Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Пн Окт 10, 2011 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не накипело - но порядом достали - так что "крик души" уже

1)Каждый год в школах и садам идёт фотографирование
по сути работа на толпу, все дети хотят фото с друзьями - Mārītes Foto Kompānija предоставляет

2) цена комплекта 6.50 не дёшево, но и не мега бабло, чтобы отказать любимому чаду + лат драугу фото ( ах, я с подружками в интрерьере)

итого 7.50 с носа ... носов таких в школах... много, + сады
т.е. кажется при хорошем объёме работы в кризисное время можно выдать и качество ... за столько лет та...

ПОЧЕМУ нельзя детям сказать поправить волосы , юппки, карманы в брююююкааах!!?
ПОЧЕМУ свет такой, что все лица зелёныыыыыееее???
ЗАЧЕМ выдавать потом мятые фоткиииииии...???

блин , как бы я порадовалась чтоб хоть раз, кто другой отфоткал бы в школах и садах Злой хохот пусть даже ещё х,уже чтоб типа "познать" в сравнении ...
но мятая фотка за ЛАТ мну сёдня просто доканала ... ессно мне "того лата на кровиночку не жалко" но ё ... из серии "вы ищите совесть, вы ещё правду поищите" Злой хохот Злой хохот

за стока бабла лажать ... Отпад!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 10, 2011 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас до Маритес была какая-то другая компания и это было еще хуже Смешно
проблему решили просто - берем только групповую фотку, от всех портретов-магнитов-комплектов отказываемся Улыбка
меня в этом году дико удивило, что кроме детей, на фотографирование пришли братья-сестры-внучки-жучки. качество что-ли нравится или цена привлекает? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Окт 10, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ого, одна компания на все сады-школы?? фигасе... инстерено, а школе от этого перепадает? тк если нет, так вон у нас тут сколкьо фотографов, так они точно лучше сделают... Работа, конечно, пыльная, но 7,50 за комплект - это ж озолотится можно Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пн Окт 10, 2011 14:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не ну в саду вроде как прошлый год было так что ты СНАЧАЛО скажи что будешь брать что-то кроме групповой - мы типа не сказали получили групповую и всё

а в школе комплект выдают на руки - угу - до дома он уже доезжает резаный ( подружкам поклонникам наклейки розданы )

мне такая практика фотографирования в школах нравится - но мо за качеством как то следили ББББББББББ

ну, просто... ну, розовая майка и зелёное лицо - это блин "апстену меня" Счастье нереальное
а бабушки потом - ты ее не кормишь, ребёнок весь усталый и зелёный ... ессно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Окт 10, 2011 14:58), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Пн Окт 10, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Мне тоже эта компания не нравится, мы протестовали. В прошлом году была другая - Berga foto, нормальные интересные фотографии получились, в этом году пригласили Skolufoto.lv - посмотрим что получится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Окт 10, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

кстати вспомнилось, что они и корпоративы тоже фоткают - встречались не раз со своими фото-уголками там.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 10, 2011 14:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :
ого, одна компания на все сады-школы?? фигасе... инстерено, а школе от этого перепадает? тк если нет, так вон у нас тут сколкьо фотографов, так они точно лучше сделают... Работа, конечно, пыльная, но 7,50 за комплект - это ж озолотится можно Улыбка


ага - я вот в прошлом году на елочку предложила нормального фотографа позвать. плюс к качеству получили бы все фотки в электронном виде. но это ж надо согласие всех родителей получить (миссия невозможна), а потом еще крайней будешь, если кому-нибудь качество не понравится (а кому-нибудь оно обязательно не понравится, и тот недовольный пойдет к директору разбираться, почему задвинули их любимых фотографов и сколько я с этого поимела) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пн Окт 10, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

да, марите достало легко говоря.
вначале была fotokolors фотки были гуд, а теперь пару лет в школе только марите - ну просто убицца можно
и, главное, в саду тоже... Бокс
а как они детские утренники снимают... я лучше помолчу, а то один мат на ум лезет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 10, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

оооооооооооо как они меня бесят!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Пн Окт 10, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

В школе были fotokolors, Berga foto,в саду тоже Berga foto.Про марите даже не слышала.Вот правда дочка сказала ,что в этом году фоткала другая компания.Фотографий пока нет.Может познакомимся с Марите Размышляю


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alexandrina offline alexandrina Сообщение Пн Окт 10, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Помню я этих бездарей, ни одной нормальной фотографии. Они вроде как школе/садику сколько-то процентов отстёгивают. Они не только в Риге, ещё в Даугавпилсе точно, может и ещё где-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Окт 10, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

марите в этом году совсем с ума сошла: 12 классу портреты обрамить с вишенками-цветочками (сорри вишенками-божьими коровками Отпад! ), групповая фотография с браком, сказали переделают, прислали на весь класс опять в таком же исполнении (по центру какие-то белые пятна). Это что же глаз нет, чтобы опять на весь класс напечатать брака? Ужас какой-то Зла не хватает И отказаться нельзя - это ж последняя общая фотография, только перефотографироваться.



Последний раз редактировалось: margo1 (Пн Окт 10, 2011 16:12), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Окт 10, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Кхем, Марите в нашем случае... фоткали 1 раз - фотками довольны, на самом деле всё ОК.
Потом были другие фотографы - тоже ОК.
Сейчас в школе не знаю что за фирма фоткала...
Показали примеры общей фотографии из 7 вариантов 2 ОК (вариант на фоне пагоды, убил сразу).
В школе были вывешены фотки пред. годов, вроде ничего. На неделе принесут на выбор что надо что нет Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пн Окт 10, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

У нас в садике Берга фото будет фоткать

Мне кажется,что они просто по быстрому хотят обслужить многих желающих и отсюда качество постановки хромает,они просто не замечают неровных бантиков,карманов и тд
У нас несколько лет мамы из род.комитета присутствуют на съемках и все поправляют,причесывают.А фотографы еще недовольны,у них ведь плотный график.
Злой хохот

Видела фотографию от Мариты этой..
девочка с подружкой лежат на животе и ноги скрещены-подняты.Так вот ноги посередине кадра и на подошве у одной из девочек какашка собачья.Мама жутко была возмущена.
Я понимаю,они впопыхах сфоткали,но извините нести такие фотки детям....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 10, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

было и берга у нас
такое же фуфло как марите Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пн Окт 10, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

а кого выбрать.....
у нас будет выпускной альбом в саду
хотелось бы красиво Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 10, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

estelina :
а кого выбрать.....
у нас будет выпускной альбом в саду
хотелось бы красиво Печально



да никого
они все на потоке работают и никак
берга как раз было на выпускной

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Окт 10, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Riska :

а в школе комплект выдают на руки



Это уже к школе вопрос, а не к фирме. У нас выдают ток то, что хочешь - например, групповое + портрет. В прошлом году тоже пытались всё (включая магнит, в стилистике "надгробного фото") всучить - ругались сильно. В этом году всё прилично.



Последний раз редактировалось: Do4kina_mama (Пн Окт 10, 2011 16:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Окт 10, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

no4ka :
и тот недовольный пойдет к директору разбираться\Смешно



...А поскольку директора не за пролетарское спасибо работают с конкретной фирмой, то к нему - где зашел, там и вышел Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 10, 2011 16:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ооо, буквально вчера как раз говорила с мужем на эту тему- фотографии с 1-ого сентября Тошнит предлагала ему идти исправлять это дело Хихи сказал подумает Смешно


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

boloks offline boloks Сообщение Пн Окт 10, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Do4kina_mama :

Riska :

а в школе комплект выдают на руки



Это уже к школе вопрос, а не к фирме. У нас выдают ток то, что хочешь - например, групповое + портрет. В прошлом году тоже пытались всё (включая магнит, в стилистике "надгробного фото") всучить - ругались сильно. В этом году всё прилично.



Так, правильно, детю дали весь набор, шоб дома посмотрели и вернули ненужное. Только не любой деть готов отказаться от чего-либо. Мы вот в этом году общую фотографию - не берём Заклеил рот УЖАС Прячусь куда фотограф смотрел Думать! Хотя "личные" фоты у дочи очень даже получилисьOk

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kalavinka offline Kalavinka Сообщение Пн Окт 10, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Межциемс

Пошла смотреть, какая фирма делала фотографии в нашем саду в прошлом году - маритес, оказалось. Нет никаких претензий, все родственники просили по фотографии, красиво всё вышло (надо сказать, что доча сама по себе очень фотогенична), даже несмотря, что папа наш одевал, я и не в курсе была, что будут фотографировать. Наши воспитатели, конечно, очень ответственные, девочкам сделали красивейшие причёски, я так поняла, что наблюдали за процессом, поправляли одёжку, помогали детям "быть" фотогеничными. Посмотрим, что в этом году понафотографируют...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Окт 10, 2011 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

boloks :
детю дали весь набор, шоб дома посмотрели и вернули ненужное


неее, мы именно заранее обговорили, что кому нужно. Чтобы потом никто не тряс перед носом этими магнитами, ручками или наклейками. Сразу оговорили и заказали именно то, что хотим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Окт 10, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

А куда они девают те фотки, которые вернули? Сжигают? Разрезают в шредере? А брелки, ручки? Выковыривают бумажки и по новой используют? Я все время, как изнасилованная, беру весь комплект - просто не хочется, чтобы манипуляции какие-то производились потом с этим материалом. Глупо может это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Окт 10, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

miorica :
А куда они девают те фотки, которые вернули? Сжигают? Разрезают в шредере? А брелки, ручки? Выковыривают бумажки и по новой используют? Я все время, как изнасилованная, беру весь комплект - просто не хочется, чтобы манипуляции какие-то производились потом с этим материалом. Глупо может это.


всегда можно сказать 1 общую и 1 портрет, а потом дозаказать, но проблем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022