Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Июл 27, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

JevgenijaO :
[

Есть такая удобная вещь как парктроники.


это на самом деле не для новичка.
надо уметь без этой приблуды парковаться.
да и среди знакомых есть случаи когда и с ней машины поцарапаны, так как частенько глюкуют даже вроде казалось бы самой новой машине Улыбка и эти люди со стажем не в 1 день или год езды, а от 7 до 20лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 27, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Сдавать экзамен то без парктроника придется. Так что тут он не поможет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пт Июл 27, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Когда я пошла учиться у меня было всего 150 лс на вождение. Нужно было не расслабляться. Мне хватило 12 занятий вождения и 2 парковки. Но у моего папы был форд скорпио, огромный тяжёлый танк. вот мы ехали в лес и я пересаживалась за руль, и ехала . Очень скажу я вам хороший тренажёр для габаритов. Улыбка горки ямки и всё такое\ Знакомый 1 раз отвёз на полигон тренажёр для скорости. Удаления страха. когда пришла на школьный экзамен, учитель сказал хорошее ощущение машины. Потом не раз слышала такое. Было приятно. Но расслабляться никогда нельзя.
Поставьте себе рамки..и в моральном и в физическом смысле. В моральном просто потому что надо. Хватит транжирить деньги, на которые вы бы уже купили классную машинку. ( образно) А в физическом делайте как на парковке нитки с колокольчиками, натягиваете и учитесь с мужем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пт Июл 27, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Есть же в Риге площадка, там за три лата можно поездить и все есть. Очень удобно.

Ездить и с белыми правами можно. Даже вечером, когда машин мало. Буква М со всех сторон и вперед. Все равно нужно будет когда-то выехать одной: без инструктора и без мужа Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Июл 27, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Только не кидайте помидорами Смешно

Возможно воздение авто - это не Ваше. Плюньте на это занятие и наслаждайтесь летом Ok Счастье нереальное . Если в семье есть хоть 1 водитель (муж например), этого достаточно. Да, порой не удобно, но зато и мы и вы целы.

Я порой просто не могу понять кто этим женщинам даёт права Отпад! .
То начинает манёвр не предупредив, то горит левый поворотник - поворачивает на право, то там где можно 70, едет 47 (и не обьехать), то резко тормозит на трассе, а на стоянках В шоке , просто жесть...
Подумайте, надо ли вам это так сильно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пт Июл 27, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

jujuka Рукопожатие
Полностью согласна. Такие кадры на дорогах, кошмар. И ещё пытаются выпендриться. умеют только скорость набрать на прямой дороге и всё. Главное обогнать, а там гори всё синим пламенем Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Пт Июл 27, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Около Кишэзерса была (счас не знаю, есть ли) небольшая асфальтированная площадка с кучей покрышек. Тренировала там "змейку" и всевозможные виды парковок, т.к. у меня авто длинное и широкое,и я габариты не ощущала вообще. Печально Да и сейчас бывает, что впадаю в ступор, и дергаюсь туды-сюды. Краснею
Так что надо съездить, глянуть остался ли плац и покрышки, и если остался, то мона договориться о "покататься". Да-да Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Июл 28, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Avstralia :
Ездить и с белыми правами можно. Даже вечером, когда машин мало. Буква М со всех сторон и вперед. Все равно нужно будет когда-то выехать одной: без инструктора и без мужа Хихи


Только если рядом сидит человек с правами, ибо, одной - это езда без прав.
И да, пара месяцев - совсем мало. Есть знакомые с 50м юбилейным вождением, да и я не намного лучше - около 40, может чуть меньше Улыбка
Классно менять инструктора - очень помогает, как-то организует... С одним ездила-ездила тупнем ,а со вторым уроков 3-5 надо было и все сдала. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июл 29, 2012 06:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

jujuka :
Возможно воздение авто - это не Ваше.



jujuka, возможно, вождение - не для всехУлыбка . Я и себя так успокаиваю, когда в очередной раз кажется, что не моё это. Права есть (дались тяжело), но не водитель я, для меня вождение - стресс Уф! .

Но вспоминается цитата из известного фильма: "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" Улыбка И я в это верю. Да и многие ведь рассказывают, что обучение шло трудно, а потом - прорыв, и навыки пришли, и автоматизм - со временем. Остается надеяться, что это не те, кто "то начинает манёвр не предупредив, то горит левый поворотник - поворачивает на право, то там где можно 70, едет 47 (и не обьехать), то резко тормозит на трассе" Хихи


Муж с правами - это хорошо. Мой мне тоже говорит, чтоб успокоилась уже - довезет куда надо. Ну, в свободное от работы время - да. Но его мало. А мне нужно в течение дня решать ряд бытовых, организационных и проч. вопросов, и это куда проще, когда сама за рулем. А сейчас еще серьезно встал вопрос кружков и занятий для ребенка. Вот почему-то всё, что мне нравится, расположено так, что мне мелкую надо двумя транспортами везти. Все дети разные, как мы знаем, так вот моя сдуется уже во втором транспорте (один она может выдержать 10-15 мин.), и занятия потеряют актуальность Хихи

Так что, Cathie и другие, будем надеяться, что нам всё по силам, и это действительно вопрос ежедневной практики, а не каких-то особых талантов или отсутствия оных. Хотя есть т.н. прирожденные водители, да Да-да Но надеюсь, что прирожденных "неводителей" среди людей с интелллектом всё же нет Подмигиваю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 29, 2012 09:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

jujuka :
Если в семье есть хоть 1 водитель (муж например), этого достаточно.

ему наверное и достаточно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно где может быть достаточно если он и то он ездит на машине и в месяц у него 2 выходных, в выходные свои он отсыпается. достаточно мне? как думаете? Очень смешно Очень смешно или кому должно быть "достаточно"? Очень смешно умираю


Lirika, я сейчас немног отдохнула, в понедельник снова рвану на вождение Танцую! мне инструктор в принципе готов всё подписать, но я сама ещё не оч уверенна Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 29, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У меня был полный ступор с теорией... три раза проходила курс теории, проваливала шк.экзамен и плюясь, уходила зализывать раны... Но приходила снова, т.к. непреодолимо хотелось сесть за руль.... Теория отказывалась укладываться в голову, читала-не видела смысла никакого... в глубине души презрительно считала это бредом - ну какая кому разница, на пять я минут остановилась или на 4, и для того ли чтоб выпустить пассажиров или нет - кому какое дело-то? Здорово Хихи
Наконец, меня отмучили там так, что уж в ЦСДД сдала с 1 раза и без единой ошибки... Хихи Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 29, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Cathie :

этот и даёт самостоятельно всё решить, как он говорит: вы же за рулём, делайте, решайте, я помогу если что


мой инструктор наоборот, как мне казалось, излишне опекал и излишне часто дёргал за меня педали поначалу. И я попросту начала ему указывать, как меня учить Смешно Говорила что-то вроде: "Давайте представим, что вас в машине нет, пусть я буду делать ошибки, ну - попадём в пробку, ничего страшного... ну, даже если я кого-то поцарапаю - у вас же всё застраховано! ...В конце концов, люди сами боятся учебных машин..." и т.д. Здорово Ничего - сердился, но ехал молча. Только ногами в воздухе дёргал инстинктивно... кстати, муж тоже долгое время дёргал Улыбкадаже уже после получения мною прав...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 29, 2012 10:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Марго, первый мой инструктор всё делал за меня Закатил глаза Злорадствую Да-да второй же на меня всё переложил Уф! я только села ко второму почувствовала контраст,он ничего не трогал, я почуяла как я лечу на поворотах Заклеил рот и глохну. тот за меня притормаживал где надо и держал сцепление Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Июл 29, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Lirika

Всё так, это только дело времени, у кого раньше, у кого позже, навык вождения всё равно придёт. А женщине права очень нужны, быть зависимой от мужа (в плане передвижения) нелегко. Про образование детей я уже не говорю, у нас острая необходимость в авто обнаружилась как раз к школьному моменту, когда вопрос стоял ребром: или будет учиться ребёнок там где хотелось бы, или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 29, 2012 14:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Cathie :
мне инструктор в принципе готов всё подписать, но я сама ещё не оч уверенна Закатил глаза


получишь права, начнешь ездить сама и потихоньку придет уверенность..... вряд ли стоит дожидаться ее прихода, ездя с инструктором Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июл 29, 2012 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Не, ну я и экзамен по вождению сдала в итоге (на третий раз) почти с блеском Хихи , а уверенность так и не пришла (4 года уже с правами Улыбка ). Жалею, что после получения прав не начала ездить каждый день, всё от случая к случаю, и руки-ноги каждый раз трясутся Смешно И чем больше перерывы, тем меньше уверенности Печально .

margo1, согласна полностью Да-да Может, часть мужчин со мной не согласится, но в принципе не считаю вождение сугубо мужским занятием Улыбка Да, как говорили все 7 Хихи моих инструкторов - девушкам обычно эта наука дается сложнее, чем юношам. Но у целеустремленных девушек в результате всё хорошо Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 29, 2012 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Не, ну я и экзамен по вождению сдала в итоге (на третий раз) почти с блеском Хихи , а уверенность так и не пришла (4 года уже с правами Улыбка ). Жалею, что после получения прав не начала ездить каждый день, всё от случая к случаю, и руки-ноги каждый раз трясутся Смешно И чем больше перерывы, тем меньше уверенности Печально .


я и теорию, и вождения сдала с 1-го раза. а ездить начала только через 10 лет. поначалу ноги-руки тряслись, но я взяла за правило ездить каждый день в обязательном порядке и уверенность не заставила себя долго ждать Улыбка
ведь ребенка водить на занятия мы почему-то считаем архиважным, почему же свои навыки развивать не хочется с таким же пылом? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilikena offline Lilikena Сообщение Вс Июл 29, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Захотелось, Катя, тебя поддержать!
Я тоже из тех, кто долго учился, кто думал, порой, что не дано, у кого не было никакой уверенности, когда инструктор все подписал... Сдала с 3его раза, все три раза как в тумане, от отсутствия уверенности, страха сделать что-то не так... но ошибки на экзаменах учла и запомнила навсегда! (хоть инструктор тыщу раз мне о них говорил)
Когда сдала, с одной стороны радость и облегчение, а с другой в голове крутилось, "почему мне дали права, я ведь совсем плохо вожу, глохну и знаков не замечаю..." но инспекторам, видимо, виднее или просто повезло! Здорово
Когда села за руль сама, было не так страшно почему-то, ругать за косяки было не кому, кроме себя самой (пассажиров я первое время не брала), заранее продумывала маршрут и спрашивала у опытных, какие где знаки, на тот случай, если пропущу. Сейчас смешно, но помню, придумывала маршрут чтоб был без левых поворотов (страшно было стоять посреди перекрестка), да и вообще, много было страхов, но помогло, видимо, что была необходимость ездить почти каждый день. Так вот, уверенность пришла где-то через год регулярного вождения. Сейчас обожаю водить, и не знаю, чтоб я без машины делала, если бы сдалась тогда!
Так вот, мой совет: не ждать, что появится уверенность (она появится обязательно, но уже после самостоятельного вождения), а раз инструктор говорит, можно сдавать, пойти и попытаться сдать, в случае неудачи, запомнить ошибки, еще покататься с инструктором и попытаться снова! ...и снова, если придется! Подмигиваю
П.С. Я уверенна, Катя, что все у тебя получится! Цветок УДАЧИ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июл 29, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

no4ka :
ведь ребенка водить на занятия мы почему-то считаем архиважным, почему же свои навыки развивать не хочется с таким же пылом? Подмигиваю



Ну, с ребенком нельзя время упускать, а я в свои 30+ вроде пока не утратила способности к обучению (профессия требует развития да и вообще... Улыбка ), потому кажется, что успеется Улыбка

Но вот почему-то кажется, что если до 40 не решу этот вопрос, то не решу никогда. Но время еще есть Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 29, 2012 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

то есть с ребенком счет идет на дни, а с собой, любимой, на десятилетия? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Июл 29, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Lirika :

Но вот почему-то кажется, что если до 40 не решу этот вопрос, то не решу никогда. Но время еще есть Хихи



Не, бывает и бабушки учатся, когда припрёт. У знакомых теперь учатся все: от мала до велика, вынуждены (дом купили и общественный транспорт туда не ходит), так что не думала, не гадала та бабуля, что придётся за руль в такие годы сесть Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Июл 29, 2012 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Cathie :
LATHYRUSja, мне уже кажется что надо всю ригу пройти пешком и продумать как и где надо остановится и куда повернуть Слёзы Отпад! во многих районах я как в лесу Прячусь


мой совет-человека очень хорошо освоившего авто. Надо научиться читать знаки дорожные и все будет ок.
я тупила первые 2 месяца пока инструктор тупо не научил знаки читать-быстро и четко.
В итоге после 4 месяцев вождения друзья поехали в таллин с риги-и я вела машину от границы Латвии до таллина центра и не заблудилась.
Так что просто берите машину мужа и наворачивете круги по незнакомым местам читая и понимая знаки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Июл 29, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

marrrgo :
У меня был полный ступор с теорией... три раза проходила курс теории, проваливала шк.экзамен и плюясь, уходила зализывать раны... Но приходила снова, т.к. непреодолимо хотелось сесть за руль.... Теория отказывалась укладываться в голову, читала-не видела смысла никакого... в глубине души презрительно считала это бредом - ну какая кому разница, на пять я минут остановилась или на 4, и для того ли чтоб выпустить пассажиров или нет - кому какое дело-то? Здорово Хихи
Наконец, меня отмучили там так, что уж в ЦСДД сдала с 1 раза и без единой ошибки... Хихи Размышляю


я теорию тоже очень долго сдать не могла в автошколе. уже без проблем ездила а вот теория-мимо.
вождение в ЦСДД сдала с первой попытки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Июл 29, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

А еще Катя тебе совет-сделай перерыв месяц-сразу легче пойдет. Проверяла.
По началу с инструктором как то долго шло-сделала перерыв месяц и так потом быстро пошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Июл 29, 2012 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Кать,а в какой ты автошколе?Я пропустила этот момент Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022