Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

olgavolk offline olgavolk Сообщение Сб Ноя 19, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kejla
Большое Вам спасибо! За ответы, за советы!
Снимает мой муж там жильё, а насчёт прописки как-то тишина.... Будем ситуацию разруливать.

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Обязательно напишу о всех своих движениях! Может кому-то пригодиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milan offline milan Сообщение Вс Ноя 20, 2011 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Frankfurt a.M

Переводить и заверять все подряд документы нестала бы, по личному опыту в Латвии это дорого, в Германии оказалось дешевле, по крайней мере по надобности можно перевести и заверить. Если кому надо переводы с латышского, скину номер в лс Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 20, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

olgavolk :

Снимает мой муж там жильё, а насчёт прописки как-то тишина.... Будем ситуацию разруливать.


Ну если ваш муж работает официально, то он должен был получить налоговую карту, имеет персональный идентификационный номер. При получении этих бумаг была нужна информация о месте проживания. Если у него есть Aufenthalsbescheinigung, то значит все в порядке Улыбка


milan :
Переводить и заверять все подряд документы нестала бы, по личному опыту в Латвии это дорого, в Германии оказалось дешевле, по крайней мере по надобности можно перевести и заверить. Если кому надо переводы с латышского, скину номер в лс Улыбка



Моему мужу пригодились все документы, что он перевел, т.ч. деньги были потрачены не зря, + ко всему многое зависит от места проживания в Германии, как бы на дорогу не потратить больше (почта почтой, но важные документы я бы ей не доверила, ИМХО).


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olga27 offline olga27 Сообщение Пн Ноя 28, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Bad Laer Germanija

Здравствуйте, присоединяюсь к латвийцам, живущим в Германии, я с детками здесь 5 месяцев (сыну 8 лет, дочке 2 года) муж приехал немного раньше. Уже понемногу адаптировались. Спасибо девчонкам кое, что прочла для себя новое, например на счет курсов для иммигрантов, так как язык самая большая проблема на данный момент. Хочу дать совет переезжающим мебель с собой берите по минимуму, здесь вполне можно купить б\у на ebay.de. Да и добрые люди есть, нам очень помогли мужа коллеги, отдали много чего из мебели, для начала самое то. Я нахожусь Bad Laer небольшой городок, недалеко город Оснабрюк. Hi Hi Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgavolk offline olgavolk Сообщение Ср Ноя 30, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига, Пурвциемс

Приятно познакомится! У меня муж сейчас в Германии, город Kehl, около границы с Францией, недалеко город Лар во Шварцвальде.У меня тоже сыну 8, дочке почти 2. Улыбка Легко ли оформили детей? С вами кто-нибудь ходил в инстанции в роли переводчика? И как ваш старший собирается изучать язык? Когда в школу?
Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olga27 offline olga27 Сообщение Ср Ноя 30, 2011 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Bad Laer Germanija

Здравствуйте мне тоже очень приятно!!! Вес процесс переселения прошел очень быстро и без проблем, здесь нам помогал муж сестры он немец, конечно без него было бы тяжело, но переводчика всегда можно найти, у нас в городе очень много русских, большинство свободно говорят на немецком. Сын пошел в школу сразу как прописались здесь с этим строго, доходил 1 класс и сейчас во 2. Язык учим, в школе с ним занимаются, и на продленку ходит, что бы было больше общения, возим один раз в неделю к репетитору.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgavolk offline olgavolk Сообщение Пт Дек 02, 2011 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо за ответ!
То есть сын так сразу пошёл в общий класс?! Не надо было по языку подготовится до какого-нибудь уровня? А какое у него было знание языка? Как складывается общение с немецкими ребятами? А школа только по месту прописки или можно самим выбирать?
Забросала Вас вопросами. Улыбка Извините!
Напишите, пожалуйста, поподробней, когда будет возможность.
Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 02, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

olgavolk :
А школа только по месту прописки или можно самим выбирать?



По месту прописки вас должны(обязаны) взять в школу, но если вы хотите в другую, то надо туда идти и договариваться В шоке


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olga27 offline olga27 Сообщение Сб Дек 03, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Bad Laer Germanija

Знание было нулевое, да сразу пошел, это же не единичный случай люди приезжают из Росси, Польши, Турции и т.д. В школе относятся с пониманием, занимаются дополнительно немецким , математика у сына хорошо цифры быстро запомнил да и программа отстает от Латвийской. С немецким пока похуже, но пока особо не требуют. Я очень переживала, недавно было собрание спросила учителя может его со 2 полугодия перевести в первый класс, на что учитель сказал, что там ему делать нечего. Да и с кем я общаюсь из русских детки по-разному приспосабливались, кто, то и в одном классе по 2 года сидел, здесь остаться на 2 год нормально, родители если видят что ребенку тяжело просят оставить, и дети спокойно после этого могут попасть в гимназию. Мы где живем там и учимся незнаю насчет можно или нет выбирать, да и зачем.С детьми отношение хорошие в школу ходит с удовольствием, в Латвию в школу не хочет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgavolk offline olgavolk Сообщение Вс Дек 04, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки, огромное спасибо за ответы! Успокоили! Думаю, что мой сорванец справиться! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aru6a offline aru6a Сообщение Чт Дек 15, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Bad Bentheim

приветик всем.Мы вот в понедельник тоже перезжжаем в Германию.столько проблем,что ужас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Дек 15, 2011 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Куда?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

swettla offline swettla Сообщение Вс Янв 15, 2012 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

мы тоже в Германии город Ксантен. около Дюссельдорфа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

best_julija offline best_julija Сообщение Вт Янв 24, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Привет всем ! Мы тоже вот уже как полгода живём в Баден - Бадене ! Я ищу переводчика с латышского ( перевести документы ) помогите кто может !!!? Размышляю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blackoffie offline Blackoffie Сообщение Пт Фев 03, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

привет)) а есть здесь кто-нибудь , кто проживает рядом с городом Кохем?Смешнохочу дружить!))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Фев 03, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

best_julija :
Привет всем ! Мы тоже вот уже как полгода живём в Баден - Бадене ! Я ищу переводчика с латышского ( перевести документы ) помогите кто может !!!? Размышляю Улыбка



Во Франкфурте подойдет?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

olikana offline olikana Сообщение Сб Фев 04, 2012 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Девочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, если не гражданин Латвии, т.е. не имеешь синего паспорта, то это реальное препятствие при получении разрешения на работу и получении официального статуса?
Моя сестра почти как месяц в Германии и никак не может устроиться, говорит, что работодатели именно из-за паспорта не берут на работу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasonel offline jasonel Сообщение Ср Фев 08, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Deutschland

Девочки,добрый день! Мы тоже в Германии,город Вецлар.
Koloboka-не могли бы вы дать координаты переводчика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 08, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

olikana :
Скажите пожалуйста, если не гражданин Латвии, т.е. не имеешь синего паспорта, то это реальное препятствие при получении разрешения на работу и получении официального статуса?



Гражданам Латвии как раз таки разрешение на работу оформлять не надо и следовательно, да, работу найти проще. Для того, чтобы взять на работу негражданина, работодателю надо оформлять разрешение, что требует некоторых усилий с его стороны и естественно, если человек не супер-пупер специалист в какой-нибудь узкой специализации, то работодатель отдаст предпочтение другому Закатил глаза


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

daria offline daria Сообщение Сб Фев 25, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Девочки, а продленка во многих школах есть или это редкость? И до сколько она обычно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 25, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Продленка насколько я знаю больше распространена=чаще встречается на пространстве бывшей территории ГДР. + если идет софинансирование самоуправления, то полагается ли семье продленка и на сколько часов в неделю решается отдельно.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

daria offline daria Сообщение Сб Фев 25, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Понятно, значит если мама работает, то ребенка надо будит забирать няне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_K offline A_K Сообщение Пн Фев 27, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

Я бы не сказала, что продлёнка это редкость, и во многих школах на разных землях Германии имеется, а не только на бывшей территории ГДР. У нас продлёнка до 17.00, с едой около 100 евро в месяц - в продлёнке они обедают, делают уроки, играют, гуляют + посещают дополниетльные кружки по интересам (есть бесплатные, есть платные). Мало того, за дополнительную плату, продленка предлагает свои услуги и на время каникул с 8.00 до 17.00 - на каждые каникулы предлагается определённая программа с занятиями и посещением культурных мероприятий (театр, зоопарк, музей и т.д.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aru6a offline aru6a Сообщение Вс Мар 11, 2012 03:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Bad Bentheim

best_julija :
Привет всем ! Мы тоже вот уже как полгода живём в Баден - Бадене ! Я ищу переводчика с латышского ( перевести документы ) помогите кто может !!!? Размышляю Улыбка


а вы в бад бентхайме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

smilie3 offline smilie3 Сообщение Сб Мар 17, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

Privet! SLuchajno nikogo net iz Eitorf ili okruzhnosti.
Muzh zovet k sebe, na vremja hotjabi. No mne tak bojazno.
Kak vam mamochki, nravitsa v Germanii? Esli nerabotat, est chem zanimatsa? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022