Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 21, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Девочки, здесь спрошу.
Может у кого-то есть одежда-обувь на мальчика годовалого? У одной из воспитанниц Детского Дома растет малыш. Средств, понятно, нет совсем... Живет одна. Уже одно то, что не бросила малыша и воспитывает собственными силами- большое достижение. Воспитатели из ДД пытаются помогать, но в самом ДД дети от 2,5 лет - одежды нет.
Обувь нужна 21-го размера, одежда - 92разм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Окт 21, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Простите, точно 92 размер одежды? Мой двухлетка носит 92, а он у меня крупный мальчик.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Окт 21, 2011 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, при 21 размере немного удивляет 92 размер одежды, мой двухлетка в 98, это считается размер на 3 года, то есть в ДД как раз по идее на 92 одежда быть должна. При 21 размере обуви в год мой кабанятко носил 86 размер. На 86 у меня что-то оставалось, надо поискать, если окажется, что все же меньший размер нужен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 21, 2011 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Да, у моей 3-х летки - 92 размер Улыбка , Но я специально уточняла: девчонки посмотрели на кофту мальчика- там 92 см. Она великовата ему, но типа на вырост лучше. Наверняка у него 86-й размер. Возможно 92-й как раз и отдали воспитатели из ДД

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Окт 21, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Обувь у меня есть только осенняя или летняя (20-22 размеров), которая могла бы подойти ребенку. Одежду могу собрать на 86 размер. Из зимнего осталась только теплая зимняя шапка и варежки. Если надо, то все соберу и договоримся как передать.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 21, 2011 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Обувь нужна зимняя... Если есть возможность собрать одежду - было бы здорово. тогда в личку напишите - договоримся. спасибо большое Цветок
Зимняя одежда очень нужна. Особенно комбинезон. может у кого-то есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 28, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Сегодня передали все вещи мамочке из ДД. Все очень понравилось (у малыша действительно 86-й размер), мамочка в бурном восторге (часть вещей-на вырост). Огромное спасибо от нее всем, кто принимал участие в сборе.
Особенно Людмиле-irgasolo Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solla offline solla Сообщение Пт Ноя 04, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Странное дело. Я вчера была там. Приехала с пакетами добротной, в отличном состоянии одежды, а заведущая меня завернула. Дословно:"наши дети отказываются носить б\у и, если хотите, можете оставить одежду, но она пойдет детям сотрудников". Она даже не стала смотреть что я привезла. Было несколько курток - так и они не нужны, она, мол, недавно списала 5 курток. Им нужна НОВАЯ спортивная обувь, а в остальном, получается, одеты с иголочки Подозрительно ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 21, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Да, они не принимают вещи " с улицы". Тут ничего личного к Вам. Любой, кто хоть раз перебирал пакеты с б/у вещами, это поймет... Просто некоторые люди думают, что подойдет практически все, что сами не оденут уже. И несут все, что жалко в мусорник выкинуть. В ДД за долгие годы просто устали от этой практики и больше не принимают вещи. Мы собираем б/у вещи перед каждой из поездок в этот ДД. НО. Сами все перебираем, предупреждаем, что нужны вещи только такие, которые Вы бы сами одели своим детям или себе. И только после этого везем. Все принимается с радостью... И распределяется сразу при нас между детьми.
Так что - не обижайтесь Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022