Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Сб Фев 11, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

ужас Заклеил рот
у нас у знакомых был случай (ребёнок бежал и начал падать, мама его подхватила и нечайно поцарапала кольцом, придя в школу его спросили откуда рана, ребёнок сказал что поцарапала мама...так их затаскали со всеми проверками и ребенка с психологом службы оставляли выявить как в семье обращаются. Это длится уже несколько лет и конца и края нет, за ними постоянно наблюдают) вообщем страшно конечно все это...не дай бог сталкнутся...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Сб Фев 11, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Статья ужас Печально , просто не верится что такое может быть.А еще вопрос со скольки лет в англии ребенок может один дома находиться? Я своего например часто оставляю, если в магазин надо на полчасика выскочить, ему 6,5 лет, что ж меня теперь родительских прав лишать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Фев 11, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Страшно, конечно... Я вот тоже очень не люблю,когда малой начинает прилюдно падать на землю со скандалами, а с его "кризисом 2 лет" это бывает регулярно. И как вот объяснить ему,что может конкретно подставить родителей таким поведением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Сб Фев 11, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

можно с 12 лет оставлять, раньше ни-ни Заклеил рот а то можно вот так вот и влитеть, а еще и соседи могут сказать, что ребенка обижаете, он часто плачет и подавлен и тд...
хотя девочки сама видела как англичанки детей трясут и кричат на них...тут много от соседей зависит, или вот ребенок в школу придет разстроенный что мама не купила игрушку, конфетку, заплачет и скажет мама обидела...я своего учу чтоб про маму только хорошее говорил если спрашивают(хотя сама часто ругаю его и голос повышаю)
еще случай с нашими знакомыми, сын мой и этот мальчик в одном классе учились...
шли они в школу с мамой, у ребенка нет настроения ноет и ноет, то нитак и это нитак...вообщем мама его тряхонула за шиворот а он заплакал и к школе успокоился, учительница его уже в классе спросила почему он такой разтроенный, он ляп- мама довела до слёз...вызвали маму, ребенка к школьному психологу на зазговор и распросы...через время комиссия с ребенком общается что-то спрашивает, как с мамой часто сорятся, может ли мама ударить... ребенок в ответ им говорит- а мне запретили родители с вами разговаривать... Заклеил рот все ...что будет дальше пока неизвестно..пока пару месяцев ничего не слышно от их комиссий...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Фев 11, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Statja kone4no uzhasnaja, no mne neponjatno eto -
"ее родители в свое время добились, чтобы у Сони было не английское гражданство, а латвийское". Размышляю
Naskolko ja znaju deti rozdhennie u grazdhan Latvii stanovjatsja avtomatom latvijskimi grazdhanami, 4ego uzh oni tam dobivalisj ne ponimaju. Размышляю
Mozhet kone4no roditeli uzhe grazdhane anglii.. misli v sluh

Interesno, a mogu li ja ostavljatj sina 4 h letnego s 12 letnej do4koj?? Улыбка

Aphrodita,

Shkoli tut s 9 do 15 primerno. Nado otvezti i zabratj. Prodlenok net, naskolko ja znaju. Rabotu nado imetj navernoe part time, ili esli uzh polnij denj, to njanjku odnozna4no.
Ja tolko na4inaju rabotatj, poseshatj vsjakie kursi. I uzhe stalkivajusj s problemoj kuda detj rebenka. No na rabotu ja prespokojno mogu bratj rebenka, dlja nego direktor obeshalsja pritashitj lego v ofis. Улыбка A vot na seminari s ditem ne pojdesh. To muzh beret na rabotu ili otgul i sidit s melkim ili srivaetsja s raboti i m4itsja v sad.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Сб Фев 11, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

При начальных школах часто бывают садики,где практикуют так называемые брекфест клаб или афтерскул клаб,разумеется за деньги и не малые.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Сб Фев 11, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

yashma Aleksa спасибо Цветок . А реально ли найти работу парт-тайм?Получается в 14 надо заканчивать, чтоб к школе успеть Размышляю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Сб Фев 11, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

И еще в догонку вопрос, а если ребенок заболел, больничные для мамы практикуются? В Латвии вроде как они есть, но ни один работодатель тебя держать не будет, если будешь их брать постоянно.Как с этим в Англии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Фев 11, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Aphrodita,

Nas4et najti rabotu part-time -ne znaju Размышляю Ja sama ni4ego ne iskala, delo slu4aja-sami predlozhili Улыбка
Nas4et bolni4nih, smotrja v kakoj firme navernoe. U menja muzh mozhet prosto pozvonitj i skazatj, 4to boleet i emu oplatjat bez vsjakih spravok. No on tak ne mozhet, a kollega periodi4eski tak po ponedeljni4kam boleet Смешно
v ljubom slu4ae njanjku nado.. vedj rebenok ne tolko boleet, no i kanikuli u nih estj. Kto to zh dolzhen s nimi v kanikuli sidetj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Фев 11, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Как раз собиралась подобные вопросы задать по поводу работы, а тут вы уже обсуждаете. Вообщем понятно, что с ребенком идти работать тяжело, но варианты имеются. А как на счет "нефабричной" работы? Совсем глухо? Я вот думала поискать ближе к специальности, понимаю, что это на грани фантастики.... а вдруг... Только потом станет вопрос о ребенке. Ну а чтоб парт тайм, да еще и в офисе, так вообще наверное несбыточная мечта Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Сб Фев 11, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Точно я про каникулы совсем забыла.Я боюсь что няня большую часть зарплаты съест, был бы смысл на работу идти Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Фев 11, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Gde to bila informacija, 4to njanju ili sadik 80% opla4ivajut pri rabotajushih roditeljah.
Bilo takoe? ili ja 4to to putaju? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Фев 11, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ну на садик да, можно получить помощь, если работающие родители.
Но в случае болезней в сад то не поведешь, все равно больничный Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yashma offline yashma Сообщение Сб Фев 11, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Katish :
Ну на садик да, можно получить помощь, если работающие родители.
Но в случае болезней в сад то не поведешь, все равно больничный Печально



В частном саду мы оплачивали все дни,пропущенные по болезни.По договору.
В садике при школе мы тоже оплачивали те часы,на которые были записаны сверх бесплатно полагающихся часов во время болезни.При этом зарплата за пропущенные на работе часы не выплачивалась.Но это было как-то в самом начале,как переехали,когда ещё каша в голове с пособиями и другими возможными компенсациями была.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Сб Фев 11, 2012 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

сады не знаю про 80 процентов что оплачивают никогда не слышала, а вот с 3-ех лет ребенку 15 часов сада безплатно, все остальное время самим платить. Про каникулы, в некоторых школах есть платно конечно но работающие классы в которых с детьми занимаются во время каникул, у нас в новой школе работает такой класс, это как брэкфаст клаб и автерскул...для работающих родителей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 11, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Оля, поздравляю тебя с линеечкой! Цветок
Девочки, у меня к вам такой специфический вопрос Смешно Вдруг кто-то сталкивался... Как обстаят дела с работой в сфере культурного наследия... Археология, музеи, архивы, культурные памятники, выставки и прочее.
В Латвии я реально не могу найти работу, эта сфера вообще не развивается, летом получу диплом и все, ьак не хочу тут оставаться, у мужа как-раз тоже фирма лопнула. Так что все возможно Улыбка
Конечно хотелось бы рассматривать более теплые страны, но в Ангоии с языком лучше. Кстати, как вам климат?
Лучше чем в Латвии по ощущениям, или давит? У меня хандра и депрессия с октября по апрель в Латвии Прячусь Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Фев 11, 2012 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Kristina_,

Nas4et pogodi tut uzhe pisali.. Tut teplee 4em v Latvii Улыбка I sushe..
Tak 4to po mne, skoree handra bila bi v Latvii 4em tut.. Смешно
V aprele budet uzhe teplo, a v latvii budut eshe grjaznie sugrobi stojatj (iz opita v proshlom godu)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Фев 11, 2012 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Дааа, что-что, а погода тут приятней намного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Фев 11, 2012 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kto ponimaet po nemecki ? Размышляю v uk net etoj modeli.a v ebay.de ili fr. vizhu toljko bez chehla na nogi.vot nashla zdesj.kto to mozet perevesti? skoljko stoit dostavka v uk? skoljko eto po vremeni.a to moej znakomoj v lv dostavljali 5 mesacev.plz Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elizka offline elizka Сообщение Сб Фев 11, 2012 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Devochki, prochitala statju - ja v shoke В шоке ... devochka zhe poddannaja LR! Bednije roditeli... devochku zhalko, a babushka molodec!
Navejalo...
Podruge prishlo iz shkoly pismo - dazhe cherez dorogu 10-letnij syn NE mozhet perehodit odin... a vot v shkole travmu poluchil (jest bumaga) - eto OK Злой хохот


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Сб Фев 11, 2012 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

luckymum, po vashej ssilke net dostavki v UK

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Сб Фев 11, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Katish :
Как раз собиралась подобные вопросы задать по поводу работы, а тут вы уже обсуждаете. Вообщем понятно, что с ребенком идти работать тяжело, но варианты имеются. А как на счет "нефабричной" работы? Совсем глухо? Я вот думала поискать ближе к специальности, понимаю, что это на грани фантастики.... а вдруг... Только потом станет вопрос о ребенке. Ну а чтоб парт тайм, да еще и в офисе, так вообще наверное несбыточная мечта Улыбка



Дерзай!
Я работаю почти на 80% поп профессии.

В тех же компьютерных программах что и в Латвии работаю, только раньше была больше стройка и конструкции. А теперь железная дорога и электрика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Вс Фев 12, 2012 04:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

elizka :
Devochki, prochitala statju - ja v shoke В шоке ... devochka zhe poddannaja LR! Bednije roditeli... devochku zhalko, a babushka molodec!
Navejalo...
Podruge prishlo iz shkoly pismo - dazhe cherez dorogu 10-letnij syn NE mozhet perehodit odin... a vot v shkole travmu poluchil (jest bumaga) - eto OK Злой хохот



А еще они могут позвонить из школы и сказать - ваш ребенок сломал руку, приезжайте забирайте. Интересно, а если родители она на работе и далеко? Ребенка в больницу не отвезут что ли? Мужу так позвонили, он поехал забрал, а если бы не смог? Мда..

А насчет "родители запретили с вами разговаривать", ну так если запретили, что же от ребенка ждать, он так и скажет! Да и вообще, если запретили, то есть наверное, что скрывать? Я не поддерживаю рукоприкладство и встряхивание детей за шиворот, психолог думаю был вполне уместен Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farida offline Farida Сообщение Вс Фев 12, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Здравствуйте,
У нас беда.У дочери органы опеки Англии забрали двухмесячного ребенка.Ириша обратилась к врачу по поводу синяков у сына Никиты.Обратилась сама.
Вечером пришли с полицией и поместили Иру вместе с ребенком в больницу.Делали ренген и узи ,брали кровь.Про ренген и узи сообщили,что все впорядке.В крови сказали на словах ,что тоже все впорядке.Вчера вечером ребенка забрали без объяснений. Хочу сказать, что насилия в семье нет.Это исключено.Это желанный и очень любимый ребенок.У папы наследственная болезнь - плохо свертывается кровь.Может и ребенку это передалось.Интернет пестрит сообщениями о беспречинных синяках при хороших анализах.Заключения нам не дали.Обещали дать только в понедельник после обеда.А комиссия будет утром. Очень боимся,что ребенка не отдадут нам.Статья конечно сильно убавила наш оптимизм, что все закончится хорошо,что разберутся. Звонили в посольство.Сказали ничем помочь не могут.Надо что-то делать.В понедельник будет решаться вопрос в комиссии.В субботу воскресение адвокаты не работают.Опека дала адвоката своего.Веры нет.Если в понедельник ребенка не отдадут ,необходимо найти хорошего адвоката.Может у кого-нибудь есть такой.Буду очень благодарна за помощь.
Никогда не ходите к врачу с синяками.Только когда пройдут надо идти и на словах объяснять проблему.Иначе будет такая же история.
с уважением бабушка Фарида и бабушка Валя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shivarani offline shivarani Сообщение Вс Фев 12, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Riga

luckymum :
А мне девченки икру красную везли, не пустили, жидкая она там яко бы, они ее ложками ели в кафе перед контролем, выбрасывать жалко было Смешно Может лучше позвонить в аэропорт и узнать?



glavnoe 4tob 100 gr. mama mne vezla sejcaas ikru ,slozhila v paket kak zhidkostj i vse Улыбка[/quote]

новые правила безопасности в аэропортах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022