Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Чт Фев 09, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Может кто-то уже путешествовал таким образом и сохранились маршруты и наработки?

На данный момент наш маршрут примерно такой:
1) Едем до Берлина на своей машине (вариант номер 1: Остановка в Польше на ночь + экскурсия, потом дальше в путь; вариант номер 2: На машине до Лиепаи или Вентспилса, а дальше на пароме до Германии)
2) Заранее бронируется гостиница в Берлине.
3) В Берлине: первый день - посещаем зоопарк, второй день-обзорная экскурсия (Бранденбургские ворота, здание Рейхстага и т.д) и шоппинг, третий день - Аквапарк «Tropical Islands»
4) Далее едем в Гюнцбург - посещение Леголенда (так же бронируется гостиница, чтобы на Леголенд получалось 2 дня)
В итоге поездка получается на 7 дней.

Внимание, вопрос! Улыбка
Не слишком ли насыщенная программа с учётом того, что за рулём всё время сами, + активный 5-ти летний мальчик, который раньше не путешествовал.
Может стоит ограничится только Леголендом?
Или наоборот, есть что-то такое, что обязательно стоило бы посетить?
Может есть какие-то важные моменты, которые стоит учесть, путешествуя своим ходом?

Заранее спасибо за ответы! Цветок


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Чт Фев 09, 2012 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

В 2009 мы вдвоём с мужем ездили в Германию (Берлин-Кёлнь-Мюнхен) и Чехию.
В Польше останавливались в городе Лоздь. Гостиница Hotel Focus. Гостиница бюджетная, но хорошая. На завтрак очень большой выбор всего. До города конечно тяжеловато было ехать. 11 часов. Жара +30. Хоть в машине и была кондишка. На улице передышки делать было очень тяжело. За рулём у меня только муж. И вообще дорога по Польше тяжёлая. Дороги узкии, полно фур и колхозников, которых сложно объехать.

Уже ближе к Германии начинается автобан. Вот там уже и разогнаться можно. А ездить по Германии так вообще один кайф. На дорогах туалеты, столики для отдыха, и детские площадки даже видела.

В Берлине мы посещали всё тоже, что и вы планируете. Только у нас было 2 дня, без аквапарка. В день приезда мы не стали грузить себя экскурсиями. Просто гуляли по городу.
На второй день у нас был зоопарк пол дня, и потом посещение остальных мест (ворот, Рейхстага)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 09, 2012 08:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ездили в позапрошлом году
сразу с Риги до Берлина без остановки , каждые 3 часа останавливались менялись местами ... Польша самый отвратительный участок , но вкусное кофе на Оrlen- нах,
в глубинках иногда, есть что посмотреть - можно чцток размятся

в дороге развлекались аудиокнигами

итого в 3 ночи выехав из Риги были в 9 вечера в Берлине

ну ... терпимо Улыбка назад ехали Прага - Рига , это было пострашней Улыбка


в Берлине у вас нормальная програма , обзорная экскурсия там ну отсилы часа 2 ну 3 если ещё внутрИ пойдёте ...

шоппинг малого может вымотать это да Да-да

а так там на машине по Берлину очень приятно ездить и паркинг и движение оченно приятное

а где вы планировали остановиться в Польше ??? Мне все жалко на Польшу деньги тратить на ночёвку


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Чт Фев 09, 2012 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Riska :
Мне все жалко на Польшу деньги тратить на ночёвку


Мы остановились в попавшемся по дороге небольшом придорожном мотеле (название конечно же не помню),оказался на удивление уютным и приличным, с хорошим завтраком на 3их запла тили 20 евро Улыбка платили бы злотыми, было бы ещё чуть дешевле.
Имхо, Рысёнок, если выбираете 1й вариант, можно обойтись без экскурсии по Польше, лучше заночевав хорошо отдохнуть, позавтракать, привести себя в порядок и дальше в путь. В Германии программа мне кажется нормальная Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 09, 2012 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

sally :

Мы остановились в попавшемся по дороге небольшом придорожном мотеле (название конечно же не помню),оказался на удивление уютным и приличным, с хорошим завтраком на 3их запла тили 20 евро Улыбка платили бы злотыми, было бы ещё чуть дешевле.


вспомни хоть город - плииииз
20 евро я ещё отжалела б

я 50 -80 жмотю не могу - сразу представляю чтоб я на них себе б купила б Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Я бы думала о гостинице в Польше на обратном пути, т.к. сам путь длиннее получается. А Рига-Берлин можно преодолеть за раз при наличии развлекалок для ребенка : мультиков, книжек, аудиосказок Улыбка , ну и конечно остановок размять ноги и побегать.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Это был не город и даже не населённый пункт, на трассе где-то между Варшавой и Łowicz (как это по-русски-то). Мы в города не заезжали, обходили, там как зависнешь с этими светофорами и ограничениями Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я бы заночевала в Польше-там дешевле, завтраки хорошие. В Берлин прибываешь уже при полном параде-сытый, чистый, довольный. Хихи Мы на 4 платили не больше 50 евро с завтраком, всем были довольны. Все мотели были на трассе уже перед Германией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

По мне так тоже Польша мимоооо, и мы тож не нашли дешевых гостишек. Неменого в другом направлении ехали, но выехав в 11 ночи в Вене были уже в 18. Останавливались на размяться / кофе. В города бы я точно не заезжала. Уйму времени потрачено, толку нет. Еще нужно учитывать Польша назад, в какое время дня? Мы так застряли, в Риге были в 7 утра на обратном.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sally offline sally Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Меня ещё по дороге в Крым учили, оставь в покое букинг, как видишь место с фурами припаркованными, смело останавливайся, значит безопасно, дёшево и вкусно кормят Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

sally :
Меня ещё по дороге в Крым учили, оставь в покое букинг,



Да, мы тоже обожглись и сделали выводы Да-да


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Мы лет 5 назад сели на паром в Вентспилсе до Ростока. Потом на машине от Ростока до Берлина по отличным дорогам. Вообще мы езали дальше - через Австрию в Италию. Доехали до Неаполя. Заранее нигде ничего не бронировали и правильно сделали. Представление о том, сколько ехать менялось в пути.

Вобщем, два наших главных вывода:
1. играть в покер с коньяком на пароме лучше, чем нестись через Польшу
2. гостиниц по дороге полно! всегда можно остановиться в той, что больше понравилось и именно тогда, когда решили остановиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Пт Фев 10, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Спасибо всем за ответы Цветок

Значит всё-таки лучше на пароме поедем. По расчётам получается примерно одинаково - топливо + гостиница в Польше или билеты на паром.

А вот в Берлине всё же лучше заранее зарезервирую гостиницу. После пути уже не хочется мотаться по городу и что-то искать...
Из личного опыта - букинг используется только как справочник. С отелями нужно связываться напрямую.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Фев 10, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

PblCEHOK :

Значит всё-таки лучше на пароме поедем. По расчётам получается примерно одинаково - топливо + гостиница в Польше или билеты на паром.



только паром дольше идёт, кажется

и он не такой крутой, как в Стокгольм ходит. На нём одна столовка, один бар и один магазин, которые работают не всё время, а по часам. Если, конечно, ничего не изменилось.

А ещё мы на том пароме в шторм попали и задержались с прибытием на 16 часов. Но это нам так не повезло. Обратная дорога была отличная - с загоранием на палубе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Фев 10, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

У меня был опыт и с букингом, и без. Поездки были удачными и в первом и во втором случае. Все зависит от того, какие у вас ожидания и планы.
Когда мы катались по Италии - у нас была очень насышеннаya программа, расписання чуть ли нe по минутам со всеми запланированными отелями. Но это была поездка по большим городам, честно говоря я плохo представляю себе, что можно найти в большом туристическом городе вот так навскидку. В этом случае - букинг и только букинг. Иначе будут потеряны время и деньги.
A когда мы ехали в Татры - там у нас не было такогo конкретного плана. Был толькo день приезда, день отьезда. А между ними - свобода. У нас были наметки, но пo пути было столькo всегo интересного, что мы не придерживались этого плана, заночевалi там, где нас застала темнота и этo было правильно. Там полнo придорожных гостиниц с примернo одинаковыm уровнеm цен и букинг в данном случае будет зло, которое вас повяжет.
Поездкa через Польшу выглядит заманчило, нo личнo мне надоедает ехать уже в Литве, а Польша огромна, не забывайте об этом. Есть два варианта - или пролететь ее не заморачиваясь, не останавливаясь нигде, или ехать с осмотром доспопримечательностей, нo тогда выделяйте двa дня нa Польшу, нормальнo ночуйте.
Совместить этo не получается. Остановки на осмотр красивых местечеk приводяк k легкопредсказуемым последствиям - задержка. Мы вот так однажды дo Таллина 8 часов ехали - тут побродили, тут шашлыки замутили, тут кофейку попили. A дo Тракая засветло так и не добрались (и это в начале июля!) - заехали в Шауляй, на Горu Крестов, потом в Каунас... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Фев 10, 2012 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

1.5года назад мы своим ходом ездили в Германию вдвоём с мужем.За 4 дня были посещены: Дрезден,Регенсбург,Штуттгардт,Баден-Баден и замок Нойшванштайн.
Действительно,все траблы-это переезд по Польше.Но есть в 80 км от Варшавы в сторону Вроцлава замечательный недорого мотельчик с прикольным названием Яносик.
За 19 лат был 2хспальный номер( маленький по площади,но чистенький и с хорошей сантехникой) и завтрак на двоих( очень даже вкусный и сытный).Рекомендую.Для того,чтобы просто переночевать -просто супер! Ok
Дрезден очень интересен своей архитектурой и драмматизмом истории ВОВ,для деток там ничего особого нет,зато клёвый шоппинг с целой огромной улицей Прагерштрассе.
Регенсбург очаровал...хочу ещё раз туда.
В Нойшванштайн обязательно надо съездить...это величие незабываемо.
Штуттгардт пролетели весь насквозь,так и не обнаружив старого города.Может не там искали..?
А Бадан-Баден( старый центр) исходили вдоль и поперёк.Уютный,очень интеллигентный городок,в каждом кафе есть меню на русском.Если официантке скажешь спасибо на немецком,она ответит пожалуйста на русском.Приятно Ура!

Муж возил двоих детей 11 и 8 лет в тропический аквапарк.Ехали они так же,через Польшу.Впринципе,остались довольны,только будьте готовы к тому,что та цена,которую вы заплатите за вход не будет окончательной.Вход на многие атракционы внутри вы будете оплачивать отдельно,но при выходе из Аквапарка. Будьте внимательны!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022