Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

caroline offline caroline Сообщение Ср Сен 28, 2011 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

прошу совета у тех, кого также как и меня коснулась эта проблема- ваши собстенные способы борьбы с этим недугом.спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Сен 28, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Помоему этот диагноз уже не ставят несколько лет.
Пол жизни с ним прожила, а потом один врач сказал что такого заболевания нет и надо смотреть по отдельной симптоматике.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 28, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Когда-то *модный*диагноз сейчас непопулярен. Вообще это не самостоятельная болезнь, а синдром.Сама не страдаю- родственница живет с этим диагнозом. Пьет травки, гуляет перед сном и не стрессует без причины Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Сен 28, 2011 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

У меня такой диагноз. Пока не стала регулярно заниматься спортом (кардио тренировки) было давольно фигова. А так спорт, соблюдать режим, меньше нервничать, меньше за компом и телеком и все нормуль Улыбка Когда жила в Риге и были периоды когда уровень стресса зашкаливал и на спорт не было времени, мне гомеопатия помогала неплохо. Но самое главное это 'здоровый образ жизни' Да-да чудо таблетки от этой фигни нету


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanila offline mamanila Сообщение Сб Окт 01, 2011 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

kristilana :
Помоему этот диагноз уже не ставят несколько лет.
Пол жизни с ним прожила, а потом один врач сказал что такого заболевания нет и надо смотреть по отдельной симптоматике.

надо же! а мне не так давно поставили Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Окт 02, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Верно сказано, это не болезнь, а синдром. Что помогает - полноценное питание и питьевой режим, и обязательно отдых и полноценный сон. Очень хорошо гулять, двигаться на воздухе.
Можно попить витаминов, но при полноценном питании нет особой нужды. Во время приступа помогает, точнее, помогало: чашка мятного чая, мятная конфетка или жвачка Улыбка

Желаю вам хорошо позаботиться о себе любимой, тогда и дистонии не станет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Сб Окт 08, 2011 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

недавно прочитала, что нужно кальций пить дополнительно. ну наверное вообще витамины нужны.

у меня во время беременности этот синдром вроде исчез и пока вроде не появлялся (я имею ввиду слабость и потерю сознания) Улыбка может быть это связано с тем, что я набрала недостающий вес Хихи

marsa а от каких приступов вам мята помогает? я до беременности в транспорте стоя впадала в обморочное состояние Размышляю боялась ездить на транспорте Уф! но вообще, помогает движение, чем больше двигаешься, тем лучше. а ещё периодически нападала жуткая сонливость, кофе не спасало Нет!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Окт 08, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

от жуткой сонливости вообще ничего не спасает, только сон часиков так 10 минимум Смешно
А из собственного опыта - пока физические нагрузки были нерегулярные и несерьезные, плоховато было. Сейчас аквааэробика и баня 2 раза в неделю - жить можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Сб Окт 08, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

natalim :

у меня во время беременности этот синдром вроде исчез и пока вроде не появлялся (я имею ввиду слабость и потерю сознания) Улыбка может быть это связано с тем, что я набрала недостающий вес Хихи


У меня было наоборот, перед беременностью я уже и забыла что это такое, а вот во время очень обострилось все, хотя я регулярно занималась спортом почти до самых родов.
Веса у меня тоже недобор, но даже когда его хватало без спорта было плохо. А вот в полном транспорте стоя мне до сих пор фигова, хорошо что у нас тут автобусы пустые. А помню в Риге когда в полном автобусе 1,5 часа до работы добиралась часто думала, что помру там Смешно Иногда и в обморок падала Заклеил рот А если сидела часто бабки наежжали Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Сб Окт 08, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Nataly70 :
от жуткой сонливости вообще ничего не спасает, только сон часиков так 10 минимум Смешно


Мне от сонливости стало помогать спать именно 8 часов, не меньше и не больше Улыбка Режим короче Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Окт 08, 2011 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

CosmicGate :
Мне от сонливости стало помогать спать именно 8 часов, не меньше и не больше Улыбка Режим короче Хихи


Да, режим это наше все Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вс Окт 09, 2011 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

CosmicGate :
А вот в полном транспорте стоя мне до сих пор фигова, хорошо что у нас тут автобусы пустые. А помню в Риге когда в полном автобусе 1,5 часа до работы добиралась часто думала, что помру там Смешно Иногда и в обморок падала Заклеил рот А если сидела часто бабки наежжали Злой хохот



ох, как я вас понимаю Уф! я по этой причине пересела в машину. а на транспорте одна езжу только на короткие расстояния, максимум 20 минут.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ingusja8 offline Ingusja8 Сообщение Чт Ноя 17, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Silakrogs

Мне тоже поставили диагноз Вегеты Размышляю ,только конечно это не смешно!Постоянные нервы,все бесит Злой хохот .Уже много лет пъю успокоительные,но не постоянно.Как-то большие приступы бывают Летом!Кружится голова,мутно в глазах бывает,потею вообщем дурдом Отпад! Мята итд не успокаивают.Еще хорошая вещь это Herbastress Счастье нереальное .Врач советует заниматься спортом и плаваньем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 17, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у меня тоже самое, плюс врач сказала это всё спазмирует мыщцы шеи...пока пью магний вроде полегчало немного, каждый вечер пью мелиссу...ну она говорит нужно пить легкий антидепрессанты - а я не хочу, ищу другие способы как нервишки успокоить Очень смешно может скоро доберусь до гомеопата Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Ноя 17, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

ВОт что недавно мне было написано про данный диагноз

Цитата:

ставят, в классификаторе болезней даже код специальный имеется, только называют соматоформной вегетативной дисфункцией. По сути, это сердечный невроз, болезнь неопасная, в том плане что "никто он нее не умирает", но неприятная, т.к. традиционными методами лечится плохо или никак. А не ставят может быть потому что она маскирутся под соматические заболевания, где-то видела статистику, что до 80% "соматических больных" в очереди у врача на самом деле являются ВСДшниками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 17, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да да мне вот врач и сказала - не умрете точно, но жить мешает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Ноя 17, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

kappaela :
да да мне вот врач и сказала - не умрете точно, но жить мешает Печально



только не надо сейчас убиваться....
над надеяться на лучшее, а надька как известно умирает последней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Ноя 17, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

kappaela если пойдёте к гомеопату, сообщите о результатах, пожалуйста. я тоже пойду, через годик какой.... Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 17, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да я не убиваюсь, я вообще всегда была впечатлительная, всегда нервничаю по пустякам - это у меня от мамы, просто пытаюсь найти чтобы меня успокаивало и расслабляло...ищу как говориться своё пока ещё, врач моя очень суперская - мара шефере, она не настаивает чтобы я пила антидепрессанты - сама мне даже говорит сходите к гомеопату, он это успешно лечит, ну плюс физкультура, бассейн и тд, много гулять, высыпаться и тд.... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Чт Ноя 17, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

У меня этот диагноз с 12 лет. Запретили заниматься спортом( акробатикой) ,освободили от физкультуры в школе.Телевизор максимум 2 часа в день.Даже от экзаменов хотели освободить,но я отказалась ..В чем это проявляется ,так и не поняла.Никакими таблетками не пичкали. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalim offline natalim Сообщение Чт Ноя 17, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

MARRRINKIN ничего себе Очкарик мне ничего не запрещали и ни от чего не освобождали Sorry наоборот, спорт полезен.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Ноя 17, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну, акробатика достаточно специфичный спорт, там нагрузички ничего так себе. А "обычный" спорт - это совсем другое дело. Без перегибов если.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 17, 2011 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я как поняла очень активные не рекомендуются и где очень нагрузка большая... например мне запретила плавать на животе только на спине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Ноя 17, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Если без подготовки марафон бежать то да, нельзя. Лично я бегаю по часу, иногда и больше, Body bike по 55-70 минут. Лично мне от этого только хорошо. Теперь не штормит по утрам Улыбка Самое главное это перестать себя жалеть взят в руки и спорт/режим Улыбка

natalim А вы с ходите к гомеопату. Мне реально помогало Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Ноя 18, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

CosmicGate а вы в Риге ходили к гомеопату? к кому, если не секрет? можно лс, если что Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022