Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 29, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Shivanjka :

Цитата:
При нашей экологии чистые продуты..... сомнительно.

вывод? зачем нам голова? правильно! чтобы в неё есть! хаваем резину и нормальн, всё равно все помрём, жизнь одна и вообще, жить вредно.

Цитата:
Борьба с ГМО - это тоже многомиллиардный бизнес.

и кто ведёт эту борьбу, крестьяне с плакатами? с гмо никак не воюют пратически, на уровне сёл и местных забастовок.



Святая простота! Вашими же руками и делают этот бизнес.

Думаете хозяева Гринпис бедные люди? Или отцы(матери?)-основатели красного креста. Я вас умоляю. Складывается ощущение, что вам лет 19 и юношеский максимализЬм в ударе. Кста, мобильничком пользуетесь? Разрушает клетки головного мозга, особенно детские.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 30, 2009 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

ОФФ: Девушки, зачем доводить до того, чтобы закрыли эту тему? Может еще кто какую интересную ссылочку выложит.
Давайте гмо обсуждать в темке "Шок ....."

Спасибо за классные ссылочки Роза


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omtata offline omtata Сообщение Сб Май 30, 2009 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Svetlanushka :
ОФФ: Девушки, зачем доводить до того, чтобы закрыли эту тему? Может еще кто какую интересную ссылочку выложит.
Давайте гмо обсуждать в темке "Шок ....."



благодарю!

автор темки Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 30, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
Думаете хозяева Гринпис бедные люди? Или отцы(матери?)-основатели красного креста. Я вас умоляю. Складывается ощущение, что вам лет 19 и юношеский максимализЬм в ударе. Кста, мобильничком пользуетесь? Разрушает клетки головного мозга, особенно детские.


Летели два крокодила - один зелёный, другой направо.
Такое чувство,что желание спорить у вас в крови и неважно на какую тему.
Пис.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 30, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Shivanjka :

Цитата:
Думаете хозяева Гринпис бедные люди? Или отцы(матери?)-основатели красного креста. Я вас умоляю. Складывается ощущение, что вам лет 19 и юношеский максимализЬм в ударе. Кста, мобильничком пользуетесь? Разрушает клетки головного мозга, особенно детские.


Летели два крокодила - один зелёный, другой направо.
Такое чувство,что желание спорить у вас в крови и неважно на какую тему.
Пис.



Я люблю наблюдать и анализировать, сопоставлять разные факты, а не слепо доверять кому бы то ни было. ( будь хоть профессор в квадрате, хоть академик в кубе ).
Хочется спросить, зачем вы выкладываете подобную информацию? Цель?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mirmira offline mirmira Сообщение Вс Май 31, 2009 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига,Пурвциемс

Послушайте, а в рыбе эта гадость есть?
Вроде как за ней не угнаться , чтобы ввести ей гены чужие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 31, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

если рыбу поймали сами, то - нет, а если купили, то неизвестно, возможно её разводили и кормили гмо кормом, сейчас практически весь корм для животных с гмо (если это не частная ферма для собственного использования).


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Июн 01, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Девушки, спасибо за интересную дискуссию, но аппетит пропал напрочь Очень смешно Очень смешно Очень смешно хотя, конечно, не первый раз сталкиваюсь....


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Июн 01, 2009 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Фермы нет, придётся питаться солнечной энергией. Очень смешно Хотя... солнце ведь нынче радиактивное...


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Июн 01, 2009 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Ответ про рыбу....

В норвежском лососе содержится ген роста человека, а так как этот лосось неким тайнственым мне образом попал в естественную среду обитания нормального лосося, и скрестился с ним, то фиг знает что вообще случилось с популяцией лосося Печально


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 17, 2012 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Подниму старую темку.

Вот такая информация о ГМО продуктак и здоровье детей, даже еще не рожденных:
http://www.domrebenok.ru/blog/produkty-gmo-i-vred-dlya-mladentsev-platsenty-i-pupoviny/?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

"От редакции: Мы получили письмо от Ибу Робин Лим, акушерки с мировым именем, создателя родильного центра Буми Сехат на Бали. Она пишет из Индонезии, страны, которая первой получила генномодифицированную сою…
В 2008 году в нашем родильном центре Буми Сехат было принято 573 ребёнка. Мы заметили учащение случаев неотделения плаценты. Также мы часто встречаем кровотечения и большее количество случаев оболочечного прикрепления пуповины.
Можно предположить, что это следствие плохого питания местных женщин и поэтому у них не остается сил на рождение плаценты и сокращение матки.
В 2008 году, а затем и в 2009-м мы наблюдали очень много приросших плацент, в двух случаях даже потребовалась транспортировка в больницу (в одном из них было сделано удаление матки, в другом — плаценту всё-таки удалось отделить, но с потерей более 1 литра крови).
За последние 6 недель 2008 года мне пришлось отделять четыре плаценты, они выглядели плохо и очень плохо отделялись (обычно мне приходилось это делать не чаще одного случая в год)."


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marybella offline Marybella Сообщение Вт Апр 17, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Daugavgriva

А что Вы думаете насчёт рапса?
Неужели он весь ГМО , даже на балтийских полях выращенный??? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Блин, а никто не пробовал, кроме чтения истерии в СМИ, ещё и логику включить?
Если ген роста человека или какой другой "чужой" в лососе опасен (чем???) и по-вашему не переваривается желудком (ахха, в соляной-то кислоте), а поступает в кровь и вызывает генные мутации (как???), то почему тогда не опасны гены самого лосося? Почему, съев лосося, вы не покрываетесь чешуёй и т.д. - в нём же есть и ген чешуи? Чем ген чешуи отличается по перевариваемости желудком от гена роста человека или любого другого? Только тем, что один нам нравится, а второй почему-то кажется ужас-ужас? Но перевариваются-то они одинаково и встроиться так просто в ДНК, да ещё и через ЖКТ, никак не могут - в школе на биологию, что, никто не ходил? Если я мужа укушу за палец и высосу маленько крови - я стану его клоном-мужиком, так, что ли? И почему, если нужные гены так легко получить из еды, это не используется в лечении болезней и врождённых мутаций? Наверное же, потому, что это совсем не просто - вторгнуться в генетический код человека! Хватит верить всякой ерунде и помогать зарабатывать хитрым людям, которым выгодно продукты делить на ГМО и суперэко по суперценам - надо и голову включать иногда, хоть изредка.

А рапс пофиг где выращенный - опыление ГМО материалом могло произойти запросто, летает оно всё на очень большие расстояния. Но с той же вероятностью могло не произойти. Только потребителю, его организму это пофиг - читаем выше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

На предыдущей странице уже давали ссылку на схожее мнение (только расширенное и подкрепленное ненормативной лексикой) Смешно
http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html?redirect=1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Прикольная ссылка. Ok

Цитата:
Друг рассказывал: его знакомая отказалась есть печенье, прочтя в составе «модифицированный крахмал». Будучи пищевиком по образованию, напрасно он ей объяснял, что крахмал C6H10O5 генетически модифицированным быть не может просто за неимением генов, и это специфический термин технологий обработки, навроде «вода родниковая исправленная». Тщетно.



Смешно Rock

Понравилось:

Цитата:
разве в природе известно хоть одно растение, животное или гриб, которое может вызвать заболевание человека одними лишь своими генами? Не ядами, не составом тканей, а — комбинацией генов?... Логика тут отсутствует. В крайнем случае, есть интернет, где по любому поводу найдется исследование британских ученых (в интерпретации той же журналистки), и им можно козырять в дилетантских спорах....а если что-то и попадет в кровь — можно не сомневаться, что клетки вашего организма поумнее вас, и незнакомое файло, неизвестно откуда взявшееся, не запускают на выполнение.



Цитата:
Теперь над нами нависла страшная угроза: стоит нам съесть генетически-модифицированную картошку, и мы умрем, поросшие изнутри ботвой и чешуей.



Очень смешно Ok

Спасибо! Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

unonia :


Цитата:
Теперь над нами нависла страшная угроза: стоит нам съесть генетически-модифицированную картошку, и мы умрем, поросшие изнутри ботвой и чешуей.





Вчера по РЕН ТВ случайно зацепила передачу как раз об этом... муть конечно, но нельзя сказать, что мы знаем всё на 100% точно как устроен мир. Так что я воздержусь говорить, что всё это глупости и логику надо включить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А логику, по любому, надо включать Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Рукопожатие А я боюсь холодной войны и ядерной угрозы... Как жить-то?


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Ксена создай тему в разделе "психология" Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Shivanjka :
Ксена создай тему в разделе "психология" Цветок

Не, Ань, не буду. Логику включу Смешно Буду жить дальше, боясь в себе и никого не накручивая, ссылками не кидаясь Подмигиваю


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Marybella :
А что Вы думаете насчёт рапса?
Неужели он весь ГМО , даже на балтийских полях выращенный??? Размышляю


А какая разница, какой он, если вы только масло из него едите. А масло - это жир, жировые клетки не несут генетической информации, только белок.
Курс общей биологии Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот именно - даже если в итоге она приведёт к тому же желтопрессному выводу или любому другому. Но это будет твой личный вывод, а не:
- МарьИванна, Петька тут только что с кровью на руке прошёл... А мож, сок томатный...
- Ааааа, убилиииии Пеееетькууууу!
Истерия массовая так и рождается - все побежали и я побежал, сам не думал, куда и зачем бегу. Плюс побежал не с учёными (не британскими) и не с научными статьями в серьёзных журналах, а с жёлтой прессой или торговцами. Вот что удручает, а не то, что всего мы не знаем, да и самые серьёзные учёные до конца многое не изучили.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Ксена :

Shivanjka :
Ксена создай тему в разделе "психология" Цветок

Не, Ань, не буду. Логику включу Смешно Буду жить дальше, боясь в себе и никого не накручивая, ссылками не кидаясь Подмигиваю



На то и создана тема, чтобы обмениваться ссылками, делиться знаниями, в том числе и по биологии, а для тех, кто уже определился, начитался, насмотрелся и наизучался - обмен информацией, где? что? какого качества?

это так же как с прививками, "можно бояться в себе", а можно делиться информацией, найчными исследованиями, личным опытом итд.

А способ реагирования - тут уже у каждого свой, кто-то впечатлительный, кто-то рациональный, кто-то доверчивый, кто-то да, истеричный. ну уж как естьУлыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Пожалуй поделюсь Улыбка

Цитата:

Получение генетически модифицированных организмов (ГМО) связано со «встраиванием» чужого гена в ДНК других растений или животных (производят транспортировку гена, т.е. трансгенизацию) с целью изменения свойств или параметров последних (Кузнецов и Куликов, 2005).

Для встраивания гена используют вирусы, транспозоны или плазмиды (кольцевые ДНК), способные проникнуть в клетку организма и затем использовать клеточные ресурсы для создания множества собственных копий или внедриться в клеточный геном (как и «выпрыгнуть» из него) (World scientific statement…, 2000).

World Scientists' Statement Supplementary Information on the Hazards of Genetic Engineering Biotechnology
(Мировое заявление ученых об опасности генной инженерии)

Четыре основных источника опасности, связанных с ГМО:
- появление новых генов и «продуктов» их активности;
- непредвиденные эффекты технологии;
- взаимодействие между генами хозяина и чужеродными генами;
- распространение «встроенных» генов как через пыльцу, так и посредством горизонтальной трансформации.
Open Letter from World Scientists to All Governments Concerning Genetically Modified Organisms (GMOs)
The scientists are extremely concerned about the hazards of GMOs to biodiversity, food safety, human and animal health, and demand a moratorium on environmental releases in accordance with the precautionary principle. (1.9.2000)
Открытое письмо ученых мира всем правительствам относительно генетически модифицированных организмов (ГМО)
Ученые чрезвычайно обеспокоены опасностью ГМО для окружающей среды, продовольственной безопасности, здоровья человека и животных и требуют моратория на распространение ГМ-организмов в соответствии с предупреждающим принципом*.
(*Предупреждающий принцип для неприемлемых уровнях риска; обеспечивает правовую базу для Европейского Агентства пищевой безопасности)


Письмо было подписано 828 учеными из 84 стран мира.


Интересные опыты проводят российские учёные

К корму добавляли обычну сою и гмо

9и дневные крысята, обычная соя


гмо соя


Крысята одного помета из группы ГМ-соя.
Справа мертвый крысенок.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Shivanjka :
"можно бояться в себе", а можно делиться информацией, научными исследованиями, личным опытом итд.


Анечка, вся соль как бы форумной дискуссии лично мне (ИМХО!!!)видится в том, что не поделиться опытом, а создать базу данных (ссылок, статей и так далее) в контексте "Как Я вижу ситуацию".
Ань, вот ты фотографии выставляешь. ты уверена в чистоте эксеримента? Что родители этих крысят не ели ( или ели ) именно тот корм, что нужен? Массовую истерию подогреть очень легко-надо просто выкладывать факты, которые отобразят одну сторону вопроса. И все.
Это ОффТоп и глубочайшее личное мнение, без попыток вызвать холивар и задеть кого бы то ни было из участников темы. Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Вт Апр 17, 2012 12:09), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022