Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Мар 26, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

DiankaM :
ВИД уже официально объявлял, что карты лояльности будут использоваться для проверки расходов. Так что все Галактико, Рими, Максима и проч. в мусорник. Мы не пользуемся, т.к. все записывается и когда-нить бможет быть использовано против вас.

В кредитными картами еще более-менее нормально, банки выдают информацию только по запросу, банковскую тайну никто не отменял. И еще 100 раз перепроверят веское ли основание для выдачи информации по клиенту. И лишнего не выдадут.

А Римчик с Максимой? Базу клиентов попроси, думаю сдадут ВИДу как нефиг делать.



А какая разница кто сдаст базу: Рими или Банк, если в магазине расплачиваешься кредиткой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 26, 2012 00:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет банков, если запросят оборот по счету - значит должны дать оборот по счету и только за запрошенный период. А про депозиты, карточки, ценные бумаги и т.д. разглашать не должны, если про это не спрашивали.

Да, у ВИДа только планы. Я просто по новостям видела что они объявили, извиняюсь. Но работают ведь над вопросом, так что "никогда не говори никогда". Идея ведь хороша

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 26, 2012 00:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Danielj :
А какая разница кто сдаст базу: Рими или Банк, если в магазине расплачиваешься кредиткой?


Ну мне тогда немного странно: человек получает з/п в конверте, и несет все на счет кладет? В таком случае ВИДу и не надо смотреть сколько в магазах тратил, доказывай откуда деньги на счете появляются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Мар 26, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

DiankaM :

Danielj :
А какая разница кто сдаст базу: Рими или Банк, если в магазине расплачиваешься кредиткой?


Ну мне тогда немного странно: человек получает з/п в конверте, и несет все на счет кладет? В таком случае ВИДу и не надо смотреть сколько в магазах тратил, доказывай откуда деньги на счете появляются.



Ааа, не подумала о таком, по себе же судишь Хихи

Но ведь даже получая в конверте з/п, не тратишь же в Рими бешенные деньги. Ну давай карточку раз через раз Смешно

Хотя конечно если получать официально прожиточный минимум, а в Рими тарить икру чёрную с Шабли каждый день, то да, таки есть повод докопаться Хихи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 26, 2012 00:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Danielj, да зачем шабли. Есть еще карточки Галактико. А вместе с Рими и бензиновыми уже совсем неплохо получается... А товарисчь безработный, машина и дом на маму-пенсионерку записаны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Мар 26, 2012 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

DiankaM :
Danielj, да зачем шабли. Есть еще карточки Галактико. А вместе с Рими и бензиновыми уже совсем неплохо получается... А товарисчь безработный, машина и дом на маму-пенсионерку записаны.



Теперь поняла о чём речь, просто каждый со своей колокольни смотрит, поэтому и удивилась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Мар 26, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Ljul4ik :

Danielj :
И мне подскажите, если на 1 января машина была в лизинге, а в конце января уже погашен лизинг,



То надо задекларировать тот лизинг, потому что на 31.12.2011 он был, и рассказать откуда деньги на погашение взялиУлыбка



Если непогашенная сумма за лизинг была больше 10 000,00 ЛС. Если меньше - ничего не надо.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Мар 28, 2012 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Dotti :
Одуван, нет, платить налог не нужно,вот если бы вам их подарили чужие люди до 31,12,2011 года и вы не платили с них налог раннее, тогда нужно было бы
Если вы их одолжили и на 31,12, 11 у вас перел кем либо долговые обязательства на сумму, превышающую 10000 лат, вы должны это задекларировать



10 000 это же на 1 человека?

а как в декларации будет отражена такая ситуация. Предположим, оба супруга заработали и скопили энные суммы, и соединили их на счету одного их них.
таким образом вся сумма числится на 1 человека, и если она превышает лимит, ее надо указывать только 1му человеку и отдуватья за ее происхождение. но на деле это заработок 2х.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Ср Мар 28, 2012 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Не думаю, что тотально всех будут спрашивать Подмигиваю скажете как есть
По карточкам лояльности, у меня реально ситуация, когда я покупаю продукты не только себе, но и маме, тете, вещи родственникам, но не факт, что я вспоминю, когда и кому именно я покупала, не вижу здесь ничего незаконного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yordana offline yordana Сообщение Ср Мар 28, 2012 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

а если два кредита? один большой 25000, а второй- около 3000, оба надо декларировать или только большой? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Мар 28, 2012 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Оба! И если до кучи есть лизинги всякие, задолженности по коммунальным и другим платежам, тоже надо будет включить в декларацию. Все это, конечно, на 31.12.2011


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Мар 28, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Kseniaz :

А я даже не знаю, сколько может стоить моя недвижимость. И как тогда декларировать? И что если не задекларирую (пока не продам, не узнают)? Краснею


А без разницы, сколько она стоит, хоть 1 лат, такую недвижимость надо декларировать в любом случае.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Мар 31, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

я все пытаюсь понять...
нам предлагают озвучить сбережения, кредиты-займы и как бы обещают считать их нулевой точкой отсчета. а уж потом собираются отлеживать приходы-расходы человека и следить, не утаивает ли он от гос-а доходы.
а не возможен ли вариант, что через некоторое время ВИД озадачит вопросом - откуда сбережения и все ли налоги по ним заплачены были? Ведь в коварстве нашего ворующего у народа государства уже ни раз убеждались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 31, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если было уплачено, то и указывать не надо - оно есть в базе данных. Предлагается указывать именно то, что стоит обложить и что не облагалось ранее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unknown offline unknown Сообщение Сб Мар 31, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Oduvan, v deklaracii estj grafa, gde vi ukazivaete summu nakoplenij, vishe 10 tis. (esli vse dohodi bili oficialnimi), i estj grafa, gde vi ukazivaete summu, s kotoroj nalogi ne bili uplacheni, i vot vi hotite "uzakonitj" ejo, uplativ 15%. I s etogo momenta vse vashi sberezhenija i nakoplenija budut schitatsa zakonnimi Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Мар 31, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

А эта декрарация единоразовая?Сейчас надо указывать имущество,которое было на момент 31.12.11 года. А если у меня появятся пресловутые 10000 в этом году? Их надо будеть декларировать? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Сб Мар 31, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Julietta :
А эта декрарация единоразовая?Сейчас надо указывать имущество,которое было на момент 31.12.11 года. А если у меня появятся пресловутые 10000 в этом году? Их надо будеть декларировать? Размышляю



Их нужно будет показывать в декларации следующего года. Она не единоразовая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unknown offline unknown Сообщение Сб Мар 31, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Julietta :
А эта декрарация единоразовая?Сейчас надо указывать имущество,которое было на момент 31.12.11 года. А если у меня появятся пресловутые 10000 в этом году? Их надо будеть декларировать? Размышляю



da, edinorazovaja, no potom v sluchae chego, n-r, pri pokupke, vam nuzhno budet dokazatj zakonnostj poluchanija summi pokupki. Nulevaja deklaracija - tochka otcheta.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Мар 31, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Понятно,спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Сб Мар 31, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Unknow, именно потому, что нужно объяснять, как получилось, что смогли сделать дорогую покупку после 31.12.11, и откуда деньги, наример, на досрочное погашеие какого-либо долга, я поняла, что это декларация не "одноразовая". Когда будешь"прыгать" по доходам выше определенных 10000 нужно будет постоянно объясняться. Это точка отсчета, но разве дальше постоянно не объясняешься?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unknown offline unknown Сообщение Сб Мар 31, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Okmi, ja ne znaju, mozhno v VIDe utochnitj, no mne skazali (ne v VIDe), chto ona imenno edinorazovaja, otsjuda i nazvanije - nulevaja. A dalshe nichego dokazivatj ne nuzhno, dalshe prostto dohodi dolzhni bitj oficialnimi Улыбка Eto vidimo dolzhno bitj stimulom dlja ljudej, legalizovivatj svoi dohodi.
No ja ecshe raz povtorju, mne eto govoril jurist, no ne rabotnik VIDa! nu ja dumaju, chto bilo bi eto logichnim.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Сб Мар 31, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Хмммм, надо уточнить будет. Это логично, на в нашем законодательстве, порой, логики мало Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 31, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нулевая она, потому что обнуляет ситуацию, а не потому что единственная. Вы сами и ответили - все доходы впредь должны быть официальными. А не будут - будут вопросы и запрос отчитаться по потраченному сверх нормы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

okmi offline okmi Сообщение Сб Мар 31, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Вот, я о том же, о чем сейчас MarG. Все-таки, при определенном раскладе, не единственная. А то я уже испугалась, за свою способность к восприятию информации Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

marinaja offline marinaja Сообщение Вт Апр 24, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

девы, кто-то сдался уже?
Шли с готовой или заполняли декларацию на месте с консультантом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022