Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А мне не понятно, почему умногие не допускают мысль, что конкретный родитель не может подобрать ключик к конкретному ребёнку в силу характера ли просто звёзды так сложились? Да-да И что НАШИ дети могут быть очень даже непредсказуемы и все эти книжки, психологические советы и прочая теория иногда может просто не действовать. Подмигиваю Бывают такие сюрпризы-правда, бывают. Rock ПРосто непоколебимы в своём мнении те, кто либо не сталкивался, либо имеет по умолчанию спокойных детей. И может быть, возможность влиять без шлёпанья по попе- это всего лишь заслуга характера детей, а не родителей и их примудростей! Да-да Об этом тоже стоит подумать. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Дамы, а давайте поговорим, когда наши дети вырастут. Ведь критерий правильного воспитания - это выросшие дети. Тогда и будет понятно, кто прав, кто виноват.

Сдаётся мне, что многие любительницы беседовать выносят мозг своим детям покруче, чем ремнём. Хихи И большой вопрос с точки зрения ребёнка: шлепок по попе и закрыли тему или вынос мозга с разбором полётов в 3 дня длиною.

Кста, "следовать за мамой" подразумевает и НАКАЗАНИЕ за НЕследование за мамой. И если об этом не говориться в "мамином доме", то, простите, это лукавство.
Следовать за мамой - это правила и рамки, которые НАДО ставить и контролировать( соответственно возрасту, конечно)и субординация в семье .
(а проверить на прочность рамки и границы - это святая обязанность каждого ребёнка)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну да и темка будет называться - я ему все отдавала, а он мне уже 2 недели не звонит. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Моему 5,5 лет. Но это не избавляет его от бзиков.

Я знаю про систему ведущий-ведомый, спасибо. Только толку?если ребёнок неожиданно вырывает руку и несётся? Я не говорю, что это происходит регулярно. Но, если это происходит, ребёнок будет наказан. Он должен понять, что ничего не изменилось.


Я рада, что у вас со старшей не возникает таких ситуаций. Но почему вы не хотите учесть, что мой ребёнок - не ваша старшая. Дети все разные. Разные темпераменты и характеры. И если одному ребёнку достаточно разговора, второму уже наказание - посидеть в комнате и подумать над своим поведением (угу, много трёхлетка надумает), третьему уже надо более серьёзное, четвёртому уже только шлепок по попе поможет.
И естественно, всё всегда сначала обговаривается. Некоторые вещи продолжаем обговаривать годами. Я говорю с ним, много раз, я могу повторить 20-40-50 раз, потом я уже могу прикрикнуть, а дальше? Не СЛЫШИТ!

Потому ещё раз говорю, не надо сравнить своих детей с другими, фраза "А я, а у меня" - замечательна, но "А у меня - нет". Поверьте мне, я тоже с детьми много общалась, я няней работала, вот ни разу ни с одним ребёнком у меня не было проблем, ни разу не приходилось даже прикрикивать. Разговорами всё улаживали.

И ещё раз повторю, раз у вас всё замечательно, то продолжайте в том же духе, я же вас не заставляю воспитывать по-другому, и не надо учить других, как воспитывать. Хотя бы потому что у вас нет ни педагогического, ни психологического образования (всё, что вы можете - это поделить своим опытом, но он-то может оказать неприменим в других ситуациях). И не надо осуждать других людей. Вы не знаете, какая там ситуация. Вы даже не пытаетесь узнать. Вы просто сразу говорите - что это полохо!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poturaeva offline poturaeva Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: томск-вологда-рига

oltea честно скажу - я своему ребенку один единственный раз дала по попе, когда она на себя комод чуть не опрокинула. я сделала это в состоянии "отключенный мозг". извинилась, поревели, объяснила, успокоились. ребенок сказал - мама, не кричи больше, я тебя люблю... она у меня конечно, тоже балуется, как и все дети, но чтобы бить по попе за это или ставить в угол. у нас такого нет.
Pogremushka у меня - дочки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
именно из-за нашего левшества он действительно меня не слышит.


хочешь развею иллюзию? Смешно
у меня младший - левша и он прекрасно все слышит без встряхиваний, а вот старший - правша и тоже все слышит, но если у кого временами и зашкаливают эмоции, то именно у него Смешно так что теория не подтверждается Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :

Danielj :
именно из-за нашего левшества он действительно меня не слышит.


хочешь развею иллюзию? Смешно
у меня младший - левша и он прекрасно все слышит без встряхиваний, а вот старший - правша и тоже все слышит, но если у кого временами и зашкаливают эмоции, то именно у него Смешно так что теория не подтверждается Очень смешно



Это у вас не подтверждается, а у нас 100% попадание Смешно Он не только в моменты зашкаливания эмоций не слышит, он по жизни не слышит без контакта визуального или громкого окрика Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Он не только в моменты зашкаливания эмоций не слышит, он по жизни не слышит без контакта визуального или громкого окрика Улыбка


знаю одного такого мальчика - он стопроцентный правша Смешно
опять, блин, не подтверждается Очень смешно
опять возвращаемся к тому, что дети и родители разные и единых рецептов нет Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

backspace offline backspace Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Кидайтесь, милые дамы, помидорами, но я своего тоже шлёпнуть могу. Но характер у него-вышка. Упрямый настолько что можно сдвинутся. И да, сделать на зло тоже в топе. Ну или как ему удобно. И, в принципе, всё бы ничего, если бы он сам от этого не страдал.Да ещё и фантазия такая, что те вещи, которые вроде бы НИКАК не представляют угрозы, в его руках-просто бомба замедленного действия.
На попе стал получать не сразу. Всегда говорила и продолжаю говорить. По попе получает после того, ак ему объяснили по доброму и понятно, попросили (раз 10), посадили на диван ( а он всё рано встаёт), потом ещё раз 10 предупредили, что если он не перестанет, то получит по попе, и только после этго получает.
Да, я не согласна, что нужно всё пускать на самотёк. И если ребёнок не выполняет что-то и при этом подвергает себя опасности-да, он будет наказан.
Простой пример. Сыну 4 года. Был наказан-поставлен в угол. За секунду засунул палец в щель соседней двери и прищемил его хорошо-ноготь слез. После следующего проступка ему сказали :" Прекращай истерику, или ты пойдёшь в угол", но что ребёнок спокойно заявляет :" Да ставь. Я пальчик опять прищемлю, ноготь слезет и ты переживать будешь". Наказание было заменено на "сидение на диване". Где он сидеть не хочет и силой его держать, орущего и визжащего-как-то не то. И да, можете быть уверены, КАЖДАЯ ситуация обговаривается по сто раз.И когда она повторяется и задаётся вопрос :" А зачем ты это сделал, ведь это же опасно/невоспитанно" и т.д. получаем отвт :"Потому что я так хочу!".
При этом в основном ребёнок очень ласковый, добрый и жалеющий всех вокруг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Люблю страстно этот сладкий совет: обнять и поговорить! Обожаю! Приходите ко мне во время бзика сынка моего нежнейшего и обнимите, поговорите, покажите дуре, как обнимать нечто орущее, визжащее, размахивающее чем-то тяжёлым во все стороны и выгибающееся как угорь. Причём приходите без титанового шлема и защитных очков, вот прямо широко открытыми святыми глазками и правильной такой головушкой бросаясь в гущу событий - обнимите и поговорите. Я хочу это видеть и засечь, сколько после этого вы проживёте! Злой хохот
Спросите: а с чего бы такое приключилось? А ни с чего - мама сказала, что это трогать не надо, это чужое или сломается, или она сказала, что мороженого больше нет, а нам надо проверить холодильник самолично, оторвав ему дверь и опрокинув на себя. Мама почему-то против, а мы против, что она против, поэтому надо поорать, никого не слыша, побить всех и вся тем, что под руку попалось, и вертеться и бегать, чтобы только никто не взял на руки или за руку, вообще не приблизился. Кто готов? Жду построения в очередь у моей двери. А я, простая нерусская баба, просто шлёп по попе, шлёп два и три! А глядь, уж и взор прояснился, и шибер приоткрылся, и кувалда на пол положена, и можно начинать душеспасительные беседы и обниманцы. Причём спроси - даже не вспомнит, что это было, и тем более никогда не скажет, что это больно, унизительно и т.д. Просто в разгаре бешенства что-то оп - и отрезвило. А воспитательнице сложнее в сто раз - и детей много, кто под руку ему и ему подобным может попасть, и на вооружении только слова да взять за ручку, я ей вообще крайне сочувствую и всегда успокаиваю, если она мне кается, что было то-то и то-то, после чего сына моего пришлось увести, или взять за руку и водить за собой и т.д. И таки да - меня били. Били страшно за всё, что можно, часто даже по ошибке и не разобравшись, или в спешке неверно истолковав мои или чьи-то слова, даже до курьёзов доходило - учительница похвалила как-то туманно немного, а мне сразу в рыло, потом прояснилось, да никто до извинений не опускался, много чести. Ненависть до сих пор, да, жгучая просто. И такого сценария не хочу себе, и с чужими детьми прекрасно лажу. Но отрезвить своего в острый момент иначе не могу зачастую. И он уже начал, смотрю, делать выводы, а какой-то неприязни или страха родителей пока не вижу, значит, всё пока в балансе и главное его не перегнуть никуда. Методик тоже не вырабатываю - за это бьём, за это нет. У меня просто - выбесил, тридцатый раз не услышал, сделал назло, прекрасно зная, что нельзя - получай. Сделал нечаянно, по незнанию матчасти, испугался сам, побил братика, но спохватился и пожалел - последует объяснение, в чём был не прав, и ободрение, но если что-то серьёзное - можешь получить сгоряча тоже, мать не из осмия.
Да, я отмазчица, но хочу напомнить, что шлёпнуть и избить - всё-таки разные вещи и не надо мешать всё в кучу. Выпить бокальчик винца за ужином - тоже, простите, не алкашка запойная с теплотрассы, человечий вид утратившая.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Чт Фев 16, 2012 17:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :

Danielj :
Он не только в моменты зашкаливания эмоций не слышит, он по жизни не слышит без контакта визуального или громкого окрика Улыбка


знаю одного такого мальчика - он стопроцентный правша Смешно
опять, блин, не подтверждается Очень смешно
опять возвращаемся к тому, что дети и родители разные и единых рецептов нет Love



А где я писала, что все такие? Смешно Смешно Смешно Смешно Я про своего написала, про ответ психолога - почему у нас так Улыбка И было это написанно не к теме о слухе у левшей и правшей, а про шлёпание Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 16, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Дамы, я тут глазами пробегая вашу в высшей степени поучительную и занимательную перепалку, сорри Краснею , беседу, зацепила фразу про "тряхнуть". Так вот, этого нельзя ни в коем случае, почему - это вам доктор объяснит подробно. Внимание! Нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ детей ни трясти, ни встряхивать ни при каких истериках и неадекватах. Последствия хорошей порки - ничто по сравнению с возможными последствиями даже легкой тряски. Детская шея никак не приспособлена для такого воздействия. Нет!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Фев 16, 2012 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Ну это ещё не показатель, если с нашими детьми будут общаться и успокаивать их во время истерики другие дяди и тёти, есть вероятность, что те просто от испуга успокоятся. Так что, каждому надо обходится своими методами и спорить тут не об чем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 16, 2012 19:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Тема почищена, можно продолжать дисскусию без переходов на личности


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Лично я для себя в последнее время сделала один простой вывод - как же счастлива, что ребенок становится старше. Улыбка Ни тебе этих истерик из-за не поймешь чего, ни лежания на асфальте, ни ора в магазинах, ни рукоприкладства с ногоприкладством по отношению к родителям. Все это мы пережили в 1-2-3-4 года. Злорадствую Сейчас на расслабоне живем, можно сказать. Улыбка
Как мне нравится разговоры разговаривать, объяснять и слушать пространные объяснения, рассказы о впечатлениях, диву даваться фантазиям и играм, любоваться вполне сносными рисунками, вести в садик ребенка, который туда аж рвется... Love
Не, первый (понимаю, что не последний) возраст нервотрепанья продолжительностью в 3 года - это не моя стихия. Заклеил рот Моя - это чел с мозгами и подобием логического мышления. Rock Такого шлепать вообще не хочется, совсем. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Julconok

Вот прямо мои мысли Заклеил рот Маленькие, совсем маленькие дети - это не моё. Сейчас он уже что-то понимает, многое делает и с ним можно договориться в большинстве случаев Ok


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yashma offline yashma Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Мои сыновья по отдельности очень послушные дети.Без проблем договариваюсь с каждым.Даже не то,чтобы договариваюсь,а происходит диалог двух адекватных людей.
Вдвоём милые дети представляют собой гремучую смесь.Вот на эту смесь никакие методы разговаривания разговоров не действуют.Пробую разводить по комнатам,переключаю на другое занятие,отправляю спать.Кстати,последнее часто действует на отлично!Этот метод невозможно применить,когда утром нужно собираться в школу.Тогда нервы сдают.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

глубокое имхо и старческий опыт

шлепок срывается от относительного чувства бессилия на текущий момент

ор от гормонов (ПМС) и стресса


так что, если у тебя всё всегда хорошо и ты в полном и тотальном дзене и гармонии- гОрмонии , то ни ор ни шлепок не сорвётся

поэтому а) тренинги б)полюбляем себя и ц) иногда дети не дураки и тож понимают что у мамы не всешда небо в арбузах и ор этот не признак нелюбви и тотального эмоционального насилия

Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Julconok

Вот прямо мои мысли Заклеил рот Маленькие, совсем маленькие дети - это не моё. Сейчас он уже что-то понимает, многое делает и с ним можно договориться в большинстве случаев Ok


и я к вам в компашку Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Riska :
ц) иногда дети не дураки и тож понимают что у мамы не всешда небо в арбузах и ор этот не признак нелюбви и тотального эмоционального насилия

Улыбка



я бы к детям и взрослых пап добавила. Хихи


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А что делать, если у мамы нервы ни к черту? Чем лечить? Хихи
Вообще читала-читала, но рационального зерна в дискуссии не увидела, хотя позиция у меня как у Poturaeva и Wolf, но из себя выхожу на раз-два Злой хохот Ребенка не бью, не игнорю, но могу до слез нотациями довести. Что делать?
(На лекции про Дисциплинирование и Злость была, всем рекомендую Да-да ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Riska :
дети не дураки и тож понимают что у мамы не всешда небо в арбузах и ор этот не признак нелюбви и тотального эмоционального насилия

Улыбка


Вот! И, главное, если тот ор и шлепок ИНОГДА происходит, никакой неизлечимой травмы, которой мы все прямо жуть как боимся, не случится стопудово.
Когда мелкая начинает на нас орать (зеркало, однако Хихи ), я вот это спокойно воспринимаю. Вижу в ней себя, стараюсь услышать содержание, а не форму. Улыбка Потом и прощения может попросить сама.

Папа и ребенок. Недавно.
- Папа, я есть хочу.
- Мама придет через 10 минут, тогда все вместе и поедим.
- Аааааааааааааааа (орет), ты меня обидел!!! Я СЕЙЧАС хочу!!!!
- Ну да, ты сейчас поешь, а мама придет, будет ужинать, а ты опять будешь ей мешать и на коленки проситься, лучшще уж мы все вместе поедим и потом будете обниматься.
- Аааааааааааааааа (орет), ты меня еще больше обидел! Как ты мог так сказать! Аааааааа.... (ушла в свою комнату).

Через 5 минут встречает меня довольная жизнью, щебечет и дарит рисунки.

Муж рассказал. Мы с ним поржали и все, ну выплеснул человек эмоции и слава богу. А когда-то раньше бы она знаете что сделала бы? Подошла бы к нему и с ноги врезала. И тут разговаривай скока хочешь, но нервов на десятый раз хватало тока на поджопник.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

новопассит Хихи Хихи Хихи шучу это не рекомендация Улыбка

ну что там нервы у нас успокаивает ...
меня бокал вина с хорошим фильмом и я готова на след день их не убивать за 150 раз сказаное ...

вообще претензия обычно только 2-1 "не доводи и не груби сестре" и "не деритесь"
говоришь говоришь - а они ж всё равно территорию делить начинают Размышляю стервы, что сделаешь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Чт Фев 16, 2012 20:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Kseniaz :
Что делать?
(На лекции про Дисциплинирование и Злость была, всем рекомендую Да-да ).


Логичный какой пост, так и хочется на лекцию сходить. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Riska, абсолютно согласна с предыдущим постом! Если выспалась и все в ажуре, то ничто меня не бесит; если стрессую, то ругаюсь на всех. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022