Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Katish offline Katish Сообщение Вт Июн 12, 2012 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

А че погода, уже 2 раза лето было в этом году, в марте неделя и в мае столько же Очень смешно А так феврюнь как феврюнь, хорошо пока не льет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sk offline sk Сообщение Вт Июн 12, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Где этo не льет? В Лондоне так беz зонта на улицу и не высунешься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Июн 12, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

В West Midlands сухо пока. Даже жарко в пуховой безрукавке было в какой-то момент на прогулке Смешно Значится лучше убрать одежду сохнущую на улице... а то вдруг и к нам заглянут june showers Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Июн 12, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

в Лондоне уже неделю льет и, судя по прогнозам, еще минимум неделю лить будет... Отпад!


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Июн 12, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Украла чужую фразу:
"Зиму перезимовали,весну перезимовали и лето тоже перезимуем!" Хихи


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Июн 12, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

категорически против зимовать лето! Смешно
отсыпте солнца пожалуйста еще Счастье нереальное


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Июн 12, 2012 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

У нас сегодня тепло +12, ветра нет - идеальная погода, мне даже показалось, что больше. А на прошлой неделе да.... белье дней пять на улице полоскалось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LG offline LG Сообщение Вт Июн 12, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Вот уж точно, боюсь лето уже было.

70км от Лондона - дождя нет, но так пасмурно что кажется всё время сумерки. Полярная ночь? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июн 12, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kak vse razno ,hotja u nas severnee po idee. no ja hozhu v majke ,sverhu platok na plechi.ni zarenj ,no teplo.a dozhdj da, dnej lil.no prosel uze dnja 3 nazad.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Июн 13, 2012 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

luckymum :
kak vse razno ,hotja u nas severnee po idee. no ja hozhu v majke ,sverhu platok na plechi.ni zarenj ,no teplo.a dozhdj da, dnej lil.no prosel uze dnja 3 nazad.

Дело привычки. Смешно Мне кажется, что англичане круглый год кто в майках, кто в сапогах Хихи

У мужа один коллега на работу весь год в теплой куртке и шапке ездит, но он индонезиец. А другой коллега купил мотоцикл и теперь волосы на сбее рвет, две недели радовался, а в прошлую пятницу приехал на автобусе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Ср Июн 13, 2012 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

А у меня погодный гаджет на десктопе с ума сошёл, за окном дождик моросит, а он показывает чистое солнце и +16 Очень смешно . Очень хочется ему верить, но тогда надо завесить окна Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

creamlo offline creamlo Сообщение Ср Июн 13, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Здравствуйте, мамочки.
Вопрос такой, у кого детки в школу ходят: как обстоят дела у детей в коллективе? Много ли детей англичан в классах? Я слышала, что англичане могут там дети сбиваться в группы и наших недолюбливают: понаехали, мол, тут. Драки конфликты (у знакомой сыну 11 лет, в классе дружит только с мальчиком поляком, потому что англичане не принимают в свой коллектив их, а если какие драки, то сворачивают на поляка этого и русского ребенка. Учителя на безобразное поведение детей английских глшаза закрывают, а этих польских родителей и русскую мою подругу вечно в школу вызывают и разбираются). И еще, как в отношении этнического расклада в классах (черные дети, индусы, пакистанцы и т д, если они есть, конфликтуют ли они с другими детьми?).
В общем, если не трудно распишите на пару строк насколько классы смешанные, и насколько в них здоровая или не здоровая атмосфера для ребенка?
Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Avstralia :
Мне кажется, что англичане круглый год кто в майках, кто в сапогах Хихи



Ага, полнo людей всю зиму проходивших в балетках на босу ногу, также полнo тех ктo в жару ходил в уггах. Дикий народ Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lera77 offline Lera77 Сообщение Ср Июн 13, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Здравствуйте, я тут новенькая.
Если есть возможность, то подскажите информацию.
Собираемся в Англию в недалеком будущем. Узнала, что снять комнату с ребенком практически нереально (ребенку 5 лет). Что же делать?
Куда тогда обращаться, где искать, как искать? И попадаются ли такие квартиры, где с ребенком вас все таки пустят и договор заключат? Или нужны какие то обходные пути, знакомства?
Оставить ребенка с родителями возможности нет никакой, везу сразу с собой, я одна, никого нет и обратиться там не к кому практически. Только вот на этот форум и набрела, чтобы задать свой вопрос.
Или же если ребенка оставить на месяц с кем-то в Латвии, снять жилье, но потом если привезти ребенка, то могут ли выгнать из квартиры, узнав, что со мной еще и ребенок?
В общем, чем это грозит? Или же есть квартиры, где сдадут в аренду, зная, что я приехала сразу с ребенком?
Может быть что-то посоветуете, Подскажете? Ситуация у меня похожа на ЧП в Латвии, и не на кого рассчитывать ни тут, ни там.
Буду очень благодарна за информацию и ответы на мой вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Июн 13, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Lera77,

Privet Улыбка
Realjno snjatj komnatu s rebenkom, no eto tjazhelo i navernoe tolko po znakomstvu. Mozhet probujte togda snjatj studio. Ona kone4no dorozhe 4em prosto komnata, no i vam s rebenkom budet kuda udobnee.
Ishite objavlenija na www.gumtree.com, v russkih gazetah -Anglija, Puls. Eshe sajt estj angliya.com, kak to tak. Horoshie predlozhenija uhodjat momentaljno.
Mi zhili v 1 bedroom flat, i dvoe detej. Pro 1 go umol4ali v agenstve, ina4e bi ne sdali. Tak i ne uznali i ne vignali.

creamlo,

Po povodu shkol. T.k mi zhivem v Londone v 3 j zone, u nas v shkole angli4an dazhe menshe, 4em vseh ostaljnih Улыбка Deti vse odinakovi, druzhat so vsemi. Nikakoj rassovoj diskrinimacii ni ja, ni moi deti ne zame4ali. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Ср Июн 13, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

creamlo

У моей дочке тоже были конфликты но не с англичанами а именно с поляками и литовцами...
постоянно ее толкали, пачкали,ставили подножки...не раз приходила с разбитыми коленками,подбородком...на что учителя говорили мы не видели кто это сделал...итд... муж сказал давай сдачу,тоже толкни...
в один день у нее пытались 3 мальчика поляка отобрать мяч,сделали ей подножку,она разбила подбородок,колени...но не отдавала мяч...учитель 10000% видела это но ничего не сделала...моя встала и ударила кулаком одного! так не поверите нас вызвали в школу что дочка деретьса!!!
но почему то на мои вопросы почему у меня ребенок с ободранным подбородком ответ учитель не нашла...сказала я ходила кофе пить не видела...пипец

Но скажу вам моя дочка девочка общительная и подружилась с англиками из 6 класса Улыбка и больше ее даже пальцем не трогают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Ср Июн 13, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

По поводу жилья, с детьми снять реально проблема. Закатил глаза Причём мы об эту стену бились находясь уже в ЮК 8 месяцев. Муж на тот момент уже работал в Пуле и жил в гостинице, я ещё на Шетландских островах сидела, да жильё подыскивала. Мы бились 1,5 месяца с агенством и одной квартирой. Все прочие варианты при упоминании о детях сразу отпадали. Слава Богу после тяжкой борьбы мы въехали, но нервов было потрачено куча. До сих пор с содроганием вспоминаю. Прячусь

По поводу коллектива в школе. У нас регион чисто английский, поляки есть, но относительно других регионов в очень небольшом количестве, Примерно по 1 ребёнку в классе, все остальные англичане. В школе дети сдружились со всеми, и с поляками и с местными. Вместе гуляют теперь, английские подружки и друзья заходят за ними сами и зовут гулять. Моим девочками 6 и 8 лет. 1-ый и 3-ий класс в школе. Тяжело было по-началу, они приехали сюда с 0 знаниями английского языка. Сейчас уже болтают во всю, видимо по-этому и дружба клеится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Июн 13, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

creamlo :
В общем, если не трудно распишите на пару строк насколько классы смешанные, и насколько в них здоровая или не здоровая атмосфера для ребенка?Спасибо.



Сложно сказать, что твориться в старших классах, детки вообще жестокие а если ещё и семья проявляеться рассизм, то ...
Моей дочке 7 лет будет. В нашем классе примерно: 3 поляка, 6 индусов (они разные), 6 англичан, Вика латышка, пару литовцев, негритят человек 6 (они тоже разные незню точно откуда они) ну и другие. Живут они очень дружно в плане национальностей. И Вике там уютно и комфортно. Учитильниуа и вообще педагогический состав никаких различий не делает. Перед ней бвла индуска и было заметно, что "своих" она выделяет, но долго она не работала.
Вот например прихожу сегодня в школу, а мне мама поляка говорит, как игра? Я сначала не поняла, что речь о футболе. Вчера играли Россия и Польша. Мы говорим по русски и она боялась, что между девочками нашими будет ..., что болеют за разные команды. Вообщем было смешно, как сами взрослые на это реагируют, потому объяснила, что мы говорим по русски, но сами из латвии, и что спортивные игры у нас дома не в почете. На что нам сказали, что Латвии и Польша почти соседи и будем жить дружно и мамочка успокоилась.

А если бы ребенку было плохо, то можно школу и поменять. Школа школе рознь, класс классу рознь и учительницы соотвественно. А учиться в нездоровой остановке сложно. Надо что-то думать, тем более если начальство школы разбираться не хотят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июн 13, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u nas skola internacionaljnaja.v polici napisano i mne govorili na sobranii ,4to ljuboe projavlenie rasizma i diskriminacii po ljubomu povodu,eto iskljucenie.moja druzhit .v shkole 80 proc.anglican.nikto ne obizaet,ona sama kogo hocesh obidet Хихи Хихи malo pakistancev,cernokozhih i t.d. ,celovek 5 na vsju skolu.cem boljse skola,tem mebnjse inostrancev,u nas dopustim.mnogo inostrancev v katoliceskih skolax.kakie to strasti vi rasskazivaete,o ljuboj probleme nado govoritj s glavnoj po shkole.smotrja kakoj raen takaja i atmosfera.. u menja novie sosedi,devochka negritenochka ,mama anglicanka.moja s nej druzhit,zaxodat k drug drugu.zavissit ot ljudej,vospitanija prosto.a sbor kak vi rasskazivaete,v neblagopaluchnix raenax obichno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LG offline LG Сообщение Ср Июн 13, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

А мне по опыту друзей кажется что чем более разноцветная школа, тем больше шансов столкнуться с расизмом. И как не парадоксально чаще более агресивные именно так называемые "меньшинства" Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июн 13, 2012 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da konechno,delo v raznocvetnosti. ja ne shuchu.nado i vibiratj sholu dlja svoego chada poluchse.a ni kotoraja blizhe k domu kak nekotorie Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июн 13, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

мы снялм квартиру с 2мя детьми без проблем, искали 4 месяца правда, но только из-за того, что рядом со школой надо было, а приличного ничего не попадалось.

комнату с ребенком снять реально, лучше через русские газеты (онлайн смотрите) - Англия, например. Но я бы сначала ехала одна, а потом ребенка забирала.

По поводу школ - этнический состав зависит от места проживания.
У моей конфликтов на почве рассовой принадлежности нет (но мы маленькие), просто есть хулиганы в классе, 1 литовец и 1 филлипинец. Но так это везде так.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sk offline sk Сообщение Ср Июн 13, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Насчет квартиры - первую квартиру снять в принципе не легко. Стандартная процедура - reference check. Надо или работу иметь, или деньги на счету, еше и референции с предыдушегo места жительства. Ну и оплату надo делать сразу - за месяц + депозит (в размере аренды за 1-2 месяца) + плата за reference check, в обшем многo денег. Тут и без детей непросто, а с детьми конечно еше сложнее, нo нeнереально. Наm в нескольких местах отказали с разнымi мотивировками, но реально чувствовалось, чтo из-за детей. A нынешнему лэндлорду все равно, оn был согласен на все. Комната в этом отношении более конечно реальна, и стоит дешевле, и менее привередливо относятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lera77 offline Lera77 Сообщение Ср Июн 13, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Спасибо всем огромное за ответы, даже не ожидала, что будет столько откликов и советов. Все рекомендации возьму на заметку. заодно просвятилась и по вопросу школ. И назрел еще вопрос: сыну 5 лет, с этого возраста детсады или уже школа начинается? Слышала, что в школу вроде в Англии с 5 лет идут. И если школа, то платная ли она? Или же 5 лет - это еще сад? И платный ли он тоже?
Заранее благодарю всех-всех, что так душевно отнеслись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Июн 13, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

5 лет - школа. Бесплатно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022