда с ужасом проснулась ночью, думая, что у меня воруют ребенка! Хихи потом еще час не могла заснуть Очень смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Авг 04, 2011 05:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Utro :
Поцелуй думала, обратит на это кто-нибудь внимание или нет. Как будто у сестричек в 6 утра цель мамам на зло сделать именно чтоб тайком В шоке


ну как сказать... видя чем сестричка занимается во время ночного дежурства... появлялась мысль почему бы не прийти вечером или хотя бы в 7 утра? а то как буд-то вспомнила вдруг и прибежала..

И еще вот: у моей соседки лялю забрали, чтоб в лампу положить и обещались кормить... так вот картина - захожу к сестричкам в комнату, сидит сестра (не буду вдаваться в подробности сколько лет она не делала маникюр, что под ногтями грязь) и кормит лялю и у неё падает бутылочка на пол...
продолжать, что было дальше? Хихи

Вот и странно почему всё так у них секретно и тайком Смешно

И кстати именно эта сестра не хамила ни грамма и очень культурно обшалась, помогала... но от одного вида её меня бросало в пот!! Вспотел


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022