Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 11, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Дорогие слинго-мамы, очень хочется полноценно вступить в ваши ряды, но есть один момент - темпераментный ребенок.
Пожалуйста, поделитесь опытом у кого непоседливые детки, сложились ли ваши отношения вы-ребенок-слинг шарф?
Дома есть ССК, но это на 10 мин максимум. Хочу стать более мобильной в прогулках (к теплу) да и папа обеими руками за носить в шарфе ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Мар 11, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я бы начала с эргорюкзака, б/у или одолжить, если ребенку там понравится, то тогда покупать шарф. Если ребенок непоседа, то все время мотать шарф туда сюда - неудобно, особенно по весне, когда кругом грязь и лужи. А хороший шарф стоит недешево.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 11, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

У нас есть пародия на эргорюкзак ходили 5 мин в гости и 15 мин на базарчик около дома. Сидела - понравилось, но под конец хотела вылезти.

Да, стоимость тоже весомый пункт. Было приятнее купить и пользоваться, чем искать кому продать или положить на полку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Мар 11, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А сколько ребенку-то? Улыбка Вы еще лежачие или уже в сидячей коляске передвигаетесь?

У нас был только ССК, он был как помощь с лежачей - когда в коляске надоедало лежать или высыпалась, я на себя вертикально пристраивала, тишина на полчаса минимум, пялилась на все вокруг, я пустую коляску везла.
Подолгу "носиться" не давалась, начинала выкручиваться, так что только в тандеме с коляской использовала. Могла там потом сидеть и сушку какую грызть, опять тишина минут на 15. Хихи
Ну а с ходячей редко использовала - тяжело носить, только на море таскала на даче, там коляска у нас не проезжает по горам-холмам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Мар 11, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

А какой возраст у ребёнка?
Моя девочка очень темпераментая, но до тех пор пока не начала ходить а слинге гулять было интересно, потому что коляску она просто ненавидела, а варианта гуляния на руках - я просто не предлагала, но было одно но - надо было быстров слинг усадить, а уже потом хоть 2, хоть 3 часа там сидела. Но стило замешкаться, всё - не усадить, выгидалась, кричала.
Правда как пошла, так всё - в слинг было не усадить, ограничегие свододы - это не про нас.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oksanija offline oksanija Сообщение Вс Мар 11, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

У меня доча ни разу не темпераментная, скорее тихий созерцатель, но слинги (и сск и шарф) люто ненавидела. Вырывалась изо всех с боем, как белорусский партизан из окружения Заклеил рот пробовали и дома сажать и на улице, все было фиолетово, сразу ор, истерика и маханье ручками и ножками. Зато гулять в коляске - пожалуйста, хоть лицом к маме, хоть от мамы.
Так что, мое имхо, слинги хоть и всем хороши, но очевидно, не всем деткам подходят. Нам вот категорически не подошло.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 11, 2012 19:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Merkurianka :
Пожалуйста, поделитесь опытом у кого непоседливые детки, сложились ли ваши отношения вы-ребенок-слинг шарф?


очень даже сложились, но первое время моталась так, чтобы была возможность в случае необходимости выдать грудь не отходя от кассы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inna30 offline Inna30 Сообщение Вс Мар 11, 2012 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

У меня дочка довольно активная, и к сожалению, со слингом-шарфом у нас так и не сложилось, её хватало максимум на 7-10 минут, потом начинала требовать выпустить, крутиться, капризничать Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Мар 11, 2012 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я старалась дать моему темпераментному ребенку хорошенько потусить до прогулки (а потом и после Улыбка ) и сажать в слинг (после в коалу) довольно уставшей. Тогда она не возражала Хихи Но был другой момент: бывало, на улке засыпала (что как бы не лучший вариант) Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 11, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Спасибо девочки за ответы.

Дочке 6 мес и почти 2 недели. 7700 весим.
Очень активная - ползает на четвереньках по всей квартире, сидит, встает от любой поверхности, включая пол. Сегодня встала ни за что не держась и стояла. Ношусь за ней и усаживаю, мотивирую к ползанию. Но, кому это интересно если хочется ходить?

У нас не верно организованы прогулки были изначально. Я гуляю в один из снов, в лежачей коляске. Пробовала не спящую выгялть - это дикий ор одеться - успокоится, потом 5 минут и сново ор в коляске. Иногда пробую с бодрствующей гулять, если повезет 15 минут. Кто хоть раз обращался с классической коляской знает как это замахивает.

Вот и хочется, может замотать ее и пойти гулять. Я еще лягуха путешественница мне к папе надо в Вильнюс и там погулять, мне к маме надо в Хельсинки и там погулять. Да и мужа родня зовет у них пожить недельку в Д-пилсе, как с 4 этажа на руках коляску тягать я не представляю. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022