Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

agunika offline agunika Сообщение Пн Июл 09, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

да, если кто-то пожелает покататься на велике из пурвчика в компании, буду рада присоединиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пн Июл 09, 2012 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Я только на обраной дороге увидела знак, что в подьемники на Южный мост вообще нельзя с велосипедами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июл 09, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Девы, а посоветуйте, где велик тарить. Чтоб хороший, легкий, но до 300 латей Sorry


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Пн Июл 09, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Alja_S :
Девы, а посоветуйте, где велик тарить. Чтоб хороший, легкий, но до 300 латей Sorry


Мы для всех купили велики здесь. Очень довольны Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Пн Июл 09, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Alja_S :
Девы, а посоветуйте, где велик тарить. Чтоб хороший, легкий, но до 300 латей Sorry


Зайдите к Марцису на лубанском рынке, супер парень, всё знает о великах. Сам когда то механиком работал в Треке. Он вам посоветует где что.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

potik offline potik Сообщение Чт Июл 12, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

может кому актуальны маршруты вело маршрутов по Риге Счастье нереальное

http://rdsd.lv/box/files/rigasvelocelvedis_1.pdf

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Июл 13, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

potik

о, спасибо огромное, обязательно воспользуюсь Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 13, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Веломамы,сориентируйте меня ,пожалуйста..Можно ли передвигаться через пешеходный переход на велосипеде? Подозрительно Насколько помню всегда было только пешком,но одна мамочка так рьяно меня убеждает что есть изменения в законе и можно на велике мчаться через Подозрительно,что я начала сомневаться. По мне так это совсем не логично,но мало ли..У нас все возможно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 13, 2012 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

mamule4ka :
Веломамы,сориентируйте меня ,пожалуйста..Можно ли передвигаться через пешеходный переход на велосипеде? Подозрительно Насколько помню всегда было только пешком,но одна мамочка так рьяно меня убеждает что есть изменения в законе и можно на велике мчаться через Подозрительно,что я начала сомневаться. По мне так это совсем не логично,но мало ли..У нас все возможно..


не уверена на 100%, но в изменениях сказано про регулируемый переход, т.е. на обычном пешеходном, без светофора слезаем и идём Улыбка

сейчас ещё поищу это Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 13, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Ооо,спасибо мил человек!!А то я начала думать что зазря малого дрессирую Злорадствую У нас светофоров нет,все обычные преходы,потому именно это мне актуально,по Риге я с ним на веле не рискну Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 13, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

изменения есть, подруга как раз рассказала, уточняла в ЦСДД, передвижение на велосипеде по перешеходному возможно в случае, если велосипедист передвигается со скоростью пешехода. Вообщем, медленно. Цветок


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 13, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Vladkina_mama :
не уверена на 100%, но в изменениях сказано про регулируемый переход, т.е. на обычном пешеходном, без светофора слезаем и идём Улыбка
сейчас ещё поищу это Да-да



действительно, и я задумалась .... если найдете, поделитесь Цветок


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пт Июл 13, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

jatak :
изменения есть, подруга как раз рассказала, уточняла в ЦСДД, передвижение на велосипеде по перешеходному возможно в случае, если велосипедист передвигается со скоростью пешехода. Вообщем, медленно. Цветок


Это изменение относится только к РЕГУЛИРУЕМОМУ переходу. Про нерегулируемому только пешком Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пт Июл 13, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Я в этом году тоже стала ездить на велике на работу. У нас офис, есть душ, переодевалка, но мне даже не нужно, еду не быстро, вел прогулочный у меня, да и по жаре пока не ездила, а с утра прохладненько, так что скорее освежаюсь, чем вспотеваю Улыбка Согласна про заряд бодрости на весь день! Правда с нашей погодой не всегда сажусь на вел - в дождь ездить не хочу. Для сумки обязательно надо корзинку, или тогда с рюкзачком ездить, но мне с рюкзаком не нра - я частенько езжу в юбке, в чулках и даже на небольшом каблуке Улыбка Рюкзак мне не подходит Улыбка
Раньше ездить боялась, не представляла, как буду по улица да и по дорожкам-тротуарам ехать, когда кругом куча народу. Но стоит один раз попробовать в хорошей компании опытных велосипедистов и страх проходит. Теперь и с ребенком езжу, пока грузоподъемность кресла позволяет, после работу часто младшую забираю на велике из садика. Но это у нас последнее лето, потом кресло уже будет мало. Семьей тоже ездим, старшая на велике сама уже может доехать из Пурчика в Межапарк, вот младшая подрастет и научится на 2х колесах - будем ездить чаще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 13, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

XBOCTIK :
Это изменение относится только к РЕГУЛИРУЕМОМУ переходу. Про нерегулируемому только пешком Улыбка



СПАСИБО, до конца прояснили ситуацию Цветок


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Июл 13, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

XBOCTIK :
Теперь и с ребенком езжу, пока грузоподъемность кресла позволяет, после работу часто младшую забираю на велике из садика. Но это у нас последнее лето, потом кресло уже будет мало.



ой, вам почти 5, а вес какой у ребенка?
..я вот просто думаю, у нас кресло до 25 кг, сейчас парень весит 17 кг, следующее лето возможно еще покатаемся, хотя как-то мне уже страшновато, действительно ли кресло эти 25 кг выдержит...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Июл 13, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ioanna4
Я бы уже не рисковала, пересаживала б на свой велик...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Июл 13, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Vladkina_mama :
не уверена на 100%, но в изменениях сказано про регулируемый переход, т.е. на обычном пешеходном, без светофора слезаем и идём Улыбка

сейчас ещё поищу это Да-да



Кстати, очень многие велосипедисты не знают правила и не понимают изменения, рассекают везде на велике...Так что не расслабляемся(((
Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пт Июл 13, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Ioanna4 :

XBOCTIK :
Теперь и с ребенком езжу, пока грузоподъемность кресла позволяет, после работу часто младшую забираю на велике из садика. Но это у нас последнее лето, потом кресло уже будет мало.



ой, вам почти 5, а вес какой у ребенка?
..я вот просто думаю, у нас кресло до 25 кг, сейчас парень весит 17 кг, следующее лето возможно еще покатаемся, хотя как-то мне уже страшновато, действительно ли кресло эти 25 кг выдержит...


Она у меня сейчас 20 кг примерно весит, но я и старшую возила, она такого же веса примерно. Но у меня велокресло так установлено, что стоит на багажнике велика, не на весу. Поэтому я думаю это дополнительно ужесточает всю конструкцию.Это лето еще думаю докатаемся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ieeevuks offline ieeevuks Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Кенгарагс

Kto nibudj bil v velo magazine Bruninieku 73 , v ss ojavlenie 4to prodajut kresla do 36kg no negde v i-nete nenoshla 4to takie susestvujut
вело магазин продает детское вело кресло Polisport от 9- 36 kg с креплением на раму и с креплением на багажник, гарантия 2 года, чек, отличное качество и все евро стандарты
http://www.ss.lv/msg/lv/transport/bycycles/spare-parts-and-accessories/saddles/jmmxc.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Мар 30, 2015 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Открыли велосезон (до дождя и снега, конечно), планируем активитиз, возникли вопросы.

*)Велосипед и общественный транспорт (точнее трамвай, автобус), возможно ли? Хихи
На обществ. практически не езжу, нет ни е-талона, ни карты рижанина, правил не знаю. Я не из леса, у меня под боком электричка и маршрутка, но в первую я с велосипедом сама не полезу (хотя есть и такие смельчаки), во вторую не пустят. Реально ли и сколько стоит?
*)Светоотражающий жилет. Слышала, что с этого года обязательны всем велосипедистам. А может ещё и шлемы взрослым? Что нового в правилах?

За полезность понимаю, всем привет от Карлуши.


*)Ну и напоследок. Велодорожки появляются к весне, как ямы на дорогах. Это была шутка от коллег, или таки кусок Кр.Барона тоже велосипедистам отдают? Кто уже рискнул и проехал по Лачплеша?
Пардаугаву изъездили вдоль и поперёк, Юрмала уже надоела. Хотим на тот берег да за развлечениями. Делитесь новыми или старыми добрыми юзерфрендли маршрутами. Комфортно ли ехать от Сканстес до ЗОО?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Мар 31, 2015 04:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

sally :

На обществ. практически не езжу, нет ни е-талона, ни карты рижанина, правил не знаю. ....Реально ли и сколько стоит?

реально, если транспорт не битком
Правила:

В общественном транспорте бесплатно можно перевозить:
.....велосипед, разместив его в салоне на свободном месте, таким образом, чтобы он не причинял неудобств и травм, не портил общественный транспорт, и убедившись, что велосипед самостоятельно не перемещается по салону...


По поводу езды по городу можно узнать тут и тут (22. Papildu prasības velosipēdu un mopēdu vadītājiem
)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Апр 21, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

i ja k vam

девочки посоветуйте тросс защитный от угона какой лучше купить и где... Sorry


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вс Апр 26, 2015 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Может не совсем по теме, но не знаю где спросить.
Какрвы правила передвижения на велике детям? С какого возраста можно ездить за пределами двора? Есть ли разница в возрасте относительно езды по велодорожкам и по дороге? С какого возраста можно получить удостоверение на вождение велосипеда? Без него где можно кататься?

И еще по одежде. В чем катаетесь? Кто-то писал, что даже в юбке ездит. А у меня после покатушек в обычных джинсах пятая точка болит. Хихи Хотя велик в прошлом году сменили на женский прогулочный и седушка довольно широкая и мягкая (ну по крайней мере в сравнении с предыдущим). Спецштаны с "памперсом" удобны? Но его (памперс) наверное видно и это не очень ... хм... эстетично? Поделитесь, пожалуйста.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Апр 26, 2015 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Sasha :
i ja k vam

девочки посоветуйте тросс защитный от угона какой лучше купить и где... Sorry


Я на спортдиректе брала самый толстый,его не перекусить, не перепилить - бронебойный, сейчас там таких нет,есть потоньше.

Larisa
, я всегда катаюсь в велоодежде с того же спортдиректа. Не могу оценить насколько сильно спасает памперс, без него я не катаюсь, пятая точка болела только после первого раза при открытии сезона и всё. Выглядит нормально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022