Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Май 19, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

согласна с MargG. и ещё - не считаю возраст 6.8 поводом для раздумий отдавать ли ребенка в школу. из своего опыта - отдали в 7.10 (так получилось) - ужасно мешало мне это, всё время была одна из старших (для девочки это не очень) плюс теперь уже задним числом вижу, что было очень легко в началке, особо не напрягалась, не училась. поэтому и в старшей школе тоже не училась, так как не научилась этому.

у меня старшая пойдет в школу в 7.2 (она июньская), а младшая у нас в январе родилась, в сентябре тоже будет 6,8 - вот и пойдет.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Сб Май 19, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

В 3 года я уже читала! И в 5 меня брали в школу, но бабушка пожелела и отдала в 6! Училась отлично! Счастье нереальное

А вот одноклассники которые бывало и в 8 начинали 1 класс, учились плохо. Видно родители тянули до последнего, так и бессмысленно.
если ребенок развитый то 6 это самое то - в 18 лет зкаончить 12 класс это лучше чем в 20!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Donati offline Donati Сообщение Сб Май 19, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Riga, Jurmala

Я пошла в школу в 6 лет, и очень этому рада. Потом получилось еще и экстерном школу и универ закончить. В 17 лет я уже училась на первом курсе ЛУ. В 22 получила очень хорошую должность в банке. Своего ребенка тоже буду отдавать в 6 лет, так как считаю полным бредом школу в 19 лет заканчивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

msg offline msg Сообщение Сб Май 19, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Riga, Jugla

Это коечно будет off topic, но могли ли бы пеескочившие через класс рассказать, как и когда (в каком классе) вы это делали. Просто интересно, никогда на личном опыте не сталкивалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 19, 2012 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

smilie3 :
В 3 года я уже читала! И в 5 меня брали в школу, но бабушка пожелела и отдала в 6! Училась отлично! Счастье нереальное


о, начинается меряние некоторыми частями тела Смешно
умение читать и вообще интеллектуальная подготовка - это всего лишь один из признаков готовности к школе (при чем не самый важный) Улыбка
я, конечно, в 3 читать еще не умела, а только в 4 научилась, но в школу пошла в 7 лет (родители что-ли тянули до последнего? если тянули, то почему же я училась хорошо? связь не прослеживается Смешно )



Последний раз редактировалось: no4ka (Сб Май 19, 2012 16:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 19, 2012 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

msg :
Это коечно будет off topic, но могли ли бы пеескочившие через класс рассказать, как и когда (в каком классе) вы это делали. Просто интересно, никогда на личном опыте не сталкивалась.


когда переходили на 12 летнее обучение, то все ученики до определенного года рождения перескакивали через класс. я, например, в 6-м классе не училась - сразу после 5-го мы пошли в 7-й. соответственно, вместо 12 лет учились 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Май 19, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

smilie3 :
А вот одноклассники которые бывало и в 8 начинали 1 класс, учились плохо. Видно родители тянули до последнего, так и бессмысленно.


ой порадовали Rock сразу осознала, что я, оказывается, запущенным случаем была Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Май 19, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

no4ka :

когда переходили на 12 летнее обучение, то все ученики до определенного года рождения перескакивали через класс.



тоже перескакивала, но не от особого ума, а именно по выше указной причине, собственно из 3 в 5.
В первый класс пошла в 7,8. Меня в 6.8 в школу не взяли, читать-писать-считать умела. Маме отказали в школе! Тогда был перебор во всех 5 первых классах.Осталась на второй год в саду Заклеил рот


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

smilie3 offline smilie3 Сообщение Сб Май 19, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

no4ka :

smilie3 :
В 3 года я уже читала! И в 5 меня брали в школу, но бабушка пожелела и отдала в 6! Училась отлично! Счастье нереальное


о, начинается меряние некоторыми частями тела Смешно
умение читать и вообще интеллектуальная подготовка - это всего лишь один из признаков готовности к школе (при чем не самый важный) Улыбка
я, конечно, в 3 читать еще не умела, а только в 4 научилась, но в школу пошла в 7 лет (родители что-ли тянули до последнего? если тянули, то почему же я училась хорошо? связь не прослеживается Смешно )



при чем тут мерится ?
и будте внимательны ,я писала

- дотянуть до последнего - это начать школу в 8 лет, чтобы закончить в 20!

а какой же самый главный признак готовности ? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Сб Май 19, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

vi4e4ka :


тоже перескакивала, но не от особого ума, а именно по выше указной причине, собственно из 3 в 5.
В первый класс пошла в 7,8. Меня в 6.8 в школу не взяли, читать-писать-считать умела. Маме отказали в школе! Тогда был перебор во всех 5 первых классах.Осталась на второй год в саду Заклеил рот



Коллега Улыбка аналогичная ситуация

Как-то мой поздний поход в школу никак ни на успеваемости и ни на успешности в жизни не отразился. Но теперь я буду в курсе, что из "запущеных случаев"... как страшно жить (це)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 19, 2012 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

smilie3 :
а какой же самый главный признак готовности ? Очкарик


имхо-имхо-имхо. психологическая готовность на много важнее Улыбка
кстати, у меня при чтении названия темы, в мозгу всплывает строчка из песни: ".... а мы монтажник-высотники и с высоты вам шлем привет...." Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Donati offline Donati Сообщение Сб Май 19, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Riga, Jurmala

msg :
Это коечно будет off topic, но могли ли бы пеескочившие через класс рассказать, как и когда (в каком классе) вы это делали. Просто интересно, никогда на личном опыте не сталкивалась.



Я не перескакивала через класс, это было именно сдача экстерном. Так как за 1 год надо было сдать материал за 2 класса. Я из 10 в 12 перешла, надо было сдавать все экзамены за 11 класс и по всем предметам, чтобы был пройден весь материал. Были дополнительные уроки каждую неделю и каждую неделю отчет по пройденному материалу. Нагрузка было довольно сильная, только математик 18 уроков неделю..Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Сб Май 19, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Donati :
Были дополнительные уроки каждую неделю и каждую неделю отчет по пройденному материалу. Нагрузка было довольно сильная, только математик 18 уроков неделю..Подмигивать


Простите, а детство хоть было или в основном учеба?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 19, 2012 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

chocolate :
Простите, а детство хоть было или в основном учеба?


ну речь же про 11й класс, а не про первый
у нас тоже несколько человек экстерном сдавали экзамены за 11й класс
я тоже для себя такую возможность рассматривала, но в итоге не нашла весомых аргументов ЗА

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Май 19, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Donati :
Так как за 1 год надо было сдать материал за 2 класса. Я из 10 в 12 перешла, надо было сдавать все экзамены за 11 класс и по всем предметам, чтобы был пройден весь материал. Были дополнительные уроки каждую неделю и каждую неделю отчет по пройденному материалу. Нагрузка было довольно сильная, только математик 18 уроков неделю..Подмигивать



А это было ваше желание, или предложение от школы?
А то из-за перескоков, получалось что выпадал один выпуск. У нас в школе тоже многие сдавали зачеты (т.к. экзаменов в 11ом очень мало), и потом их переводили в недостающий класс.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Май 19, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

smilie3 :


а какой же самый главный признак готовности ? Очкарик


Ну вот дочке вашей через год будет 3. Убьетесь, но чтобы читала к этому времени? И сразу в школу, раз это главный признак готовности. Закатил глаза
Моя не читает еще. И в школу не собираемся в этом году, но не из-за чтения, ибо оно от нас никудЫ не убежит, а просто жаль мелкую, ей еще играть и играть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

branteja offline branteja Сообщение Сб Май 19, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

можно просто отвести ребенка к хорошему психологу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Май 19, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Название темки и вправду убойное.
Можно еще аналогичные опросы провести: "Бывают ли ИВ-шники с высшим образованием?", "Связь ношения в слинге и несдачи экзамена в CSDD?", "Школа с 6 лет и пенсионные накопления - он больше накопит?".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Май 19, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

branteja :
можно просто отвести ребенка к хорошему психологу Улыбка


... вылечить и отдать-таки с 6-ти, чтобы не корила меня в старости за бесцельно прожитый год. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Сб Май 19, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

У меня вот вообще не вяжется.. Размышляю Какое отношение возраст в первом классе имеет к достижениям в будущем. Для того, чтобы добиться чего-то в жизни, важнее иметь определенные качества характера плюс быть удачливым, чем умственные способности (ну конечно речь не о полных дуриках). У меня вот мама с высшим образованием, всю школу-институт отличница, музыкальная школа и далее по списку, в магазине сидит. Пошла в школу с 7 лет. Не думаю, что жизнь бы у нее сложилась иначе, если бы в 6 пошла.

А по теме: у сына в классе лучше всех учится девочка, которая пошла в школу в 6 и 4. Мальчик двоечник - в первом классе в октябре исполнилось 8. Так что возраст дело десятое Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Сб Май 19, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Julconok :
Название темки и вправду убойное.
Можно еще аналогичные опросы провести: "Бывают ли ИВ-шники с высшим образованием?", "Связь ношения в слинге и несдачи экзамена в CSDD?", "Школа с 6 лет и пенсионные накопления - он больше накопит?".



Хихи Вот-вот. Прям мои мысли озвучили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Май 19, 2012 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

у меня такая же ситуация как и у автора этой темы. Но я выбрала оставлять дочку в младшей группе еще на год. про школу еще не думаю, дочке вот-вот еще только 3 исполнится, система образования за те же 3 года может 3 раза поменяться. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Сб Май 19, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Почитаешь тут некоторых мега-успешных-отличников, а у них ошика на ошибке... Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irish offline irish Сообщение Сб Май 19, 2012 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

msg :
Это коечно будет off topic, но могли ли бы пеескочившие через класс рассказать, как и когда (в каком классе) вы это делали. Просто интересно, никогда на личном опыте не сталкивалась.



У меня брат закончил школу экстерном. Понял, что все может и нечего сидеть в старших классах 3 года. В 80 школе с директором согласовали и с 10 в 12 перескочил. Но это было его личное и обдуманное решение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Вс Май 20, 2012 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

aliska :
Почитаешь тут некоторых мега-успешных-отличников, а у них ошика на ошибке... Хихи




Вы про меня? Улыбка

Могли бы предположить что не все тут сидят русскоязычные !Я не русская, и бывают ошибки!


А про дочку, через год не убьюсь если не будет читать в 3! меня никто не дрессировал на чтение, всё само получилось, у многих детей есть сообственные способности..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022