Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Marybella offline Marybella Сообщение Пт Мар 09, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Daugavgriva

Люблю, когда в доме ЧИСТО! Очкарик
Сынишка не любит... пылесос. Заклеил рот
Что вы делали в аналогичной ситуации? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Мар 09, 2012 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ну попробуйте как-нибудь в игровой форме его просвящать. Типа давай насыпем зернышки на пол и теперь их все соберем. Ух, как прикольно. Поначалу можно на малых мощностях.
можно попробовать купить такой маленький маломощный ручной пылесос и дать ему позасасывать что-нибудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 09, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я до сих пор не люблю этот вой и звуки заглатывания. Но дети не боятся, даже наоборот - при уборке рвутся к нему, включают - выключают и вообще скоро доломают, так он ими любим. Меленький типа автомобильного вообще не отберёшь.
Но ребёнок не люит или прям-таки панически боится - в разных местах темы у автора информация отличается. Любовь пылесосу и не нужна, а вот страх - да, надо в игровой форме побороть, показав, что это наш помощник и друг.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Мар 09, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас около 10 месяцев началась боязнь пылесоса, орал как резанный, приходилось одной рукой держать его на себе, а другой пылесосить. После года прошло, теперь другая проблема - сам хочет пылесосить и орёт чтобы ему дала пылесос. Приходится два пылесоса доставать, большой мне, маленький ему Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Мар 09, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мне нравятся теоретические рассуждения об игровой форме Курю
дочь очень долго истерически боялась пылесоса. даже в выключенном состоянии визжала, если подвозили поближе и предлагали дотронуться. два года на время уборки ребёнок перемещался в другую комнату и плакал даже там, помогало только активное отвлекание старшим братом и бабушкой. сейчас переросла, трогать пылесос отказывается по-прежнему, но уже может находиться в одной комнате и не плачет, когда я убираю.
собсна, если реально боится - фигня вся эта игровая форма, только отвлекать и перерастать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 09, 2012 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

моя страшно боялась Печально такой рёв начинался Слёзы главное было на руках держать Отпад! тогда как то поспокойней! потом сажала в коалу на спину и пылесосила Хихи ну а потом купили робот, и всё, проблем не стало! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Мар 09, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Da, ochenj bojalasj. Prishlosj v slinge jejo na sebe nositj poka piljesosila. Umudrjalasj dazhe zasipatj Хихи U menja drugovo vihoda njebilo, tak i s "rjukzachkom" snachala s peredji, potom szadji dom i ubirala.

Gdje to v 1-1,5 goda toljko uzhe soglashalasj poigratsa sama v drugoij komnate, poka ja s piljesosom vozilasj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilozer offline ilozer Сообщение Пт Мар 09, 2012 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

U menja tože bojalsja pilesosa, ubegal v druguju komnatu ili na divan zalezal, objazatelno čto bi mama rjadom bila, nu a muž togda pilesosil. Tože bojalsja vnačale daže do viključennogo dotronutsja, tak mi emu kupili malenkij detskij pilesos, nu vot sejčes uže osobo ne boitsja, možet i dotronutsja Смешно hotja na divan vsjo ravno zalezaet Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 09, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

У меня ребенок тоже пылесоса боится, как включишь начинает сразу плакать. Пробовала отвести в другую комнату чтобы он там поигрался и и пропылесосить быстренько, но все равно плачет. Когда пылесос стоит выключенный, то ходит вокруг него с опаской. Приходиться пылесосить пока малыш гуляет.
Если посадить в коалу все равно плачет- очень страшно. А робота, да, не боится.
Еще он у меня боится фена, соковыжималки и всей остальной жужжащей техники.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 09, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас наоборот, пылесос - лучший способ укачать ребенка. В слинг и пылесосить, чере 5-10 минут - полный отруб. Что со старшей, что с младшей. С младшей я уже пылесосила в ее 1 день Смешно иногда пылесосила 2 раза в день Очень смешно, если укачать не удавалось.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Starshaja pani4eski bojalasj - pilesosili toljko v ee otsutstvie(papa guljaet, mama pilesosit ili naoborot), pomog robot, v gostjax uvidela ej ponravilsja - prishlosj kupitj....dlja mladshej robot ljubimaja igruxa kak toljko polzatj na4ala, obi4nogo pobaivaetsja...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Сначала мой не боялся пылесоса, потом стал боятся даже выключенного, брала на руки и пылесосила, потом опять перестал бояться и сейчас попробуй отбери, сам пылесосит Улыбка
Думаю надо просто переждать этот момент Внимание!


_________________
Оля



Последний раз редактировалось: konstanci (Пт Мар 09, 2012 11:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

У меня дочка боялась сильно, но не до истерик. Садилась на диван, и сидела зажавшись в угол и закрыв галазки. Я на какое-то время перестала пользоваться пылесосом - ковров у меня не было, а кафель и ламинат мне больше нравится мыть тряпкой. Вот тут она оторвалась по полной - ползала со мной и мыла своей тряпочкой. Очень ей нравилось в ведре с водой булькаться (у нее было свое маленькое). Через какое-то время попробовали пылесос - уже спокойно его восприняла.

Сынули не боялись, но просились на ручки вместе со мной пылесосить. Им было по кайфу сверху наблюдать. А если пылесос выключен был, им нравилось его включать (техника, однако!). Так чтобы боятся, такого у них не было.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oksanija offline oksanija Сообщение Пт Мар 09, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Дочка примерно до полутора лет боялась пылика, фена и мясорубку электрическую. Хотя я показывала, рассказывала как работает, что это и для чего нужно, но все равнор, истерики были.
Сейчас все прошло, даже не повернет голову если фен включишь. Переросла Улыбка


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristalik27 offline kristalik27 Сообщение Пт Мар 09, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Moja docha bojalasj do 1 goda i 9 mesjacev.Do istrerik!:)Mi uhodili guljatj,a muz pilesosil.Potom proshlo samo soboj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LenaThunderbird offline LenaThunderbird Сообщение Пт Мар 16, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 61
Откуда: Riga, Purvciems <-> Dpils

U nas obratnaja situacija - pilesos prihoditsja prjatatj daleko i tak chtobi ne nashel, a to mi gotovi po poldnja pilesositj kazhdij denj. A subbota eto vse - i pilesosim, i poli moem, a potom mama poka kto-to spit peremivaet i perestirivaet Улыбка

Kogda sovsem melkij bil - vkluchala pilesos postepenno. Snachala govorila chto budet vzhhh-vzhh i izbrazhala eto, potom paru raz bistrenjko vkljuchala i vijklachala pilesos, chto bi bilo korotkoe vzhhh, a potom kogda ego vnimanie k etomu zvuku uzhu bilo privlecheno, vkljuchala nadolgo, chtobi propilesositj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Isis offline Isis Сообщение Вс Мар 18, 2012 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

вообще ничего не боится.. лезет на него с 7 мес, выключает-включает, провод затягивает.. Sorry когда давали пробывать робот-пылесос, сына на него устраивал охоту и сверху садился и катался.. так что эНТа штука у нас не прижилась.. Размышляю Очень смешно
что делать, наверное, брать на руки-слинг и пылесосить вместе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rawik offline rawik Сообщение Вс Мар 18, 2012 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Рига-Иманта

мой боялся,а вообще он всего боится,сильный ветер и даже когда рисует,нарисует себе монстров,потом их боится... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ZanneTTa offline ZanneTTa Сообщение Вс Мар 18, 2012 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Дочка боялась.А мелкий нет.Он и верхом на него сядет,и пылесосит сам,и шнур постоянно вытаскивает.Единственное пугается когда сам нечаянно его включает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Мар 18, 2012 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Моя тоже не боялась - может, потому, что с первых дней ее жизни пылесосили при ней (и с ней Улыбка ). В общем, пылесос - неотъемлемая часть жизни Улыбка Зато другие электроприборы, которые не каждый день востребованы, - блендер там какой-нибудь, тот же фен и др., вызывали истерику Заклеил рот .

Но переросли - сейчас рвется сама участвовать во всех процессах Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022