Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Цитата:

Логичный какой пост, так и хочется на лекцию сходить. Хихи


Julconok, я хотела добавить "была - не предлагать". Хихи Временно вдохновляет и помогает! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

си сейм шит
если работала до 3 ночи, встала в 7 вести в сад - школу
а мне ещё в моё полудурошное состояние начнут пихать в уши а она меня толкнула, а она мне язык показала ... ну что сказать ... мало бабью моему не покажется


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
меня бокал вина с хорошим фильмом и я готова на след день их не убивать за 150 раз сказаное ...



Хихи зависимость налицо Смешно

Хорошая тема. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Внимание! Внимание! я никогда и не скрывала Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

О, я поняла, я счастливая еще и потому, что у меня не только уже не трехлетка, но еще и потому, что у меня только 1 ребенок Счастье нереальное . Это мой бонус! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Так, для размышления Улыбка

Ссыль

О наилучшем выходе

И не поспоришь, ибо все верно Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

это факт Улыбка


вообще когда мы в поездках - прогулках , они не сорятся
но когда в 4 стенах и на улке холод ... это какой-то мрак уже сколько лет ...
Неужели это так всегда будет Слёзы ОКСАНКА ЗАБЕРИ НАС ПОД АПЕЛЬСИНЫ Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
О, я поняла, я счастливая еще и потому, что у меня не только уже не трехлетка, но еще и потому, что у меня только 1 ребенок Счастье нереальное . Это мой бонус! Rock


в нашем случае от двоих однозначно больше плюсов, чем минусов, но возможно бывает и наоборот Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

о Саунда а ты фильм Без истерики! смотрела ???

оченно рекомендууууююююю
http://etvnet.com/tv/hudozhestvennyie-filmyi-online/bez-isteriki-/454739/
местами будет на ХАХА но иногда очень интересно Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nessi offline nessi Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Если поднимает руку педагог - он расписывается в своей несостоятельности как педагога...
Если мама шлёпает...то маму можно понять, бо она три раза не педагог, а дети бывают стервозны..., а мамы нервны...
А вот если папы...вот тут уж явный перебор Размышляю


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Julconok :
О, я поняла, я счастливая еще и потому, что у меня не только уже не трехлетка, но еще и потому, что у меня только 1 ребенок Счастье нереальное . Это мой бонус! Rock



Даже не знаю в какую тему написать Хихи
Ты историю про святого Валентина поправь Хихи Хихи Хихи
А то 5 девочек и три мальчика не по товарищески. Хихи


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Риска, нееееет, но теперь обязательно посмотрю! Ok


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 16, 2012 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

yashma :
Даже не знаю в какую тему написать Хихи
Ты историю про святого Валентина поправь Хихи Хихи Хихи
А то 5 девочек и три мальчика не по товарищески. Хихи


А скока по-товарищески надо? Хихи Все равно сколько, лишь бы поровну? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 16, 2012 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

после блуждающей по организму матки и повышенной сексуальной активности в момент помрачения сознания я валяюсь Очень смешно Очень смешно Rock Ok Супер стар! Пасиб. Поцелуй

Julconok, бонус бонусом, а другим, однако, аж 8 штук нажелала. Смешно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 16, 2012 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

nessi :
Если поднимает руку педагог - он расписывается в своей несостоятельности как педагога...



Не всегда педагог поднимает руку. Иногда он придумывает специальную систему наказаний, не трогая ребенка пальцем. Печально


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 16, 2012 21:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Вспомнилось мне, год назад заходит братик ко мне в гости и говорит, на каких антидепрессантах сидишь? Хихи Хихи Хихи
По теме, да йога,дыхание,любим себя, в момент конфликтов детей мне помогает словами находится с ними, а мыслями в другом месте(типо интересно, а что в этом здании куда я завтра поеду со светом, нужно будет вспышка или нет...). Может это и не правильно, но дети, видя меня такую в полутумане, спокойную маму больше меня слушают, чем когда я полностью все свое внимание отдаю им в эти моменты. Полностью все внимание отдаю им по отдельности перед сном. Сначала младшей, потом старшей.
Воспитателям вообще надо крушу зиме выдать, ибо прихожу, когда в сад забирать дочку и вижу, как воспитательница после рабочего дня спокойно объясняет ребенку почему и как, что я аж сама превращаюсь в большие ушиУлыбка. Интересно... Все таки педагогом хорошим -это надо родится. Это призвание.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Чт Фев 16, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Дочке два с половиной. Истерики обычно игнорирую, если меня слушать не хочет. А вообще мои дочь и муж-мне посланы небом для выработки терпимости)) есть хорошие результаты)
Пока не ору, хотя очень умею

Вообще с мужем когда говорим на эту тему, вспоминаем как нас наказывали-это вообще жесткач конечно был. У моей мамы был ремень с огромной железной бляхой-действовал он не очень но бил очень больно. Как то я провинилась и знала что будет порка, я спрятала ремень и довольная смотрела как мама его ищет. Когда она поняла в чем дело то заулыбалась вся, хихикать начала ну и я вместе с ней. Думала-пронесло, а она другой ремень достала и высекла меня Слёзы
Муж с друганом по кличке "волнистый" как-то настреляли полные карманы мелочи и мужа бабушка их выскла так, что волнистый проклял всё на свете)) муж хотя бы знал чего ожидать.
Вообще не считаю ор и физические наказания эффективными, даже шлепок-сама я в детстве после шлепка или встряски успокаивалась, но из страха что ли... И очень обидно это всегда было. Но никогда не было для меня лично поучительно. Конечно, это было на фоне не очень близких отношений с родителями, но они такими были не всегда ведь.
А в подростковом возрасте-сигареты, выпивка, мальчики( у кого и девочки)... Мужу бабушка в рот запихнула беломорканала пачку и сигареты с обратной стороны подожгла-не подействовало- мужу было 10 лет, а курить бросил в 32... Меня просто тупо за все били, лет в 14 уже от бессилия просто-это чувствовалось, не буду вдаваться в подробности, но ни к чему хорошему это не привело. Вообщем, я лично против крика и насилия

А наказания сами по себе могут быть разными-можно не купить игрушку или отсрочить её покупку-это тоже наказание, или не пустить на улицу гулять( хотя в наше время это вроде не наказание уже)

И моя дочка конечно обычный ребенок и слушает меня не всегда, часто с улыбкой на лице делает с точностью наоборот, нежели я прошу, тем не менее уверена, что без крика и шлепков можно обойтись

Все это личные мои мысли и распространяются только на мою семью)) все остальные воспитывают детей как считают нужным ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Радостно, что многие все таки ищут причину своего "рукоприкладства" именно в СЕБЕ. Не потому, что ребенок не такой (гены свекрови, не тот темперамент и т.п.), а просто САМА в тот момент уставшая/ПМС/надоело все/плохое настроение и т.п.
wolf, а вы уверены, что этот "хороший педагог", придя домой после целого дня с 20 "ангелами", не сорвется на крик на своего собственного ребенка? Для нормального человека поднимать руку и кричать на чужих детей - это табу. А вот со своими мы можем иногда показывать свое бессилие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 16, 2012 22:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

unonia :
Не всегда педагог поднимает руку. Иногда он придумывает специальную систему наказаний, не трогая ребенка пальцем. Печально


именно Да-да Уф! любой опытный педагог при желании может, не распуская руки и не повышая голос, сделать жизнь ребенка в группе невыносимой Заклеил рот уж лучше беззлобные покрикивания и небольный шлепок по попе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 16, 2012 22:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Marusya ну и мысли у вас. Мне бы и в голову не пришла такая мысль.
Про воспитателя, у нее внуки такого возраста, как наши деткиУлыбка Так что руку на своих детей она вряд ли поднимает, выросли уже, живут отдельноУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 16, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка Вопчем, пишите рецепт:


Внимание! секс. Регулярный, разнообразный и с удовольствием.

+ алкоголь. Регулярно, разнообразно и с удовольствием.

+ хобби (креатив, книги, шоппинг, квиллинг, трындинг с подружками и так далее)

+ спорт (бег, прыжки, приседания, каноэ, дайвинг, стрельба глазами, перетягивание одеяла на себя и пр.)

+ медитация и тренинги (я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины от меня без ума)
_____________________________________________________________________________

= спокойная уравновешенная мать, которой и в голову не придет поднять руку на свое чадо, что бы чадо ни вытворяло Love

Счастье нереальное

Анекдот в тему:

В бедной многодетной еврейской семье замечательная мама. Она постоянно отказывает себе во всем, никогда не повышает на детей голос, короче, все лучшее детям.
Но..... раз в неделю она идет в магазин, покупает дорогие вкусные конфеты и дорогой вкусный чай, запирается в кухне и........
- Мама, что ты там делаешь? - барабанят в дверь дети.
- Ша, дети, тихо, я делаю вам хорошую маму.

Так выпьем же за то, чтобы у бедной мамы всегда была возможность выпить хорошего чаю с конфетами. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

wolf, это был риторический вопрос Улыбка. Просто не надо думать, что у спокойной и уравновешенной с виду женщины все и всегда так. Все мы люди с нервами-проблемами своими и т.п.
unonia - Ok . только алкоголь в конец списка может? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 16, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

uniona

+ самореализация (домашнее хозяйство, творчество, работа)


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lolla777 offline lolla777 Сообщение Пт Фев 17, 2012 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Julconok :
Лично я для себя в последнее время сделала один простой вывод - как же счастлива, что ребенок становится старше. Улыбка Ни тебе этих истерик из-за не поймешь чего, ни лежания на асфальте, ни ора в магазинах, ни рукоприкладства с ногоприкладством по отношению к родителям. Все это мы пережили в 1-2-3-4 года. Злорадствую Сейчас на расслабоне живем, можно сказать. Улыбка
Как мне нравится разговоры разговаривать, объяснять и слушать пространные объяснения, рассказы о впечатлениях, диву даваться фантазиям и играм, любоваться вполне сносными рисунками, вести в садик ребенка, который туда аж рвется... Love
Не, первый (понимаю, что не последний) возраст нервотрепанья продолжительностью в 3 года - это не моя стихия. Заклеил рот Моя - это чел с мозгами и подобием логического мышления. Rock Такого шлепать вообще не хочется, совсем. Да-да




Я тоже так думала пока нам не исполнилось7 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Пт Фев 17, 2012 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

А вообще почитала темку, так много хотела написать, но лучше не буду - помидорами закидаете Да-да я изверг - мамаша Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022