Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

busik offline busik Сообщение Ср Авг 17, 2011 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

Спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Авг 18, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

вот у Камы последний день в садике сегодня.думала может торт принести стафу... буквально утром пришла идея.Каму отвела ,поговорила с менеджером,можно ли детям принести мороженое и попросила сказать речь,типо последний день... ну и в этом духе. пошла в магазин купила мороженое каробку большую.вот!!! все давольны ,мне еше спасибо сказали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

busik offline busik Сообщение Чт Авг 18, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

А мы вот сегодня в 1 класс пошли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Авг 18, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

девочки привет!
Опять возвращаясь к перевозкам, если не трудно, дайте плиз координаты добротных перевозчиков!!

заранее спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Авг 18, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

busik :
А мы вот сегодня в 1 класс пошли Улыбка



хорошей вам учёбы Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Чт Авг 18, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Всем добрый день!
Присоединюсь к группе непонятливых.
Мой ребенок едет с сентября учиться в Англию. Здесь в Латвии закончил 8 классов. Пытаюсь разобраться с английской системой образования... Получается, что там дети учатся 13 лет, но с 6 лет? или с 5? Моего сына взяли на программу GCSE. Это какому классу у нас соответствует? Так же, 9-10му в Латвии?
Вопрос возник потому как был вариант пройти эту программу за год или за два. Мы выбрали два года. Теперь пытаюсь понять, если два года GCSE и два года старшая школа, то получается те же 12 лет, как если бы доучивался в Латвии. А если GCSE за год пройти, то год экономишь?
Сыну 15 лет летом исполнилось, закончил 8 класс, в школу пошел в 7 лет.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Авг 18, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

po vozrastu i pojdet,6kola s 4-5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Авг 18, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Smorodinka
я не знаю, что есть та программа, но что образование в ЛВ на порядок выше тутошней, то это 100%!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Авг 18, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Smorodinka тут у них всё строго по возрасту и нашим классам вообще ничего не соответствует. У меня дочка тоже 8 класс в Риге закончила и в этом году здесь пойдёт учиться, хотя ей 14лет. Думаю, что пойдёт на класс младше твоего сына. Здесь до 16 лет школа, с 16 до 18 колледж и в 18 можно поступать в высшее учебное заведение.
Сын один едет? В каком городе будет учиться?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busik offline busik Сообщение Чт Авг 18, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

zmeja-ja :

busik :
А мы вот сегодня в 1 класс пошли Улыбка



хорошей вам учёбы Цветок


Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

shapka offline shapka Сообщение Чт Авг 18, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

zmeja-ja :
девочки привет!
Опять возвращаясь к перевозкам, если не трудно, дайте плиз координаты добротных перевозчиков!!

заранее спасибо Цветок


20095801

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Авг 18, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

zmeja-ja :
Smorodinka
я не знаю, что есть та программа, но что образование в ЛВ на порядок выше тутошней, то это 100%!



a ja vot s etim ne soglawusj!! v LV pi6ut uroki,doma zubrat do no4i i gde detsvo? eto dlja umnih,a dlja prostih tak po ljubomy zakon4i6,daze esli 6tani prosizivaew.ja o4enj davoljna.u nih mnogo praktiki pram na urokax ,im ne dajut zadanija po4ti,rebenok dolzen otdixatj,praktika v skole.u kazhdogo svoe mnenie..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Чт Авг 18, 2011 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

luckymum :

a ja vot s etim ne soglawusj!! v LV pi6ut uroki,doma zubrat do no4i i gde detsvo? eto dlja umnih,a dlja prostih tak po ljubomy zakon4i6,daze esli 6tani prosizivaew.ja o4enj davoljna.u nih mnogo praktiki pram na urokax ,im ne dajut zadanija po4ti,rebenok dolzen otdixatj,praktika v skole.u kazhdogo svoe mnenie..



Я с вами согласна. Я тоже слышу постоянно о прелестях "нашего" образования, о том как нашим много задают и как дети зубарят. Потом поехала в Америку и посмотрела на выпускников их школ. И мне понравилась их система. Одаренные дети идут по своей программе, заканчивая колледж к тому времени, когда другие еще в старших классах учатся. Я видела в колледже этих 13 летних гениев(на втором курсе колледжа). Но это исключение. Те, кто не могут так учиться, заканчивают то, что могут и когда могут, находят себе профессию и работают. А зачем над ними издеваться? Что американские, что наши, если не хотят учиться, через год после школы ни фига не помнят. Те, что на промежуточных уровнях, заканчивают себе спокойно школу, и в универах выходят на стандартную программу. Получается, что выходят на одну вузовскую программу что те, что эти, но у одних было детство, а у других не было. Это все равно что учить читать в годик. Большинство научится читать к 5-6 годам, независимо от того, мучили вы его в годовалом возрасте или нет. Так зачем мучить?

Что наши школы делают, так это подминают всех под одну гребенку.

Короче, если качество образования проверяют по уровню экономики - достаточно посмотреть на нашу экономику и на их, чтобы расставить точки над всеми возможными буквами. Улыбка. Если образование существует просто для того, чтобы много знать (ну для души, для собственного развития), то прошу пардону, достаточно через 1-2 года после школы проверить, что в голове осталось для души, а что вылетело, и тоже станет все ясно. Хоть так, хоть эдак не надо мучить дитё. Всему свое время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пт Авг 19, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

luckymum :


a ja vot s etim ne soglawusj!! v LV pi6ut uroki,doma zubrat do no4i i gde detsvo? eto dlja umnih,a dlja prostih tak po ljubomy zakon4i6,daze esli 6tani prosizivaew.ja o4enj davoljna.u nih mnogo praktiki pram na urokax ,im ne dajut zadanija po4ti,rebenok dolzen otdixatj,praktika v skole.u kazhdogo svoe mnenie..




я и выразила своё мнение!
я вижу разницу по своей дочке, и меня сильно огорчает то, что она уступает в знаниях своим латвийским сверстникам! да, детство, но и у нас такое же детство было и я не скажу, что зубря стихи и таблицу умножения у меня не было детства!
сестра рассказывала, что её 12 летний сын до сих пор не знает всю таблицу умножения (живя тут 3,5 года), что они только дурью маются в школе (почему они и бегут в местные школы, а в Риге её тихо ненавидят) НО не считаю это прелестью детства!
как закончив в Литве 8 классов, её дочь не взяли в школу тут (не знаю по какой причине), но она поступила в колледж и закончила на косметолога и 1 единственная поступила в универ (а весь её курс - англичане - говорят, что им это не надо), ну ясен пень, им лучше ничего не делать! не вижу в этом показателя того, что государство не заботит будущее детей!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Авг 19, 2011 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu 4to tam nenavidet Riga ,mne naplevatj esli 4estno Улыбка eto vi ot kogo to usli6ali pro tablicu ili rebenok glupij i prosto ne xo4et u4itsa? tut deti umejut 4itatj i pisatj v 5 -6 let.a nawi v 7 na4inajut.sporitj ne budu s vami. prosto u menja mnogo primerov i zhivu ja zdesj ni pol goda.kstati,estj 6koli dlja odarennix detej esli 4to Улыбка

vi poxozhe po 1 primerui viskazivaetesj Улыбка
nu i vprincipe estj 6koli...,vibiratj t4ateljnee nado bilo Улыбка vse,zakon4ili.a to vi tak govorite 4to vse tut tupie,moja do4j toze pojdet v sentjabre,tak ona s sadika umeet s4itatj do 20 ,pisatj i imja,mama,papa,gde zhivu i mnogoe drugoe.nado zanimatsa s rebenkom ese,a ni perekladivatj vse na 6kolu.i prepodavateli popalisj otli4nie prosto k slovu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Авг 19, 2011 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kstati nifiga ja ne zubrila nikogda,eto ne pome6alo mne 2 instituta zakon4itj .mozgi v ru4ke ili karandawe,nikakoj praktiki.da ja s dimplomami zdesj kruta kone4no Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elizka offline elizka Сообщение Пт Авг 19, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Девочки, привет Hi !

Думаю, на тему образования спор может быть бесконечным Хихи (как и по др. темам).
ИМХО тут все зависит от многих факторов - КАКОЙ ребенок, КАКИЕ родители + КАКАЯ школа. Т. е. если одаренный деть имеет родителей, которые могут его отдать в хорошую школу + доп. заниматься (если есть на это время Внимание! ), то результат ВСЕГДА будет. Если выпадает хоть одно звено (например, ребенок не хочет, не может или школа неудачная, родители очень заняты и пр.), то тут вариантов множество. Как тут любят говорить - "все везде по-разному" Хихи .
Подруга в Ю.К. очень довольна школой для мл. сына, а для старшего нет. Но они дома занимаются - результаты у обоих ОК! Но там мама-педагог Sorry .


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lusilda offline Lusilda Сообщение Пт Авг 19, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Рига-Глазго

Девочки доброе утро!
Я не про образование,а про посылки в УК.
Вопрос-хочу заказать из России гомеопатию(горохи и мази),в Шотландию(Глазго).
Может кто-то знает-примет ли их таможня эти препараты или развернет обратно?
Латвия не принимает,а с сайта где буду заказывать ответили,цитата-В таможенных правилах Великобритании и Шотландии нет конкретных
ограничений на ввох гомеопатических препаратов. Для надежности мы
отправим Вам посылку, как "личные нужды", в этих случаях не возникает
проблем с оформлением коммерческих посылок на таможне. К сожалению,
100%-ной гарантии мы дать не можем, но при относительно небольшом
размере заказа проблем возникнуть не должно.
Может кто-то заказывал себе в УК?
Заранее спасибо. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Авг 19, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

u menja do4ka na4ala pisatj v 4 goda...v 5 uze 4itala...v 5,5 priletela v UK za 4 mesjaca nau4ilasj 4itatj na angliskom i pisatj...matimatikoj mi zanimaemsa po 2 4asa v denj...da po russki uze piwet s owibkami,...ponimaju 4to u nee poka kawa...
v wkole u nas so 2 klassa tablica umnozenijaposmotrim 4to da kak...no mi s muzem zanimaemsa s nej doma po rossijskim u4ebnikam tu ze programu 4to i v rossii

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Авг 19, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

luckymum :
vi poxozhe po 1 primerui viskazivaetesj Улыбка
nu i vprincipe estj 6koli...,vibiratj t4ateljnee nado bilo Улыбка vse,zakon4ili.a to vi tak govorite 4to vse tut tupie,moja do4j toze pojdet v sentjabre,tak ona s sadika umeet s4itatj do 20 ,pisatj i imja,mama,papa,gde zhivu i mnogoe drugoe.nado zanimatsa s rebenkom ese,a ni perekladivatj vse na 6kolu.i prepodavateli popalisj otli4nie prosto k slovu.



И плюс один к английскому образованию. На самом деле все нацелено на прктику, детям можно и нужно работать в старшем возрасте, заботиться о них это дело родителей. Мне тут нравиться. Мы дома ещё учим все на русском, читаем книги и то, что они учат в школе и как мне только помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Tato6a offline Tato6a Сообщение Пт Авг 19, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

zmeja-ja :



я и выразила своё мнение!
я вижу разницу по своей дочке, и меня сильно огорчает то, что она уступает в знаниях своим латвийским сверстникам! да, детство, но и у нас такое же детство было и я не скажу, что зубря стихи и таблицу умножения у меня не было детства!



А вы не интересовались у вашей дочки как она относится к школе и учёбе и как дети в ЛВ относятся к школе и учёбе? Моя дочка увидев школу месяц назад каждый день спрашивает "ну когда уже?", сравнительно друг наш в ЛВ говорит что для него каждый день - страшное событие, т.к. школа приближается. Почему никто не берёт во внимание этот фактор?? Если хотите таблицу умножения в 8 лет, ЛЕГКО! 3 часа позаниматься с ребёнком самому Внимание! Им без разницы что учить, стишки, песенки или таблицу... Я считаю, что объём знаний данный в школах с постсоветским методом образовани, ничто, главное то не количество, а качество!
У меня например до сих пор травма, когда в 8 классе я у доски не могла ответить все кислоты по химии... И народ шептал, типа неудачница. А учителка принципиально спрашивала их каждый урок у меня, чтобы мол вызубрила уже один раз. Только вот чего ради эта травма была нанесена моему подсознанию и психике, непойму! С того времени знания в области кислот мне не понадобились нигде, кроме Серии Скандинавских Кроссвордов!


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tato6a offline Tato6a Сообщение Пт Авг 19, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

ljuska :
u menja toze Virgin Улыбка skorostj normalnaja


И у нас Virgin, а вы знаете, что они печатают фотки безплатно клиентам? У нас пакет 30 Mb, и у нас 50 фоток в месяц. Только за доставку надо замаксать Улыбка


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Авг 19, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Tato6a da 4to to mne znakomaja govorila...no ja nirazu tut ne pe4atala...
eto na ix sajte mozno najti?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tato6a offline Tato6a Сообщение Пт Авг 19, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

ljuska :
Tato6a da 4to to mne znakomaja govorila...no ja nirazu tut ne pe4atala...
eto na ix sajte mozno najti?


Да, у них написано


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Авг 19, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nikto ne stalkivalsa s podaro4noj kartoj tk maxx? kak tam s expiry day? nigde ne napisano.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022