Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Май 19, 2011 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Klotiljda :
Слышала, что многие сады решили не тратиться на звонки и заказные письма с оповещением о поступлении в сад и присылают извещение через еригу.


Откуда такая информация?
Звонила в РД во вторник, получила ответ - если мне не звонили и писЬма не присылали, то в сад ребёнок не попал. Но это не конечный ответ, так как группы будут формироватЬ ДО СЕНТЯБРЯ!!!! В шоке В среду было заседание РД о повышении компенсируемой суммы для посещениэ частного детсада. Частный детсад оплачивают тогда, если этот сад внесён в список РД (можно глянутЬ этот список на e-skola.lv).
На данный момент я не понимаю в какой сад пойдёт моя дочка: в думский или частный? Если с думским не ясно, то в какой момент в частный надо записыватЬся? Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Чт Май 19, 2011 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Так было и раньше. Два года назад старшего позвали в садик 29 августа. На место отказника, а в списке были мы 76 на 3 ясельных группы. И к нам аж домой пришли, не могли дозвониться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Май 19, 2011 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

SkaLa :
Откуда такая информация?


От родителей детишек, которые ходят вместе с моим в частный сад. Получили письмо электронно.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Май 19, 2011 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

ДействителЬно, в каждом аккаунте естЬ возможностЬ сделатЬ свой почтовик (это я про eriga.lv, если что).
Но если он не сделан до конкретного дня, например, сегодня, как администрация сада знает, на какой мэйл слатЬ информацию? Подозрительно
То естЬ те родители, которые получили электронные писЬма изначалЬно активизировали свои почтовики в аккаунтах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asya offline Asya Сообщение Пт Май 20, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

У меня тоже странная ситуация, я попадая в садик, куда зарегистрировалась позднее всего, и он дальше всего от дома Печально
Причем есть садик во дворе дома, и я там была первая по очереди, потому как первым делом туда побежала, а теперь я там 50 и в группу не попадаю - по логике вещей - это же бред!
Кто может что то посоветовать?
(кроме как подать обьявление на смену садика, это вряд-ли получиться, потому как садики в одном районе)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 20, 2011 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так можно отказаться приходить в неугодный садик, Вашу очередь отдадут следующему за вами ребёнку. А вы останетесь ждать в своей очереди следующего садика. Только так, или пойти в тот, который подошёл по очереди и там уже меняться.
Об э-почте:
Kā atvērt Rīgas domes e-pasta sistēmu?
RD e-pasta sistēmas adrese ir pasts.riga.lv


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Etna offline Etna Сообщение Пт Сен 02, 2011 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Пыталась зарегистрировать ребенка электронно в детский сад,авторизоваться не дает через интернет банк-виснет.
Подскажите,это реально сделать?
И необходима ли перед этим декларация места жительства новорожденного?Вроде электронно тоже можно,но не могу найти.
Если идти лично-то это куда?(по поводу декларации места жительства,интересует Земгале)

Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 02, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну все же сделали как-то. Попробуйте через другой банк, если есть, или с другого компа.
Для сада нужно, чтобы родители были задекларированы в Риге.
Здесь можно задекларироваться.
В исполнительную дирекцию своего района, адрес в Гугле.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Etna offline Etna Сообщение Пт Сен 02, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Спасибо.
Мне,увы, выдает ошибку и в декларации места жительства и в записи в сад.
Будем пробовать с другого компа.

Если кому то тоже актуально контакты исполнительных дирекций по районам Риги
http://www.casa.lv/en/information/information/235-authorities

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 26, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

MargG :
Для сада нужно, чтобы родители были задекларированы в Риге.


Т.е., если ребенка задекларировать в Риге (родители -в Риж.районе), то ему в Рижский детсад нереально попасть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Сен 26, 2011 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Маруся, нет! Мы именно по этой причине пролетели в этом году. Один из родителей должен быть в Риге. Ближе к апрелю буду папика декларировать в Риге, чтобы дочка попала со следующего года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Сен 27, 2011 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Devochki, a esli zaregestrirovat rebenka v sadik v Rige, nuzhno bit zadeklarirovanim v Rige?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Сен 27, 2011 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Зарегистрировать вы можети и не будучи задекларированными в Риге. В очередь вас поставят, просто не будет галочек. Главное, чтобы на момент формирования групп у ребенка и одного родителя была рижская декларация

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Сен 27, 2011 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Спасибо за ответ. Я сама задекларирована в Риге. Дело в том, что дети ходят в сад в Елгаве, возможно ли их перевести, чтобы перерыва небыло, например со следующего года? или очередь по любому и я слишком хитрая?
В общем мне бы хотелось, пока очередь в Рижский не подошла, пусть ходят в Елгавский, а как подойдет, так сразу туда... Sorry


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 27, 2011 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Перевести нельзя, разве что путём обмена, и то, наверно, чересчур сложно было бы. Очередь новая, ибо самоуправления разные, у каждого самоуправления своя очередь, свои правила постановки в очередь и т.п.
Так что вставайте на очередь в Риге, а пока ходите в Елгаве. Раз мама задекларирована в Риге, то совсем нивапрос. Единственное, я бы для верности почитала правила Елгавской думы относительно регистрации и очереди - мало ли, есть договорённость между самоуправлениями какая-то, ограничивающая постановку на очередь в одном, если ходишь в другом. Сомневаюсь, конечно, что такое есть, но убедиться никогда нелишне.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Сен 27, 2011 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Spasibo. Da, ja planiruju shodit k nam v pasvaldibu pogovorit i v Rigu tozhe.
Spasibo, projasnili, a to ja pochemuto bila uverena, chto detej nuzhno peredeklarirovat v Rigu i togda sadik oni terajut zdes.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Okidea offline Okidea Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 05, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Пардаугава, Бабите

miorica :
Главное, чтобы на момент формирования групп у ребенка и одного родителя была рижская декларация


а разве в Риге не надо чтобы к моменту формирования групп декларации в Риге было не меньше какого-то срока (вроде то ли собирались, то ли приняли - что задекларированным надо быть 12 месяцев? хотя может и что-то путаю, они все время что-то меняют-придумывают-0отменяют-снова принимают) Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Чудеса: нам только что позвонили и пригласили в садик, где мы были чуть ли не самые дальние в очереди из всех выбранных садиков. Записала я туда его от балды, теперь думаю, как же неудобно туда водить, а отказываться боязно, да и перейти на оплату в 15-20-30 латов заместо 100 очень заманчиво.
Короче, шо там с этой очередью, моему пониманию больше не поддаётся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Пт Окт 07, 2011 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Okidea, я им звонила спрашивала, сказали, что просто на момент формирования групп должна быть декларация, но не ручаюсь, конечно, что так оно и есть. Я через месяц буду обратно в Ригу декларировать дочку, пойду к ним со справкой. Отпишусь тогда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Вт Окт 25, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

хочу предостиречь таких как я. Мы были записаны в два детсада с возраста 1,6 года. В сентябре мы не попали в детсад и получились в очереде 6 и 7, при том ещё неделю назад были такими и я спокойно ждала что мы пойдем в следующем году, и что это для нас хорошо так как мы совсем не готовы идти в сад. Но вдруг нас через три дня в пятницу вызывают в сад вручить "повестку" и так как место освободилось в группе 4-леток идти к ним.
Вообщем итог таков что теперь нам приходится отказываться от этого детского сада и хорошо что мы записаны в другой, там мы в очереде остаемся и срочно переносим возраст поступления в сад, но выбора уже у нас не остается.
Вывод если кто не готов ещё своего малыша отдавать в сад а по поданному заявлению возраст попадает сейчас, то не рискуйте и перенесите возраст начала попозже, но до майя так как там уже начинают формировать группы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Вт Окт 25, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

MargG - как я вас понимаю, сама попала так же, в такую же ситуацию, неподдающуюся логике Очень смешно
помните - я писала

Цитата:

У меня тоже странная ситуация, я попадаю в садик, куда зарегистрировалась позднее всего, и он дальше всего от дома...


я побоялась отказываться, вот ходим, утром тяжеловато, но вечером хороший повод пройтись до дома - вечерний моцион обеспечен Улыбка

А вам удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022