Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

natalytr offline natalytr Сообщение Вт Сен 06, 2011 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Afinka, я только ЗА объединение мамочек, конечно, буду пробовать договориться. И сама не против присмотреть за ещё парочкой деток - мне не тяжело, я уже привыкла: своих две, племянница, крестница, подружка старшей, соседка - всегда весёлая компания! Хихи Ok
Ох, как хочется надеяться, что репититоры нас обойдут стороной Прячусь У нас с мужем языки не пошли Краснею - мы тока с математикой поможем. Но надеюсь, что дочка будет стараться, а главное, что ей будет нравиться.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lelu offline lelu Сообщение Вт Сен 06, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

anninja :
Сын на подготовке в садике, но вот слышала, что в той школе, куда собираемся, в прошлом феврале уже всё занято было, так что думаю, что скоро потопаю всё узнавать самой.


Аня, в какую вы собрались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Сен 06, 2011 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

olgaz :
Мы тоже будущие первокласники. Вот только мечемся пока между школами - у нас через дорогу Золитудская гимназия, а у мужа коллеги по работе очень советуют Украинскую школу. Меня пугает, что в Золитудской гимназии в классе 30 учеников, а в Украинской до 20. Всё таки в первом классе они ещё такие дети.
Но возить с Золитуде в центр тоже тяжело и самим и ребёнку. Вообщем я вся в сомнениях.



Мы тоже планируем в Золитудскую гимназию, но 30 человек в классе - ужас-ужас. Но других вариантов нет, так как дальше возить/забирать нет возможности.


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 06, 2011 23:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девы, кто ведет деток в Алиевскую (она же классическая). Мне рассказывали, что многие родители водят деток на подготовку в 60 школу (соседнюю), а потом в 1й класс ведут в Алиевскую. В 60 подготовка довольно хорошая, и этим пользуются Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Сен 06, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мы тоже идем в следующем году в первый класс. Пока будем на подготовку в Оствальда, но все не отпускает нас папкой мысль перевезти детей в немецкую. При чем обоих. Этот год будем и смотреть и думать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Artemona offline Artemona Сообщение Ср Сен 07, 2011 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Tosjka :
Мы тоже идем в следующем году в первый класс. Пока будем на подготовку в Оствальда, но все не отпускает нас папкой мысль перевезти детей в немецкую. При чем обоих. Этот год будем и смотреть и думать.



У меня дочка тоже пойдет туда в след.году в 5 класс, хотя сейчас учится в обычной, и младшего туда отдаем в 1 класс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Ср Сен 07, 2011 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

И нас принимайте. Мы в немецкую на подготовку идем. И в школу туда же записаны. Но я по ребенку смотреть буду, как она справляться будет. Там немецкий с подготовки уже начинается, насколько я знаю. Приятно то, что подготовка там по субботам, не надо с работы убегать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 07, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DiankaM :
Девы, кто ведет деток в Алиевскую (она же классическая). Мне рассказывали, что многие родители водят деток на подготовку в 60 школу (соседнюю), а потом в 1й класс ведут в Алиевскую. В 60 подготовка довольно хорошая, и этим пользуются Здорово



а зачем она вообще?Улыбка мы не ходили и прекрасно себя в гимназии чуствуемУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 07, 2011 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :

а зачем она вообще?Улыбка мы не ходили и прекрасно себя в гимназии чуствуемУлыбка



есть дети которым просто необходима подготовка, не для знаний. у меня оба ребенка без подготовки, но я наверное впервые пожалела, что Саша таковую не посещала.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katja offline katja Сообщение Ср Сен 07, 2011 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Вот и мы к вам. Мы идем в 10 школу, с октября идем туда на подготовку

Мне подготовка кажется необХодимой даже при наличии садиковской подготовки. А если собираетесь отдавать раньше 7 лет, то тогда вообще 100% надо год ходить, чтобы ребенок адаптировался, а родитель и педагог решили готов ли уже ребенок к школе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 07, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ljul4ik :

DiankaM :
Девы, кто ведет деток в Алиевскую (она же классическая). Мне рассказывали, что многие родители водят деток на подготовку в 60 школу (соседнюю), а потом в 1й класс ведут в Алиевскую. В 60 подготовка довольно хорошая, и этим пользуются Здорово



а зачем она вообще?Улыбка мы не ходили и прекрасно себя в гимназии чуствуемУлыбка



то,для чего она существует,а именно для привыкания к стенам школы,хватает и двух месяцев,имхо.Ну может оочень нежным деткам и год нужен,не знаю,по мне так и 12 лет в школьных стенах за глаза хватает. Прячусь Не вижу смысла в подготовке,если ребенок ходит в сад.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 07, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Afinka :
по мне так и 12 лет в школьных стенах за глаза хватает.



вот и я думаю, ещё до 20 лет там сидеть Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 07, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Да... реально жалко детей Уф! ,12 лет сидеть в школе. Отпад! а еще если на подготовку годами... Отпад!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Сен 07, 2011 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я не жалею,что мы прошлый уч.год 2 раза в неделю ходили на подготовку Внимание! Ребёнку нравилось очень, учительница как родная,устройство школы знакомо от и до Улыбка Вообщем,никакого негатива от тех походов не осталось Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mssync offline mssync Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Плявниеки

были вчера на подготовке в 92 школе, нам очень понравилась учитель Ольга Семеновна Выходцева. подготовка будет каждую среду с 17.00 до 19.00 - 19.30.
В классе пока 15-16 человек. когда забирала сына с подготовки, один мальчик плакал, спросили почему, сказал устал, хочет домой спать. Улыбка
вообщем будем ходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mssync offline mssync Сообщение Пт Сен 09, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Плявниеки

тут есть кто ходит на подготовку в 92 школу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вс Сен 11, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

принимайте в Ваши ряды.

мы тоже в следующем году в школу... наш товарищ не ожидает еще какую "подлянку" готовят ему родители Хихи записаны (вроде) в 95 школу.. странно что с нас ни документов ни заявлений не потребовали. и сами занятия начинаются в октябре. так что решили пока разузнать побольше об основных вариантах - 10й и 13й школах. параллельно сами дома пока занимаемся: учимся складывать буквы в слова (чтением это не назвать) и потихоньку пишем буквы и цифры.

Одно могу отметить.. рвения ноль. Ни садик, ни школа нас не привлекают. Единственное куда более менее согласны ходить - тренировки.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вс Сен 11, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

круто вы - если рвения ноль Прячусь но да родителям виднее)

начали ходить на подготовку..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Сен 11, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ну в 6 лет у моего ребенка тоже не было никакого рвения. Но исполнилось 6, а потом прошло еще пара месяцев и будто ключик повернули. И читать захотел и учиться и в школку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Artemona offline Artemona Сообщение Вс Сен 11, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

talochka :
И нас принимайте. Мы в немецкую на подготовку идем. И в школу туда же записаны. Но я по ребенку смотреть буду, как она справляться будет. Там немецкий с подготовки уже начинается, насколько я знаю. Приятно то, что подготовка там по субботам, не надо с работы убегать.



А вы живете рядом со школой или откуда-то возить будете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Сен 11, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Mumi :
Ну в 6 лет у моего ребенка тоже не было никакого рвения. Но исполнилось 6, а потом прошло еще пара месяцев и будто ключик повернули. И читать захотел и учиться и в школку.


Тоже самое,плюс еще в тот же момент мы перестали хотеть ходить в сад,прям резко себя такими взрослыми ощутили Уф! ,и сад это уже было не крутоо Прячусь Доходили конечно,но без рвения Думать! .
Зато как в школу хотеллл,все лето портфель собирал-разбирал. Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Afinka :

Mumi :
Ну в 6 лет у моего ребенка тоже не было никакого рвения. Но исполнилось 6, а потом прошло еще пара месяцев и будто ключик повернули. И читать захотел и учиться и в школку.


Тоже самое,плюс еще в тот же момент мы перестали хотеть ходить в сад,прям резко себя такими взрослыми ощутили Уф! ,и сад это уже было не крутоо Прячусь Доходили конечно,но без рвения Думать! .
Зато как в школу хотеллл,все лето портфель собирал-разбирал. Смешно



вот в точности тоже самое. нам и 6 нет, до школы год - поэтому мы потихонечку стараемся приблизиться к школе. деть есть деть - к тому чего ребенок не видел ни разу в жизни (школа) - рвения ждать глупо.

да и Нюшечка - приедь ты из отпуска с родителями, посиди с няней, отгуляй на даче все лето. посмотрю я на рвение к работе, ага Курю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Пн Сен 12, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

nastya :
записаны (вроде) в 95 школу.. странно что с нас ни документов ни заявлений не потребовали.



скажите,что значит записаны? Заявление только после НГ принимать станут. Кто будет ходить на подготову, если ходите к ,,своему учителю", вроде и пораньше можно написать. Я знаю что в ноябре например знакомая подавала.
Мы тоже в 95 идём будущий год Танцую!


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bubble offline Bubble Сообщение Пн Сен 12, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

А что есть "заявление"? У меня только такая бумага есть, где написано, что мы записаны в школу на 2012 уч/год. Сказали, что в январе надо будет определиться, в какую школу идём (записаны в две).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

talochka offline talochka Сообщение Пн Сен 12, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Artemona :

А вы живете рядом со школой или откуда-то возить будете?



Мы возить будем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022