Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Сен 05, 2011 08:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

anninja :
Вот только не знаю, уже можно документы в школу подавать?


документы можно подавать, как только ребенку 5 лет исполнилось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Talyja offline Talyja Сообщение Пн Сен 05, 2011 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Riga

Nachaljnaja shkola dejstviteljno siljnaja.V proshlom godu na rajonnoj olimpiade nachaljnih klassov 92 shkola zanjala 2 mesto.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Сен 05, 2011 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

agunika :
Хихи



я лично в ступоре, школ в округе целых 4, обзвон их дал больше вопросов и сомнений, а подготовка не дремлет и начинается вот уже на след неделе кое-где.
как говорится, меньше знаешь, больше спишь Улыбка



звонили и что спрашивали Sorry ?
мы все таки первоклашки 2013, но я уже готовлюсь Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 05, 2011 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Sasha :

звонили и что спрашивали Sorry ?
мы все таки первоклашки 2013, но я уже готовлюсь Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно



вот так сразу не скажу, задала самые интересующие вопросы.
вы погуляйте по подфоруму Дошколята и младшие школьники
тут есть список вопросов для выбора школы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Сен 05, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

дамы а на подготовку обязательно Sorry
или тем кто в сад ходит подготовка не нужна?


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Сен 05, 2011 12:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тем, кто ходит в сад, подготовка необязательна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 05, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Sasha :
дамы а на подготовку обязательно Sorry
или тем кто в сад ходит подготовка не нужна?


Смешно я уже спрашивала на 2ой странице, там же и ответ.
По желанию, я сама пока не решила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Сен 05, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

no4ka :

anninja :
Вот только не знаю, уже можно документы в школу подавать?


документы можно подавать, как только ребенку 5 лет исполнилось


Аня, зависит от того, куда вы на подготовку ходите. Нам сказали, что если подготовку в другом месте проходишь (не в ту школу, в которую планируешь), то нет смысла раньше времени приходить - самое раннее - в феврале или весной. Другое дело, если идешь на подготовку в ту же школу, где потом учиться собираетесь.



Последний раз редактировалось: Cannelle (Пн Сен 05, 2011 18:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Сен 05, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Принимайте в темкуУлыбка
Мы решили в следующем году пойти в 51 школу. А с 20 сентября начинается подготовка. Похоже я переживаю больше ребёнка. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Пн Сен 05, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Cannelle :

no4ka :

anninja :
Вот только не знаю, уже можно документы в школу подавать?


документы можно подавать, как только ребенку 5 лет исполнилось


Аня, зависит от того, куда вы на подготовку ходите. Нам сказали, что если подготовку в другом месте проходишь (не в ту школу, в которую планируешь), то нет смысла раньше времени приходить - самое ранее - в феврале или весной. Другое дело, если идешь на подготовку в ту же школу, где потом учиться собираетесь.


Сын на подготовке в садике, но вот слышала, что в той школе, куда собираемся, в прошлом феврале уже всё занято было, так что думаю, что скоро потопаю всё узнавать самой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalytr offline natalytr Сообщение Пн Сен 05, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

и нас принимайте!
Мы с Плявниеков - живём прямо возле 86 школы. Близко 88, недалеко 92 и 24. Но пойдём в Алиевскую в Пурвциемсе в итоге. Надо записаться на подготовку до 12 сентября, а запись в школу с 13 числа.
Если б была только одна дочурка, то не поленилась возить бы в центр в школу, например, очень хотела в 22. А так не справляюсь физически. Старшую на подготовку во вторник и четверг, в пятницу у нас "умелые ручки", в субботу - лепка и студия Пумпурини, где мы поём и выступаем. Концерты по воскресениям в основном. Вот и остаются среда и понедельник - в эти дни планирую младшую на ритмопластику возить. И это только начало Злорадствую
А что ж будет, когда в школу пойдём. Я б от всех дополнительных занятий дочу освободила, но она ни в какую не хочет. А ещё с нашим сколеозом врач сказала бассейн, а идеально балет. Ну вообщем думаю, где мне клона своего взять? Хихи Или сутки увеличились бы... Как вы распределяете свои дополнительные занятия? Все бросили? Что-то оставили? Вот не знаю, как разорваться и мне, и детю. Причём младшую придётся с собой таскать - замучаю и её.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bubble offline Bubble Сообщение Пн Сен 05, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Записались на подготовку (13 школа). Подготовка 2 раза в неделю, но мы можем ходить только один раз, не стыкуется график. Будет отдельно два разных урока: грамота (читать и писать печатными буквами) и математика (считать и писать прописными буквами Размышляю). Выбрали математику. Хочу присмотреться что к чему, да и одного раза в неделю хватит пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Вт Сен 06, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

девушки, а кто ходил на собрание в 80 школу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Вт Сен 06, 2011 06:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Мы тоже будущие первокласники. Вот только мечемся пока между школами - у нас через дорогу Золитудская гимназия, а у мужа коллеги по работе очень советуют Украинскую школу. Меня пугает, что в Золитудской гимназии в классе 30 учеников, а в Украинской до 20. Всё таки в первом классе они ещё такие дети.
Но возить с Золитуде в центр тоже тяжело и самим и ребёнку. Вообщем я вся в сомнениях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Сен 06, 2011 07:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Были вчера на подготовке, Доча туда неслась со всех ног, так как встретила подружку с садика, и они вместе мчались на подготовку говоря, что они идут в школу. Не знаю, чего они там делали, но после подготовке они - это мальчики и девочки, носились по школе , а так же рядом со школой и знакомые и не знакомые, в общем радости было у всех полные штаны, с вопросом, а когда в следующий раз пойдём Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SmileM offline SmileM Сообщение Вт Сен 06, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

А в 95 школу уже кто-нибудь подавал документы, в первый класс 2012 уч.года? Какие учителя будут? А то, до секретаря школы не дозвонится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Сен 06, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Мы тоже в следующем году топаем. Записаны в 40-ю и Алиевску. Т.к. нужно было принимать решение о подготовке и вот уже нависла угроза ездить в центр города по 3 раза в неделю с наших Саулишей, я переметнулась пока только в Алиевскую. Насчёт совмещения - всё успеть невозможно однозначно.. Замучать ребёнка и себя можно за пару месяцев в хлам. Мне кажется, что деть в 6 лет просто обязан иметь хоть немного времени на "ничего - не -деланье". В конце концов он просто деть. Так что критически пересматриваем увлечения - студии, выбираем необходимое (по здоровью, например, или по чрезмерному увлечению предметом) и пытаемся склеить логистику, с учётом возможной помощи со стороны, возможностей на работе и интересов младших детей.

Завтра собрание подготовишек в Алиевской. Мы записаны на понедельник и среду, пытаемся попасть в группу с началом занятий 17-10. Огромный минус алиевской подготовки - то, что родители должны присутствовать все 2 часа 15 минут занятий с целью переводить ненаглядных из кабинета в кабинет. Что для работающих родителей - сущий кошмар и издевательство. Ну и ценник в 48 лат просто сшибает наповал. Ещё не понимаю, зачем им англ и лат.. но этого не поменяешь - можно просто не идти туда.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Сен 06, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

tess , у нас наоборот, родители приводят в холл, в холле детей забирает учительница, родители уходят по своим делам, потом приходят и учительница всех деток приводит обратно в холл , где их забирают родители.

У нас тоже английский на подготовке каждый раз + математика + прописи + чтение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Сен 06, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Zverjonok, вы к кому пошли? И как выбирали? Я так понимаю - в подготовку можно будет еще влиться, и позже - мы еще с дачи не переехали Улыбка На сайте летом было написано - прием в 1й класс с 12 сентября, что-то изменилось? (34-я нам выходит по месту декларации, но я сына еще никуда не записывала).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Сен 06, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Bezobrazia :
Zverjonok, вы к кому пошли? И как выбирали? Я так понимаю - в подготовку можно будет еще влиться, и позже - мы еще с дачи не переехали Улыбка На сайте летом было написано - прием в 1й класс с 12 сентября, что-то изменилось? (34-я нам выходит по месту декларации, но я сына еще никуда не записывала).



у нас тоже по месту декларации школа Улыбка

Нас записали к Жанне Адольфовне , никак не выбирали , мы только сказали, что хотим к той учительнице, что что потом будет ести у них и первый класс.
Кстати у них новая интернет страничка Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalytr offline natalytr Сообщение Вт Сен 06, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

tess, а во сколько завтра собрание? блин, мы ещё и не записались. Надо 2 фотки 3*4, копия свид-ва и что-то ещё?
Да, то, что сидеть 2 часа в школе - это просто ужас для меня. Буду уговаривать бабушек-дедушек, а то придётся с мелкой ездить и сидеть вместе.
А языки каждый раз, т.к. в 1 классе будет билингвальная математика, и вообще, школа билингвальная и на языки они сильно давят. Наша знакомая сейчас туда в 3 класс пошла - всё лето с репититорами отсидела. Денег это стоит ого-го. Так что подготовка - это только вступление. Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Сен 06, 2011 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Девочки,а вы не хотите кооперироваться с мамами,чтобы по очереди сидеть на этой подготовке? Подозрительно Недельку поводить,а потом договориться.Я знаю многие так делают.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Сен 06, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

natalytr дети разные,не всем нужны репетиторы,у нас сейчас знакомая пошла в 6 класс в классическую,занималась только французским летом,и то только потому,что в ее школе не было этого дополнительного языка.А только аглийский.
И кстати в билингвальной математке нет вообще ничего страшного,если она идет с первого класса и учитель умеет работать по этой системе.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Сен 06, 2011 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

И мы в ваши ряды.Идем в школу Пардаугава Улыбка
Доча дождаться не может когда подготовка начнется.
Уже с прошлого года со старшей сестрой по кружкам ходит,пол школы знает,хорошо ориентируется Хихи


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Вт Сен 06, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

не факт, что нужны репетиторы, у нас большая половина класса никогда не имела репетиторов. сами брали репетитора только по лат 1 год. но потом отказались.


повторю вопрос- кто нибудь в 80 на собрание ходил?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022