Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Liva offline Liva Сообщение Вт Янв 17, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Марупе

Девочки, кто сталкивался, кто обучался, практикует? Какие отзывы? Какие хорошие учителя в Риге есть? Какие вообще мнения на это счет? Кому помогало, в каком вопросе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Свёкр мастер рейки, муж тоже Улыбка КАК оно действует для меня загадка, но реально помогает даже на расстоянии Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 17, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Моя подруга лечила с помощью Рейки рак. 12 летняя дочка осталась сиротой. Слёзы


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Янв 17, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

У мамы и у младшей сестры 2 ступень рейки. В моём детстве мама часто пыталась меня лечить, но я эффекта не чувствовала, а вот сестра говорит что помогало, подросла -и сама получила ступень. Я отношусь с долей сомнения к рейки -для меня всё непонятное -либо обман, либо то, куда не надо влезать, ибо получив, боюсь не унести

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Янв 17, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

, ибо получив, боюсь не унести

истина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Ср Янв 18, 2012 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Тоже интересуюсь этим вопросом. Так что буду благодарна за личный опыт и информацию.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

More offline More Сообщение Ср Янв 18, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Я получила первую ступень Рейки 13 лет назад, 2-ю через год.
Так что могу рассказать о своём опыте. Улыбка

Мой мастер - из Москвы, практикует традиционное Рейки, т.е. линия, которая идёт напрямую от Микао Усуи и Хаваи Таката. Про историю не не буду говорить, можете а Википедии почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8D%D0%B9%D0%BA%D0%B8

Кстате, там же, в Википедии, говорится

Цитата:

Метод рэйки хоть и считается безопасной практикой, но опасен тем, что может послужить причиной отказа от лечения конвенциональной медициной, когда это необходимо


Полностью согласна. Рейки не заменяет традиционной медицины.

Если веришь и практикуешь - помогает. Если не веришь - по крайней мере не навредит. Улыбка Если, конечно, не угодишь в секту, которая называет себя рейки. Как и в любой эзотерической практике, здесь лучше 10 раз проверить, кому доверяешься.

По поводу учителей в Латвии - ничего сказать не могу.

Для меня в своё время рейки было духовной и психологической поддержкой.
Последние лет 5 больше не практикую и на семинары не хожу - нашла другие варианты поддержки и самопознания - психология, психотерапия, арт-терапия. Сейчас мне это интереснее.

Если есть вопросы - задавайте. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Янв 18, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

More :
Мой мастер - из Москвы, практикует традиционное Рейки, т.е. линия, которая идёт напрямую от Микао Усуи и Хаваи Таката.



More, а как зовут вашего Мастера? Улыбка Мой Мастер тоже из Москвы и первую ступень я получила тоже около 13 лет назад. Можно в ЛС Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: KaTepuHo4ka (Ср Янв 18, 2012 14:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 18, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

я первую ступень получила в 1995 году

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

More offline More Сообщение Ср Янв 18, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

О, да у нас тут целая тусовка бывалых рейки-практиков Улыбка
В своё время для меня это было важной частью жизни. А как для вас? Мне правда очень интересно. Можете поделиться? Или через ЛС-ки?

Тося, а у тебя мастер не из Москвы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 18, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Кажется из Москвы. Меня посвящали в Плавниках. в детском саду Улыбка

Я одно время тесно общалась с Рейкистами, ну наверное был и эффект Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liva offline Liva Сообщение Ср Янв 18, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Марупе

Что лично вам дало получение степеней? Я заинтересовалась получением, да и вообще этой "сектой" Улыбка . Хочу походить к ним на медитации, пообщаться, присмотреться, а там будет видно. Есть большая студия на Бривибас, там и посвещают и медитируют и принимают по разным вопросам. Может кто знаком с этим центром-рейки, тоже интересно Улыбка


More :
Я получила первую ступень Рейки 13 лет назад, 2-ю через год.
Так что могу рассказать о своём опыте. Улыбка

Мой мастер - из Москвы, практикует традиционное Рейки, т.е. линия, которая идёт напрямую от Микао Усуи и Хаваи Таката. Про историю не не буду говорить, можете а Википедии почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8D%D0%B9%D0%BA%D0%B8

Кстате, там же, в Википедии, говорится

Цитата:

Метод рэйки хоть и считается безопасной практикой, но опасен тем, что может послужить причиной отказа от лечения конвенциональной медициной, когда это необходимо


Полностью согласна. Рейки не заменяет традиционной медицины.

Если веришь и практикуешь - помогает. Если не веришь - по крайней мере не навредит. Улыбка Если, конечно, не угодишь в секту, которая называет себя рейки. Как и в любой эзотерической практике, здесь лучше 10 раз проверить, кому доверяешься.

По поводу учителей в Латвии - ничего сказать не могу.

Для меня в своё время рейки было духовной и психологической поддержкой.
Последние лет 5 больше не практикую и на семинары не хожу - нашла другие варианты поддержки и самопознания - психология, психотерапия, арт-терапия. Сейчас мне это интереснее.

Если есть вопросы - задавайте. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Янв 18, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Дамы, а что это такое вообще??? Прячусь Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

More offline More Сообщение Ср Янв 18, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Для меня - я уже написала - духовная и психологическая поддержка.
Возможность узнать себя получше, пообщаться с единомышленниками.
Многое зависит от конкретных людей: мастера, тех людей которые ходят на круги рейки. Если совпадаете с ними - почему бы и не пообщаться, узнать что-то новое.

Главное, чтобы это занятие не стало "светом в окошке", единственной возможной истиной. Вот такой вариант я бы уже назвала сектой, не важно как его называют для других.

Сейчас ( да и раньше Улыбка ) такого типа околоэзотерических студий много. Есть те, кто интересуется аюрведой, например ( у меня мама сейчас увлекается - у них очень много всяких занятий и медитаций). А есть те, кому понравилось рейки.

Главное - чтобы в удовольствие и на пользу. И без фанатизма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Пн Янв 23, 2012 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

А поделитесь пожалуйста, как вы нашли своих Мастеров?
Или особых поисков не было? Кто первый встретился - тот и Мастер? Улыбка


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

More offline More Сообщение Вт Янв 24, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Цитата:

Кто первый встретился - тот и Мастер?


Улыбка У меня - да. Улыбка
Просто давно это было. Интернета общедоступного ещё не было Смешно
Сейчас бы 10 раз подумала и перепроверила бы, когда есть где спросить и информацию поискать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Янв 24, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

В моём окружении есть два мастера Рейки, оба пытались мне исправить зрение. Хихи Ничего не получилось Здорово . Позже делала лазерную коррекцию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

More offline More Сообщение Вт Янв 24, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Прямо мастера? Хихи Или всё же люди, которые получили одну из ступеней и практикуют?

Я уже писала выше, что Рейки совсем не отменяет традиционного лечения.
И использовать его для лечения или коррекции чего-то серьёзного в организме - это шарлатанство.

Голова болит, зуб болит, съел что-то не то, общая слабость, состояние предзаболевания - вот здесь я бы использовала Рейки. И не отменяя, например, гомеопатию. Как один из вариантов.

Рейки - это возможность получить больше энергии ( 1 ступень)и передать её другому человеку( 2 ступень). Всё.

Да, настоящий мастер может больше. Но настоящих мастеров мало. За то время, пока я практиковала Рейки ( лет 7), у моего мастера посвящения в мастера Рейки не получил никто.

И если человек, который практикует год-два-пять, говорит, что он вам сейчас ух! всё исправит. И чакры откроет и поле подлатает... Подозрительно Делайте выводы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 29, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Liva :
Что лично вам дало получение степеней? Я заинтересовалась получением, да и вообще этой "сектой" Улыбка . Хочу походить к ним на медитации, пообщаться, присмотреться, а там будет видно. Есть большая студия на Бривибас, там и посвещают и медитируют и принимают по разным вопросам. Может кто знаком с этим центром-рейки, тоже интересно Улыбка



По поводу учителей в Риге мне лет 5 обратно реккомендовали учителя Рэйки японской традиции Михаила Мошенкова (как раз на Бривибас). Я к нему даже пару раз ходила и подумывала получать иннициацию. На занятиях было около 15-20 человек, в основном все такие светлые и безобидные люди, которые друг другу искренне улыбались и готовы была расцеловать первого встречного и поперечного. Ходили по кругу, держались за руки, слушали слова Мастера и читали стихи о Любви, о всепоглощающем потоке Рейки и прочее, что-то там еще. А в голове пульсировала одна единственная мысль - что я здесь делаю? Не мое оказалось. И смысла я там не увидела. А в исцеление с помощью Рейки не верю в принципе (мою маму в свое время пытались лечить "космическими силами" всякие экстрасексы и рейкисты, лечение не принесло никаких результатов).

Думаю есть два варианта, почему человек может прийти в Рейки: любопытство из серии "попробовать новое" и пообщаться с добрыми людьми или второй вариант - полная растерянность в безнадежной ситуации, когда люди ищут помощь везде. Если у вас первое - сходите, попробуйте и сами решите. Если второе - ИМХО лучше не тратить деньги и время.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BecHa offline BecHa Сообщение Ср Фев 29, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Для меня Рейки - способ хорошо расслабиться и отдохнуть. А серьёзные запущенные болезни за пару сеансов никто не вылечит, тут надо образ жизни менять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 01, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Рейки - просто один из инструментов управления энергией. Для того, чтобы вылечить даже головную боль, нужно 1) иметь хорошего "проводника" (т.е. того, кто лечит и 2) самому тоже работать (т.е. управлять своей же энергией). Ничто и никогда не заставит человека "ходить", если самостоятельно не "передвигать ноги". Это касается всего - и гомеопатии, и аллопатии, и рейки...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 01, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Рейки работает, но, как я заметила, очень избирательно, иногда рейкист так и говорит, что может дать энергии в проблемное место,но в целом нужно много другой работы, либо со стороны пациента на тонком плане (прощать и просить прощение, любить, не обижаться итд), либо тупо "пришить таки оторванную конечность", т.е. бывают случаи, когда обязательно нужно вмешательство традиционной медицины, третий случай - сорри, не положено вам сейчас иметь здоровое ухо по судьбе, отстрадайте будьте любезны.
рейки не панацея, а один из видов помощи.
мы рейки вылечили "необратимое разрушение мозга", когда врачи хором говорили - сочувствуем, сдайте этого человека в дурку.
наш мастер лечил рак женщине, но всё что он мог сделать - это чуть облегчить ход болезни, потому что там человек сам не хотел ничего делать,есть масса случаев заболеваний и все они имеют разные причины, есть болезни-проводники, которые призваны забрать человека, потому что пришёл срок и тут уже ничего не сделаешь, есть болезни-учителя, есть болезни-наказания, есть болезни-нупростотакпростудилсяслучайно Улыбка

Саунд Рукопожатие

И есть действительно рейкисты, а есть бизнесмены и секты с хоровым пением.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

7Angel offline 7Angel Сообщение Пт Мар 09, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

В свое время сходила на прием в Риге на сеанс рейки была в шоке от суммы получения инициации рейки. Быстренько раздала, раздарила все книги по рейки и благополучно забыла про него лет так на 7. Познакомилась с рейки в том году на дистанционноых кругах взяла в дар 2 ступени рейки символьной, кундалини и еще некоторые настройки. Вот уже как год общаюсь с этой энергией. Очень интересно, жизнь меняется.
Каждую неделю проводим дистанционные круги рейки с различной тематикой деньги, женские энергии, чакры, восстановление, здоровье, защита, исполнение желаний, по лунным дням... Результаты - потрясающие Ok На ДКР можно познакомиться с энергией. Выбрать мастера, получить инициацию. Нужно лишь желание участвовать, познавать мир.
Что еще добавить Sorry Как правильно подметили в предыдущих сообщениях с этой энергией нужно работать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Апр 16, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Shivanjka :
Свёкр мастер рейки, муж тоже Улыбка КАК оно действует для меня загадка, но реально помогает даже на расстоянии Ok



Я сегодня в фейсбуке увидела сбоку (там где Может быть Вы знаете этого человека) фотографию молодого мужчины и меня чуть не ошпарило. Когда-то Виктор с помощью Рейки снимал меня с тавигиловой зависимости и я почти год жила у них часто дома. Яну было лет 10.

Я столько раз видела фотографии тебя с мужем, но вот только сегодня поняла откуда мне знакомо лицо, он так похож на Галину.
Под Виктора руководством я и получала первую степень Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Ничего себе! как тесен мир В шоке Ok Ян говорит, что вроде как ходил к тебе на работу в комп.игры игратьСмешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022