Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Elja offline Elja Сообщение Пн Сен 05, 2011 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

План родов

Цитата:

Тех мамочек, которые состоят у меня на учёте, я прошу написать «план идеальных родов» или рассказ о том, какими они видят свои роды - как начнутся, как будут проходить, как родится малыш и плацента и что будут делать окружающие.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Сен 05, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Хорошая статья. Честная. Захотелось родить еще раз Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Пн Сен 05, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Цитата:

Время для себя, спокойный ночной сон и тихий час днем, успокаивающее и вдохновляющее хобби, пение, прогулки на свежем воздухе – вот о чём стоит позаботиться, чтобы встретиться счастливыми и здоровыми.



так оно и есть,полный релакс,но когда начинаешь думать о родах,в глубине души начинается паника Вспотел как то надо собраться духом и подойти к вопросу серьезно Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Сен 05, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

План родов писала, но немного в другом ключе. Без описания обстановки, а все, что являетя для меня залогом успешных родов. Стиль "в этот день зацветут ромашки" мне не очень близок. Мне близок ПЛАН, например что я не буду торопиться, и что ребенок, а не мои переживания, на первом месте, он сам решит, как, когда и как скоро. Что должно быть куплено (кофе, любимый сыр для бутербродов после родов). Что делать если... Так как я рожала после КС, был готов и план на случай неудачи, чтобы не было разочарования и паники - куда ехать, что брать, что сказать в больнице.

Да, я написала немного и про обстановку, скорее то, что просто пришло в голову Улыбканичего, конечно, не сбылось. Кроме самого главного Хихи

По опыту кажется, что план родов акушерке стоит давать в том случае, если она считает план чем-то необходимым и важным, как в случае Дины - ей и правда ВАЖНО чтобы роды прошли максимально так, как женщина мечтала. Если у акушерки более прикладной подход - чтоб все было нормально, то... можно оставить план при себе и дать мужу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Сен 05, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Мне кажется всё это очень важным!
Это статья о большой любви к себе и малышу. О деятельной такой любви. Об ответственности.

Есть план - как пожелания к тем, кто будет помогать. Который принято писать в Европе и Америке. Вот такой, напрмиер (тоже как-нибудь переведу Улыбка ). Это тоже важно и здорово. И такой план обязательно нужен на момент после выезда в роддом. Это тот план, который вы можете обсудить с акушеркой заранее, или то, о чём будет говорить ваш партнёр с медиками по приезду в роддом.
А то, о чём пишет Дина - это больше о работе самой с собой, о том, что вы будете делать вне зависимости от того рядом с вами акушерка или нет. То, во что нужно вложиться самой.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sladkijpoceluj offline sladkijpoceluj Сообщение Пн Сен 05, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Пурвциемс

Хорошая статья, единственное, что хотелось добавить, что часто составление плана ведёт к зацыкленности на каких-то вещах, что в последствии ведёт к разочарованиям... Мне кажется, что важно иметь несколько планов исхода событий. Но это понимаешь только с опытом, когда на свет уже появится малыш Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пн Сен 05, 2011 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Об этом тоже есть в статье -

Цитата:

И всё-таки надо честно ответить себе на вопрос: «Что я буду делать, если мои роды не будут укладываться в рамки идеального плана?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я бы вообще отказалась от слова "План" в отношении родов. Оно такой очень обманчивое, дает ощущение контроля ситуации, что в родах может быть невозможным (просто потом что роды не надо пытаться контролировать, имхо важнее просто БЫТЬ в них).

Я за термин "Виденье родов" или "Пожелания на роды". В английском есть термин "Birth vision", мне кажется, он лучше позволяет почувствовать необходимость гибкости в родах.

Ну и мои +100, что хорошо бы заранее обдумать свои роды и расписать это на бумажке. Это очень помогает узнать больше о том, как роды проходят, разобраться со своими страхами и узнать свои ресурсы - что и как помогает тебе справлятся в сложной ситуации.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sladkijpoceluj offline sladkijpoceluj Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Пурвциемс

Drema :
разобраться со своими страхами и узнать свои ресурсы - что и как помогает тебе справлятся в сложной ситуации.



Согласна. Часто мы пытаемся отогнать страхи от себя, даже не попробывав разобраться в них. Любимая фраза - Всё будет хорошо. Улыбка Хорошо то будет, только надо понять, что может пойти не так и что будешь делать в данной ситуации Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksyyy offline oksyyy Сообщение Вт Сен 06, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Баложи

Когда я впервые услышала о таком плане, мне показалось это полная ерунда. А потом в какой-то момент вдруг пришла "картинка" - кому рассказывала, смеялись " мы все записали, потом посмотрим". А потом очень удивились, когда совпал и день недели, и погода за окном, и ход родов и даже время появления малышки на свет... на 2-3 часа позже сдвинулось только время начала событий того дня.
И теперь я думаю, что это очень важная составляющая родов - когда все идет " по сценарию", это придает дополнительное спокойствие, а значит и силы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022