Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

janav1 offline janav1 Сообщение Ср Авг 17, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

http://www.avtobeginner.ru/articles/85/overcome-driving-fear.html
лично я изза страха уже 3 раза завалила экзамен каждый раз иду как на войну в цсдд


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Авг 17, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

нда, интересно было бы еще узнать, как побороть в себе страх, если уже разок побывала в аварии, причем в такой, когда машина слетала с дороги и кувыркалась в воздухе....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 17, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ioanna4 :
нда, интересно было бы еще узнать, как побороть в себе страх, если уже разок побывала в аварии, причем в такой, когда машина слетала с дороги и кувыркалась в воздухе....



меня от такого гомеопатия вылечила Размышляю ...была в тяжелой аварии в 13 лет,после был панический страх машин и дорог вообще-ездить впереди не могла,каждый раз сердце бешено колотилось и была реальная паника,если разгонялись быстро или тормозили или кто подрезал.... Ощущения жуткие много лет, но один препарат и всё...за несколько месяцев прошёл страх и я сейчас вообще не паникую и езжу спереди в машине Ура! Правда,водить машину не хочу в принципе,но тепреь я хоть спокойно езжу как пассажир Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Авг 17, 2011 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

про себя могу сказать, что права получила 10 лет назад, а за руль села 2 года назад. то есть сдала на права в молодости, когда всё было в прикол и не страшно, а когда сдала и уже поняла, что реально могу ездить за рулем, то появился страх. Пока не было необходимости ездить самой, то страх и страх, положила права на полочку и всё. а 2 года назад, будучи беременной второй раз, появилась необходимость ездить самой, с мужем поездила пару дней, и спокойно села за руль, потому что понимала, или я сама буду ехать, или много денег на такси тратить надо будет, или просто не попаду в те места, куда хотелось или надо.
про экзамен в цсдд могу сказать, что сейчас врядли сдала бы его, потому что 10 лет назад экзамен сдавала на той же машине и с тем же интсруктором, что и училась, мы друг друга понимали с полузвука.

Яна, попробуй валерьянки жахнуть Уф!


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Авг 17, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

есть одна "фишка", которая помогает
мой инструктор учил вслух проговаривать всё, что делаешь, видишь на дороге и собираешься сделать: села, пристегнулась, поправила зеркало, сцепление, зажигание, ручник, первая, левая поворотка, посмотрела в левое зеркало, поехала, вторая, третья, четвёртая и т.д. Вот так проходили все уроки и первое время уже получив права, потом какое-то время в голове крутилось, не вслух, сейчас уже нет конечно Улыбка (11 лет за рулём).
Так вот всё это помогает сосредоточиться, а главное отвлекает от всяких страхов.
Попробуйте на экзамене прокручивать в голове мысленно что будете делать. Удачи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janav1 offline janav1 Сообщение Чт Авг 18, 2011 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

вчера была уже третья попытка шла спокойно на экзамен села поехала,потом при перестроении на краста инспектор схватил за руль решил что я неуспею и тут всё опять в ступор всё страх и неуверенность.Назад ехали он сам сел за руль пока ехали в цсдд он раз 7 нарушил я в шоке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Авг 18, 2011 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Тут уже не ваша вина - я при стаже вождения 10 лет тоже, наверное, испугалась бы, если у меня руль стали хватать Заклеил рот Ещё и обматерила бы Хихи

Мне, когда только сдала, и потом, когда после "английского" левостороннего движения пересела на правостороннее, тоже было страшно. Казалось, что меня все обижают Слёзы А потом стала ездить, и страх постепенно прошел - пришла уверенность. Езжу я достаточно, причем каждый раз по разным маршрутам. Помогает заранее представить, как и какой дорогой я поеду, какие могут быть "помехи" по дороге. Визуализировать себе дорогу. Тогда увереннее чувствуешь.

И обязательно учиться (лучше, наверное, в психологом или на тренинге) быстро принимать решения. Если думаете, что проскочите, то у вас доля секунды, чтобы нажать на газ. Помните, что бывает всякое и не всегда вы можете быть виноватой - от аварий никто не застрахован.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Чт Авг 18, 2011 09:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Авг 18, 2011 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

у меня страх до того как сяду в машину
позже мне не когда бояться, я думаю и слежу за дорогой
опыта и так минимум, если еще буду думать о страхах и тормозить, вопще парализую все движения Смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Авг 18, 2011 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Popali v avariju(lobovoe stolknovenie, obe mashini v hlam) imenno v to vremja kogda uchilasj na prava. Posle avarii shodila escho na 2 zanjatija i brosila. Na perednem sidenii ne mogla ezdit escho god, kazalosj vse mashini v nas letjat. "Otpustilo" goda cherez 4. Poshla uchitsja zanovo, ezditj to ja uze umela, poetomu bilo minimalnoe kolichestvo zanjatij i sdala s pervogo raza. Teper vot uze pochti 4 goda prakticheski kazdij denj ezzu po 50km. Esli hotj 1 denj ne za ruljom, to kak lomka nachinaetsja. Muz daze na vihodnih k rulju ne podpuskaetsja.

janav1 mozet prosto ustroitj sebe pereriv? Mne pomoglo spravitsja so strahami imenno vremja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Авг 18, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

После страшной аварии на зимней дороге, когда меня выбросило на встречку, я "поймала" 2 машины, своя машина восстановлению не подлежала, муж-пассажир попал на операционный стол, не ездила 6 лет.

Пришлось сесть за руль, когда младший родился, и по плохой осеннне-зимней погоде было жалко тащить младенца в сад за старшей. Поездка 1 км до сада давалась с ТАКИМ трудом, бросало в пот и в жар, тряслись руки-ноги. Но практика свое дело сделала. Сначала только до сада, потом до ближайшего Рими (утром в выходной, пока дороги и парковка пустая), потом до работы (от Домины до Кипсалы), потом вообще в центре и пр. Езжу снова регулярно, но в большой снег больше за руль не сажусь. До сих пор внутренний страх есть, но он уже меня не подавляет, я осознаю все опасности езды на машине и делаю только то, в чем уверена. За городом тоже больше не езжу.

Такая вот история. Вывод: практика, практика и еще раз практика. Начинать в тихих знакомых местах, продумывать маршруты, тренироваться.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Я тоже так начинала: сначала был только один маршрут - от дома до музыкалки и обратно (долго очень), потом чтобы поехать в незнакомое место сначала проигрывала маршрут по карте, вспоминала где какие односторонние дороги и т.п. Нескоро смогла ездить только по знакам в незнакомом месте и оценивать ситуацию влёт. Да, приходит с опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tat_Jana offline Tat_Jana Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Межциемс

janav1, первый раз у меня заглохла машина именно на экзамене, ноги тряслись, ужасно нервничала, хотя я еще сдавала на той же машине на которой училась. Второй раз накатила валерьянки и в путь Ok ! Такое прям спокойствие накатило Курю, стало все равно - сдам или не сдам, сдала!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

janav1 :
вчера была уже третья попытка шла спокойно на экзамен села поехала,потом при перестроении на краста инспектор схватил за руль решил что я неуспею и тут всё опять в ступор всё страх и неуверенность.Назад ехали он сам сел за руль пока ехали в цсдд он раз 7 нарушил я в шоке.



мне нравится в этом случае КАК поступают "зажравшиеся" американцы Улыбка вот реально нравится, - они спокойно говорят, что не согласны с экзаменом вызывают "менеджера" , говорят что считают данного инспектора некоммпетентным , указывая по пунктам где и что нарушено, и собствено им назначают перездачу за даром или возвращают деньги , всё это спокойно и с улыбками.
А если ещё " я вошла в ступор и у меня психологическая травма" то у вас и разговор оплаченый гос-вом с психологом ...

А мы терпим и хаваем хамство


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

сейчас же вроде камеры стоят в машинах, можно поднять записи и проверить, как оно было на самом деле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я мечтаю водить машину... часто об этом думаю, прямо во сне вижу, завидую женщинам которые водят машину. Правам 12 лет. Сдавала под прессингом мужа, попался неудачный инструктор, с четвертого раза сдала, но обожравшись транквилизаторов. Потом ездила, одна спокойно, с кем то ужасно нервничаю. Если мне представиться возможность или новая работа прижмет машиной, то вместе с инструктором пойду к психологу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pranka offline pranka Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

я доооолго не могла сдать. училась в два приема, к 18 годам и потом через 6 лет. в первый подход завалила кучу попыток. потом много ездила рядом с парнем/мужем/братом/отцом и так далее. и все это время мне часто снились сны, что вот мол надо срочно куда-то ехать, я сажусь за руль и страшно боюсь, что остановит полиция. такой вот страх был. потом сдала и сны заодно прошли )
страх перед экзаменом в основном был потому, что боялась разочаровать близких. когда отпустила эту проблему, тогда и сдала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Если он посчитал что ученик не успеет, и взял руль в потенциально аварийной ситуации? Не успела бы, разбила бы машину цсддшную, память на всю жизнь Rock

Можно конечно вызвать его на ковер, камеры есть. Только что это решит и чем поможет? Деньги отбить?

ИМХО лучше бы сосредоточиться и подготовиться, экзамен все равно сдавать еще раз. Поездить по этим маршрутам, в аналогичное время дня, когда вы будете сдавать. Да, на краста выезжать и перестраиваться сложно, тут просто надо тренироваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я перед поездкой по незнакомому маршруту всегда смотрю карту и планирую маршрут. Ищу варианты где мне будет легче проехать. Пусть это не ближе, но зато по светофорам, лучше без разворотов и левых поворотов.

Смотрю заранее где можно паркануться, чтобы не точиться по дворам - может где-то недалеко есть стоянка, где можно свободно паркануться а до места ножками дойти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tatjanama offline tatjanama Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Ioanna4 :
нда, интересно было бы еще узнать, как побороть в себе страх, если уже разок побывала в аварии, причем в такой, когда машина слетала с дороги и кувыркалась в воздухе....


2 раза слетала с дороги, но сама была не за рулем. Потом долго ездила под страшным стрессом. Потом жизнь заставила сесть за руль самой и не поверите, я просто полюбила машины и саму езду! Теперь таакой кайф получаю! Мой совет -полюбите машину Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

tatjanama :
Потом жизнь заставила сесть за руль самой и не поверите, я просто полюбила машины и саму езду! Теперь таакой кайф получаю! Мой совет -полюбите машину Цветок


+100000
У меня правам 6 ой год идет. Первые 3 года прaва пылились на полочке. Не было острой необходимости едить самой да и психолог.страх был. Ровно через 3 года у меня "щелкнуло" в голове, я взяла ключи и придумала себе маршрут недалекий. Каждый день ездила все дальше и дальше. Сама,без пассажиров-советчиков. Через неделю уже гоняла во всю. Вот 3 год катаюсь с удовольствием. Теперь бе машины никуда. только на авто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мне помогло сесть за руль машины ы тихой местности, я рядом сидел человек, которому я доверяла.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Авг 18, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

janav1 :

лично я изза страха уже 3 раза завалила экзамен каждый раз иду как на войну в цсдд

Я так же сдавала Хихи Рукопожатие . Имеено из-за страха. Кaк пелена на глазах Краснею . На 4-ый раз сдала Rock . И вы сдадите, я уверена Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 18, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ещё важно, чего именно человек боится: водить машину или сдавать экзамен. Я водить не боялась, боялась именно экзамена, возможно помогла бы валерианка, но справилась самовнушением. Первый раз только площадку сдала, потом меня заклинило. А если страх именно перед машиной, то тут только практика поможет, валерианка вряд ли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Shakti offline Shakti Сообщение Чт Авг 18, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Есть метод, который помогает справиться с такими страхами. Разруливает любые травматические ситуации и помогает настроиться на новый, позитивный лад. Называется Техника Модификации Опыта. Проверяла неоднократно на себе, а также помогала людям справляться со страхами, например, страхом публичных выступлениях. У меня был клиент, который панически боялся выступать, вплоть до потери сознания. После двух встреч - все страхи ушли, успешно выступает (он юрист).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Авг 18, 2011 11:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Если сдал на права,то надо садиться и ехать.По другому никак.Откладывать на полку права это верный провал Хихи
Я,когда сдала на права,в этот же день села и поехала.Отъездила часа 3 по городу,вся мокрая была.Да страшно было,но я свой страх переборола.Если надо было ехать,куда дороги не знала,сажала мужа рядом и вперед. Очень смешно

Ездить,ездить и еще раз ездить!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022