Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kristy offline kristy Сообщение Пт Фев 24, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Я не чищу - ни себе, ни ребёнку Улыбка А вот папка наш любитель поковыряться - одно время регулярно ежедневно по 2-3 раза чистил уши спичкой (не глубоко), якобы палочка не помогает, спичкой круче вычищается Размышляю Я сначала ругалась, он на меня злился и потом я замолчала - взрослый человек, своя голова на плечах. А потом ухо воспалилось и заболело, сера вообще прекратила вырабатываться. После этого он задумался, спичкой ковыряться перестал, палочкой ковырается редко (ухо вылечили сами, к врачу не ходили, хотя надо было бы).
Помню, на курсах, Эля с Наташей как-то говорили, что детям тоже не рекомендуется уши чистить. Боюсь наврать, перескажу как сама поняла - якобы природой всё продумано и если ваш собственный палец не пролазит в какое-то ответствие (например, в ушное), то и нечего ему там делать. Природой не предусмотрено использование каких-то вспомогательных средств, таких как палочки и т.п.
Из моих собственных умозаключений - если сера в ушах образуется, значит так оно и должно быть, значит она там нужна - выполняет защитную функцию. Организм её вырабатывает именно столько, сколько ему нужно (чистить нет необходимости). Если серу выковыривать, то организм видит, что её там не достаточно и начинает её вырабатывать с удвоенной силой (отсюда и получается больше серы, поэтому многие и не понимают, как можно не чистить, если даже при регулярной чистке её там так много - что же будет, если не чистить?). Если чистить с остервенением (как мой муж спичками), то огранизм будет бороься до последнего, в итоге сдасться и перестанет вырабатывать серу вообще, вот тогда и легко заполучить всякие восполения и прочие болезни.
Вот, накатала лекцию Смешно Ещё раз повторюсь, что это лишь мои догадки и выводы. Как там на самом деле - не знаю, но я придерживаюсь этого мнения и по нему живу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Фев 24, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Всем как всегда шашкой помахать и доказать, кто мамаша получше Смешно

Ничего не чищу никому, ошметки серы, грязи и пустые упаковки йогуртов из ущей пока не вываливаются Смешно У детя если что совсем торчит, то пальцем убрать и все, а так ухи чистые всегда почти. Может, люди более и менее серные (не то, что вы подумали) бывают? Внимание! Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

kristy :
...если сера в ушах образуется, значит так оно и должно быть, значит она там нужна - выполняет защитную функцию. Организм её вырабатывает именно столько, сколько ему нужно...


Версия весьма аргументированная и имеющая право на жизнь, но в ней не учтено следующее:
- сера вырабатывается там больше, где в уши реально попадает грязь или есть ещё какой-то для них риск, например, в пыльном помещении, при холодной погоде. Она связывает грязь, но вся эта куча там и остаётся и без вмешательства уже никак - хотя лучше это будет вмешательство профессионала, конечно;
- мы живём в социуме, где приняты определённые гигиенические нормы, которые не всегда идут рука об руку с естественными проявлениями организма - например, мы вынуждены пытаться остановить диарею, хотя это чревато отравлением её токсинами, если нам сейчас некуда сходить в туалет (а под дерево или в углу зала заседаний как-то не принято), мы стараемся добиться сухих подмышек средствами против пота, хотя там он есественен, но нам не комфортно среди людей с этим запахом и с пятнами на одежде, женщины используют прокладки и тампоны, хотя для здоровья полезнее просто надеть тёмную размашистую юбку и ходить и капать, и так делали наши предки древние, на которых тут любят все отзываться - открою секрет - так делала ещё моя прабабушка в российской глубинке, и там тогда это было нормально.
И т.д., и т.п.
И да, если ничего не беспокоит - прекрасно. Но мне стыдно надевать красивые серьги и идти на работу, если есть ощущение грязных ушей и это видно. И мне стыдно вести в сад такого ребёнка, у которого в ушном ходе свисают просто сталагмиты со сталактитами. Мы как раз, наверное, из "серных" людей или просто наши уши как-то часто подвергаются риску, поэтому ухо работает на полную мощь, но мы имеем то, что мы имеем - необходимость чистить дополнительно. И даже если это немного вредно - мы вынуждены это делать, чтобы комфортно себя чувствовать в социуме.

мамулечка, особенность Интернет-общения - невозможность слышать оригинальную интонацию собеседника и посему возможность его словам приписать любую желаемую. Посты, названные Вами воинственными, я пишу даже вовсе практически без внутренней своей интонации, сухо излагая свои аргументы. Вот просто ровным монотонным голосом без эмоций. Так что манера тут не причём совершенно, есть личное восприятие возможной интонации собеседника, которую мы сами себе и придумали. Я сегодня мирна как никто, уверяю Вас, и уж чистка чужих ушей ну точно меня заботит мало. Но интересно порассуждать, почему то-то и то-то такое, а не другое, и послушать чужую точку зрения. Весьма интересно.

Интересна и мотивация автора начать такую тему. Хочет ли он найти оправдание своим действиям, которые часто и много где называются неправильными, найдя людей, делающих так же, или же наоборот, имеет желание понаблюдать очередной раскол на лагеря. А какая я мамаша в глазах других - вот точно всё равно. Знаю, что далеко и совершенно не КУСМ Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alter_ego offline alter_ego Сообщение Пт Фев 24, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Болдерая

MargGмне близка ваша точка зрения в данной дискуссии.В жизни бы не смогла выйти из дома с грязными ушами.Ну девы,ну как же можно не чистить уши?Никто не просит их ковырять спичкой,шилом и прочим инвентарём до самых мозговОчень смешно но удалить видимую грязь вы обязаны.Ватные палочки для этого и придуманы,чтобы удалять серу,которая видна.В само ухо по самое не балуй лезть не стоит,да и слишком часто чистить нет необходимости.Раз в 10-14 дней самое оно.Детей действительно насиловать чисткой ушей не стоит.Совсем маленьким можно чистить ушки после ванны фитильком из ватки,смоченным в воде,совсем неглубоко и пару-тройку раз в месяц.
Если бы мне встретилась женская особь с нечищенными ушами,но при этом вся ухоженная,то у меня бы остался неприятный осадок.Ну в самом деле:пилинг,ламинирование,гелиш,ваксинг,реснички,фитнесс,а уши грязные-ну куда это годится?Наверное женщина должна подавать пример своим детям,как надо относится к чистоте и гигиене.ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

(наливая чашечку ароматного кофе) Да, я чищу себе уши ватными палочками, получая при этом некоторое даже удовольствие, наверное, извращенка. Улыбка Другой вопрос терзает меня- на днях читала в интернете, что раньше женщины трусики не носили, представляете, а теперь носят, а это вредно, нет необходимой циркуляции воздуха, отсюда многие неприятности по женской части. Печально И что делать, дорогая редакция? Носить или не носить - вот в чем вопрос. Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kristy offline kristy Сообщение Пт Фев 24, 2012 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Так если я не чищу, это не значит, что я хожу с грязными ушами Смешно
Мне действительно чистить нечего и уши чистые. У ребёнка бывает, чуть видна сера, тогда пальчиком ковырну и всё в порядке Подмигиваю В принципе, само отваливается Подмигиваю
Может, действительно все люди разной "серости" ? Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Цитата:

Если серу выковыривать, то организм видит, что её там не достаточно и начинает её вырабатывать с удвоенной силой


ну так действительно по этой логике не надо брить ноги, а то будут расти ещё волосатее, не стричь ногти, не чистить зубы... ну как-то странно звучит, не?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

алтер_эго, ну в общем, справедливости ради и для краткого обобщения - никто и не писал здесь, что надо ходить непременно с грязными. Просто либо надо чистить пальцем или у специалиста, или же есть мнение, что оно само там очищается и сверх меры не выделяется, если этому не способствовать. Подозреваю, что последнее мнение больше эмпирическое, и такие люди реально обладают такими ушами, которые выглядят хорошо без дополнительных усилий.


Но я хочу подчеркнуть, что по вине самих хозяев или же привходящих обстоятельств не все уши таковы. Поэтому палочкой или нет, но чистить их приходится. А многим удобно палочкой, и они как-то приноровились это делать так, что несмотря на потенциальную вредность палочки, вреда себе не наносят. Тот же мой муж ковыряет там всем чем как сапожник, но недавнее посещение специалиста никаких пробок и повреждений не обнаружило - стало быть ковыряет как-то грамотно, поди ж ты, или у уха большой запас прочности.
Ну и об чём спор? Если с точки зрения красоты - она требует жертв. Остальное - личный выбор каждого.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alter_ego offline alter_ego Сообщение Пт Фев 24, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Болдерая

["unonia"] Да, я чищу себе уши ватными палочками, получая при этом некоторое даже удовольствие, наверное, извращенка. Улыбка
По моим ощущениям так у меня там вообще точка Джи Очень смешно
Но это ладно,папа мой уши себе чистит с таким азартом,что начинает чихать,что тоже не есть хорошо.Тут главноое золота середина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пт Фев 24, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

unonia :
(наливая чашечку ароматного кофе) И что делать, дорогая редакция? Носить или не носить - вот в чем вопрос. Размышляю



однозначно не носить,даже зимой Хихи


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alter_ego offline alter_ego Сообщение Пт Фев 24, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Болдерая

MargG есть люди,которым достаточно помыть уши и они у них чистые,а есть такие,которым надо чистить дополнительно,но они делают вид,что у них всё хорошо.По принципу, спрашиваешь ребёнка мыл ли он руки и он говорит,что мыл,хотя на самом деле не мыл.Так как ему это не нравится,то он не считает это важным.Так же и взрослые люди некоторые умеют закрывать глаза-игнорировать проблему,но от этого она не исчезает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:
По моим ощущениям так у меня там вообще точка Джи



Смешно Ok Везука вам. Rock

Цитата:
однозначно не носить,даже зимой



Кста, зимы раньше были суровые, так что - пора уже начать претворять здоровые традиции предков в жизнь. Танцую!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

alter_ego :
есть люди,которым достаточно помыть уши и они у них чистые,а есть такие,которым надо чистить дополнительно,но они делают вид,что у них всё хорошо.По принципу, спрашиваешь ребёнка мыл ли он руки и он говорит,что мыл,хотя на самом деле не мыл.Так как ему это не нравится,то он не считает это важным.Так же и взрослые люди некоторые умеют закрывать глаза-игнорировать проблему, но от этого она не исчезает.


Ну, тут как бы всё-таки не столько проблема, сколько вопрос эстетики. А там всё-таки у каждого своё чувство прекрасного и своя объективность самооценки. На самом деле, если самому комфортно и всё нравится, то другим и дела не должно быть, потому как конкретно нечистые уши никому практического вреда не наносят и не задевают ничьих интересов, даже не пахнут и т.д. Все взрослые люди, сами решают. А в вопросе чистоты - возможно, противники палочек и правы, вполне возможно, что есть методы получше, поздоровее и поэффективнее. Но лично меня перечисленные в теме не убедили и не показались эффективными, а тех, которых не знаю - тех не знаю. Под рукой имею палочки, ими и утешаюсь, тем более что и в хозяйстве они много где пригождаются, уши даже у нас не основной объект использования сего дивайса.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LianaL offline LianaL Сообщение Пт Фев 24, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Был у меня случай, когда я перед экзаменом так уши почистила. Экзамен был по языку и состоял из прослушки. Я пробку себе забила так, что чтобы что-то слышать мне приходилось поворачиваться другой стороной (вторым ухом). Ощущения ужасные. Но не обязательно к лору ходить, есть такие палочки - вставляешь в ухо одной стороной, а другую поджигаешь. Так вся сера из уха вытягивается.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пт Фев 24, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

"Тщательная чистка ушных раковин ватными палочками может привести к тому, что кожа внутри ушей пересушится, начнет шелушиться, вызывая зуд и неприятные ощущения." это я о себе-дочистилась спичками и намотанной на них ваткой Отпад! правда всё это по молодости было,но уже лет 15 как меня преследует сухость в ухе и зуд Вспотел -лор так и сказала-перечистили уши Отпад! Отпад! У старшего сына вообще мокрая сера и всё же образовались пробки,уши тогда ему чистила палкочками Прячусь в 4 годика лор достала у него пробки с ушек,теперь чистим раз-два в месяц перкиксью водорода-по рекомендации лора,всё наружу само с пеной вытекает,аккуратно вытираю и всё!У малыша кусочки серы сами вываливаются,так что только есть необходимость пару раз за месяц вытереть то что видно снаружи.Уже научена горьким опытом на себе Печально
Берегите уши Внимание! Смешно


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пт Фев 24, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

LianaL :
Был у меня случай, когда я перед экзаменом так уши почистила. Экзамен был по языку и состоял из прослушки. Я пробку себе забила так, что чтобы что-то слышать мне приходилось поворачиваться другой стороной (вторым ухом). Ощущения ужасные. Но не обязательно к лору ходить, есть такие палочки - вставляешь в ухо одной стороной, а другую поджигаешь. Так вся сера из уха вытягивается.


мне так делали,такие необычные ощущения Хихи


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 24, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

LianaL :
Но не обязательно к лору ходить, есть такие палочки - вставляешь в ухо одной стороной, а другую поджигаешь. Так вся сера из уха вытягивается.



Это такие?? Порадовали - жила и не знала, что свечи и ушные бывают. Улыбка Век живи, век учись.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

LianaL offline LianaL Сообщение Пт Фев 24, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

unonia :

LianaL :
Но не обязательно к лору ходить, есть такие палочки - вставляешь в ухо одной стороной, а другую поджигаешь. Так вся сера из уха вытягивается.



Это такие?? Порадовали - жила и не знала, что свечи и ушные бывают. Улыбка Век живи, век учись.



Да! Я тоже не знала, муж привез со словами:"Ложись, будем уши чистить!" Хихи
Ощущения... Мне понравилось, так тепло в ухе становится и шипение такое слышится! Я даже чувствовала как эта гадость у меня отлипляется!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пт Фев 24, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

http://pirkumins.lv/lv/Ausu_fitosveces/t1/search/t2/1/t3/1/1897 я вот тут купила,но пока ещё никому не почистила Хихи думаю на первом муже испытать


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

belief offline belief Сообщение Пт Фев 24, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Я не доктор, не знаю, как правильно, но в свое время ЛОР на Виенибас нам сказала, что детские ушки палочками не нужно чистить. Максимум после ванны пальцем поковырять либо намочить уголок полотенца и протереть, что там видно. Детям так и делаю, серой не заросли и ушки чистые. Хотя да, уровень "серости", похоже, правда, у всех разный, т.к. у старшего ушки почти всегда сами по себе чистые, а у младшего довольно часто кусочки серы утром выпадают.
Себе иногда чищу палками. Заметила, если начинаю чистить слишком часто, в ухе начинает как бы "стрелять". Поэтому все ж чаще просто во время душа пальцами промываю.


_________________



Последний раз редактировалось: belief (Пт Фев 24, 2012 15:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Фев 24, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Naomi908 :
"Тщательная чистка ушных раковин ватными палочками может привести к тому, что кожа внутри ушей пересушится, начнет шелушиться, вызывая зуд и неприятные ощущения." это я о себе-дочистилась спичками и намотанной на них ваткой Отпад! правда всё это по молодости было,но уже лет 15 как меня преследует сухость в ухе и зуд Вспотел -лор так и сказала-перечистили уши Отпад! Отпад!


Судля по описанию, у меня такая же беда. Теперь, как начинаю чистить, уши ужасно чешутся, прямо до одури. Детям стараюсь редко чистить: старшей только после ванны раз в неделю, а младшей - собираю то, что само выпало и скопилось на видном месте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Julconok :

Iricka :
добавлю, что чистить уши надо раз в 10 дней, не чаще.


А если они грязные через 5 дней, принципиально еще 5 выдерживать, прикрывая торчащую серу соответствующей прической? Хихи
ИМХО чистить надо когда грязные. Да-да



Оправдаюсь...это были слова ЛОРа, а не мои "тараканы"
Муж гоняет мелкого за уши...чистит палочками ооочень часто. Когда были у ЛОРа как то этот факт всплыл в разговоре, и она просветила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

размысляшки на тему...
- в Европе и мега-продвинутой Америке очень любят запрещать то, что вредно. Палочки не запрещены...
- когда говорят, что детям палочками нельзя чистить, то дети - это до какого возраста?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanky offline tanky Сообщение Пт Май 04, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Riga

Ухо может воспалиться если чистить уши СУХОЙ палочкой. Перед тем как почистить уши палочку нужно намочить водой и слегка промокнуть полотенцем (немного сжать с двух сторон) чтобы убрать лишнюю воду. И чистите себе на здоровье! Улыбка


_________________
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 04, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Только зарегистрировались, но уже в каждом посте "надо" и прочие конструкции, не допускающие альтернативных мнений. Вы дипломированный специалист по всем этим вопросам или всё-таки это всё - глубокое дилетантское ИМХО?
Может, вместо "надо" можно просто скромно сказать "я делаю так" или "не советую делать вот так"?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022