Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Вс Май 20, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

smilie3 :

Могли бы предположить что не все тут сидят русскоязычные !Я не русская, и бывают ошибки!


Вы считаете это как-то объясняет неграмотность? Всех нас учили и русскому и латышскому. Отличники, которых знаю я, на латышском порой пишут грамотней латышей Дразнюсь

Сама я хорошистка была. Пошла в школу в 6. Учится любила до тех пор, пока не перевелась в другую школу. Там были другие учителя и коллектив и школу я возненавидела.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 20, 2012 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну и пунктуация в обоих языках одинаковая, и просто способ изложения мыслей не спрячешь. Если он примитивный, то он примитивный, каким языком ни прикрывайся Курю
Кстати, тема о достигнутых высотах. Т.е. не просто была отличницей, но и потом президентом банка стала. Бытие отличником в школе - не мерило для взрослых людей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Май 20, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

а что значит высот?
Для кого-то это стать руководителем, а для кого-то домохозяйкой хорошей, для кого-то управлять сотней людей, а для другого вырастить с 10-ок детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 20, 2012 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот я выше об этом уже писала

MargG :
Смотря что считать высотами. Самогонщик дядя Коля, который вообще в школу ходил только отобрать у мелких деньги, гонит прекрасную табуретовку, за которой в его барак днём и ночью стоят очереди, и счастлив безмерно. И считает, что достиг невиданных высот, и других ему не надобно. Как можно мерять своим мерилом, если у людей разные мерила для таких вот понятий? Может, эта невзрачная домохозяйка и стала бы министром и кем там ещё, но ей этого не надо, для неё важнее поднять детей, реализоваться в них. В таком случае достигла она высот или нет, вырастив приличными людьми 4 человек? Или высоты - это только министр\президент\олигарх и пофиг на систему ценностей самого человека? Огромный минус таких исследований именно в том, что исследуемые загоняются для этого в чужую систему ценностей.


Ну полюбасу, если тема о высотах, то и пишем о высотах - какими бы лично для нас они ни были. Была отличницей - и что, как это отразилось на взрослой жизни?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

smilie3 offline smilie3 Сообщение Вс Май 20, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

MargG :
Ну и пунктуация в обоих языках одинаковая, и просто способ изложения мыслей не спрячешь. Если он примитивный, то он примитивный, каким языком ни прикрывайся Курю
Кстати, тема о достигнутых высотах. Т.е. не просто была отличницей, но и потом президентом банка стала. Бытие отличником в школе - не мерило для взрослых людей.



А Вас явно учили поливать желчью , как бы "не видимо"! И этого вам не скрыть, во всех ваших коментариях ! Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 20, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А правила форума относительно перехода на личности читать не пробовали? Или тоже трудно, потому что не русскоязычная?
Меня, значит, хоть чему-то успешно научили, в отличие от некоторых... Поцелуй


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Май 20, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

какая тема.. всё индивидуально,конечно.
Но мне кажется желание родителя,чтобы ребенок закончил не в 20 а в 19..и по этому нужно! микардиться уже в 3 года.. несколько странно.
Сама сына старшего отдала в 7,5 лет..так как, мне кажется, он ещё был не готов в 6,5 в школу идти.Опять же.. так советовали воспитатели. Ессесно..если бы я настаивала, никто бы не заставлял сидеть год в саду.это ответственность родителя уже. В саду были родители,которые сначала перевели детей в более старшую группу,потом передумали и не пошли в школу. В подготовительной группе "просидели" 2 года. И ничего..
Младшего отдам однозначно раньше, в 6,5 лет - он другой совершенно по характеру, по развитию.
Меня,например, тоже не взяли в школу до 7 полных лет. На сколько я знаюс этим было строго в Советском Союзе.

Моя лучшая подруга отдала дочь в 5,5лет в школу,так как ребенок читал,писал,считал.. Прошли тестирование в школe, её допустили (Украина,не у нас).Но ничего хорошего там все равно не вышло.Каждый ребенок индивидулен и у каждого свояжизнь впереди.От нас(родителей) порой мало что зависит.

Во-вторых,как уже писали многие.. что для мамы есть успех? И что для её ребнка будет успехом.? Мама положит все силы на "успех", который её дочери,например, совсем не нужен.


_________________



Последний раз редактировалось: AleksO (Вс Май 20, 2012 12:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

branteja offline branteja Сообщение Вс Май 20, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

Julconok :

branteja :
можно просто отвести ребенка к хорошему психологу Улыбка


... вылечить и отдать-таки с 6-ти, чтобы не корила меня в старости за бесцельно прожитый год. Дразнюсь


я ничего не говорила про вылечить Улыбка , а про псилологическую готовность к школе.
Не всегда поход к психологу для того что бы что то лечить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Вс Май 20, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

MargG :
А правила форума относительно перехода на личности читать не пробовали? Или тоже трудно, потому что не русскоязычная?
Меня, значит, хоть чему-то успешно научили, в отличие от некоторых... Поцелуй



уже 2 года замечаю, ваши коментарии выделаются из всех, и вы уже сто тысячный раз переходите на личность!
Правила я читать умею! Просто вашу змеиную желчь нельзя не заметить!
И могу вам сказать, что гордится тут не чем, " собака бывает кусачей, только от жизни собачей! "

Пусть мои тексты будут примитивными и не совсем грамотными, это форум, а не экзамен!
За то вы как гиена в каждой теме ищите зайчика, которого растерзать!

И в этой теме, мое высказывание по поводу чтения в 3 года, для вас как и для еще некоторых, как соль на рану, прямо так разгорячились! У меня есть мнение по этому поводу, почему такая реакция!

набросились на меня, как голодная стая!

Тема о школе и возрасте - я высказала , что научилась читать в 3 , а в 6 меня отдали, значит я была готова, а значит и в дальнейшем всё будет отлично в школе! Поэтому , мое мнение, если ребенка отдают в 6 и он все умеет - это уже значит что все у него будет хорошо в школе!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Май 20, 2012 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Цветок
а не буду! Подмигиваю


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Вс Май 20, 2012 13:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вс Май 20, 2012 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Если просто нужно собрать "мемуары", то могу поделиться опытом. А если автор хочет применить чужой опыт на себя - это очень большая ошибка!
Только видя ребенка, зная все мельчайшие нюансы его психики, обстановки в семье, режима дня, нагрузок вне школы, можно занть, как у него пойдет учеба.
Старшая дочка мужа пошла в школу, когда ей еще не исполнилось 6! Училась на 9-10, закончила на высшие балы. Учится в двух вузах сейчас - одновременно. Причем, в обоих - на бюджетных местах. Свободно говорит на английском, немецком, исанском и итальянском. В одном вузе учится на латышском, в другом - на итальянском.
Это позтивный пример. Теперь - негативный.
Племянник пошел в школу в 6. Видно, что ему очень тяжело - в первом классе днем все время хотел спать, во втором - стал очень уставать, в третьем - еще тяжелее. Кроме того, в третьем классе у него стала очень сильно ощущаться разница в возрасте междут ним и остальными ребятами.
Я сама отдала дочку в 6 в школу.
Отношение к этому двоякое, - то есть понимаю, что и сейсас все хорошо, и пойди она на год позже - тоже было бы все хорошо. Только на годик больше бы побездельничала ))
Не слушайте вы эти чужие примеры... А если так уж хочется - лучше поговорить с учителями в началки - они насмотрелись всего и поделятся опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Вс Май 20, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

MargG :


Два высших - это две разные профессии, если по-простецки. Бакалавр и магистр - это две разные степени одного и того же. Туда же и доктор.



я это понимаю, просто не раз сталкивалать с таким хваставством о 2 высших, а на деле - просто магистр. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Вс Май 20, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

kony :
те, кто рано пошёл в школу, мало чего добились в жизни, а те, кто пошёл во время, добились многого.


На самом деле это утверждение не совсем верно.Здесь много чего зависит от самого ребенка, а не от того когда он пошел в школу. Есть дети у которых усидчивость и мышление развиты уже в 5-6, а есть кто еще и в 8 не совсем понимает что от него хотят.
Однако, была такая возможность отдать ребенка в школу с 6, т.к. с 5 лет уже во всю читали "Алиса в стране чудес" (самостоятельно) и решали примеры. Но садик- это в первую очередь- детство. И закругляться с ним, означало лишить ребенка этого короткого кусочка детства.
Еще, поговорив с теми же преподавателями и психологами, выяснила что лучше отдать ребенка в школу с 7. Во-первых это более-менее сформированная психика, во вторых, среди семилеток он будет чувствовать чебя на одном уровне и будет стремиться к лидерству среди своих сверстников... Ну а в третьих- лично мои размышления, смысл идти ребенку в 5 или 6, закончить школу, получить высшее образование и ехать в Ирию на клубнику, только потому что у НАС все хотят спеца С ОПЫТОМ..(сейчас полетят тапки). Множество примеров знаю таких. И в результате ни нормального детства, ни радужного будущего..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022