Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Мар 14, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Так как мне задают вопросы в ЛС и в свое время я обещала рассказать об обучении гомеопатии, с разрешения администрации открываю тему. Возможно, это поможет тем, кого интересует гомеопатия, как метод лечения.
Школа "Тропос" под руководством Молли Калигер http://homeotropos.com/
Собственно, вся информация о школе есть на сайте (разделы "О курсах" и "Система дистанционного обучения").
Из Латвии мы учимся пока вдвоем на полудистанционном обучении, и еще одна девочка учится на дистанционном.
Гомеопатию изучаем на профессиональном уровне. Если сказать "интересно" - это ничего не сказать Улыбка. Сегодня лично я (уверена, что и моя сокурсница Светлана тоже) уже не могу себе представить жизнь без этого. Первоначальная эфория о гомеопатии, как панацеи, тоже прошла.

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Ср Мар 14, 2012 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Скажите пожалуйста, эндометриоз (IV степень) поддается лечению гомеопатией?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Мар 14, 2012 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Сразу хочу оговориться: мы - студенты, НЕ консультанты! Консультировать и тем более лечить мы не имеем права пока. Все, что касается лечения - это к своим врачам. Эта тема про возможность обучения.


Да, есть заболевания, которые гомеопатия не может вылечить, но с ее помощью можно жить качественно.
Да, эндометриоз можно вылечить гомеопатией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Мар 14, 2012 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Получается врачу-гомеопату не обязательно иметь медицинское образование? Даже основное?
И как оббстоят дела с сертефикацие в Латвии этого диплома? Даёт ли он право вести врачебную практику?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Мар 14, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Да, медицинский диплом не требуется (но приветствуется Улыбка ), но знания медицины - обязательны и необходимы! Программа школы ориентирована на программу английского колледжа Миши Нордланда. У нас есть семинары врачей по медицине и, поскольку обучение заочное, мы должны изучать медицину (по энциклопедиям, справочникам, лекциям и т.д. и делать работы по темам). Да, трудно!Но, интересно.
Что касается Латвии. Если работать гомеопатом, то членом Ассоциации Гомеопатов Латвии без мед.диплома вы стать не можете. Школа "Тропос" сейчас занимается подготовкой документов для вступления в Европейскую Ассоциацию Гомеопатов, и в скором будущем выпусники школы будут получать Европейский сертификат, который дает право практики. С этого года старшие курсы начинают присутствовать на семинарах в Греции, с экзаменами и аттестацией.



Последний раз редактировалось: Elena371 (Ср Мар 14, 2012 20:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Мар 14, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Тоесть нынешние выпускники не имеют права работать в Латвии без доп сертефикации?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

plavina offline plavina Сообщение Ср Мар 14, 2012 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

A skolko stoit zaochnoje obuchenije?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Мар 14, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Что значит - нынешние? Их нет пока в Латвии.
Учеба занимает 5 лет. После трех лет обучения начинается практика (под обязательным кураторством преподавателей школы и самой Молли).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Мар 14, 2012 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Ясно, я думала, что уже кто-то заканчивал отсюда, значит вы первопроходцы.
А практика будет проходить здесь, ч Латвии, так?
у вас амой есть медецинское образование?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nata70 offline Nata70 Сообщение Ср Мар 14, 2012 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

интересует стоимость обучения на заочном ?Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Мар 14, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

http://vis-vitalis-forum.ru/threads/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-tropos-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.766/

Полудистанционное обучение - 500 евро в семестр (с посещением ежемесячно семинаров)
Дистанционное - 300 евро в семестр (без посещения семинаров)
Слушатель - 200 евро
Семинары по медицине оплачиваются отдельно.
Семестров два в году.
Есть аудиозаписи семинаров.

У меня среднее медицинское образование.
С практикой еще не определились (возможно, что здесь, в Латвии, у одного доктора Подмигиваю ). Пока до практики еще далеко Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Вс Апр 01, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

На самом сайте нигде не нашла, что не нужно мед. образвование. Или все-же начальное хотя бы нужно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вс Апр 01, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Мед.образование не нужно дя поступления. Знания медицины необходимы для работы гомеопата и в ходе обучения студенты их преобретают.
Стоимость обучения повысилась, так как лекции по медицине теперь включены в программу (раньше оплачивались отдельно)
http://homeotropos.com/index.php?option=com_content&view=article&id=6:course-homeopathy&catid=45:courses&Itemid=59

Мнение Александра Котока о школе "Тропос" в сравнении с Лондонским Факультетом (г.Москва, курсы для врачей)
"...Там обучают гомеопатии серьезно, и уровень владения гомеопатией у выпускников этой школы намного выше, чем у выпускников каких-нибудь 216-часовых курсов "взлет-посадка"..."
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=32274&p=336791#p336791

Зная категоричность мнения Александра, это почти высшая похвала!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вс Апр 01, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

на каких языках возможно обучение?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вс Апр 01, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

на русском языке Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatawka offline tatawka Сообщение Пн Апр 02, 2012 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

НАША ШКОЛА НЕ ДАЕТ ПРАВА НА ПРАКТИКУ КАК ВРАЧ-ГОМЕОПАТ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Надеюсь что добрые читатели поймут когда я объясняю, что наша модель гомеопатической практики НЕ имеет никакого отношения к образовательным требованиям "врача-гомеопата" в РФ!

интересная школа. в России гомеопат не имеет права практики после обучения на территории РФ, а получая "обучение" в режиме он-лине и за пределами РФ преактикуй по самое нехочу. Подозрительно

или есть какая-то школа в Риге (филиал)??????????? Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Я не поняла, в чем Ваш вопрос? Sorry
В Риге, насколько я знаю, нет обучения гомеопатии. Д-р Покатова читает курс лекций по гомеопатии для врачей. Международный Конгресс, организованный д-ром Афанасьевой, где выступают с лекциями гомеопаты - это уже для практикующих гомеопатов. Все это мало имеет отношения к ОБУЧЕНИЮ гомеопатии, как процессу.
А в РФ и Латвии членом Ассоциации Гомеопатов, к сожалению, может быть только врач с мед.образованием, даже если ты - не очень хороший гомеопат, а то и просто плохой, и отступаешь от методов и принципов гомеопатии вообще.
Гомеопатии учат в коллеждах. В Англии, Германии, Индии и др., и учеба там занимает не один год (кстати, и медицина преподается).
Конечно, в идеале, хорошо иметь оба образования Улыбка



Последний раз редактировалось: Elena371 (Пн Апр 02, 2012 20:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Elena371 :
но знания медицины - обязательны и необходимы!



Их проверяют? Улыбка Каковы условия поступления?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

При поступлении мед.знания не проверяют. В ходе обучения мы-студенты сами это осознаем Улыбка и учим.
Кстати, многие врачи, которые учатся с нами, говорят, что мед.знания, которые им вдалбливали в институте, очень мешают понять гомеопатию (ведь все с ног на голову переворачивается). За то потом эти медицинские знания им, наверняка, очень пригодятся Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Апр 02, 2012 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Спасибо! Еще вопрос. На сайте написано:

"Для участия в любом из курсов, убедительно рекомендуется принять участие во вводном семинаре Молли Калигер (в 2012 г. проводится 12-13 мая в Петергофе)".

"Убедительно рекомедуется" - не равно "обязательно"? Подозрительно
Было бы, конечно, интересно, но вряд ли смогу выехать Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пн Апр 02, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Я ездила, но есть девочки кто не был. Значит - необязательно Улыбка
Если слушали лекцию Котока здесь на форуме, этого достаточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Пн Апр 02, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

В Латвии практиковать после этих курсов можно?не являясь доктором.Медицине за пару лет от азов до практики не обучишься до докторской степени.
Или это просто курсы- обучение для любителей,кот. могут лечить родных- близких.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Апр 02, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Nata70 :
В Латвии практиковать после этих курсов можно?не являясь доктором.Медицине за пару лет от азов до практики не обучишься до докторской степени.
Или это просто курсы- обучение для любителей,кот. могут лечить родных- близких.



про латвию уже отвечали несколькими постами раньше http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1184811#1184811


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пн Апр 02, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

На сегодняшний день официально - нельзя Подмигиваю
Но, практикуют. Пациенты предпочитают хороших гомеопатов посредственным с мед.дипломом.
Если будет сертификат Европейской Ассоциации Гомеопатов (я писала выше), тогда можно будет.

Это не курсы "мамской" гомеопатии, знания дают глубокие, профессиональные.
А своих родных и близких вообще не рекомендуется лечить, очень сложно объективно на них смотреть (ну, кроме острых случаев).

Поймите, я не агитирую именно за эту Школу. Это просто возможность обучения гомеопатии на русском языке. Есть еще Школы у Лурье, Иегуды Куршена. Если есть иностранный язык, то можно учиться и в колледжах Англии и Германии также.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniya offline Kseniya Сообщение Пн Янв 21, 2013 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Здравствуйте, Елена!
Я закончила ММА им. И.М.Сеченова теперь это Первый Московский Государственный Университет), ординатуру, аспирантуру, защитилась - к.м.н. Работаю в Первом Московском Государственном Университете, преподаю гомеопатию врачам. В свое время начинала изучать гомеопатию в российско-Бельгийской гомеопатической школе, училась в центре Лурье, у Островского (ОЛЛО), слушала Джереми Шера и многих других иностранных гомеопатов. Имею официальное свидетельство об окончании программы Основы Гомеопатии, выданное в Первом Московском Государственном Университете, позволяющее использовать метод гомеопатии в России. Могу ли я работать в Латвии гомеопатом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022