Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 06, 2012 23:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Математика по Монтессори

Цитата:

В каждом классе любой традиционной школы найдется не так много детей преуспевающих в математике. Почему? Действительно ли математика является «наукой для избранных», обладающих особым математическим даром? Или же проблема в чем-то другом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 07, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Обучение, судя по фоткам, на немецком проводится? Подозрительно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 07, 2012 00:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Нет Улыбка

2 фотографии только из немецкой школы , так как у автора небыло иллюстраций такого плана из Юрмальской школы

Цитата:

К сожалению у меня нет фото с работой наших детей иллюстрирующих 5ю группу материала (наши дети ещё слишком малы), но на всякий случай посылаю фото из моего архива рабочих поездок (это начальная Монтессори-школа в Ратингене, Германия).



2 неподписанные фотографии из Германии


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Мар 07, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

А у нас разве только в Юрмале? Кажется еще в Межапарке есть школа Монтессори. Вот только не знаю где...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 07, 2012 11:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нет не только в Юрмале Улыбка но и в Юрмале тоже Улыбка просто с Юрмалы статью прислали


про Межапарк не знаю, знаю Детский центр "Montessori Pluss" в Иманте
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=41767


Вообще когда-то в бытность Яны молодой Улыбка мы тоже года наверно 2 в студии развития учились и по Монтессори тоже ... ну математику понимает ттт кто знает Улыбка мо и Монтессори методики в том есть заслуга...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

More offline More Сообщение Ср Мар 07, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но по-моему Монтессори школ в Латвии нет. Есть детские сады. Юрмалас Монтессори скола - это детсад на базе Альтернативной Юрмальской школы, Ригеле в Межапарке - это тоже детсад.
И сразу хочу спросить у специалистов - где-нибудь планируется открыть Монтессори школу? Не с элементами Монтессори, а настоящую школу, как, например, в Германии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Мар 08, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Да, я имела ввиду именно садик, для деток до 7 лет.
Если честно, не представляю, как по этой методике будут заниматься детки в школе.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пт Мар 09, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

More :
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но по-моему Монтессори школ в Латвии нет. Есть детские сады. Юрмалас Монтессори скола - это детсад на базе Альтернативной Юрмальской школы, Ригеле в Межапарке - это тоже детсад.
И сразу хочу спросить у специалистов - где-нибудь планируется открыть Монтессори школу? Не с элементами Монтессори, а настоящую школу, как, например, в Германии?



Да только сады в Латвии есть. Школу открыть очень трудно - надо же педагогов найти, которые правильно понимают метод. Очень многие считают, что Монтессори - это одна из многих развивающих методик типа Зайцева, Никитина, Эльконина. Но это не так - это целостная система. поэтому частично ее использовать невозможно. То есть можно, но толку не будет. Поэтому так много разочаровавшихся в этой системе. Кстати, я слышала, что латышскую школу Монтессори вроде хотели открыть. Не знаю получилось ли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Asya offline Asya Сообщение Сб Мар 10, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Если это целостная система, тогда ребенок, пройдя начало курса в детсаду и потом не имея доступа к материалу в школе (написано программа от 4 до 12 лет), получается в детсаду занимался зря?
или я чего то не поняла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 10, 2012 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

мы посещали группы и в Ригеле www.rigele.lv , и в Юрмале, и знакомилась со студией в Иманте, и в Бамбино. Очень-очень понравилась Bambino http://studijabambino.blogspot.com/
Слышала от некоторых представителейи об идеях об открытии школы

есть еще студии http://www.montessori.lv/ , http://www.cilvecins.lv/ , http://www.petniekudarbnica.lv/ (на Югле и в Гаркалском районе)

More :
Юрмалас Монтессори скола - это детсад на базе Альтернативной Юрмальской школы


нет, детсад на базе Альтернативной Юрмальской школы - это одно (между прочим, не пропогандирует себя как чисто монтессори-сад, хотя и использует эту методику).
А Юрмалас Монтессори скола (недавно открывшаяся) - это другое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Сб Мар 10, 2012 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Asya :
Если это целостная система, тогда ребенок, пройдя начало курса в детсаду и потом не имея доступа к материалу в школе (написано программа от 4 до 12 лет), получается в детсаду занимался зря?
или я чего то не поняла?



Asya, а разве какие-либо знания/навыки бывают "зря"?

Ребенок, занимаясь в монтессори-среде, получает мощнейший толчок в своем развитии - разве это может быть зря, даже если в дальнейшем он реализует свои возможности/способности в другой образовательной среде, в другой системе.

По методу Монтессори занимаются с детьми от 8 мес до 18 лет - в Америке, Японии, Индии... 12-ю годами монтессори-образование не заканчивается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Asya offline Asya Сообщение Сб Мар 10, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Тогда еще вопрос - кто нибудь знает где проходят занятия по выходным, типа кружка, я поползала по ссылкам - не нашла Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Сб Мар 10, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

В Плявниеках-Пурвциемсе что-то такое есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Вс Мар 11, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

У нас используются материалы Монтессори в работе с детьми от 5 лет и до 12, но это круг Космического воспитания. Занимаемся по выходным 2-3 раза в месяц. Не знаю, можно ли здесь указывать сайт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Aleenka-ja :
У нас используются материалы Монтессори в работе с детьми от 5 лет и до 12, но это круг Космического воспитания. Занимаемся по выходным 2-3 раза в месяц. Не знаю, можно ли здесь указывать сайт.



В личку кинте плиз мне Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Пт Мар 16, 2012 05:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

Хочу уточнить, Юрмалас Монтессори скола (частное учебное заведение) и Алтернатива скола (пашвалдибас иестаде)) ничего общего не имеют. Одни находятся в Асари, другие в Булдури. Разве что и те и другие используют в своей работе методику М.Монтессори Улыбка , правда так как мой ребенок ходит в Альтернативную школу, а в Монтессори школе я работала, то количество материала и возможности работы с ним не сравнить. Это я не рекламирую что лучше, а что хуже, просто у частного учебного заведения естественно материальная база лучше.
А школу в будущем планируют энтузиасты создовать, только вот когда неизвестно. В Латвии нет достаточного уровня педагогов способных работать в школе по этой методике.
Там на 2ух фотках моя Рейна, нам в обычной подготовке трудно с математикой, она не может абстрактно воспринимать математические понятия, по ней видно насколько до нее быстрее все доходит после того как она пропустила через руки материал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

More offline More Сообщение Пт Мар 16, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Цитата:

Тогда еще вопрос - кто нибудь знает где проходят занятия по выходным, типа кружка, я поползала по ссылкам - не нашла



В Montessori Plus занятия по субботам, в Иманте. Рекомендую. Мы второй год ходим. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=41767

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пн Мар 19, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

СПАСИБО!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rinna offline Rinna Сообщение Пт Ноя 30, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Aleenka-ja :
У нас используются материалы Монтессори в работе с детьми от 5 лет и до 12, но это круг Космического воспитания. Занимаемся по выходным 2-3 раза в месяц. Не знаю, можно ли здесь указывать сайт.



mozhno sait v LS, pozhalujsta

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Ноя 30, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Pogremushka :
В Плявниеках-Пурвциемсе что-то такое есть?


Там раньше Ригеле был. Сейчас переехали в Межапарк.

Ioanna4 :
А у нас разве только в Юрмале? Кажется еще в Межапарке есть школа Монтессори. Вот только не знаю где...



Здесь


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022