Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Фев 24, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Спасибо огромное!!!!Обязательно поедем! Ok Ok Ok


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Apreleva offline Apreleva Сообщение Пт Фев 24, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

maris
Про возраст. Нашей Малышке 2года 3 мес. Ей было интересно. Конечно она не поднималась на троссе, не ходила в планетарий, не ездила не велосипеде. Но все остальные объекты ей были интересны, на её уровне восприятия. И цыплята и шлёпнуть в гонг и мячики покидать, я уже не говорю про водные аттракционы с которых просто не вытащить. Рыбки, пузыри, круглое пианино, с большими клавишами, которое очень громко звучит. Многие вещи она просто наблюдала, не участвовала буквально, но на своём уровне впечатлений набралась точно. В машине она спала 2 раза. Чего в обычной жизни с нами не бывает. Да, мы спим днём, но не дважды.
Дорога получилась почти 4 часа. Но! Была метель. Иногда ехали 80 км/ч. Думаю как погода устаканится за 3 часа можно доехать. Это конечно большой минус, но в нашем случае это был единственный минус.
Вон девочки пишут что такие научно - развлекательные центры есть в Валенсии, Стокгольме, Москве и т. д. Я к чему веду, не похоже это место на маршруты и впечатления от Прибалтийских поездок. Которые, как правило, культурно - природно - исторические. От поездки в Тарту у меня осталось удивление, детская радость, восторг, я увидела много неожиданных вещей, забавных. Детское состояние удивления - ключевое. И поэтому думаю что стоит поехать не только ради ребёнка, но и ради себя. Чтоб самим наполнится.
Про цены Leda уже написала. Мы заплатили 41 евро: 26 - семейный билет, 9 пенсионер, и три планетария по 2 евро. Представления и мастер-классы входят в стоимость входного билета. Парковка бесплатная для посетителей в течении 3-х часов, перед выходом из музея надо талончик отдать на кассе, они его там как то отмечают. Больше трёх часов - 2 евро в час. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Фев 24, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Там есть ещё скдка если в тот же день идёшь в аквапарк Аура. он по соседству находится.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kate offline Kate Сообщение Пт Фев 24, 2012 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Спасибо за информацию, очень интересно! Цветок Мы тоже уже пакуем чемоданы. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Сб Фев 25, 2012 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Здорово, что такой музей появился неподалеку от Риги Ok . В похожий, в Барселоне, ходим раз в 2 месяца где-то, пока не надоело.
Кстати, наткнулась на скидку, на поездку туда, во время школьных каникул https://cherry.lv/rus/izklaides-un-atklajumu-brauciens-uz-studentu-pilsetinu-tartu-un-zinatnes-centra-ahhaa-apmeklejums


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alenka_ offline Alenka_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 03:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Для тех, кто уже побывал в Тарту и понравилось могу порекомендовать UNIVERSIUM в Гетеборге. У шведов помимо интерактивного музея в этом комплексе еще есть океанариум и сафари парк.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Apreleva offline Apreleva Сообщение Сб Фев 25, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

kristilana,
Да, да везде по музею развешаны рекламы этого аквапарка.

Irina, во совсем хорошо Ok

Alenka, а у вас есть фотографии, или какая то более подробная информация, стало интересно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Сб Фев 25, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

а перекусить там есть где-то? Кафе какое-нибудь, может место для "пикника" есть? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Фев 25, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

У меня старшая дочко со школьной экскурсией была по Тарту и в АНАА. Очень довольная приехала - первый раз без родителей так далеко. Просится опять туда, так как неуспели всё посмотреть и не всё работало в тот день.

Обедали в Тарту Макдоналдсе, так как это было проще для учителей и детям выбрать тоже. Но думаю, что кафешек там будет много, городок не маленький.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Apreleva offline Apreleva Сообщение Сб Фев 25, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

В самом музее есть кафешка, но мы там не были. Старший слёзно просил мак доналдс, который через дорогу от музея. Пошли туда. А младшую кормили тем что взяли с собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Фев 25, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А может есть рекомендации где можно остановиться на ночь? Бюджетный вариант, а не 5*?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alenka_ offline Alenka_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Apreleva :
kristilana,
Alenka, а у вас есть фотографии, или какая то более подробная информация, стало интересно



Вот их сайт. Всего в 800-стах метров от Универшума расположен шикарный лунапарк Liseberg. Цены конечно по скандинавски, но мы летали после 15 августа, т.к. официально заканчивается туристический сезон и на всю развлекательную индустрию (и музей и луна-парк) действует 50% скидка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Сб Фев 25, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Apreleva, а может вы знаете, со скольки человек считается группа, чтобы всё на русском прослушать.


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Apreleva offline Apreleva Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

grudnichok :
Apreleva, а может вы знаете, со скольки человек считается группа, чтобы всё на русском прослушать.



http://www.ahhaa.ee/ru/275#1 вот тут пишут что группа это с 15-ти человек, по предварительному заказу. И, на мой взгляд, экскурсовод на русском там совершенно не нужен, потому что почти у всех объектов есть описание на русском. Нам попался один без русского описания, если быть совсем уж точными. Может их и больше, но не у всех это самое описание требуется. Часто мы описание и не смотрели даже, потому что и без описаний всё понятно. Другое дело это научный театр и мастер классы, которые проводят, как правило, на эстонском. Вот тут хорошо идти группой, предварительно договорившись. Хотя в планетарии нам безо всякой договорённости ведущий переводил на русский. Перед началом действа он спросил сколько человек не говорит по эстонски, спросил по русски. Было нас трое и четверо ребят латышей. А понимающих по эстонски было человек 8-9. Объяснение происходящего было на двух языках. Мало того нас на кассе предупредили что планетарий будет по эстонски. А на деле оказалось что не только по эстонски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Apreleva offline Apreleva Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Alenka_, а как вы добирались до Гётеборга?

Mumi я не подскажу, может девочки знают, кто тоже ездил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alenka_ offline Alenka_ Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Apreleva :
Alenka_, а как вы добирались до Гётеборга?



Самый комфортный и бюджетный вариант у нас получился из Каунасского аэропорта на RYANAIR. Главное подгадать даты вылета - прилета, когда подешевле билеты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пн Фев 27, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Мы тоже планируем туда ехать весной. Думаю одним днем не обойдемся, с ночевкой поедим. Еще в прошлом году слышала хорошие отзывы. В Бремене есть похожий центр науный Универсум. Около 250 экспонатов, все можно потрогать,опробовать в действии. Очень интересно и познавательно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Фев 27, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы бы тоже присоеддинились к коллективной поездке. Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 27, 2012 10:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

На коллективные поездки в Тарту частенько бывают купоны на купонных сайтах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Фев 27, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

firuza :
Мы тоже планируем туда ехать весной. Думаю одним днем не обойдемся, с ночевкой поедим. Еще в прошлом году слышала хорошие отзывы. В Бремене есть похожий центр науный Универсум. Около 250 экспонатов, все можно потрогать,опробовать в действии. Очень интересно и познавательно Ok




В Универсуме мы были. Нам понравилось. Ok Съездим в Тарту и сравним два центра.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Фев 27, 2012 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

В Тарту собираемся, не рванули сразу, потому как свежи еще воспоминания Смешно Мы в августе ушедшего года атаковали Том Тит. Были одними из первых зашедших сразу по открытию, и уходили после стописсятого объявления, что Музеееей закрыыыт!!!! Смешно Разговаривала с Алвисом (ALVIS BALODIS, „Tehnoannas pagrabi”), он как раз про АХХАА рассказал, но отметил Том Тит как лучший, по его мнению, из подобных музеев.Есть еще Эврика в 15 км от Хельсинки, но она для деток постарше, ИМХО http://www.heureka.fi/portal/englanti/russian/


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 27, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ксена, я что-то пропустила... что за Том Тит?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 27, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Podsolnuh :
В Универсуме мы были. Нам понравилось. Ok Съездим в Тарту и сравним два центра.


Были и там, и там. Универсум конечно больше значительно, но в АХАА тоже очень понравилось и плюс, что ближе все таки. Сын не успев выйти, сказал, что хочет еще раз сюда Ok


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marybella offline Marybella Сообщение Пн Фев 27, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Daugavgriva

Мотивирующая статья! Ok
Думали, съездить туда, когда братишка подрастёт. Но определённо после такого живописного описания рванём уже весной!!! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Фев 27, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

no4ka :
На коллективные поездки в Тарту частенько бывают купоны на купонных сайтах


Со своими - это другое! Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022