Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Авг 14, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Поделитесь пожалуйста, кто проходил реабилитацию в детской больнице Гайлезерса в дневном стационаре?

Хотелось бы узнать, как туда попасть? Куда именно звонить? В поликлинику или больницу?
Какое направление брать у семейной (к невропатологу или реабилитологу)?
Насколько я понимаю,с направлением там деткам бесплатно. Есть ли платно так же? Сколько стоит?
Какие процедуры там можно пройти? Как долго длится курс?

Еще слышала (из серии ОБС Прячусь ) что туда можно попасть только посетив их невролога, так ли это? Т.е. если все врачи заранее уже решили что нужна реабилитация ребенку, то там все равно надо пройти невролога и она решит надо или нет вообще этот дневной стационар. Получается, чтобы попасть к ним, надо брать у семейной направление к неврологу в Гайлезерсе?

И да, как долго ждать,чтобы туда попасть?

Буду рада любым отзывам, хотелось бы собрать информацию воедино и "нарисовать" общую картину.

Спасибо заранее Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Авг 14, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Не знаю, насколько вам мой отзыв поможет, так как мы только в сентябре на курс реабилитации попадем. Но делюсь тем, что есть на данный момент.
Нам наш невролог (Озола) порекомендовала, она же дала номер телефона (под рукой нет), помню, что это второе отделение. На выбор предложили два варианта - дневной стационар и обычный. Запись на октябрь в дневной стационар будет вестись первого сентября, с 12 до 2, кажется, в общем, какие-то два часа. Если не дозвонился, считай, твои проблемы. В обычный стационар проще попасть. Мы выбрали обычный, чтобы не пролететь и вообще успеть до начала всяких эпидемий (подруга попала в позапрошлом году аккурат в эпидемию гриппа, их выписали, чтобы освободить палаты для больных деток, не прошли курс до конца, я так не хотела бы).
Направление надо от семейного, и Озола, и по телефону при записи так сказали. Отдельно уточнили, что в направлении должно значиться - неврологическое лечение (не реабилитация!). Не ранее чем за 10 дней до помещения в стационар малышу сдать анализы (моча и кровь).
Но если направят, то когда записываться будете, все, что надо с собой брать скажут (результаты анализов, документы, вещи).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Вс Авг 14, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Мы проходили несколько раз и дневной стационат и обычный.
Очень помогают, обычно утром все процедуры, а днем и вечером просто лежите в отделении.
Делали массаж, водный массаж, парафин на ручки и ножки, электрофорез, бобат и не помню что еще.
Очередь да, очень многие туда хотят. Еще есть какая-то реобилитация в Юрмале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Вс Авг 14, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

напишем и мы - может что-то для себя пеолезное выберете. У нас ситуация полегче - мы попали по знакомству. Знакомая работает там и собиралась своего сына на реабилитацию, вот и мы на хвост сели. Направление нам написала врач знакомой. Нам 6,3 лет. У нас были жалобы на боли в животе всю прошлую осень и зиму (каждый раз, как поест). Через семейного все анализы сдавали - ничего не нашли. Вот я и решилась в больницу обратиться своими путями.
Записались на начало июля на 2 недели. В это время нам семейный поставила диагноз - правосторонний сколеоз в лёгкой форме.
Приехали в больницу, заполняли документы на месте. С собой тока св-во о рождении ребёнка, чтобы данные правильно ввести. Ещё направление от врача. Спросят какие жалобы. Запишут. Потом ходили в лабораторию кровь из пальца брали. Потом со мной лично общалась врач - спрашивала подробно, начиная с зачатия и до сих пор про ребёнка, про здоровье физическое и психическое. А потом в палату направили.
Каждый день я отдавала ребёнка в 8 утра. Первую неделю забирала бабушка после обеда, в районе 14 часов, т.к. много всяких процедур было: окулист, кровь из вены, моча(всё там сдавали, торопиться нам некуда было),кал (естесно из дома)гастроэнторолог (2 раза была - до анализов и после), психолог не один раз общалась, физкультура и массаж каждый день. Во вторую неделю остались тока физ-ра и массаж (специальный для сколеоза), и забирали уже к 11-12 часам.
Дочка там завтракала и обедала, играла в игровой комнате ( там специальная женщина есть, которая с ними занимается, если нужно. Моя постоянно с аппликациями приходила - это её слабость). Ничего мы не заплатили. Потом подарочки занесла. А в последний день выписки лично со мной общалась психолог. Вообщем после 2 недель результат был такой: анализы были просто идеальны, особенно врач удивилась, что гемоглобин идеален (сказала, что сейчас редко у деток такой, обычно низок), зрение хорошее, вот тока в кале обнаружена неусваимость белка. Гастроэнторолог сказала не употреблять скрытый сахар, типа макарон и выпечки. А врач отделения и психолог пришли к единому выводу, что психолог нужен мне и что ребёнка я просто затюкала. Вот у неё и есть на нервной почве. А уровень подготовки к школе выше среднего и в принципе ребёнок готов по всем пунктам, но лучше бы годик посидеть ещё. Единственный минус, сказала психолог - ребёнок боиться сделать ошибки и не дооценивает себя, естесно в этом обвинили меня и воспиталей из сада.
Вот в принципе, что я вспомнила о нашем посещении больницы Гайльэзерс.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Авг 14, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо всем отозвавшимся Цветок
Вырисовывается уже какая-то ясность Да-да

mamaKoli, вы не могли бы потом (когда будет возможность) написать номер телефона, куда вы звонили записывались во 2 отделение.

Для себя пометку сделаю - от семейной надо взять направление в неврологическое отделение Рукопожатие и звонить записываться 1 сентября с 12 до 14 Да-да

Free, да,в Вайвари есть реабилитация, но нам туда совсем неудобно,а вот Гайлезерс самое то Ok

natalytr,вы никакие анализы заранее не сдавали?

А, еще вопрос, кормящих мамочек там кормят в дневном стационаре? На Цалисе прочитала, что вроде это касается только тех,у кого детки до 1 годика Подозрительно якобы там плакат висит,на кого правила эти распространяются... а если ребенок старше 1 годика и на ГВ? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Вс Авг 14, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

нет, мы не сдавали. Но думаю, что когда будете звонить, обязательно поинтересуйтесь. У нас ситуация другая была.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Вс Авг 14, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Не знаю как сейчас, но раньше там кормили только лежащих амбулаторно, в дневном стационаре питания не было положено даже деткам, не только мамочкам, но можно было договариваться за плату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Авг 14, 2011 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

тут


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Авг 14, 2011 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Нас старше года кормили год назад,были на ГВ. Правда в 6-м отделении, там тоже реабилитация, но до года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Авг 15, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Я сегодня созвонилась с семейной, она только ЗА и сказала чтобы я записывалась,а она направление выдаст Да-да и да,звонила в отделение тоже. Буду в сентябре к ним пытаться прозвониться Улыбка


Sasha, спасибо за ссылочку, что-то я не внимательно искала по форуму Краснею

LjubopitnaJa, т.е. вы старше годика проходили реабилитацию в отделении, где детки все меньше годика? А как вы туда попали?

Marin4ik, про еду понятно. Да,наверное так и есть. Там же в основном в дневном стационаре процедуры все до обеда... некогда кушать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

njanja81 offline njanja81 Сообщение Ср Сен 14, 2011 07:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Югла

www.invalid-detstva.ru/Bobat.php
http://www.ngorschar.com/index/0-21
на этих сайтах находится информация о методике Бобат, которая применяется при реабилитации деток в Гайлезерсе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

njanja81 offline njanja81 Сообщение Ср Сен 14, 2011 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Югла

теперь реабилитация проходит в дневном стационаре ном.тел. 67514605 здесь вы можете получить полную информацию .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 14, 2011 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

MamBO :


LjubopitnaJa, т.е. вы старше годика проходили реабилитацию в отделении, где детки все меньше годика? А как вы туда попали?



Мы туда ходили до года, мне очень понравилось отношение персонала, хороший контакт сложился с глав. врачем (без подарков!). Поэтому во второй раз попросилась к ним, нам был год и месяц и нас взяли. Хотя такого количества процедур как во 2-м отделении конечно нам не делали, так как раньше можно было из 6-го ходить во 2-е на процедуры, но нам не повезло, это практику как раз отменили. Но нам хватило, так как особой необходимости в них не было если честно, были 3 процедуры в день (массаж, гимнастика и электрофорез), моя знакомая лежала с девочкой во 2-м в это же самое время, у них было 8! процедур в день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

spatzhirn offline spatzhirn Сообщение Пт Фев 17, 2012 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Pļavnieki

нам 5 месяцев, по рекомендации Озолы записалиь на март во 2.отделение на реабилитация.
Семейная отговаривает. Говорит никому весь курс пройти не удаётся, из-за всяких госпитальных инфекций. А как было у вас? не заразились ли детки?
в марте ещё во всю гриппом болеть будут. вот и сомневаюсь стоит ли рисковать. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Фев 17, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

spatzhirn :
нам 5 месяцев, по рекомендации Озолы записалиь на март во 2.отделение на реабилитация.
Семейная отговаривает. Говорит никому весь курс пройти не удаётся, из-за всяких госпитальных инфекций. А как было у вас? не заразились ли детки?
в марте ещё во всю гриппом болеть будут. вот и сомневаюсь стоит ли рисковать. Беспокоюсь


Уже 2 курса проходили от и до, без прерывания (октябрь 2011, январь 2012)
Главное настрой и всякие дурные мысли прочь из головы.
Если вам это действительно надо.
Удачи Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaTka offline HaTka Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

spatzhirn :
нам 5 месяцев, по рекомендации Озолы записалиь на март во 2.отделение на реабилитация.
Семейная отговаривает. Говорит никому весь курс пройти не удаётся, из-за всяких госпитальных инфекций. А как было у вас? не заразились ли детки?
в марте ещё во всю гриппом болеть будут. вот и сомневаюсь стоит ли рисковать. Беспокоюсь


2 очень хорошее отделение. Мы были на дневном стационаре. Ничем не заразились. и до 5 отделение ( там вроде с животиками лежат ) идти и идти... а вам там делать нечего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Фев 17, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

spatzhirn :
нам 5 месяцев, по рекомендации Озолы записалиь на март во 2.отделение на реабилитация.
Семейная отговаривает. Говорит никому весь курс пройти не удаётся, из-за всяких госпитальных инфекций. А как было у вас? не заразились ли детки?
в марте ещё во всю гриппом болеть будут. вот и сомневаюсь стоит ли рисковать. Беспокоюсь



Я бы вам посоветовала обратиться в 6-е отделение. туда можно ложиться на реабилитацию до года. Тоже можно попроситься в дневной стационар. Народу намного меньше и в случае эпидемии туда подселяют намного реже.

Почему именно на март, записывайтесь на июнь-июль.
Сами там были в 4 месяца в ноябре и в год в августе, очень довольна осталась, первый раз ничего подцепили. Во второй раз обошлись насморком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022