Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Stasja :
...поэтому нужны подсказки, пинки и пр. - т.н. "костыли"...



Стася, а Вы заметили "подсказку" для Вас? Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Две подсказки!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Marusenka :
Да, добро обязательно победит зло,
поставит на колени и ...
зверски убьёт (истерический смех Очень смешно



смех смехом, но это как раз в тему борьбы с лишним весом силой воли (без работы над причиной).
если для человека лишний вес - это зло и он начинает против него бороться (силой воли принуждает себя не есть, например), то он увеличивает это самое зло.
т.к. борьба и принуждение - связаны со злобой, то выходит он со злобой борется против зла (того, что оценил как "зло"). в итоге то "зло", против которого борется, возрастает.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Margoshka :

Стася, а Вы заметили "подсказку" для Вас? Улыбка


а Вы ? Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Эхма, нееее, не заметили, Стася...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Hi наверное не в тему.. но диалог ваш навел на вопрос..
вот как понять человека, к-му важно чтобы последнее слово было за ним..
вот как разгадать чего ему не хватает? как обычно значимости и любви? или чего..

п.с. не относительно к данному диалогу..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Margoshka :
Эхма, нееее, не заметили, Стася...


Margoshka, какой смысл в Вашем вопросе ? простое любопытство или Вы считаете, что для меня важно заметить то, что Вы посчитали для меня важным (оценили как важное) ? Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Margoshka :
Еще со страху у меня бывает истерический смех. Да-да
И признаюсь, когда я растеряна, я становлюсь категоричной и очень-очень здраво и много рассуждаю.
Полечишь?


Я догадывалась, что у меня с Маргошей есть что-то общее.
Надя нас надо лечить двоихСмешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

New :
вот как разгадать чего ему не хватает?


любви Да-да

как там в Библии : где страх - там нет Любви. (с)
Если есть страхи - есть дефицит Любви. А какой именно страх (страх, что не любят или страх оказаться виноватым, или быть несовершенным, или страх оказаться в унизительном положении и тд и тп.) = не суть важно.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

New :
Hi наверное не в тему.. но диалог ваш навел на вопрос..
вот как понять человека, к-му важно чтобы последнее слово было за ним..
вот как разгадать чего ему не хватает? как обычно значимости и любви? или чего..

п.с. не относительно к данному диалогу..



Нюша, очень даже в тему! Ok
Да, любви в этой теме не хватает! И смирения тоже. И еще я рискну признать, что мое желание сказать последнее слово сейчас обусловлено страхом, что тема не раскрыта и люди друг друга не поняли. И еще немного в этом желании последнего слова - моей ответственности за эту рубрику вот уже восьмой год как.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

wolf :

Margoshka :
Еще со страху у меня бывает истерический смех. Да-да
И признаюсь, когда я растеряна, я становлюсь категоричной и очень-очень здраво и много рассуждаю.
Полечишь?


Я догадывалась, что у меня с Маргошей есть что-то общее.
Надя нас надо лечить двоихСмешно



....он играет им всем, ты - играешь ему, ну а кто здесь сыграет тебе?
Т-уруруру... (Гребень) Поцелуй


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Stasja :

Margoshka :
Эхма, нееее, не заметили, Стася...


Margoshka, какой смысл в Вашем вопросе ? простое любопытство или Вы считаете, что для меня важно заметить то, что Вы посчитали для меня важным (оценили как важное) ? Улыбка




Стася, Вы чего? Подозреваете меня в высокомерии? Я же Вашими же методами к Любви Вас и веду! Вы чего сопротивляетесь? Улыбка

"тем чище стекло, через которое смотрим. Тем лучше и чётче мы видим что происходит."


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Фев 16, 2012 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Margoshka :

Стася, Вы чего? Подозреваете меня в высокомерии?


Боже упаси. И в мыслях не было Прячусь

В моих словах был след.смысл: то, что важно, ценно и очевидно для одного - для другого может быть не очевидно или неважно. или не актуально. И наоборот. Для кого-то ценнейшей подсказкой является то, что для другого пустой звук.
Каждый видит то, что ему нужно и то, что он может увидеть на ДАННЫЙ момент. И с увиденным каждый поступает по-своему. Кто-то просто наблюдает и даёт право всему быть, кто-то увиденному сопротивляется, кто-то по-тихоньку отстирывает себя в щадящем режиме, осознавая свои несовершенства.

Margoshka :

"тем чище стекло, через которое смотрим. Тем лучше и чётче мы видим что происходит."


да. но покажите мне человека с идеально вычищенными "стёклами", который смотрит и видит без искажений ? Подмигиваю

Вспомнились слова как раз в тему искажения мыслей, которые один человек пытается донести до другого:
Между тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...»


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Чт Фев 16, 2012 10:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Фев 16, 2012 02:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Как тут у вас всё смешно и запущенно. Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lakshmi offline Lakshmi Сообщение Чт Фев 16, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, Пардаугава, Bieriņi

tak devuški vse jasno, zakančivajte svoi visoko intelektualjnij spor, vse ravno u každogo svoja pravda... i palka o dvuh koncas.... i net dima bez ognja ...i t.d. i t.p. Улыбка
Gde razdajut povadirej ???? Ili eto kak s mužčinoj-''kozlom'', pritjagivatj nužno Хм


_________________
дочурке 13 и сынишке 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 16, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

К вопросу "о поводырях". Говорят, что Учитель придет тогда, когда Ученик готов... Порой кажется - да, вот ОН, тот, кто сможет чему-то научить, под чутким руководством которого я пройду и огонь, и воду, и медные трубы, и прям-таки раскрою в себе всЁ и вся, и стану на голову выше, на мировоззрение - шире, да и вообще прозрею! А потом вдруг понимаю, что единственный учитель - сама Жизнь. И все ищет моя несовершенная душа душу зрелую, но никак не находит. И уже полжизни прошло, а все не встретился мне мой Учитель... это что - не созрела? или уже "перезрела"? или есть где-то места определенные, где надо искать? НЕТ таких мест.

Учитель - внутри нас.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Фев 17, 2012 11:47), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Цитата:

Учитель - внутри нас.



Вот это прямо повесить на стенку Улыбка В разное время моими учителями были разные люди. И учили они разным вещам. Но в итоге я сама становилась лучше - через понимание, осознание и "прочувствование". Один может вдалбливать жизненные истины, а ученик в данный момент это не может принять. А другой просто учит тебя иностранному языку, а через его примеры и объяснения тебе вдруг становится понятно что-то про себя или свои отношения.

Крайне редко бывает так, что есть мудрый учитель, готовый ученик и ситуации, в которых знания можно применять сразу. Но любой учитель когда-то уходит - потому что завершен данный этап.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 16, 2012 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

странные мне мысли в голову лезут, когда читаю слова "поводырь", "учитель"...Наверное я как-то примитивно поняла, но видится картинки учительница в школе и собака-поводырь, т.е. они нужны детям и слепым... а тут вроде все взрослые и зрячие Размышляю

мне кажется, что учитель тогда имеет смысл, когда он знает то, чего не знает ученик.... Они хороши для вполне конкретных вещей. А в глобальном плане, учитель как Учитель жизни, мне кажется невозможен.
Ну кто может знать как мне прожить мою жизнь? И зачем тогда учителей искать?
Поэтому соглашусь с предыдущими ораторами - все ответы внутри нас Улыбка
а те, кто мнит себя "Учителями".... Нет!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Фев 17, 2012 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Marusenka :
Наверное я как-то примитивно поняла


наверное Улыбка

JevgenijaO :
Порой кажется - да, вот ОН, тот, кто сможет чему-то научить, под чутким руководством которого я пройду и огонь, и воду, и медные трубы.


такие ожидания как раз в тему поиска человеком "костылей" и "поводырей"
Бывает так, что человек не готов ПОКА взять ответственность за происходящее в его жизни и ищет того, кто бы эту ответственность за него взял = ищет "костыли"( и эти "костыли ему нужны в ДАННЫЙ конкретный момент, а не на всю жизнь). Или человек, не понимает, не осознаёт почему всё время наступает на одни и те же "грабли" и идёт, например, к психологу (или к подруге и тп.) чтобы тот помог разобраться. По сути он в ДАННЫЙ момент ищет "поводыря" (того, кто поможет что-то увидеть, понять то, что человек пока САМ увидеть и понять не может). Он ему нужен на ДАННЫЙ момент.
Любая открытая с вопросом на форуме тема - это тот же поиск "костылей" -
человек просит о помощи, ждёт совета или поддержки, потому что САМ не может что-то понять, не может что-то найти, что-то увидеть.
И если он готов принять помощь, он найдёт то, что ищет.

По сути КАЖДЫЙ из нас одновременно является и учителем и учеником. КАЖДЫЙ. Постоянно.
Те же дети учат нас, а мы -учим их.
Это обоюдный процесс.
И наше тело тоже наш учитель, который учит нас, подавая различные "сигналы". помогает понять где ошибались, что не простили, подавили.
И пока мы не чётко различаем (не чётко понимаем, осознаём) эти "сигналы") нам и тут бывают нужны "костыли". (пример: для одних такими "костылями", с помощью кторых он начинает понимать "сигналы" своего тела, причины своих недугов могут быть справочники Л.Бурбо или Л.Хей, для другого- книги Славинского, для третьего -др. И на момент использования этих книг - они являются его учителями).
Речь не идёт о поисках Учителя Жизни. Речь идёт о множестве учителей вокруг, одни приходят, другие уходят.

SoundOfLight :
В разное время моими учителями были разные люди.
другой просто учит тебя иностранному языку, а через его примеры и объяснения тебе вдруг становится понятно что-то про себя или свои отношения.


именно
+1000
учителем может быть кто угодно - бомж на улице, нахамившая продавщица, улыбчивый сосед по лестничной клетке, раздражающий нас собеседник, книга или топик на форуме Улыбка

Marusenka :

А в глобальном плане


в глобальном плане учитель - Жизнь Улыбка со всеми её проявлениями


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Пт Фев 17, 2012 11:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Фев 17, 2012 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

А мне кажется искать учителя - занятие бессмысленное, Надя правильно сказала, что никто не научитнас как прожить НАШУ жизнь.
Мне кажется, что важнее человека который поможет раскрыть внутренний потенцциал и увидеть силы в себе.

Можно 1000 раз написать, что надо найти любовь в себе, но зачастую человек без помощи не может раскрыться. Нам всем нужна поддержка и пинки из вне и это вов
се не говорит о том, что мы не готовы брать ответственность на себя


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Фев 17, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

SoundOfLight :
В разное время моими учителями были разные люди. И учили они разным вещам. Но в итоге я сама становилась лучше - через понимание, осознание и "прочувствование".



И сама "раскрываюсь" и открываю в себе новые грани через осознание, через прочувствование - людей, природы, радостей, горестей. И жизнь обретает новые краски.

Stasja :
учителем может быть кто угодно - бомж на улице, нахамившая продавщица, улыбчивый сосед по лестничной клетке, раздражающий нас собеседник, книга или топик на форуме



+1000! Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Всё очень точно подмечено, вот по своей жизни, иногда ищу этого учителя ("уши свободные", психолга и т.п.), но что-то не складывается, тогда понимаю, что нахожусь от части в пассивном состоянии и хочу переложить толику ответственности на кого-то, либо пойти по лёгкому пути, поэтому ничего не получается, а потом вдруг находятся нужные подсказки - слова, книги, сюжеты, люди, но для этого надо самой осознать, прощупать, быть открытой и готовой увидеть нелицеприятное о себе. А ещё заметила, что как только немного отпускаешь всё, расслябляешься, перестаёшь отчаянно искать - словно как пусковой механизм срабатывает, всё движется, находится, проясняется, становится на свои места.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 17, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

tashachka :
А ещё заметила, что как только немного отпускаешь всё, расслябляешься, перестаёшь отчаянно искать - словно как пусковой механизм срабатывает, всё движется, находится, проясняется, становится на свои места.



Принцип маятника Улыбка Чем больше раскачиваешь в одну сторону - тем больше отдача (противоположный эффект). +правильно посланный запрос всегда исполняется. Вообще, практически ВСЕ желания людей исполняются Улыбка Просто не всегда мы понимаем суть желаний (не "хочу Феррари", а "хочу быть в центре внимания"). И когда получаем желаемое - расстраиваемся.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Фев 17, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Так получилось, книжку недавно читала не совсем на эту тему, но все же там рассказаны многие вещи про взаимосвязь пищевых привязанностей и нарушений работы организма, например, если человек получает пищу, но у него не хватает ферментов ее расщепить, то некоторые элементы, например глютен и казеин разлагаются на морфины, которые не полностью выводятся из организма и отравляют его как опиаты. Мозг при этом работает хуже, а хочется такой еды больше, потому что она наркотик в прямом смысле. Патогенная грибковая микрофлора растет на сладком и дрожжах, и молочница в кишечнике будет заставлять хотеть сладкого и булочного. Дисфункции разных органов будут тоже провоцировать пищевые предпочтения, например, нарушение работы надпочечников будет вызывать желание кофе, сахара и т.д. В общем, смысл такой, что если вам все время хочется чего-то неполезного, то ваш организм где-то болен и дает сбои.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sofijaSOFIJA offline sofijaSOFIJA Сообщение Сб Апр 07, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Riga

Devocki, a davajte komu interesno pojdem na gruppi po psihodietologii. Estj takie 1 raz v nedelju(vedet vrac-dietolog so specialnim obrazovaniem). Tam vse eti temi i obsuzdajutsa. Govorjat, v gruppe legce, cem kogda odna po krugu hodis...


_________________
sofijaSOFIJA

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022