Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка



Прощальный ужин. Пока, Алжир, я скоро опять приеду!

MargG

Цитата:

...самолёт с по-европейски вышколенным стюардом вовремя и без эксцессов, за неполный час доставил нас в Алжир, где, телефонно задолбанный Бадькой до состояния невменяемости нас встретил Тарик – возможно, явившийся куда-то вовремя впервые в жизни.





День радио и преступление государственного масштаба





Жемчужина Африки – Константина




Весёлый доктор и потенциальные почётные члены ККМ в Африке



Жижельские зарисовки

Цитата:

...даже фрагменты выломанной брусчатки лежали в каком-то неуловимо знакомом порядке, ведь это были наши игрушечные крепости. И булочная была на своём месте, и пахло из неё так же, как много лет назад. Сердце сжалось, и я заплакала.






Я дома!

Цитата:

Короче, после 9(!) часов пути автобус въехал в какой-то город. Уже темнело. Жижель я помнила хорошо, это явно был не Жижель, что оптимизма не вселяло.

Но, едва автобус открыл скрипучие двери...





Нотр Дам Д’Африк и пустая трата времени

Цитата:

Стены собора испещрены текстами молитв и псалмов на всех языках мира, в киоске, занимающем половину площади собора, можно купить Библию любого вида и на любом языке, служба там проходит каждые три часа – сначала католический священник, потом лютеранский, потом приходит чёрный эфиоп, потом – иконописный копт и так далее. Словно, как в сказке, в одном месте встречаются зима и лето.




Новый год

Цитата:

Недалеко от нашей гостиницы мы нашли совершенно чудную шашлычную, где с пылу с жару продавались крошечные бараньи шашлычки на палочке. Вы не представляете, какая это вкусная вещь! Возьмёшь 10-15 палочек – баранина, печёнка, крошечный купат, и лопаешь с багетом, омлетом и жареной картошечкой.




Приалжирились!

Цитата:

Наконец глубокой ночью 30 декабря самолёт приземлился в аэропорту Уари Бумедьенн (Houari Boumédiène), пустом, тихом и гулком, с парой служащих, лениво двигающихся только ради нас, прилетевших так поздно. Я очень волновалась, что необязательные арабы нас не встретят...



Через тернии к мечте

Цитата:

Мечта – это хорошо. Но я люблю, чтобы мечты, хотя бы некоторые, становились былью. А ещё я мазохистка – чем мечта несбыточнее, тем чаще я о ней думаю




Как Восток попал мне в кровь

Цитата:

Сложилось так, что мой папа при всём своём слабом сердце и пяти инфарктах оченно обожает жару. И путешествовать в дальние страны. А объединить эти две страсти во времена железного занавеса вариантов было немного: стать моряком или поехать в страны третьего мира оказывать интернациональную помощь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Удивительный Блог, очаровательный слог и замечательный папа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Насчёт остального скромно промолчу, но папа - да, весь из противоречий. С ним всегда было интересно. Не соскучисси.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Очень интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Интересная страна, другая культура, потрясающий рассказ, MargG. Ok

Для меня Алжир сейчас "не за горами", где-то там в Африке..., а очень даже близко (дождики с сахарским песочком нас посещают); только даже из Испании туда просто так фиг попадешь Здорово

Спасибо за это путешествие - в мир твоего детства Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Потрясающе написано : приятно читать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Спасибо за блог! У вас чудесный слог, очень приятно читать Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Nellen :
только даже из Испании туда просто так фиг попадешь Здорово


Разве? А я вот всё собираюсь второй "взрослый раз"... Ну, с визой да, не так легко. А вот билеты из Барселоны стоят сущие копейки. Просто... Не будь у меня воспоминаний и этой ломки, я бы удивилась, если бы кто-то обычный (не путешественник, исследователь, а простая мама, например) туда захотел. Новая страна интересна всегда, но есть куча мест побезопаснее и покомфортнее. Но об этом ещё поговорим. Подмигиваю
Экскурс был не столько в мир детства, сколько для подготовки к собственно описанию более актуального путешествия. Но детство так или иначе будет присутствовать, всякие приколы и (не)смешные случаи тоже буду включать по мере сил.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Цитата:

Поэтому для меня мечта вернуться в Алжир была равнозначна желанию посетить рай.


Из чего следует понимать, что будет продолжение? Sorry Ура!

Замечательный рассказ, интересно будет прочесть что было дальше Улыбка Алжир.. это что-то настолько экзотическое и далёкое, что туда отправиться я даже не мечтаю.

Чупа чупс замечен.. Хихи в то время как советские дети мечтали разве что о сахарных петушках.... Хихи


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ага, Риска сказала: блог - значит, с продолжением. Многосерийный, тобишь. Хихи
Если честно, даже не помню, был ли это Чупа-чупс именно по бренду, но экзотика уже в самой конфетине была. Петушки тогда тоже... Только бабушка или соседка изредка делали, в продаже и не мечтай. Эхххх!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Ух здорово... Замечательно написано, читается очень легко и хочется продолжения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Прочла вообще залпом и без фот Улыбка
слог шикарный , детство интресное Ok



стала рыть про Розы Сахары - очень уж понравились

Цитата:

кристалл из соли с песком. Роза Сахары образуется между солончаками и пустыней, “растет” в песке на глубине нескольких метров и может достигать в высоту 2-3 м. Этот необыкновенный цветок, если его помыть или положить в аквариум, останется все тем же, не рассыпется, не растает…


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

MargG, по собственному желанию я вряд ли бы поехала самостоятельно в Алжир, в сопровождении знакомых алжирцев - запросто! Очень бы хотелось увидеть подобную страну глазами местных Улыбка
Моя подруга туда летала года два назад, была в полном восторге! Слушала ее рассказ о местных, быте, жизни, природе с широко раскрытыми глазамиУлыбка И теперь этот чудесный блог Ура!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, про розу всё так. Естественно, так просто её не выроешь, ибо все "раскопки" монополизированы государством. Но купить можно совсем за недорого - цена зависит от размера, кол-ва граней, формы и т.п. Она реально вечная и тяжеленная, приходить щупать можно приходить ко мне, пару штук ещё держу. Единственное, не узнавала - только Сахара такое производит или какая другая пустыня тоже, ну и в акву не макала - боюсь, рыбам не понравится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Nellen :
MargG, по собственному желанию я вряд ли бы поехала самостоятельно в Алжир, в сопровождении знакомых алжирцев - запросто! Очень бы хотелось увидеть подобную страну глазами местных Улыбка
Моя подруга туда летала года два назад, была в полном восторге! Слушала ее рассказ о местных, быте, жизни, природе с широко раскрытыми глазамиУлыбка И теперь этот чудесный блог Ура!


Тогда надо! Тем более, что по общим затратам это совсем не дорого (об этом пожжжже). А без сопровождения да, женщине нечернявой лучше одной не ехать. Даже не столько опасно, сколько, как говорила гериня Крючковой в "Родне": не-при-лич-но! Можно даже не алжирца с собой брать, лишь бы мужчину.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Очень интересно.Надеюсь на продолжение. Улыбка
У меня тоже дома такие розочки есть,из Сахары,но из Туниса.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

УдивителЬная история. Легко читается - интересно.
Про идею посетитЬ места, где были проведены детские годы...
Уф, может постигнутЬ разочарование.
У меня был личный опыт с Ленинградом (извините, Санкт-Петербургом). Каждое лето туда ездили и по месяцу жили "во дворцах" (постоянное посещение всевозможных музеев). Потом ССCР рухнул, была пауза почти в 10 лет и.. я решила поехатЬ в город детства. Воспоминания то еще те, а реалЬностЬ уже та. Курю Короче, противоречивые чувства были. Закатил глаза Притом, что поехали в "йибилейный" для Питера год 2003-ий. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я тоже не могу утверждать, что моё возвращение было одними розами крыто. Во многом причём виноваты не "времена и нравы", а банально твой собственный изменившийся взгляд на вещи. В детстве многие детали видятся по-другому, а то и вовсе не замечаются, зато важным кажется то, мимо чего сейчас мимо прошёл бы и не глянул.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Авг 30, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

MargG, потрясающая история!
Расскажите по-подробнее про почки и Кока-колу Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Авг 30, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Классный блог! Мне особенно интерсно читать потому, что пережила в своей жизни что-то подобное, правда не в очень сознательном возрасте- в 5 лет я целый год прожила с родителями в Ираке. Только воспоминаний не так много - помню жару,пальмы, поездку в пустыню, рынок и как я потеялась в аэропорту (тоже белоголовый ребенок). И кстати, тоже иногда сниться жаркая восточная страна, только туда уже не съезжу. С нетерпением жду продолжения...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Про почки и кока-колу (собственно, это одна история).
Иран - страна крайне жаркая, даром что не в Африке, поэтому вода отовсюду, что бы это ни было, испаряется в момент. Бельё вешают так: первый раз идёшь вдоль верёвки - вешаешь, тут же возвращаешься в начало и идёшь вдоль верёвки - снимаешь. А мама моя была неопытная, молодая и из довольно северной деревни. Рядом же не дремала страшная пустыня Лут. Когда 10-месячный ребёнок у мамы во время особой жары 3 дня не пИсал, она как-то не озаботилась, даже обрадовалась - стало меньше стирки. Ибо дитё ело хорошо, пило хорошо, было весело и беззаботно, и ничего не предвещало. По счастливой случайности она на исходе третьего дня поделилась этим весёлым казусом с папой. Он радости не разделил, заорал, как раненый бык, схватил стоявшую на столе 2 Л бутылку кока-колы (баловался сам, будучи ж в заграницах-то), воткнул мне буквально в глотку и всю тудыть залил.
Причина столь неинтеллигентного поведения: почки - они очень трудолюбивые. Их надо задействовать всегда. Когда они томятся в бездействии, в какой-то момент наступает атрофия и она необратима. Я не медик и рассказываю только по семейному преданию, но отец уверяет, что успел в самый последний момент (он не врач, но очень долго проработал в больнице и околомедицинские разговоры велись у нас постоянно). В свою очередь, причина такого нетипичного поведения почек - северный ребёнок попал в южную страну и пил по первости не столько, сколько было нужно для того, чтобы влаги хватало не только на стремительно испаряющийся пот, но и на ... почкам на работу. Плохо ли, хорошо ли или совпадение, но позже и навсегда мои почки и иже с ними устроились так, что я под напором разных обстоятельств длительно могу не ходить в туалет, что характерно для многих людей, живущих в пустыне. Это, конечно, если не пить сверх меры, а ровно дял утоления жажды.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Вт Авг 30, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Nellen"]Интересная страна, другая культура, потрясающий рассказ, MargG. Ok

Для меня Алжир сейчас "не за горами", где-то там в Африке..., а очень даже близко (дождики с сахарским песочком нас посещают); только даже из Испании туда просто так фиг попадешь Здорово

Почему фиг попадешь?
Активно планировала травел в конце прошлого года на весну этого. Не сложилось. А тетям(компания) совсем не стоит соваться? В шоке Ночные вылазки не планировались)
Цены на билеты хорошие были у Райнов. 86 лс 4 перелета. Рига- Брюссель- Агадир. Назад Маракеш (там кафе на рынке в этом году взорвали)- Лондон- Рига. Стыковка 3-4 часа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Авг 30, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

MargG
Супер блог! Читается как сказка Love. Не бросай, пиши еще, много!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Авг 30, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Спасибо! Цветок
Это восхитительно! С удовольствием прочитаю продолжение!


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

India
Компанией, думаю, проще, если одеться поскромнее. Полиции нравов и всякого такого нет.
Агадир и Марракеш - это Марокко. Вы именно в Алжир планировали? Марокко хорошо тем, что не нужна виза. В Алжир виза нужна. И не знаю, как в Испании, а у нас посольства нет. Перелёт Марокко-Алжир, уверена, есть, но с Интернет-бронированием проблемы. У меня были, по меньшей мере.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022